4407 відвідувачів онлайн
21 144 138

З нового року Кабмін підвищив зарплати бюджетникам і рівень соціальних виплат

З нового року уряд підвищив заробітні плати для працівників бюджетної сфери, також підвищено розмір пенсій і стипендій.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал.

Зокрема, зарплати вчителів цього року збільшаться на 50%, а лікарів - на 30%.
Мінімальну звичайну стипендію збільшено на 33,4%, а мінімальну стипендію на окремі спеціальності (педагогічні, природничо-математичні, природничі, математичні, інженерні) вузів III-IV рівнів акредитації - на 54,3%.
Крім того, збільшено в середньому на 15% посадові оклади держслужбовців та інших категорій працівників державних органів, а мінімальний розмір посадового окладу з 1 січня 2017 становитиме 2 тис. грн відповідно до закону "Про державну службу".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Вищі заробітні плати українців і вирішення питання зайнятості є пріоритетами Уряду, - Гройсман

Також цього року двічі будуть перераховані пенсії, причому їх зростання буде випереджати прогнозовану інфляцію.
Топ коментарі
+16
Урод винницкий - Гнойсман Порохатович! Чтоб ты сдох в этом году со своим повышением!!!
показати весь коментар
19.01.2017 00:07 Відповісти
+14
С нового года Кабмин повысил зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат - Цензор.НЕТ 2222
показати весь коментар
18.01.2017 23:47 Відповісти
+14
С нового года Кабмин повысил зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат - Цензор.НЕТ 9901
показати весь коментар
18.01.2017 23:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Ну не могу посмаковать новину от рехворматоров...(поскольку и пенсионер и работаю в бюджете, ибо пенсии даже на лекарства не хватает, ну да ладно, грося простит, а стрелки и гыгы идут...):
радует, что уже не говорят (как орали) за 3200. Это т.н. "грязные", за вычетом налогов - это "на руки" около 2500. (Всего!). Пенсы в **** от покращеной "минималки", но им то же пообещали... Таки как обычно с рехворматорами - поднимают ТОЛЬКО! минимальную пенсию (как обычно в последнее время). Остальные пенсы, типа как я ипашил далеко не дворником + куча болячек от бывшей работы, медлено курят бамбук и понимают, что нужно было быть этим прототипом нового пенса: - ни клятым ни мятым работать уборщиком, все равно рехворматоры ВСЕ ПРОСТЯТ. Я куею. Наверноя я агент Хремля...
показати весь коментар
19.01.2017 00:12 Відповісти
агентХремляшораскачіваєтяхту
показати весь коментар
19.01.2017 02:28 Відповісти
Швеи смотрят Гройсмана как пролетариат на буржуазию)
С нового года Кабмин повысил зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат - Цензор.НЕТ 6027
показати весь коментар
19.01.2017 00:13 Відповісти
Швеи смотрят и думают - чтоб ты сдох, гнида жирная!!!
показати весь коментар
19.01.2017 00:21 Відповісти
первая за маузером потянулась
показати весь коментар
19.01.2017 01:12 Відповісти
С нового года Кабмин повысил зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат - Цензор.НЕТ 7386
показати весь коментар
19.01.2017 00:33 Відповісти
А какой козырь они дали бабе Юле. Та сейчас как заведется за предпринимателей. А Ляшко тоже. А жоппоблок как радуется- мол утопим мальчика с базара в его собственном г.
Сорвал равновесие, сорвал доллар, обозвал предпринимателей ворами , поощрил стукачество. Нет слов. Только мат.
показати весь коментар
19.01.2017 00:44 Відповісти
и поборы с бизнеса
показати весь коментар
19.01.2017 01:08 Відповісти
С нового года Кабмин повысил зарплаты бюджетникам и уровень социальных выплат - Цензор.НЕТ 4125
показати весь коментар
19.01.2017 01:13 Відповісти
Судя по цифрам - будет всеобщая уравниловка. Кроме Избранных, разумеется.
показати весь коментар
19.01.2017 02:30 Відповісти
Надо понимать, что за каждой подачкой людям стоит космических размеров воровство в собственный карман. Дело вроде бы делается, но КПД его титаническими усилиями вальцманов-геройцманов сводится к нулю.
показати весь коментар
19.01.2017 03:34 Відповісти
Кабмін це шахраї, а Гройсман це злодій, який краде гроші у людей і намагається вкрасти їх нерухомість і земельні ділянки.
Бо він заліз в кишеню до громадян і збільшив зарплати бюджетникам, які самі податків не платять і не наповнюють цей бюджет. Натомість цей злодій вимагає збільшити податки вдвічі з бідних людей, які наповнюють цей бюджет (малі підприємці, члени садових товариств, члени гаражних і житлових кооперативів, більшість з яких це бідні люди і пенсіонери), а за непослух ще й каратиме космічними штрафами, які призведуть зо розорення і знищення цих кооперативів і до загарбання їхніх земельних ділянок олігархами. Різко підвищуючи експлуатаційні витрати, Гройсман ставить собі за мету банкрутство і знищення малих підприємців і кооперативів і загарбання їхніх земель.
Гройсман - це злодій, місце якому в тюрмі.
Звичайно цього злодія будуть підтримувати ті, які не платять в бюджет, а лише отримують з нього, бо він ділиться з ними дерибаном бюджету.
показати весь коментар
19.01.2017 07:21 Відповісти
это кто тебе сказал, что бюджетники не платят податкив?
показати весь коментар
19.01.2017 08:06 Відповісти
А кто тебе сказал что они платят? Покажи мне хоть одну квитанцию из банка об оплате налога бюджетником.
показати весь коментар
19.01.2017 08:13 Відповісти
дурачек.. налог снимается автоматически.. + военный сбор + пенсионный фонд + еще чего дохера.. квитанции спроси у любого бюджетника их им бухгалтерия вручает.. там и почитаешь на досуге.. поучишься уму
показати весь коментар
19.01.2017 08:14 Відповісти
Вот именно - у бюджетников зарплата уменьшается на величину налога, т.е. они его сами НЕ ПЛАТЯТ и от этого вычитания величина госбюджета не увеличивается никак.
А предприниматели налог ПЛАТЯТ сами из своих доходов и в результате бюджет увеличивается.
И члены кооперативов ПЛАТЯТ налоги и тоже увеличивают бюджет.
Бюджетники и чиновники это паразиты на бюджете, они его никогда не увеличивают, а только уменьшают, потому что они не вносят никаких денег в бюджет, а только берут деньги из него. Все остальные налогоплательщики ПЛАТЯТ в бюджет и тем самым создают его. У государства нет никаких денег, кроме денег налогоплательщиков (Маргарет Тетчер). А бюджетники и чиновники это никакие не налогоплательщики - это паразиты на налогоплательщиках.
показати весь коментар
19.01.2017 09:11 Відповісти
Бюджетникам из зарплаты вычитают с 3200гр. ЕСВ сумме 704гр. и ВС в сумме 48гр. Эти вычтенные суммы организация перечисляет в бюджет. Как видите бюджетник при зарплате 3200 на руки получит 2498 гр. Не выдумывайте.
показати весь коментар
19.01.2017 10:41 Відповісти
Бюджетная организация получает из бюджета живые деньги, а "перечисляет в бюджет" фикцию, то есть цифру на бумажке, а это никакие не деньги. Бюджетная организация не платит в бюджет ни копейки. Она просто берёт оттуда меньше на величину налогов. А предприниматель должен именно заплатить в бюджет и именно реальные деньги (22% ЕСВ, 35% налог на прибыль 20% НДС, + 10-15 % в разные фонды =90%). То есть предприниматель из каждой 1000 заработанных денег отдаёт в бюджет 900 грн, а бюджетник с любой зарплаты на самом деле отдаёт в бюджет 0 грн. Предприниматель наполняет бюджет реальными деньгами и не берёт оттуда ни копейки, а бюджетник только берёт из бюджета себе зарплату и не платит туда ни копейки.
показати весь коментар
19.01.2017 11:14 Відповісти
Я что-то не пойму в Ваших высказываниях насчет бюджетников. А куда по Вашему оставшиеся деньги типа налогов перечисляют?
показати весь коментар
19.01.2017 11:20 Відповісти
Деньги где были, там и остаются - в государственном бюджете. Просто перед работниками разыгрывается иллюзия, что якобы они платят налоги, перечисляя деньги с одного счета казначейства на другой счет этого же самого казначейства. На самом деле деньги, как были, так и остаются в одном и том же государственном кармане, только перемешиваются между счетами. Их сумма от перемены мест слагаемых никак не изменяется.
показати весь коментар
19.01.2017 13:23 Відповісти
рост пенсий будет опережать инфляцию- вот так говорит влада, тогда она полностью дебильная, если она считает , что платит пенсию
показати весь коментар
19.01.2017 07:58 Відповісти
еще за декабрь не рассчитались уроды а уже трубят о перемогах
показати весь коментар
19.01.2017 08:05 Відповісти
Прикольно, а МВФ требует сокращения бюджетников!
показати весь коментар
19.01.2017 08:17 Відповісти
минимальный оклад гослужащего 2 тыс. грн. это просто жопа.

до какого дна нужно еще дореформировать, чтобы народ наконец-то зашевелился?
показати весь коментар
19.01.2017 08:34 Відповісти
В Николаеве в школе 45 аванс учиталям по НОВОЙ зарплате НЕ ДАЛИ !!!! Так, что саму зарплату в конце месяца иоже могут дать не так как обещано !!!!
показати весь коментар
19.01.2017 08:53 Відповісти
Аванса не будет. Новая тарификация. Всё в зарплату
показати весь коментар
19.01.2017 11:22 Відповісти
Это кто сказал, а как за квартиру заплатить тогда?
показати весь коментар
19.01.2017 11:48 Відповісти
Моя жена учитель в сельской школе. Там ещё и с казначейством что-то связано.
показати весь коментар
19.01.2017 11:51 Відповісти
Но до 29го обещают выдать всё
показати весь коментар
19.01.2017 11:53 Відповісти
А зарплату учителям реально повысили.Мне как-то неловко перед женой
показати весь коментар
19.01.2017 11:55 Відповісти
Фу ты, напугал, нам обещали в эту пятницу аванс дать. В прошлом году тоже задержка была в январе. Столько денег, что не могут посчитать видимо
показати весь коментар
19.01.2017 11:57 Відповісти
Моя показала свою зарплату(правда на бумажке) получала 4500грн стало 6000. Но у неё 1,5 ставки.
показати весь коментар
19.01.2017 12:01 Відповісти
сволочи, крадут у людей деньги, з/п надо снижать максимально, чтоб бизнесу было можно дышать и налоги убрать все, люди должны работать бесплатно, но разрешить свободное хождение оружия, тогда и посмотрим, кто останется...
показати весь коментар
19.01.2017 09:03 Відповісти
За последние пятнадцать лет дыра в пенсфонде образовывалась всегда после каждых выборов президента и в ВР.... расстреляйте уже этих пенсов...пуля в пятьдесят раз дешевле минималки.
показати весь коментар
19.01.2017 09:10 Відповісти
брешут, ничего не увеличили
показати весь коментар
19.01.2017 09:18 Відповісти
скоро 22 и там будет видно по факту
до тех пор это все бла-бла-бла.
показати весь коментар
19.01.2017 11:52 Відповісти
Сторінка 2 з 2