16 292 182

Проїзд у київських маршрутках із 21 січня подорожчає на 1 грн: це пов'язано з підняттям мінімальної зарплати, - КМДА

З 21 січня приватні перевізники Києва піднімуть ціну на проїзд у маршрутках міста на 1 гривню. Про це пише "Сегодня" передає Цензор.НЕТ.
Перевізники запевняють, що іншого виходу у них немає. "Основні причини, які сприяли збільшенню вартості проїзду, - це підвищення мінімальної зарплати, подорожчання пального і вимога міськвлади проводити заміну автопарку, закуповувати екологічно чистий транспорт не нижче стандарту Євро-4. Це змушує нас брати кредити, які потрібно виплачувати", - прокоментував виданню один зі столичних перевізників.

У комунальній службі перевезень кажуть, що з 21 січня в усіх приватних маршрутках Києва проїзд дорожчає на 1 грн, крім тих, хто вже збільшив тарифи раніше. "Це пов'язано з підняттям мінімальної зарплати. З перевізниками були проведені переговори на рівні керівництва міста. Прийнято спільне рішення, що з суботи подорожчає проїзд у всіх маршрутках на 1 гривню. Тобто, якщо раніше за проїзд брали 4, 5, 6 гривень, тепер він стане 5, 6, 7 гривень ", - розповів начальник комунальної служби перевезень КМДА Сергій Савтир.
Втім, в КП "Київпастранс" заявили, що проїзд в їх автобусах на 39 маршрутах поки дорожчати не буде, але експерти запевняють, що зі старими тарифами вони протримаються не більше двох тижнів.
Топ коментарі
+23
Проезд в киевских маршрутках с 21 января подорожает на 1 грн: это связано с повышением минимальной зарплаты, - КГГА - Цензор.НЕТ 6027
показати весь коментар
20.01.2017 15:18 Відповісти
+16
- Если у народа нет хлеба, пусть ест пирожное.

Мария Антуанетта.
Через год ее казнили голодные парижане.
показати весь коментар
20.01.2017 15:26 Відповісти
+13
Проезд в киевских маршрутках с 21 января подорожает на 1 грн: это связано с повышением минимальной зарплаты, - КГГА - Цензор.НЕТ 3804
показати весь коментар
20.01.2017 15:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
http://www.ednist.info/news/55388 Кіборг Стовбан: Під ногами були чеченці, над головою - сепари
ГЕРОЙ....
показати весь коментар
20.01.2017 15:26 Відповісти
ааааа на гривну!!! аааааа!!!!геноцииииид!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
20.01.2017 15:26 Відповісти
так если бы токо маршрутка на 1 грн то как говорится фиг с ней так ведь все прыгнуло на 1-10 грн и всего то за 1 месяц
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
верняк! и доллар и евро тоже
показати весь коментар
20.01.2017 15:42 Відповісти
маршрутчики такСОСты получат дополнительно около 10 миллиардов гривен не облагаемых налогом... типа на ремонт техники дохлой...........
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
Забити болт і не вийти всім на роботу 3 дні, зробити попереджувальну акцію,на маршрутних транспортних засобах взагалі не їздити (на будь-яких).Щоб зрозуміли,що вони живуть за рахунок людей,а не люди за їхній рахунок.І так по всій країні.
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
Покращення прет изо всех щелей
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
Та шось якось вже заїпало жить при такому "покращенні".
показати весь коментар
20.01.2017 15:29 Відповісти
А мне кажется, что все больше из одной.
показати весь коментар
20.01.2017 16:02 Відповісти
Русня переживает, что Порошенко наконец закрывает липецкую фабрику. Даже говорящий ершик для унитаза Письков высказался.
«Это решение владельцев, работа там проводилась, и президент делал заявления относительно этого. Компания могла бы продолжать работу, но если акционеры принимают такое решение, это их суверенное решение» - Песков.

Ну и еще.
Проезд в киевских маршрутках с 21 января подорожает на 1 грн: это связано с повышением минимальной зарплаты, - КГГА - Цензор.НЕТ 1160

Странно. Вот почему мне нихера не жалко? Ни "бедного" Порошенко, вынужденного закрывать фабрику, за которую в него вся страна плюется, ни тем более за "сотни" кацапов, которых выгнали пинком под зад?
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
*требование горвластей проводить замену автопарка, закупать экологически чистый транспорт не ниже стандарта Евро-4. Это вынуждает нас брать кредиты, которые нужно выплачивать* - тогда при чем тут минималка? У вас что, водители получали меньше 3200??? Может не надо людей за идиотов держать!!!!
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
И где этот экологически чистый транспорт? Что бегало на маршрутах по Киеву, то и бегает!
показати весь коментар
20.01.2017 15:30 Відповісти
Может " по белому" платили 1600,а остальное в конвертах, то теперь 3200 -по белому платить надо
показати весь коментар
21.01.2017 12:08 Відповісти
Навіть такій видатній особистості як пан Гройсман неможливо відмінити або обдурити закони економіки..
показати весь коментар
20.01.2017 15:28 Відповісти
Леонід, я сподіваюсь, що ти просто тролиш, чи знущаэшся над гройсэю, а не говориш всерйоз...
показати весь коментар
20.01.2017 15:39 Відповісти
Я в день призначення пана Гройсмана прем'єром писав тут на Цензорі, що толку від цього пана не буде ніякого.. Тепер я бачу, яким оптимістом я тоді був..
показати весь коментар
20.01.2017 15:54 Відповісти
главное было кинуть дезу,что минималка 3200,а дальше дело за повышением всего и вся... приблизительный эффект с этой аферы 500 миллиардов гришщелей...
показати весь коментар
20.01.2017 15:31 Відповісти
ТАК ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ШОБЛА МИНИМАЛКУ ПОДНЯЛА........ ЭХ ЦЕНЫ И ТАРИФЫ.
показати весь коментар
20.01.2017 15:33 Відповісти
народ разбогател, грабь куркулей а то иш че надумали, з/п они хотят 3200 получать а ездить как при 1600 ****** ж дыра...
показати весь коментар
20.01.2017 15:34 Відповісти
а причем тут люди. или опять нищих грабят.
показати весь коментар
20.01.2017 15:34 Відповісти
Смешно....Вот как раз и повышали "минималку" для того,чтобы людям было по карману нормально ездить на работу.Теперь цены и тарифы снова рванули вперёд?Для чего тогда было нужно это "повышение"?Для ещё большего обогащения поставщиков услуг?..Если провести аудит всех перевозчиков,то выяснится,что не такие уж они бедные-несчастные.А вот технический парк в аварийном состоянии связан с элементарной жадностью.
показати весь коментар
20.01.2017 15:38 Відповісти
с математикой не дружим да? считай, на сколько повысили ЗП и на сколько повысили проезд. внезапно!!да?
если будут менять автопарк, то хоть на две пускай повышают
показати весь коментар
20.01.2017 16:27 Відповісти
Хорошо, что за проезд сказали. Почему за курс доллара как в рот воды набрали? Уже больше 28 как никак.
показати весь коментар
20.01.2017 15:38 Відповісти
так и повышение курса доллара власти объясняют тем, что в декабре пенсионеры получили по 2 пенсии, - и бросились скупать доллары
показати весь коментар
21.01.2017 06:42 Відповісти
Не, ну а **** вы хотели, Пеце же нужно террористов и боевиков кормить так как их кормить Разея уже отказывается...
показати весь коментар
20.01.2017 15:39 Відповісти
товарищ Брежнев,если мы повысим цену на водку с 2,87 до 3,12,то сможем построить Байкало-Амурскую Магистраль и еще останется копейка для поворота Сибирских рек Узбекам и казахам,и Аральское море не засохнет тов.Брежнев
показати весь коментар
20.01.2017 15:39 Відповісти
Заживем... Кондишены будут в маршрутках, чехлы на сидения постирают, убирать будут чаще и "Шансон" перестанут слушать.
показати весь коментар
20.01.2017 15:41 Відповісти
планы партии,планы народа...вперед,к победе капитализьмы
показати весь коментар
20.01.2017 15:42 Відповісти
тогда зачем било подимать зарплати?
показати весь коментар
20.01.2017 15:43 Відповісти
что бы окончательно задавить работодателя)
+ одной рукой дают копейку...а другой с твоего кармана берут две)))
ПАНАМЫЧ по другому не умеет)))вот у кого реальное ПАКРАЩЕННЯ УЖЕ СЕГОДНЯ))))
показати весь коментар
20.01.2017 15:46 Відповісти
наши люди на такси в булошную не ездиють
показати весь коментар
20.01.2017 15:44 Відповісти
))та мне уже давно пох на цены в маршрутках)))
мне не пох цены на бенз)
показати весь коментар
20.01.2017 15:44 Відповісти
ну вот какой цука кайф ездить в маршрутках?)))
ну если ты там страдаешь радикулитом...и нуждаешься в ежедневном массаже...то ДА!
ну если ты молодая баба и нет регулярного партнера...то ДА! облапают до оргазма за 2 остановки...)))
ну если утром ********* туфли до зеркала и хочешь их уграть в говно..то ДА!
ну если у тебя хорошее настроение и ты решил впасть в депресию от ското-слово-поноса громадян...то ДА!
показати весь коментар
20.01.2017 15:52 Відповісти
а у кого еще какие асоциации с киевскими СКОТОВОЗАМИ?)))
показати весь коментар
20.01.2017 15:53 Відповісти
Кто ездил в постсоветских маршрутках - тому нынешние просто раем.
Да, в час пик - необходимо принять плотный массаж, чтобы уехать. Но на то и час пик.
В остальное время - часто можно просто ехать сидя, всем хватает сидячих мест.
Да, я киевлянин.
показати весь коментар
20.01.2017 17:08 Відповісти
сделали бы минималку 800 гривен,было бы супер реформа,я кстатьи перед повышением тут писал об этом...
показати весь коментар
20.01.2017 15:45 Відповісти
У многих зарплаты стали меньше,так как подняли ставки и отменили доплаты. А тут поднятие цен в маршрутках без учета выплат. Похоже Кличко вообще никто не слушает.
показати весь коментар
20.01.2017 15:47 Відповісти
- А почему у Вас петрушка подорожала?
- Так доллар же подорожал.
- А Вы петрушку из-за границы привозите?
- Нет, сама выращиваю.
- Так почему же она у Вас подорожала?
- Так ведь доллар подорожал.
показати весь коментар
20.01.2017 15:50 Відповісти
мой племянник работает на Уралвагозаводе,в месяц 15 000 рублясов чистыми и трое детей и квартира 3 комнаты,пишет что делать дальше не знаю,живём что Диоген в бочке
показати весь коментар
20.01.2017 15:51 Відповісти
Минимальные зарплаты повысили >>>>> повысили налоги среднему бизнесу. Теперь маршрутки. Что ещё? Окажется, что для гражданина выгодней было бы и не повышать минималки.
показати весь коментар
20.01.2017 15:54 Відповісти
пособие по безработице в Италии 380 евро или уже повысили до 450?инфляция дельце хитрое..
показати весь коментар
20.01.2017 15:57 Відповісти
Там всё не однозначно. Если ты потерял работу не по твоей вине, то будут 2 года платить 80% зарплаты. Если у тебя был контракт на определённый срок и ты потерял работу, пособие не полагается. Одна работает с неограниченным контрактом, но 6 мес. в год (в отеле), пособие ей дают 400€ с чем-то на полгода безработицы.
показати весь коментар
20.01.2017 16:26 Відповісти
Граци Сеньорита
показати весь коментар
20.01.2017 16:32 Відповісти
Я знаю, что вы очень галантный человек! Очень приятно, что в Украине имеются люди с приличными манерами. Не то что соевые - матершиники и невежи, позорище, одним словом.
показати весь коментар
20.01.2017 16:35 Відповісти
один начал повышать - считай все начали.
показати весь коментар
20.01.2017 16:04 Відповісти
Инфляции не будет визжало Гройсман, они не успели еще эту зарплату выплатить а цены уже пошли вверх.
показати весь коментар
20.01.2017 16:05 Відповісти
кстати, даже аванса от повышенных зарплат еще никто не видел
показати весь коментар
20.01.2017 16:18 Відповісти
Причем здесь минимальная ЗП? Скажите честно не хотим платит налоги ,хотим зарабатывать до куя и на всех ложить.
показати весь коментар
20.01.2017 16:06 Відповісти
на шокохряка и его пейсатую кодлу - с превеликим удовольствием !
показати весь коментар
20.01.2017 16:08 Відповісти
когда не платиш налоги ложиш прежде всего на себя
показати весь коментар
20.01.2017 16:19 Відповісти
да, и на https://censor.net/user/216000 - тоже !!!
показати весь коментар
20.01.2017 16:25 Відповісти
ты из тех клоунов баба яга против
показати весь коментар
20.01.2017 16:26 Відповісти
и это только начало. все расходы на электронные билеты лягут на плечи населения
показати весь коментар
20.01.2017 16:07 Відповісти
я решил,развожусь со своей Пиночетшей и еду в Евросоюз.жеенысь на вдове-миллионерше и буду разводить карасей с карпом зеркальным,всё ж копейка капать будет в казну семейную...
показати весь коментар
20.01.2017 16:11 Відповісти
Так, подождите..Я получал зарплату 3200. Подняли минималку до 3200..Ну я так же продолжаю получать 3200. Так какого фига для меня дорожает проезд, если я получал и получаю 3200?
показати весь коментар
20.01.2017 16:11 Відповісти
Не раскачивайте лодку! Шо самый умный? Сказано платить на гривну больше, значит нужно платить! А не вопросы задавать)
показати весь коментар
20.01.2017 16:14 Відповісти
а если владельцев маршруток перевести на 3200, то проезд подешевеет на половину.
показати весь коментар
20.01.2017 16:12 Відповісти
Это уже пакращення или ещё нужно ждать?
показати весь коментар
20.01.2017 16:12 Відповісти
Пакращення было у дважды не судимого донецкого праильного ПОЦана,а это можно назвать Перестройка Перестроечного процесса..
показати весь коментар
20.01.2017 16:15 Відповісти
из истории.
в 1924 году советское правительство решилось на отчаянный шаг,разрешить продажу водки после 10 летнего сухого закона на РАБссии.тогдашние газеты писали : люди ждали продажи с раннего утра и до 11 дня.после начались народные гуляния : обнмались,целовались.дрались,..но в 16 часов водка закончилась..
показати весь коментар
20.01.2017 16:25 Відповісти
Совершенно не удивляет
показати весь коментар
20.01.2017 16:48 Відповісти
НИКТО НИКОМУ НЕ СОБИРАЕТСЯ ПОВЫШАТЬ НИ НА КОПЕЙКУ!!!
Я работала в салоне красоты за 1200грн мес с одним выходным в неделю, сказала хозяйка не хочешь за 1200 грн сдай ключи - это мелкий бизнес.

Теперь работаю в среднем бизнесе в магазине - сказали работать будешь так же по 7часов в день и зарплата 0,5 ставки = 1600грн и никто никого не боится, только нам рабам идти некуда в бюджетники все не влезем там 3200грн !
показати весь коментар
20.01.2017 16:56 Відповісти
Вот это по нашему, по жидовски. Дать десять копеек и тут же забрать гривну...Да, и про 3200. Это грязными, на руки - минус налоги, я не спец по з/п, но думаю, где-то 2600-2700. Ни какими 3200 и не пахнет. Очередное ********* от пейсатых. Зато цены уже поперли во всю.
показати весь коментар
20.01.2017 16:57 Відповісти
Прошу прощения у евреев за эмоции...
показати весь коментар
20.01.2017 17:00 Відповісти
хорошо вы про наши налоги думаете. Если точнее то чистыми 2576,00 + 704,00 с работатдателя
показати весь коментар
20.01.2017 17:06 Відповісти
Что-то совсем недавно кричал, что повышение минималки не скажется на ценах...
показати весь коментар
20.01.2017 17:18 Відповісти
Что-то Кто-то
показати весь коментар
20.01.2017 17:18 Відповісти
Зарплату подняли и теперь жлобы в держ. установах увольняют половину сотрудников.
Супер!
показати весь коментар
20.01.2017 17:23 Відповісти
а что уже получают минималку в 3200? кажись очередная брехня от гнусов рошеновских!
показати весь коментар
20.01.2017 17:26 Відповісти
а епанько там рассуждало во сколько раз Украина больше жабоедов-*** ну и Мэр
показати весь коментар
20.01.2017 17:37 Відповісти
Одной рукой бросают косточку , а другой забирают косточку вместе с будкой ! Шах и мат !
показати весь коментар
20.01.2017 17:41 Відповісти
Ну , если ведутся "на косточку" - кто ж им доктор ? ...
показати весь коментар
20.01.2017 18:56 Відповісти
Получили Замкнутый круг: в "ручном режиме" зарплата не может ни понижаться, ни повышаться! Для ее повышения должно прежде всего расти ПРОИЗВОДСТВО, ПРИБЫЛЬ И НАЦИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД, а количество директив...
показати весь коментар
20.01.2017 17:47 Відповісти
Вчера мотнулся на рыбалку за город. Маршрутка стоила 6.50, сейчас - 8. И объявление о подорожание заканчивается многозначительно: ...стоимость проезда будет повышаться!!!! Так что это, видимо, еще не все.
показати весь коментар
20.01.2017 18:54 Відповісти
скоро будете ванной рыбачить...
показати весь коментар
20.01.2017 21:19 Відповісти
Вода тоже будет дорожать ..))
показати весь коментар
20.01.2017 21:26 Відповісти
ну тогда на симуляторе...
показати весь коментар
20.01.2017 21:29 Відповісти
Не, Женя - не дождутся!!! Время, проведенное на рыбалке - в счет жизни не идет: ловили, ловим и будем ловить!
показати весь коментар
21.01.2017 15:28 Відповісти
БРЕХНЯ !!!