7911 відвідувач онлайн
10 792 84

Болгарія має стати частиною об'єднаної Європи, - новий президент Радев

Новий президент Болгарії Румен Радев закликав громадян та політиків до створення справедливого суспільства, яке стане творцем майбутнього, де країна буде частиною об'єднаної Європи.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це він заявив на церемонії вступу на посаду.

"Церемонія інавгурації - це символ спадкоємності, без якої неможливо зміцнити державність. Ми втратили енергію та час, але неухильно рухалися в одному напрямі, щоб стати частиною об'єднаної Європи. Разом ми маємо будувати нове, справедливіше суспільство, яке базується на нормах закону та моралі, на принципах свободи та справедливості, суспільство, яке не є заручником минулого, а творцем майбутнього", - заявив Радев.

Президент пообіцяв, що в ім'я майбутнього Болгарії він конструктивно співпрацюватиме з урядом та парламентом, з політичними партіями та громадянським суспільством, а також з усіма державними інститутами.

Також читайте: Президент Болгарії Плевнелієв застеріг свого наступника Радева від визнання Криму російським

"Я буду президентом усіх болгар, незалежно від етнічної приналежності та віросповідання. Безкомпромісно захищатиму права, інтереси та гідність свого народу і вірю, що у нас є сили, щоб протистояти будь-яким випробуванням. Вірю в хороше майбутнє Болгарії", - підсумував Радев.

Відзначимо, в другому турі президентських виборів у Болгарії перемогу здобув незалежний кандидат, генерал-майор у відставці, колишній головнокомандувач ВПС Болгарії Румен Радев.
Топ коментарі
+12
вот так вот...а кацапье так радовалось,мол болгариянаш а тут плюха от радева
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
+12
Все Славяне уже в НАТО и ЕС, одни мы с братьями Белорусами остались в одиночестве,рядом со злобным соседом фашистом.
показати весь коментар
22.01.2017 19:02 Відповісти
+11
О, вот это дело. Не молдавский Гандон.
показати весь коментар
22.01.2017 18:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну да . Прямо как Украина !
показати весь коментар
22.01.2017 18:52 Відповісти
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
Тебе из Ольгино не привыкать пердеть !
показати весь коментар
22.01.2017 18:56 Відповісти
а "ольгино" с большой буквы ....
кацап, твое место на параше.
показати весь коментар
22.01.2017 18:58 Відповісти
Кацапи недовольні, бо й з Болгарією щось пішло не так
показати весь коментар
22.01.2017 19:04 Відповісти
Я из Украины.
показати весь коментар
22.01.2017 19:20 Відповісти
Я вірю. Але судячи з того, що пишеш - спілкуватися і "пердіти" добре навчилася у кацапоїдів.
показати весь коментар
22.01.2017 19:25 Відповісти
ты болван.
показати весь коментар
22.01.2017 23:50 Відповісти
Тобто ти пишеш таке, що й в найдешевших генделиках іноді соромляться вимовляти, а коли тобі робиться зауваження - то це бовдури. Тоді беру свої слова назад і вже не вірю. Істотою з подібними моральними нормами може бути лише дебільне кацапеня. Тим більш, що ти й декілька слів українською скласти не здатне.
показати весь коментар
23.01.2017 03:09 Відповісти
О, вот это дело. Не молдавский Гандон.
показати весь коментар
22.01.2017 18:52 Відповісти
думается, что и тот Додон расиюшку макнет не раз её рязанской ряхой в кел.
показати весь коментар
22.01.2017 18:57 Відповісти
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - новый президент Радев - Цензор.НЕТ 6936
показати весь коментар
22.01.2017 18:58 Відповісти
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - к чему это? Болгария и так часть Европы.
показати весь коментар
22.01.2017 18:53 Відповісти
В принципе, Болгария итак в ЕС и НАТО... О какой ещё Европе ведёт речь этот президент?
показати весь коментар
22.01.2017 18:54 Відповісти
Я это спросил, а Вы это спросили у меня. Вот так и ходим по кругу.
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
показати весь коментар
22.01.2017 18:58 Відповісти
Так украинцы же мы . Всей страной ходим по кругу .
показати весь коментар
22.01.2017 19:03 Відповісти
О той, где минимальная зарплата не 420 лв (215 евро), детские пособия 37 лв (18 евро) и прожиточный минимум в 300 лв (154 евро). В то время как килограмм говядины стартует от 12 лв, грубо - это 6 евро..
показати весь коментар
22.01.2017 19:14 Відповісти
Там все намного дороже, чем в Украине.
показати весь коментар
22.01.2017 19:24 Відповісти
но и зарплаты в Болгарии выше в разы чем у нас
показати весь коментар
22.01.2017 19:26 Відповісти
Не в разы там выше зарплата. Но вот цены выше в разы.
показати весь коментар
22.01.2017 19:34 Відповісти
я не заметил, прожил 3 месяца прошлым летом
показати весь коментар
22.01.2017 19:57 Відповісти
Выходит, в Болгарии рай по сравнению с нашим адом, который устроили Гройсман и Порошенко.
показати весь коментар
22.01.2017 19:25 Відповісти
шенген
показати весь коментар
22.01.2017 19:55 Відповісти
объединенной - немношко булгари сворачивали с пути, это одна из стран, которую надо было убеждать сохранить благонесущие санкцыи - так что, президент сказал, что не хочет быть выскочкои а нормально содеиствовать проитев агрессора
показати весь коментар
22.01.2017 19:00 Відповісти
А это потому, что там круглосуточно работает российское телевидение.
показати весь коментар
22.01.2017 19:02 Відповісти
не ну можно и понять немношко болгар - южный поток, но они забыли, что обьединнёная Европа потому и есть обьединённая, что будет вместе ставить на колени агрессора а не так как жэлали болгары - хапануть в ущерб другим.
показати весь коментар
22.01.2017 19:11 Відповісти
У нас ездят в Болгарию по работе. Интересен очень низкий уровень жизни болгар и высокие цены на электроэнергию.
показати весь коментар
22.01.2017 19:17 Відповісти
о уровне жизни спорить не буда, не знаю, что у них там произходит, уверен что есть довольно большая разница между центрами и перефериеи - это очень показанно во всех постсовиетикус странах - медленно, но возврощаетса к прежнему (в Балтииских странах) до 1940 состоянию, когда сельская местность была хорошо развета, ещё до принудительной колективизацыии - колхозная система и погубила много, особенно искуственные центры проживания, на подобие рассеиских деревнь.
показати весь коментар
22.01.2017 19:40 Відповісти
У нас рашисткое тв смотрить почти никто.
показати весь коментар
22.01.2017 21:46 Відповісти
Географічно Україна теж в Європі,а от відносно цівілізаціі, то ще далеко до Європи ))) Я гадаю що саме це мав на увазі болгарин, рівень життя , економичний розвиток )))
показати весь коментар
22.01.2017 19:01 Відповісти
Але його слова були лише про частину Європи, а не економічний розвиток. Ми лише здогадуємось про що він хотів сказати.
показати весь коментар
22.01.2017 19:04 Відповісти
болгарин вообще об украине в данном случае ни слова не сказал.то кацапье марыть
показати весь коментар
22.01.2017 19:06 Відповісти
Може мав на увазі рівень життя?
показати весь коментар
22.01.2017 19:31 Відповісти
вот так вот...а кацапье так радовалось,мол болгариянаш а тут плюха от радева
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
Вата верещала, что он пророссийский. путина любит и всё такое.
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
Он сказал в интервью на радио, что не надо было занимать сторону Украины в противостоянии с Россией, и искать своей выгодя для Болгарии. Это так, к слову.
показати весь коментар
22.01.2017 18:55 Відповісти
А какая выгода для Болгарии занимать сторону оккупанта?
показати весь коментар
22.01.2017 18:58 Відповісти
Та не видит он выгоды но говорит что надо искать эту выгоду . Получается что он лишь потенциальный , а не реальный на данный момент , недруг Украины .
показати весь коментар
22.01.2017 19:08 Відповісти
а они были противниками продления благонесущих санкцый, а это было и с южным потоком

Вот что вещали кацапы - конечно там только доля правды

http://vz.ru/economy/2016/8/8/825688.html Турция и Болгария вступили в борьбу за российский газ
Два важнейших проекта России, которые до последнего времени выглядели практически похороненными - газопроводы «Южный поток» или «Турецкий поток» - неожиданно оказались крайне востребованы. Евросоюз внезапно изменил свою позицию по данному поводу, а Болгария с Турцией вступили в борьбу за право транспортировать миллиарды кубометров российского газа.
показати весь коментар
22.01.2017 19:08 Відповісти
То, что тут ложь видно сразу. Пока решено лишь об одной ветке внутреннего потребления в Турции. А российские хотелки про Болгарию - провокация.
показати весь коментар
22.01.2017 19:22 Відповісти
Решено о двух нитках.
показати весь коментар
22.01.2017 19:42 Відповісти
Текст решения в студию.
показати весь коментар
22.01.2017 19:55 Відповісти
https://ria.ru/economy/20161202/1482670982.html "Москва и Анкара 10 октября подписали межправительственное соглашение, которое предполагает строительство двух ниток магистрального газопровода по дну Черного моря.Первая нитка предусмотрена для поставок газа на турецкий рынок, вторая - для транзита топлива в Европу. Планируется, что проект будет закончен в декабре 2019 год"
показати весь коментар
22.01.2017 20:04 Відповісти
болгары потеряли кучу денег, которые теперь получат турки. Для нищей страны это большая проблема
показати весь коментар
22.01.2017 20:40 Відповісти
прямо так и сказал..
показати весь коментар
22.01.2017 19:05 Відповісти
ссылку давай
показати весь коментар
22.01.2017 20:55 Відповісти
что-то опять у Казламордии пошло не так.... теперь уже с Президентом Болгарии.
показати весь коментар
22.01.2017 18:56 Відповісти
Гарна країна. Гарні люди. Щасти.
показати весь коментар
22.01.2017 18:58 Відповісти
І братушки ніж в спину ***** встромили..
показати весь коментар
22.01.2017 19:01 Відповісти
братушки у них теперь сербы и сирийцы..
показати весь коментар
22.01.2017 19:03 Відповісти
Ті також встромлять.. Така доля кацапні - бути скрізь опущеними..
показати весь коментар
22.01.2017 19:04 Відповісти
Хто вас переконав, що то - ножі і вони - в спину?
показати весь коментар
22.01.2017 19:07 Відповісти
Я людина толерантна, але не наскільки, щоб кваліфіковано розібратись у всьому розмаїтті куди і що можна встромлять.. Відстав я в цьому безнадійно..
показати весь коментар
22.01.2017 19:13 Відповісти
Просто это ветка не твоя.
показати весь коментар
22.01.2017 20:11 Відповісти
Все Славяне уже в НАТО и ЕС, одни мы с братьями Белорусами остались в одиночестве,рядом со злобным соседом фашистом.
показати весь коментар
22.01.2017 19:02 Відповісти
"Я буду президентом всех болгар, независимо от этнической принадлежности и вероисповедания. Бескомпромиссно буду защищать права, интересы и достоинство своего народа и верю, что у нас есть силы, чтобы противостоять любым испытаниям. Верю в хорошее будущее Болгарии", - заключил Радев..."
Грустно все это. Зачем обещать, то, что можно - НУЖНО сделать? Раз такой выбрали путь? Зачем обещания? Делайте и другим покажите!
показати весь коментар
22.01.2017 19:03 Відповісти
место дислоцирования 47 бригады ВДВ определено...- даже не говорите, что вам там не нравится...
показати весь коментар
22.01.2017 19:10 Відповісти
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - новый президент Радев - Цензор.НЕТ 7628
показати весь коментар
22.01.2017 19:14 Відповісти
Да, по допингу Россия есть и будет впереди планеты всей
показати весь коментар
22.01.2017 19:21 Відповісти
только надо уточнить в каком направление. хотя - пускаи русские себя тешит себя о вяличие, довольно выгодно нам это.
показати весь коментар
22.01.2017 19:45 Відповісти
Глупости!
показати весь коментар
22.01.2017 22:27 Відповісти
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - новый президент Радев - Цензор.НЕТ 3871
показати весь коментар
22.01.2017 19:18 Відповісти
В Николаеве сегодня
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - новый президент Радев - Цензор.НЕТ 2294

Перьмь пол года назад:
Болгария должна стать частью объединенной Европы, - новый президент Радев - Цензор.НЕТ 131
показати весь коментар
22.01.2017 19:25 Відповісти
Радев нам только на пользу! Трамп нам только на пользу! Додон нам только на пользу! Ле Пен пока плохая, но если её выберут, тоже будет нам только на пользу! Почитаешь Цензор и прям душа радуется - как всё удачно складывается для Украины.
показати весь коментар
22.01.2017 19:37 Відповісти
А чего плохого? Кстати с чего вы решили про две ветки в Турцию?
показати весь коментар
22.01.2017 19:57 Відповісти
Да всё хорошо. Просто уж больно смахивает на кацапТВ.
Было сообщение, что на 2 ветки подписался Эрдогаша. А ему по сути и одной много.
показати весь коментар
22.01.2017 20:00 Відповісти
Достаточно, чтобы президент Болгарии был проболгарским, президент США - проамериканским и тд и тогда кацапам по рылу будут давать все!
показати весь коментар
22.01.2017 20:21 Відповісти
Все Болгары при возможности бегут в Германию.Знаю много тут Болгар, не плохие ребята и работящие.Воруют правда что плохо лежит.
показати весь коментар
22.01.2017 19:41 Відповісти
Ето было. В 2016-ом емиграция обнулилась. Сколько уехали, столько и возвратились.
показати весь коментар
22.01.2017 22:32 Відповісти
Слава Богу Болгары выбрали умного человека!
показати весь коментар
22.01.2017 20:10 Відповісти
Пусть ещё и Додону эту мысль донесёт...
показати весь коментар
22.01.2017 20:48 Відповісти
а разве Сейчас Болгария не ЕС??
показати весь коментар
22.01.2017 21:53 Відповісти
Для всех нас, настоящие болгары, важнее всего чтобы Украина как можно скорее вошла в НАТО и ЕС. Тогда "короткому человечику" из кремлин будет туговато! Путлерасты думали что Трамп будет плясат под руками Путлера, да не получилось К сожаления и у нас, в Болгарии, есть люди отравленные маскало-кацапистанскую пропаганду. Уж долгое время люди принимали ложь, что эти воры наши братьев, так, как и у вас было! Нет, они не наши братья! Вы, украинцы, намного больше наши по кров, чем эти дикари из маскалских болота!
Извините за плохий русский язык, но я не переживаю об этом
показати весь коментар
22.01.2017 21:58 Відповісти
Много наши българи имат идеализирана представа за путинуидите. Просто не знаят какви свине са в действителност.
показати весь коментар
22.01.2017 22:37 Відповісти
waal
Здравей,ты хорошо написал