9237 відвідувачів онлайн
9 858 18

Суддю-власницю іспанської вілли Горбатенко відсторонили від посади, - Бенедисюк

Вища рада правосуддя відсторонила від посади суддю Сєверодонецького міського суду Олену Горбатенко.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.
Відповідним рішенням було задоволено клопотання керівника Спеціалізованої антикорупційної прокуратури.
"Усунути суддю Сєверодонецького міського суду Луганської області Горбатенко Олену Михайлівну від здійснення правосуддя в зв'язку з притягненням до кримінальної відповідальності до набрання законної сили вироком суду в кримінальному провадженні за її звинуваченням у скоєнні злочину, передбаченого ч. 3 ст. 368 ККУ або закриття зазначеного кримінального провадження", - оголосив голова ВРП Ігор Бенедисюк.

Нагадаємо, 16 грудня 2015 року детективи НАБУ спіймали на отриманні хабара суддю Сєверодонецького міського суду Луганської області Олену Горбатенко. За інформацією правоохоронних органів, суддя через посередників вимагала хабар у розмірі 4 тис. доларів США за звільнення особи від відбування невідбутої частини покарання і зняття арешту з автомобіля.
У січні стало відомо, що суддя Горбатенко має квартиру і банківський рахунок в Іспанії. Про це повідомила "Перша інстанція" з посиланням на постанову Солом'янського суду Києва від 21 січня. За інформацією видання, в ході обшуку за місцем проживання судді Горбатенко слідчі вилучили документи, які вказують на купівлю квартири в Іспанії. Також у судді виявлені грошові кошти в банку "Bankia S. A." (Валенсія, Іспанія). Під час слідчих дій було вилучено 2 тис. євро і 60 100 доларів США, ювелірні вироби. 21 січня суд наклав арешт на 3 автомобілі, квартири в Луганську та Сєверодонецьку, що належать судді Горбатенко. Також у неї було знайдено і вилучено $ 37 тис., 2000 євро і багато прикрас із золота. У ході досудового розслідування накладено арешт на три автомобілі, квартири в Луганську та Сєверодонецьку; Рішенням Вищої кваліфікаційної комісії суддів України служительку Феміди відсторонили від посади.
13 липня НАБУ повідомило, що іспанський суд наклав арешт на квартиру і банківський рахунок Горбатенко.

Свою кар'єру Горбатенко почала в 2008 році. У лютому 2012 року її обрали суддею безстроково, а вже у вересні вона стає заступником голови суду.
Справу обвинуваченої у хабарництві судді розглядає Слов'янський міськрайонний суд Донецької області.
Топ коментарі
+3
Судью-владелицу испанской виллы Горбатенко отстранили от должности, - Бенедисюк - Цензор.НЕТ 8685
показати весь коментар
07.02.2017 13:14 Відповісти
+3
А прикинь, какое вымя нагулял себе амброськив, курирую контрабас от сепаров и обратно.
показати весь коментар
07.02.2017 13:23 Відповісти
+3
Ну, если готов купить должность директора нацполиции... не на последние же...
показати весь коментар
07.02.2017 13:26 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Судью-владелицу испанской виллы Горбатенко отстранили от должности, - Бенедисюк - Цензор.НЕТ 8685
показати весь коментар
07.02.2017 13:14 Відповісти
А тем временем Израиль аннексировал чьи-то территории вопреки всем международным законам. Жидофашисты.
показати весь коментар
07.02.2017 13:14 Відповісти
макаки...
показати весь коментар
07.02.2017 13:14 Відповісти
Вот же гадина, да как она посмела в любимой стране отдыха нашего справедливого гидранта себе виллу покупать. В Испании могут себе позволить покупать виллы, только панамские патриоты, чтобы отдыхая рядом с ху%лом, чувствовать себя в родной среде.
показати весь коментар
07.02.2017 13:16 Відповісти
Дайте мне её подержать за вымя! Пора доставать "Золотого телёнка", перечитывать, выбрать себе судью и улучшить своё материальное положение.
показати весь коментар
07.02.2017 13:16 Відповісти
А прикинь, какое вымя нагулял себе амброськив, курирую контрабас от сепаров и обратно.
показати весь коментар
07.02.2017 13:23 Відповісти
Ну, если готов купить должность директора нацполиции... не на последние же...
показати весь коментар
07.02.2017 13:26 Відповісти
ДААА!
Это такая мера "наказания" в УК Украины есть - "За коррупцию в особо крупных размерах и привышение служебных полномочий - ОТСТРАНИТЬ ОТ ДОЛЖНОСТИ!"...
показати весь коментар
07.02.2017 13:19 Відповісти
нет, это просто такие читатели есть, которые дальше заголовка не читают.

"Отстранить судью Северодонецкого городского суда Луганской области Горбатенко Елену Михайловну от осуществления правосудия в связи с привлечением к уголовной ответственности
показати весь коментар
07.02.2017 13:23 Відповісти
Не спорю, есть и такие...
Но я всегда читаю то, что собираюсь комментировать!
И заметил одну тенденцию, если звучит формулировка "Отстранить от должности (а не "Уволить с поста судьи"), в связи с привлечением к уголовной ответственности", то это всегда носит сугубо временный характер, без каких либо последствий для коррупционера...
показати весь коментар
07.02.2017 13:30 Відповісти
Не просто отстранить от должности, а посадить, вернуть наворованное в страну. И так можно со всеми судьями с закрытыми глазами
показати весь коментар
07.02.2017 13:25 Відповісти
описание имущества этой представительницы системы кривосудия Украины являются эталонным для большей части остальных представителей кривосудия.
показати весь коментар
07.02.2017 13:34 Відповісти
2010-04-23 | http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=822 Януковича разозлила судья, отгулявшая юбилей за 400 000 евро под крики «Встать, суд идет!»
В немилость к Януковичу за концерт и фейерверки попала служительница Фемиды из Днепропетровска.

2010-04-23 | http://ua2424.com/RRK/?option=view&id_text=821 Украинский судья заказал себе на День рождения Deep Purple
В Оболонском суде, где он пытается опровергнуть обвинения от группы нардепов в коррупции, представитель истца признал, что судья ездит на БМВ Х6М за 140 тыс. евро и строит элитный особняк.
показати весь коментар
07.02.2017 13:41 Відповісти
А почему подавляющее большинство судей в Украине с вредными привычками?
показати весь коментар
07.02.2017 13:51 Відповісти
И все?
показати весь коментар
07.02.2017 15:17 Відповісти
Окуеть, всего лишь отстранили ... Вон Цензор , нам с утра до вечера трубит о том , как людей тащат в буцыгарни за действия экономического характера : которые только в пещерной Украине квалифицируются , как преступления . А эти гребут миллардами и при этом -- ограничиваются лишь взысканиями дисциплинарного характера . В Украине не власть , а БАНДА !!! .
показати весь коментар
07.02.2017 15:22 Відповісти
одна из тысяч судей таких же
чем интересно она так насолила ?
показати весь коментар
07.02.2017 15:47 Відповісти
это не та, которая дело Пашинского ведёт? Ну, тогда и посадить могут для острастки других.
показати весь коментар
07.02.2017 17:48 Відповісти