9080 відвідувачів онлайн
7 575 37

Громадянин РФ намагався отримати паспорт України за хабар, - СБУ

Співробітники Служби безпеки України в Луганській області запобігли спробі громадянина Російської Федерації отримати український паспорт за підробленими документами.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це йдеться в повідомленні прес-служби Луганського обласного управління Служби безпеки України.
"На початку січня в СБ України звернувся начальник одного з міських відділів Державної міграційної служби. Він повідомив, що йому пропонують хабар за видачу українського паспорта за підробленими документами. Співробітники спецслужби оперативно встановили особу зловмисника. Ним виявився громадянин РФ, який перебуває в розшуку на території Росії за економічні злочини. До України він прибув, скориставшись документами іншої людини, жителя АР Крим. Незабаром зловмисник взяв фіктивний шлюб, змінив прізвище і спробував отримати паспорт громадянина України", - повідомили в СБУ.

Правоохоронці затримали правопорушника в службовому приміщенні Державної міграційної служби після передачі хабара чиновнику і отримання паспорта.
Відкрито кримінальне провадження за ч. 3 ст. 169 Кримінального кодексу України.
За рішенням суду на період слідства зловмисник перебуватиме під вартою. Перевіряється його причетність до вчинення кримінальних правопорушень на території України.

Дивіться також: Зловмисницю, яка виготовляла фальшиві документи для терористів "ДНР", затримала СБУ. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+12
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 169 Уголовного кодекса Украины....

Цензор, я тя дуже прошу... не издевайся на юристами читающими сию новость. ст.169 ККУ, это "Незаконні дії щодо усиновлення (удочеріння)", а дача "взятки", это ст.369!!!
показати весь коментар
21.01.2017 10:20 Відповісти
+11
Попытка Незаконного усиновлення ЦАПОМ аусвайса Украины))))))
показати весь коментар
21.01.2017 10:26 Відповісти
+4
Ну он даёт)) у нас же пьетро коррупцию ещё в 2014 поборол, только АТО закончил ,сразу после безвиза...
показати весь коментар
21.01.2017 10:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну он даёт)) у нас же пьетро коррупцию ещё в 2014 поборол, только АТО закончил ,сразу после безвиза...
показати весь коментар
21.01.2017 10:20 Відповісти
Кацапа ж прихопили.
показати весь коментар
21.01.2017 10:49 Відповісти
Гражданин РФ пытался получить паспорт Украины за взятку, - СБУ - Цензор.НЕТ 6823
показати весь коментар
21.01.2017 10:55 Відповісти
Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 169 Уголовного кодекса Украины....

Цензор, я тя дуже прошу... не издевайся на юристами читающими сию новость. ст.169 ККУ, это "Незаконні дії щодо усиновлення (удочеріння)", а дача "взятки", это ст.369!!!
показати весь коментар
21.01.2017 10:20 Відповісти
показати весь коментар
21.01.2017 10:25 Відповісти
Попытка Незаконного усиновлення ЦАПОМ аусвайса Украины))))))
показати весь коментар
21.01.2017 10:26 Відповісти
Стаття 169. Незаконні дії щодо усиновлення (удочеріння)1. Незаконна посередницька діяльність або інші незаконні дії щодо усиновлення (удочеріння) дитини, передачі її під опіку (піклування) чи на виховання в сім'ю громадян -караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк.{Абзац другий частини першої статті 169 в редакції Закону http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1452-17 № 1452-VI від 04.06.2009 }2. Ті самі дії, вчинені щодо кількох дітей, повторно, за попередньою змовою групою осіб, з використанням службового становища або якщо вони спричинили тяжкі наслідки, -караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.
показати весь коментар
21.01.2017 10:29 Відповісти
Он хотел, чтобы его Украина усыновила. Статья соответствует.
показати весь коментар
21.01.2017 13:18 Відповісти
Чем гордится???Очередному генералу медаль.Когда этот совок закончится.Ответ никогда)))
показати весь коментар
21.01.2017 10:21 Відповісти
Ответ: коли вимруть совки. По моїм розрахункам в 60х-70х роках.
показати весь коментар
21.01.2017 10:39 Відповісти
Фля-я-я -я...Я вже старенький, і на ногу припадаю... Але на "совок"--- і вила, і "штуцера "---знАЙду!!!
Слава Україні!
показати весь коментар
21.01.2017 13:08 Відповісти
В России как обычно: пессимисты испаряются в 17-м, а оптимисты исчезают в 37-м.
показати весь коментар
21.01.2017 10:28 Відповісти
По сравнению с преступлением, о котором пойдёт ниже, это взяткодательство просто для смеха:
"Senicide или geronticide, является отказ от жизни или в праве на жизнь, самоубийства или убийства пожилых людей
...
9) Геронтоцид народа Украины, один из самых известных Senicideв современном мире, который можно назвать и Ättestupa, поскольку под этим названием понятие геронтоцида наиболее известно.
Начиная с 2-х-тысячных годов власти Украины, с невероятным упорством, не зависимо от своих политических предпочтений, воплощают в жизнь план умышленного уменьшения количества пенсионеров искусственным путём, через создание античеловечного и антиконституционного пенсионного законодательства. В результате таких действий властей Украины уменьшилось население Украины с более чем 52 миллионов человек до 42,6 миллиона человек, в чем, наряду с небывалой эмиграцией, смертность людей пожилого возраста занимает ключевое место. Происходит это потому, что раз назначенная, с пришествием пенсионного возраста, пенсия, с каждым годом теряет свою покупательную способность ввиду: недостаточности индексирования (а местами и полного его прекращения на года) пенсии; отсутствия десятилетиями осовременивания пенсии; произволом правительства и пенсионных органов, как в начислении, так и в последующем повышении пенсионных выплат цивилизованным путём. Миллионы украинских пенсионеров умерли, за эти годы, от недостатка их пенсионных средств для удовлетворения своих физиологических потребностей в: еде; санитарно-медицинском обслуживании; одежде; жилье; удовлетворении культурного голода и во многом другом. Не редки случаи, когда пенсионеры от безысходности кончали жизнь самоубийством.
Преуспели в проведении геронтоцида народа Украины следующие лица: Президент Украины Кучма, Президент Украины Ющенко, бывший премьер-министр Тимошенко, бывший премьер-министр и бывший президент Украины Янукович, бывший премьер-министр Азаров, все министры до майданных правительств, в ведении которых находились социальные вопросы (особо отличился в применении к пенсионерам репрессивных мер министра труда и социальной политики Украины в правительстве Януковича Папиев, при проталкивании через ВС Украины, в 2003 году, человеконенавистнического и антиконституционного ЗУ «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании»), все руководители ПФУ и его подразделений (т.е. самого фонда, а так же его областных, городских и районных управлений).
Но всех их превзошли: бывший и. о. Президента Украины и Председатель ВСУ Турчинов, Президент Украины Порошенко, Председатель ВСУ и впоследствии Премьер-Министр Украины Гройсман, бывший премьер-министр Яценюк, все министры социальной политики и вице-премьер-министр по социальным вопросам в правительствах Яценюка и Гройсмана: Денисова, Рева, Розенко. При этих государственных деятелях повышение в связи с ростом инфляции и осовременивание пенсий прекратилось вообще. (!!!)
Геронтоцид народа Украины продолжается…"
показати весь коментар
21.01.2017 10:33 Відповісти
...какой вумный... сам сочинил?
показати весь коментар
21.01.2017 10:57 Відповісти
Я хоть и не уважаю и не поддерживаю это говняное правительство, но считаю выше изложенный пост спамом.
показати весь коментар
21.01.2017 12:46 Відповісти
Вот факты:

"23.12.16 12:03 "Это как нужно было доруководить до ручки, чтобы построить такую трагическую пенсионную систему!", - Гройсман"
- Отвечаю:
Это же Яценюк с Турчиновым, Гройсманом и Розенко своими антиконституционными поправками прекратили осовременивание и индексацию пенсий!!!
Цитирую:
ЗУ "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" {Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 1166-VII від 27.03.2014, ВВР, 2014, № 20-21, ст.745
№ 1170-VII від 27.03.2014, ВВР, 2014, № 22, ст.816
№ 1258-VII від 13.05.2014, ВВР, 2014, № 28, ст.936
№ 76-VIII від 28.12.2014, ВВР, 2015, № 6, ст.40
№ 213-VIII від 02.03.2015, ВВР, 2015, № 22, ст.145
№ 614-VIII від 15.07.2015, ВВР, 2015, № 36, ст.361
№ 804-VIII від 24.11.2015, ВВР, 2016, № 1, ст.3
№ 901-VIII від 23.12.2015, ВВР, 2016, № 4, ст.44
№ 911-VIII від 24.12.2015, ВВР, 2016, № 5, ст.50
№ 1010-VIII від 18.02.2016, ВВР, 2016, № 13, ст.144
№ 1043-VIII від 29.03.2016, ВВР, 2016, № 17, ст.188
№ 1109-VIII від 19.04.2016, ВВР, 2016, № 21, ст.411
№ 1110-VIII від 19.04.2016, ВВР, 2016, № 21, ст.412
№ 1492-VIII від 07.09.2016, ВВР, 2016, № 43, ст.736 - положення щодо застосування пробаційних програм набирають чинності з 1 січня 2018 року
№ 1692-VIII від 19.10.2016, ВВР, 2016, № 48, ст.813}
А вот конкретный удар по осовремениванию пенсий:
{Дію частини другої статті 42 зупинено до стабілізації економічної ситуації в країні згідно із Законом № 1166-VII від 27.03.2014}
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про індексацію грошових доходів населення" {Із змінами, внесеними згідно із Законами
№ 76-VIII від 28.12.2014, ВВР, 2015, № 6, ст.40
№ 911-VIII від 24.12.2015, ВВР, 2016, № 5, ст.50
№ 1368-VIII від 17.05.2016, ВВР, 2016, № 26, ст.517}
А вот конкретный удар по индексации пенсий:
{Частина перша статті 4 із змінами, внесеними згідно із Законом № 911-VIII від 24.12.2015}
{Статтю 5 доповнено частиною шостою згідно із Законом № 76-VIII від 28.12.2014}
ВОТ ТАК!!! ТРИ ПОПРАВОЧКИ ИМЕНИ ТУРЧИНОВА, ГРОЙСМАНА И Ко, И ОСОВРЕМЕНИВАНИЕ, И ИНДЕКСАЦИИ ПЕНСИЙ, НЕТ!!!
СМЕРТЬ ВОРОГАМ!!!
показати весь коментар
21.01.2017 12:53 Відповісти
Ты забыл добвавить, что М.Я.А. во время правления В.Ф.О.первым прекратил индексирование пенсий. Какие пенсии если в бюджете нет денег? Или вернее -какй бюджет такие и пенсии (выше х..я не прыгнешь). Все остальное популизм ведущий к краху. Не отрицаю, что в "верхах" неучи, дебилы, предатели,хапуги и пр. шваль.
показати весь коментар
21.01.2017 13:05 Відповісти
Так в чём же выражается спам?
Кроме того, я ничего не забыл. Овощ не прекращал ни индексации пенсий, ни осовременивания их в размере 20% от разнице в размере средней з/п по годам.
показати весь коментар
21.01.2017 13:12 Відповісти
"Овощ не прекращал ни индексации пенсий," - расскажи это моей тещё, может глаза тебе выцарапает.
показати весь коментар
21.01.2017 19:42 Відповісти
Овощ - https://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F 25 февраля https://ru.wikipedia.org/wiki/2010_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2010 года - https://ru.wikipedia.org/wiki/22_%D1%84%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8F 22 февраля https://ru.wikipedia.org/wiki/2014_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2014 президент Украины.
2010 год, ИИ - 109,1%, пенсия индексировалась.
2011 год, ИИ - 104,6%, пенсия индексировалась.
2012 год, ИИ - 99,8%, пенсия НЕ индексировалась.
2013 год, ИИ - 100,5 %, пенсия НЕ индексировалась.
2014 год, ИИ - 124,9%, пенсия индексировалась.
2015 год, ИИ - 143,3%, пенсия НЕ индексировалась.
2016 год, ИИ - 112,4%, пенсия НЕ индексировалась.
Вот и расскажи своей тёще, если она не понимает. Я тоже ненавижу овоща, но факты есть факты.
показати весь коментар
21.01.2017 20:21 Відповісти
Геронтоцид народа Украины продолжается…"
показати весь коментар
21.01.2017 13:14 Відповісти
Геронтоцид народа Украины продолжается…"
показати весь коментар
21.01.2017 20:23 Відповісти
Рептилоїди скрізь..
показати весь коментар
21.01.2017 12:47 Відповісти
Сидел бы тихо и не отсвечивал хотя бы весь "срок давности". Есть еще как минимум пару способов приобрести украинское гражданство и не засветится. Тем более во время войны купить легальные и абсолютно чистые документы очень даже реально.
показати весь коментар
21.01.2017 10:36 Відповісти
Кацап, воевавший за лугандон, покончил жизнь самоубийством, предварительно убивши соседа и ранив двух полицейских http://peaceinukraine.livejournal.com/2402995.html?utm_source=fbsharing&utm_medium=social Тыц
показати весь коментар
21.01.2017 11:01 Відповісти
Гражданин РФ пытался получить паспорт Украины за взятку, - СБУ - Цензор.НЕТ 6606
показати весь коментар
21.01.2017 11:29 Відповісти
Надо было продать ватноголовому аусвайс который соловёв показывал на кисель тв?
показати весь коментар
21.01.2017 11:50 Відповісти
жестоко) а вдруг кацап так ненавидит *********, что готов даже взятки раздавать, только бы там не жить, вон Гагарин в космос полетел, только чтобы свалить с *********
показати весь коментар
21.01.2017 12:08 Відповісти
по аналогии- это поэтому за безвиз так ратовали ?
показати весь коментар
21.01.2017 12:39 Відповісти
разницы между безвизом и сменой гражданства конечно же никакой?.. скажу более, езжу и с визами спокойно, а безвиз скорее как признание, принятие в семью, хотя вам бурятам не понять
показати весь коментар
21.01.2017 15:10 Відповісти
Ну так и живи, хоть в Бразилии, хоть Канаде, а бурят, он везде бурят, как не крути.
показати весь коментар
21.01.2017 17:35 Відповісти
Нет не зазорно. Зазороно не любить свою Родину, зазорно ссать в подъездах, зазорно не знать государственный язык.
показати весь коментар
24.01.2017 20:02 Відповісти
Гражданин РФ пытался получить паспорт Украины за взятку, - СБУ - Цензор.НЕТ 4633
показати весь коментар
21.01.2017 11:56 Відповісти
за взятку от пограничников или за взятку от СБУ?
показати весь коментар
21.01.2017 15:09 Відповісти