6936 відвідувачів онлайн

Підпільний цех з обробки бурштину викрито на Житомирщині, - СБУ

У Житомирі СБУ викрила підпільний цех з обробки бурштину та напівдорогоцінного каміння.

Про це Цензор.НЕТ повідомили у прес-центрі СБУ.

У повідомленні зазначають: "Співробітники Служби безпеки України спільно з прокуратурою викрили у Житомирі підпільний цех з обробки бурштину, берилів, кварцу і топазів, незаконно видобутих у північних районах області.
Нелегальне виробництво зловмисники організували в автомобільних боксах одного з гаражних кооперативів облцентру. Під час обшуків у підпільному цеху співробітники спецслужби виявили спеціальне обладнання ‒ станки для огранки каменю.
У ділків вилучено п'ять кілограмів необробленого бурштину-сирцю, десять напівдорогоцінних кварців та по кілька кілограмів берилів і топазів, а також півкілограма обробленого каміння".
Топ коментарі
+8
А разве не злочинна влада крышует весь этот бизнес, который вы перечислили? Не будем про электроудочки и мусор в посадках утрировать. А первые два ваших пункта, без злочинной влади никогда бы не существовали.
показати весь коментар
03.02.2017 22:04 Відповісти
+6
Я буду пилить карпатский лес, "бо злочинна влада".
Я буду копать янтарь, превращая свой регион в Луну, "бо злочинна влада".
Я буду уничтожать сетками и электроудочками всю рыбу, "бо злочинна влада".
Я буду вываливать свой мусор в посадках и ярах, "бо злочинна влада".
Вариантов много - добавите сами.

А может каждому украинцу попробовать самому, хоть в виде эксперимента, иногда не гадить, а не только кивать на "злочинну владу"?
показати весь коментар
03.02.2017 21:57 Відповісти
+4
Чтобы лицензию на обработку янтаря получить, нужно несколько лет помыкаться и то хрен получишь, в Украине по моему пару фирм только эту лицензию имеют, видел передачу, как владелица рассказывала, с каким трудом ей лицензию дали, а если кто то хочет работать, то объявляют вне закона прессуют, сразу видно, что власть "заинтересована" чтобы развивались производства.
показати весь коментар
03.02.2017 21:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
конфеты разоблачить не хотите?
показати весь коментар
03.02.2017 21:49 Відповісти
******* со своим янтарем,жрет его что ли.
показати весь коментар
03.02.2017 21:49 Відповісти
Цікаво, ця довбана зРада колись вже уладнає законодавче цю проблему))0 Проте це пусте, які закони в країні де відсутне правосуддя , як таке))))
показати весь коментар
03.02.2017 21:57 Відповісти
Та ви що? Й ніхто не бачив? Мабуть допогла стаття Пояркова в обозрєватєлє.
показати весь коментар
03.02.2017 21:50 Відповісти
А вы суки за 26 лет где создали новые рабочие места ??? Только в *************** раде !
показати весь коментар
03.02.2017 21:51 Відповісти
Я буду пилить карпатский лес, "бо злочинна влада".
показати весь коментар
03.02.2017 22:04 Відповісти
Верно.

Но так же верно, что не существовали бы они и без исполнителей.

Вот мне трудно представить порошенка или гройсмана с пилкой-двуручкой илидаже бензопилой в Карпатах или с мотопомпой по уши в глине копающими янтарь.

Потому тут две сторны медали, которые органично друг друга дополняют,но большинство замечает только одну сторну почему-то.
показати весь коментар
03.02.2017 22:10 Відповісти
Стоять с пилой или помпой не входит в должностные обязанности власти, в их обязанности входит стоять на страже закона. А поскольку именно власть не выполняют своих обязанностей (про гешефт я даже упоминать не буду), то именно поэтому работают пилы и помпы. Как ни крути, ответственность за происходящее лежит именно на власти, тут и замечать больше ничего не нужно.
показати весь коментар
03.02.2017 22:18 Відповісти
Помнится, когда были какие-то попытки чего-то там с янтарём предпринять(помните, со стрельбой ментов и по ментам и всё такое) тут вот на Цензоре такой вой поднялся, что злочинна влада отбирает последний кусок хлеба.
показати весь коментар
03.02.2017 22:31 Відповісти
Это обычная реакция людей, которые полностью разочаровались во власти. Ведь все прекрасно понимают, что стрельба была не ради справедливости и торжества закона, а чтобы отогнать от кормушки "прошлых" и поставить к кормушке "новых" Когда власть хочет навести порядок, который её устраивает, она ни перед чем не останавливается и находит и средства,\ и время и слова для социума, пример ликвидация группы ПС в Мукачево. Про то, как долбят сепаров на фронте, когда власть отдает приказ стрелять в ответ, мы тоже все прекрасно видим. А когда у власти нет желания ничего менять, то и лес продолжают пилить, и янтарь мыть, и сигареты контрабасить и т.д и т.п. все перечислять нет смысла.
показати весь коментар
03.02.2017 22:50 Відповісти
Так получается у нынешних не получилось отогнать старых от янтаря?

И ещё один нюанс. Что власть могла бы предложить тем, кто копает янтарь, если говорят там за неделю можно на авто накопать, а за пару месяцев на квартиру? Она могла бы только их пересажать или перестрелять. Всё. В данных экономических условиях только эти два варианта есть. И представляю, что бы началось, если бы к ним решили прибегнуть...
показати весь коментар
03.02.2017 22:56 Відповісти
Почему же не получилось? Отлично справились и теперь новые получают свой гешефт. Кто мешает власти принять закон легализовать эту добычу? Только сама власть, тогда она отодвинется от кормушки, деньги пойдут в бюджет, а власти это не нужно, они уже привыкли наполнять будет как жебраки, ходя по миру с протянутой рукой, а этот черный гешефт лучше в свои карманы рассовать. Что плохого в том, что люди смогут за пару месяцев заработать себе на машину или квартиру, а государство при этом на две машины налогов получит?
показати весь коментар
03.02.2017 23:00 Відповісти
Кто мешает власти принять закон легализовать эту добычу?

Легализация - я только за. Как и с легализацией лёгких наркотиков и проституции.
Но законы у нас принимает ВР. Потому, когда вешают всех собак на пэтю-гросю забывая, что одна из ветвей власти ВР - это несколько бесит.
показати весь коментар
03.02.2017 23:05 Відповісти
Законы у нас принимает гидрант и ещё ни один закон, который панамский лжец подал в Раду, не был прокинут. Так, что не нужно мне рассказывать, кто у нас принимает законы, у меня есть глаза и я всё вижу.
показати весь коментар
03.02.2017 23:08 Відповісти
То есть законодательная ветвь власти не исполняет своих обязанностей?
показати весь коментар
03.02.2017 23:11 Відповісти
У нас её нет, вернее есть, "чисто" формально. Ни для кого не секрет, что коалиции не существует, все законы принимаются ситуативным "большинством" в которое входят либо рыги, либо их осколки образовавшие другие фракции, которые не подписывали колиационной угоди. Премьер грося назначил сам себя, его кандидатуру гидрант не вносил, так, что у нас не только Рада не легитимна, но и правительство тоже. Поэтому эти воры, так цепляются за власть и вороют как будто, живут последний день. Знают, что если потеряют власть, то пощады им не будет, придется за все ответить.
показати весь коментар
03.02.2017 23:16 Відповісти
А кто дартаньян в белом? Рискну предположить,одна нищенствующая барышня, которой ***** на Авдеевку- у неё встреча с Трампом,о которой незнает сам Трамп?
показати весь коментар
03.02.2017 23:19 Відповісти
Барышня в белом, такой же член секты воров и обещалкин, как и остальные. Дартаньяна я не вижу вообще, а также не вижу, Атоса, Портоса и Арамиса, только одних кардиналов Решелье, не зависимо от гендерных признаков.
показати весь коментар
03.02.2017 23:21 Відповісти
Тогда анархия? В условиях внешней агрессии - это даже более верная смерть для Украины, чем власть воров-барыг.
показати весь коментар
03.02.2017 23:26 Відповісти
Только не нужно эту старую мульку про незаменимого гидранта или кого то из лагеря так называемой оппозиции, что если не они, то анархия в условиях агрессии. Дартаньян ещё не приехал в Париж, и кто он мы с тобой не знает, приедет, увидим, кто это, но я считаю, что это будет скоро. И никакой анархии не будет, а агрессию будет отбивать Украина более решительно, без этих Минских соплей и предполагаемых изменений в Конституцию.
Это моё мнение.
показати весь коментар
03.02.2017 23:31 Відповісти
ВОООТ!!!

Только сначала я хочу увидеть Дартаньяна, а уж потом перевыборы. А мне пока предлагают перевыборы, а потом Дартаньяна.
показати весь коментар
03.02.2017 23:33 Відповісти
Ну пока перевыборы ещё никто не назначал, только разговоры, а раз разговоры идут, то и Дартаньян скоро появится. Конечно в Раду как ни крути попадут и осколки нынешних депутатов, вопрос только в каком количестве.
показати весь коментар
03.02.2017 23:38 Відповісти
Есть у меня знакомая из "місцевого осередку" обожателей бАгини -так она мне с осени талдычит, что в апреле ( максимум мае) будут перевыборы. Правда не может ответить - будут этоперевыборй преза или депутан. А Вы говорите одни слухи. Тут уверенность 100%-ная. Секта как секта.

А если без шутки. То они ж не только талдычат, а и всеми средствами и силами к этому подталкивают. А с ними и жОППО. А меня эти данный Дартаньяны или Дартаньянша устраивают ещё меньше, чем пэтро.
показати весь коментар
03.02.2017 23:44 Відповісти
Ну, я далек от приближенных к "касте избранных" и такой инсайдерской информацией о выборах в апреле не располагаю. Но тут уже ситуация классическая назрела из серии "верхи не могут, а низы не хотят" и только слепой её не видит. Так, что по сути всё может случиться, как утверждает ваша знакомая. А то, что жоппо может набрать голоса, так в этом только нынешняя власть виновата, и чем дальше эти выборы власть будет оттягивать, тем голосов у жжоппа будет больше. Они же ничего не боятся, ездят в прямые эфиры к ху%лу и никто их за это не преследует. Опять же это камень в огород гидранта.
показати весь коментар
03.02.2017 23:54 Відповісти
И ещё. Послушайте людей на улице, обычных - "пересічних". У них уже есть Дартаньяны из ТВ-картинки. Та же дама, один "в Одессе не получилось- получится в Киеве" или "лучше было при яныку- доллар был по 8". Вот из них и выберут.
показати весь коментар
03.02.2017 23:48 Відповісти
А ведь гидрант тоже обещал доллар по 8. Кто его за язык тогда тянул? Как говориться, что посеешь, то и пожнешь, а поскольку никто рыгов особо не преследует, то я вообще не удивлюсь, если гидрант сделает следующим премьером кого то из рыгов, как ющер в 20076 году, чтобы потом ему власть передать на договорняке.
показати весь коментар
03.02.2017 23:57 Відповісти
лишняя циферка проскочила 2007 год, поправочка.
показати весь коментар
03.02.2017 23:58 Відповісти

"...я в восьмом ряду,в восьмом ряду,
меня узнайте Вы,Маэстро..."
показати весь коментар
03.02.2017 23:40 Відповісти
Я теж не уявляю пересічного з пилкою в лісі, якщо він не домовився з ким треба ))))) Чи кожному найманому працівнику надают документи про законність підприємства ))))
показати весь коментар
03.02.2017 22:20 Відповісти
Ой, я Вас умоляю... Да все дурные и не понимают, что рассчёт в конце рабочего дня из рук в руки и без оформления - это может быть вполне законным видом деятельности.
показати весь коментар
03.02.2017 22:26 Відповісти
То нехай "наш" істеблішмент продеманструє народу, що вони дійсно еліта,відмовлятся від недоторканості і припинят цю вакханалію безкарної вседозволеності))
показати весь коментар
03.02.2017 22:07 Відповісти
Так вот мы, кто пилит-копает, "бо злочинна влада", и выбираем себе "элиту"по своему подобию. А потом сидими думаем: а чего ж это они такие падлюки?

ПыСы. Говорить, что вот Вы лично ихне выбирали не нужно. Я вот тоже не выбирал именно этих, но нужно смотреть правде в глаза - в целом украинцы выбрали тех, кто не запретит им пилить-копать.
показати весь коментар
03.02.2017 22:14 Відповісти
Він не заборонить, а змусить іх копати і пиляти для власної вигоди))))Я добре розумію, що народ має тих керманичів на яких заслуговує, головою розумію, а серцем приняти не можу, тому мабуть з 1989 р. і майданю!!1
показати весь коментар
03.02.2017 22:24 Відповісти
Олександр, влада для того обирається людьми, щоб вона вирішувала першочергові питання! Люди не можуть вирішити янтару проблему без законодавчого врегулювання Радою. Тому що це - не їхня компетенція, а компетенція Ради! Тому дуже дивно читати рядки в цій дибільній мусорській статті : "Злоумышленники организовали нелегальное производство в автомобильных боксах........" Що значить - "злоумішленники" ??? В чому полягає їхній злий умисел? В тому, що вони обробляють камінь? Хіба це зло? Це ж приносить валюту в країну, створює ВВП країни, додану вартість....... В чому їхнє зло? В тому що вони працюють? А ті, хто грабують тих людей , нападають на гаражі, на майстерні і відбирають у людей майно і можливість працювати - це "благодійники" в міліцейській формі. Люди, ви що вже остаточно деградували? Якщо хтось і робить зло - то це депутати в Раді, які внаслідок злочинної бездіяльності не приймають вже вкотрий рік закон про видобуток янтарю. Закон дуже необхідний саме для захисту навколишнього середовища ( регулювання питання рекультивації грунтів на територіях видобутку ). Без даного профільного закону рекультивацію грунтів ніхто проводити не буде. Чому не приймається Закон? Ось тут дійсно є велике зло, але про це ніхто не говорить, а купки мусорів бігають за людьми по лісах, як долбойоби кончені!
показати весь коментар
03.02.2017 23:34 Відповісти
Згоден і підтримую. Але всі гілки влади винні. Всі три, а не одна виконавча,на яку всіх собак чіпляють.
показати весь коментар
03.02.2017 23:36 Відповісти
Чому лише в зРаді, а НАБУ, бабу, є..у бабу- ягу, понаутворювали безліч вселяких конторок))))
показати весь коментар
03.02.2017 21:59 Відповісти
Добавленную стоимость увеличивали. Хотели больше налогов уплатить.
показати весь коментар
03.02.2017 21:52 Відповісти
Самое прикольно, пока порох до власти не дорвался, за этот янтарь никто и не знал, не пойму что произошло, раньше его что не копали.
показати весь коментар
03.02.2017 21:53 Відповісти
Раньше не рассказывали. А копают его уже давным-давно.
показати весь коментар
03.02.2017 21:58 Відповісти
Чтобы лицензию на обработку янтаря получить, нужно несколько лет помыкаться и то хрен получишь, в Украине по моему пару фирм только эту лицензию имеют, видел передачу, как владелица рассказывала, с каким трудом ей лицензию дали, а если кто то хочет работать, то объявляют вне закона прессуют, сразу видно, что власть "заинтересована" чтобы развивались производства.
показати весь коментар
03.02.2017 21:56 Відповісти
От вже й про напівдорогоцінне каміння згадали - яке добувалось задовго до янтарю)))
показати весь коментар
03.02.2017 22:05 Відповісти
Вместо того, чтобы в центре добычи драгоценных камней Украины - Житомире - создать ГОСУДАРСТВЕННОЕ предприятие по их обработке и добыче, работающее на БЮДЖЕТ страны, а не на бандитов!!!...
показати весь коментар
03.02.2017 22:51 Відповісти
А государство принципиально не хочет заниматься доходным бизнесом.
показати весь коментар
03.02.2017 22:51 Відповісти
Хоть и подпольный,зато в Украине обрабатывают,а не вывозят сырьем
показати весь коментар
03.02.2017 23:55 Відповісти
Волинь легалізує видобуток бурштину

http://pravda.press/chronicle/analytics/volin-vprovadzhu-noviy-pidkhid-do-vidobutku-korisnikh-kopalin--25788/ Волинь впроваджує новий підхід до видобутку корисних копалин

Держгеонадра видали КП чотири спецдозволи на видобуток сонячного каміння. Таким чином, КП "Волиньприродресурс" стало дев'ятим підприємством, яке отримало дозвіл на користування бурштиноносними надрами.
По суті такий простий, але ефективний крок дасть змогу сприяти вирішенню проблеми самозайнятості населення у нелегальному бізнесі. В регіоні будуть створені нові робочі місця, які місцеві мешканці зможуть обіймати.

Також працівники отримуватимуть соціальне забезпечення, а громада в цілому зможе розраховувати на суттєве покращення інфраструктури, бо гроші від проданого каміння будуть потрапляти до бюджету. 25% прибутку комунального підприємства має йти в бюджет сільської ради, 25% - районної, 50% - обласної.Нарешті, реформа децентралізації дасть конкретні результати.
показати весь коментар
04.02.2017 01:47 Відповісти
Академик Ферсман: "Житомирщина - Урал в миниатюре". Наша область ДОЛЖНА ПРОЦВЕТАТЬ! Но увы...виноваты мы сами.
показати весь коментар
04.02.2017 14:01 Відповісти