5663 відвідувача онлайн
9 038 68

Слідком РФ відкрив чергову кримінальну справу проти українських військових

У Слідчому комітеті Російської Федерації звинувачують українських військових у застосуванні заборонених методів ведення війни.

Як інформує Цензор.НЕТ, повідомлення про це опублікувала прес-служба СК РФ.

Згідно з висунутими звинуваченнями, в період з 4 по 6 лютого військовослужбовці Збройних Сил та Національної гвардії України здійснили "численні артилерійські обстріли території" Донецької області.
"За даним фактом управлінням із розслідування злочинів, пов'язаних із застосуванням заборонених засобів і методів ведення війни, ГСУ СК Росії порушено кримінальну справу за ознаками злочину, передбаченого ч. 1 ст. 356 КК РФ (застосування заборонених засобів і методів ведення війни)", - йдеться в повідомленні.
Також СК РФ звинуватив Україну в порушенні Мінських домовленостей.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Слідком РФ звинувачує 6 громадян України, в тому числі екс-міністра Рудьковського, в нападах на російське посольство

Нагадаємо, 30 січня російсько-терористичні війська почали масований обстріл українських позицій з мінометів і гармат, після чого бойовики перейшли в наступ двома штурмовими групами, однак відступили.
За один тиждень загинули 15 українських військових і троє цивільних. Унаслідок обстрілу в Авдіївці постраждало 179 будинків.
Топ коментарі
+19
Пора вже заводити кримінальні справи на російський слєдком за міжнародний тероризм.
показати весь коментар
07.02.2017 17:52 Відповісти
+19
РОССЕЙСКИЕ ПРИДУРКИ, ВЫ ЧТО ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ ? КАКОГО ЛОМА ВЫ К ДОНБАССУ,ВАС ТАМ НЕТ,ЭТО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО.ДУРДОМ.
показати весь коментар
07.02.2017 17:55 Відповісти
+15
Ага, сами делаем а обвиняем потерпевшую сторону. Ничего нового. 1939 Польша, 1940 Финляндия, 2008 Грузия, и т.д.
показати весь коментар
07.02.2017 17:45 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Шо то?!
показати весь коментар
07.02.2017 17:44 Відповісти
Пора вже заводити кримінальні справи на російський слєдком за міжнародний тероризм.
показати весь коментар
07.02.2017 17:52 Відповісти
РОССЕЙСКИЕ ПРИДУРКИ, ВЫ ЧТО ГААГСКИЙ ТРИБУНАЛ ? КАКОГО ЛОМА ВЫ К ДОНБАССУ,ВАС ТАМ НЕТ,ЭТО ДРУГОЕ ГОСУДАРСТВО.ДУРДОМ.
показати весь коментар
07.02.2017 17:55 Відповісти
да дауны они поголовно
показати весь коментар
07.02.2017 19:33 Відповісти
еркпе к )))))) І відразу зникло, разом з моім коментом )))))
показати весь коментар
07.02.2017 17:53 Відповісти
А у россицкой федерации разрешенные методы войны ? И кто разрешал ?
показати весь коментар
07.02.2017 17:44 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 7685
показати весь коментар
07.02.2017 21:17 Відповісти
Ага, сами делаем а обвиняем потерпевшую сторону. Ничего нового. 1939 Польша, 1940 Финляндия, 2008 Грузия, и т.д.
показати весь коментар
07.02.2017 17:45 Відповісти
Фінляндія також здається 1939 рік. В 1940 році СРСР окупував Латвію,Литву та Естонію. Але Европа цього не помітила. Типу тиха анексія.
показати весь коментар
07.02.2017 19:56 Відповісти
Ёпрст !
показати весь коментар
07.02.2017 17:45 Відповісти
Що то є- ерпке к ????? Це що Юстас-Алексу ???)))))
показати весь коментар
07.02.2017 17:46 Відповісти
Я тоже открыл уголовное дело на Следком РФ.
показати весь коментар
07.02.2017 17:52 Відповісти
Вже виправили... Ви шо там ше "Оксани" святкуєте?!
показати весь коментар
07.02.2017 17:52 Відповісти
Кацапские дебилы опять херней страдают
показати весь коментар
07.02.2017 17:53 Відповісти
гитлер просто лох, тоже ведь мог открыть против красной армии уголовные делишки
показати весь коментар
07.02.2017 17:53 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 8870
показати весь коментар
07.02.2017 19:26 Відповісти
Шош теперь будет?)))))))))))))))))
показати весь коментар
07.02.2017 17:53 Відповісти
Почему наша прокуратура не заводит дела за военные преступления РФ в Сирии, в Авдеевке?
показати весь коментар
07.02.2017 17:55 Відповісти
Все менты прокуроры и судьи против Украины, Майдан помешал им делать свой гешефт.
показати весь коментар
07.02.2017 17:59 Відповісти
а почему югик не заводит дела на , этих слабоумных уродцев из вонючего следкома ?
показати весь коментар
07.02.2017 17:58 Відповісти
Дураша скоріше здохне, ніж встигне завести справи на всіх українців.
показати весь коментар
07.02.2017 17:59 Відповісти
РАБссия не признает на своей Юрисдикцию любой страны мира.Так что на очереди следствие по делу Обамыча и обосцанных РАБссиянских подъездов РАБссиянцами..
показати весь коментар
07.02.2017 17:59 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 2140
показати весь коментар
07.02.2017 17:59 Відповісти
атличная новость )))))))))
показати весь коментар
07.02.2017 18:20 Відповісти
если в санкт-петербурге то возможно бандит путен
показати весь коментар
07.02.2017 19:40 Відповісти
180 см? не думаю
показати весь коментар
07.02.2017 20:15 Відповісти
Бедные наши военные... Разейа открывает на них уголовные дела, *наша* власть открывает на них уголовные дела... Теперь если войну проиграем даже не будет куда убегать...
показати весь коментар
07.02.2017 17:59 Відповісти
А почему вертухайкоммуняк не называет это народной республикой? Неужели дуракам в кремле сказали что народная республика - это масло масляное?
показати весь коментар
07.02.2017 18:01 Відповісти
Гриша, он же бьется...Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 5345
показати весь коментар
07.02.2017 18:03 Відповісти
Следком р.ф во главе с ****** может поцеловать в жопу Украинских военных.
показати весь коментар
07.02.2017 18:03 Відповісти
Ну не, они ж свою жопу не на помойке нашли...
Не надо пачкать грязными губами...
показати весь коментар
07.02.2017 19:31 Відповісти
Володимир Петрович

Лет с 5 тому назад был у меня диалог в сети (а точнее - в личке Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 2430 ) в одним россиянином по поводу власти и его отношения к ней.
Он сказал следующее.
У нас две разных песочницы. Власть в своей, а мы - в своей.
Они нас не трогают и мы их.
Нас это устраивает.

Хм.. сидели, сидели в своей песочнице.. пока власть их не сделала заложниками.

Ведь Конституции РФ еще никто не отменял.
А вней ведь записано - Единственным источником власти в РФ является народ российский, граждане России.

Они то и в ответе за все действия своей власти.

А это значит, что за все те счета которые выставляют и будут выставлять страны, которые пострадали в той или иной мере от воен против них со сторони путинской россии - будет отвечать не путин, а граждане россии.
Их дети, внуки а то и правнукам еще останется..

Только они, морально убогие, этого пока не понимают.
показати весь коментар
07.02.2017 19:42 Відповісти
А будут отвечать - вот и хорошо, что будут.
Нам с того печалиться нельзя, это будет оскорбление памяти убитых ими наших людей.
Пусть печалятся те, на кого они не успели ещё напасть, да может они сами тоже...
А нам и без того хлопот хватит.
показати весь коментар
07.02.2017 19:57 Відповісти
В Ютуб попало уникальное видео из Московской области.тетёньки собирали подписи на очередной срок для Путлера.Но в исполкоме бабушке сказали вы зря бабушка бегали новым президентом будет Собянин..
показати весь коментар
07.02.2017 18:04 Відповісти
Так, а Следком ************** за стирание с лица земли деревни Самашки в Ичкерии и убийства ее жителей на кого-то дело завел?
показати весь коментар
07.02.2017 18:05 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 112
показати весь коментар
07.02.2017 18:05 Відповісти
https://twitter.com/tewton44 HERAT
@tewton44



https://twitter.com/tewton44/status/828766017144897536 21 ч.21 час назад

Аж гордость берет за ВСУ! Так сепаров *****т аж дым идет! ...
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 6576
показати весь коментар
07.02.2017 23:32 Відповісти
https://twitter.com/StarshinaZapasa Старшина Запаса ‏@StarshinaZapasa https://twitter.com/StarshinaZapasa/status/827580424130088960 3 февр.

Раздражает вопрос "кто первый начал в Авдеевке". Первым в Авдеевке начали иррегулярные вооруженные формирования Российской Федерации в 2014!.
показати весь коментар
08.02.2017 00:20 Відповісти
Прикольно. Уголовное дело открыли кацапы, но в Гааге их же и осудят.
показати весь коментар
07.02.2017 18:07 Відповісти
каких-то определенных или всех сразу ?! Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 4409
показати весь коментар
07.02.2017 18:11 Відповісти
ВАТА TV... Ютуб....Что Лукашенко не поделил с Путлером.Ржака капец
показати весь коментар
07.02.2017 18:12 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 7563
показати весь коментар
07.02.2017 18:16 Відповісти
А откуда кацапам может быть известно, кто там на территории Донбасса стреляет или же не стреляет? Ведь их же там нет!
Да, видимо, следком РФ окончательно запутался в собственном вранье.
показати весь коментар
07.02.2017 18:19 Відповісти
Ну как жить дальше?...😥
показати весь коментар
07.02.2017 18:20 Відповісти
эй рюсня. бистро на бутылька и путена сосать.
следователи мля мордовские.
показати весь коментар
07.02.2017 18:23 Відповісти
И запрещенные это какие? Видимо, вместо того, чтобы сдаться, крепко всыпали кацапам?
показати весь коментар
07.02.2017 18:24 Відповісти
я считаю следком РФ ДБЛАМИ - напишите пожалуйсто об єтоим во всех СМИ!!!!
показати весь коментар
07.02.2017 18:28 Відповісти
Следком РФ: "........в период с 4 по 6 февраля военнослужащие Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины совершили "многочисленные артиллерийские обстрелы территории" Донецкой области.
------------------------------------------------------
с учето того, что Донецкая обл. - Украина (и россия, по логике, к этому не должна иметь никакого отношения) - видать многовато "ихтамнет" а-ля "груз-200 и груз-300" домой на россию вернулось........
и вообще "следком РФ" идет на фуй.......
показати весь коментар
07.02.2017 18:29 Відповісти
Зачем вообще печатать такие статьи, они не очень, ведь дурню понятно, что это элемент пропаганды, причем антиукраинской.
показати весь коментар
07.02.2017 18:32 Відповісти
Как только украинские военнные накрошат ихтамнетов так следком кремлевский "дела" заводит.
показати весь коментар
07.02.2017 18:34 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 9825
показати весь коментар
07.02.2017 18:34 Відповісти
рано или поздно ( а скорее рано) будет пробито очко каждому раSSеянину
показати весь коментар
07.02.2017 20:20 Відповісти
Коли собаци нема шо робити , вона яйця лиже !!! Там слидкоми, ви спробуйте !!!!
показати весь коментар
07.02.2017 18:47 Відповісти
Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 5220
показати весь коментар
07.02.2017 18:51 Відповісти
а чупачупс у дум цьому слідкому, нехай по граються....
показати весь коментар
07.02.2017 18:51 Відповісти
Я всегда говорил что рыба гниет с головы и это верная истина и это рашовское гестапо это потвердило но у меня вопрос до этих уродов из фсб спадкоемца кгб и нквд где они были когда красная армия немок насиловала три дня -это что для рашистов нормальное поведение а от видиш защищать Украину от рашовской мрязи и их холуев это видиш по рашовски считается преступлением -это у рашистов совершено большое преступление что выбрали себе в главари преступника века -этот серийный убийца Ч по сравнению с Х-ЙЛОМ просто отдыхает .
показати весь коментар
07.02.2017 19:01 Відповісти
Среди этого брехливого потока рашистской лжи есть одно правдивое и ключевое слово ВОЙНА. Не АТО, а ВОЙНА!
показати весь коментар
07.02.2017 19:02 Відповісти
На воре шапка горит.
показати весь коментар
07.02.2017 19:32 Відповісти
Где юристы?Кто должен открывать встречный иск?
показати весь коментар
07.02.2017 19:49 Відповісти
а за педро забули?
показати весь коментар
07.02.2017 20:33 Відповісти
Это Путин, который руководит этим "комитетом", открыл очередное подложное дело.
Руководит по "Положению о следственном комитете РФ".
показати весь коментар
07.02.2017 20:37 Відповісти
Украинской прокуратуре пора по каждому такому случаю заводить свои уголовные дела на запоребриковых "открывателей" уголовных дел.
показати весь коментар
07.02.2017 23:27 Відповісти
не украинские танки стоят под москвой, а русские танки на земле Украины.
нет предела цинизму....
показати весь коментар
08.02.2017 00:56 Відповісти
- В Следственном комитете Российской Федерации обвиняют украинских военных в применении запрещенных методов ведения войны. ...

Следком РФ открыл очередное уголовное дело против украинских военных - Цензор.НЕТ 6370

показати весь коментар
08.02.2017 02:27 Відповісти
В СК РФ делать больше нечего, штат огромный, а работать не умеют и не хотят. Так теперь будут видимость работы создавать.
Когда собаке делать нечего, она я.ца лижет .
показати весь коментар
08.02.2017 17:08 Відповісти
Росія цим підтвердила свою безпосередню участь в загарбницькій війні