4093 відвідувача онлайн
2 620 41

Судовий процес у справі про держзраду Януковича почнеться в лютому, - Луценко

Генеральний прокурор Юрій Луценко прогнозує, що в лютому почнеться судовий процес у справі екс-президента Віктора Януковича, якого звинувачують у державній зраді та посяганні на територіальну цілісність і суверенітет України.

Про це він повідомив на своїй сторінці в соціальній мережі "Фейсбук", коментуючи рішення Печерського районного суду Києва, який сьогодні, 20 січня, дозволив заочно судити Януковича, передає Цензор.НЕТ.

"Йесссс! Ми зробили це. Печерський суд дав дозвіл на заочне досудове слідство у справі про державну зраду біглого Януковича!!! В лютому ми почнемо і власне судовий процес, де прокуратура на підставі беззаперечних доказів проситиме покарання зраднику", - зазначив Луценко.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Печерський суд дозволив заочно судити Януковича

Він також висловив подяку судді та прокурорам, " які в ході 15-годинного засідання працювали на Закон і Справедливість".

Раніше прокуратура попросила Печерський райсуд Києва дозволити процедуру заочного розслідування у справі Януковича, оскільки екс-президент перебуває в розшуку. Крім того, у прокуратури є санкція на його затримання.
28 листопада під час допиту Януковича у справі екс-"беркутівців" Генеральний прокурор Юрій Луценко оголосив Януковичу підозру в держзраді.
Крім зазначених звинувачень, екс-президент Янукович підозрюється Генпрокуратурою в причетності до масових вбивств на Євромайдані, зловживанні владою, а також у розкраданнях і привласненні майна.
Топ коментарі
+8
Юрий Холмс и Доктор Аваксон

Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 4796
показати весь коментар
20.01.2017 23:51 Відповісти
+6
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 3440
показати весь коментар
20.01.2017 23:32 Відповісти
+5
Обіцяного три роки чекають! (А потім - плюють на обіцянки!)
показати весь коментар
20.01.2017 23:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
20.01.2017 23:30 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 2283
показати весь коментар
20.01.2017 23:36 Відповісти
Может все-таки ледорубом попробовать.
показати весь коментар
20.01.2017 23:32 Відповісти
Лучше полоний.
показати весь коментар
20.01.2017 23:35 Відповісти
жестоко
показати весь коментар
20.01.2017 23:49 Відповісти
Нормально. Ледорубом быстро
показати весь коментар
20.01.2017 23:53 Відповісти
Обіцяного три роки чекають! (А потім - плюють на обіцянки!)
показати весь коментар
20.01.2017 23:32 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 3440
показати весь коментар
20.01.2017 23:32 Відповісти
Не политики, а дебильные малолетки по сленгу.
показати весь коментар
20.01.2017 23:34 Відповісти
Это снова зрада ?
показати весь коментар
20.01.2017 23:35 Відповісти
Просто алкоголи
показати весь коментар
21.01.2017 01:11 Відповісти
Твитты свежеинаугурированного не читали? Он тоже политик. Да к тому же не наш, а американский.
показати весь коментар
20.01.2017 23:38 Відповісти
показати весь коментар
21.01.2017 00:07 Відповісти
апачводинтур не может штепу посадить, толстошеева выпустил, а вешает лапшу, что доберется до овощЯ.
показати весь коментар
20.01.2017 23:39 Відповісти
это будет настоящее двухлетнее ШОУ
показати весь коментар
20.01.2017 23:39 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 941
показати весь коментар
20.01.2017 23:50 Відповісти
Юрий Холмс и Доктор Аваксон

Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 4796
показати весь коментар
20.01.2017 23:51 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 9767
показати весь коментар
20.01.2017 23:55 Відповісти
Тут уже нового пора к ответственности привлекать, а они еще со старым не разберутся)))
показати весь коментар
20.01.2017 23:56 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 1759
показати весь коментар
20.01.2017 23:58 Відповісти
В сети полно информации, как Порошенко договорился о коридоре с Илловайского котла.
Сами помните чем все кончилось...
Как бы и при чем здесь вообще Гелетей?
САВЧЕНКО ВИНОВАТА!!!
показати весь коментар
21.01.2017 00:00 Відповісти
Через пару лет или раньше и этих прийдется судить...
показати весь коментар
21.01.2017 00:00 Відповісти
ну а шо=))))
Ленина в мавзолее "захоронили по православным канонам, так как захоронение в склепах - традиция православных", -
заявил лидер КПРФ Зюганов

Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 4738
показати весь коментар
21.01.2017 00:02 Відповісти
Ибицца сердце перестало ..... Когда же ЭТО мракобесие повыздыхает ?
показати весь коментар
21.01.2017 00:05 Відповісти
Если и после этого не пожрет мордор гиена огненная , значит Бог забыл о людях.
Это после того сколько взорвано церквей и убито священников коммуняками , после их политики атеизма...
показати весь коментар
21.01.2017 00:10 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 3855
показати весь коментар
21.01.2017 00:10 Відповісти
А над Парашенко когда?
показати весь коментар
21.01.2017 00:16 Відповісти
Судебный процесс по делу о госизмене Януковича начнется в феврале, - Луценко - Цензор.НЕТ 4676
показати весь коментар
21.01.2017 00:23 Відповісти
Смылся ?
показати весь коментар
21.01.2017 00:26 Відповісти
По скайпу будет сидеть?
показати весь коментар
21.01.2017 02:40 Відповісти
Просто создание деятельности генеральным прокурором, типа мужик работает, на своем месте. Это просто болтовня на годы. Эфир сми заполнен борьбой с коррупцией, ну а сами прикроют этой ширмой всех кого нельзя трогать, сажать. Кого нибудь посадили за последние 10 лет? Никого. Тошно слушать. Ах да, Штепа сидит. Что-то к ней у меня почему-то симпатия возникает, потому что наверное сидит, одна из всех. Следующим майданом должно быть свержение и расстрел всех судей и прокуроров. Я считаю нам нужна справедливая судебная система и тогда одинаково кто будет прокурором, президентом, премьером - его привлекут к ответственности за содеянное, про остальных молчу...
показати весь коментар
21.01.2017 07:11 Відповісти
Это правильно. А то получается до сих пор, что одни разговоры, какой он плохой. Оформить юридический. Чтобы все знали.
показати весь коментар
21.01.2017 08:45 Відповісти
Будет сидеть, не будет, это другой разговор. Но, чтобы знали, что имеют дело с изменником, беглецом, коррупционером.
показати весь коментар
21.01.2017 08:48 Відповісти
А когда начнутся процессы над теми членами Преступного Правительства Якуновича которые находятся в Украине?
показати весь коментар
21.01.2017 08:56 Відповісти
Что напали на харанта?Что он решал сам?что сЦАРЬ сказал (разделяй и властвуй)то и делал.....посадип в темницу будущего президента (что б послушной была для хозяина и натерпелась за народ от воровского режима) но фсб снова засралось (не могут понять что за украинцы-в рашке уже б поверили) юДЮ вывезли на такчке с наклееной мордой-мессия не получилась....Виктор Федорович,кладь береги, а,то сЦАРЬ взыщет всё.....а нам больно ....за такую брезгливость....кремлевско-украинская мафия безсмертна.Но мафиози ,понимаешь,брезгуют своими шестерками,иногда прикапывают...
показати весь коментар
21.01.2017 09:44 Відповісти
А за сколько дело Злочевского продал? А югик?
показати весь коментар
21.01.2017 11:03 Відповісти