9967 відвідувачів онлайн
6 032 49

У Туркменістані - вибори президента

Уже проголосували 25,5% від усіх виборців.

У Туркменістані сьогодні, 12 лютого, почалися всенародні вибори президента, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Синьхуа.

Згідно з повідомленням, з 7:00 до 19:00 за місцевим часом на всіх виборчих дільницях пройде голосування, в ході якого буде обрано президента країни.

Станом на 9:00, проголосувало 823 тис. 257 осіб, що становить 25,5% від усіх виборців.

На вищий державний пост претендують дев'ять осіб. Демократична партія висунула чинного президента Гурбангулі Бердимухамедова, Партія промисловців і підприємців - голову правління Акціонерного комерційного банку "Рисгал" Бекмирата Аталієва, а Аграрна партія - голову Марійського велаятського комітету Аграрної партії Дурдигиліч Оразова.

Читайте також: Порошенко зустрінеться з президентом Словенії


Крім того, шість кандидатів висунуті ініціативними групами громадян.

При цьому наголошується, що в країні відкриті 2587 виборчих дільниць, в тому числі 39 - за кордоном.

За даними ЦВК, число виборців становить 3 млн 228 тис. 866 осіб.
Топ коментарі
+13
''Демократические выборы в Туркменистане '' -- уже смешно
показати весь коментар
12.02.2017 11:07 Відповісти
+12
Глупости .
Баев не выбирают .
показати весь коментар
12.02.2017 11:06 Відповісти
+7
дай вгадаю, 99% за гурбангулу бердихрєнамєдова?
показати весь коментар
12.02.2017 11:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Глупости .
Баев не выбирают .
показати весь коментар
12.02.2017 11:06 Відповісти
Водинтур!
показати весь коментар
12.02.2017 11:07 Відповісти
Не скажи, судя по всему у них демократический султанат!
показати весь коментар
12.02.2017 11:18 Відповісти
Во всяком случае о людях думают больше, чем сейчас в Украине.
показати весь коментар
12.02.2017 11:22 Відповісти
Это не трудно .
Жиды о нас вообще не думают .
показати весь коментар
12.02.2017 11:30 Відповісти
Почитай про Туркменистан и что платят за коммуналку.
показати весь коментар
12.02.2017 11:31 Відповісти
http://asgabat.net/stati/yekonomika/zarplaty-ceny-i-uroven-zhizni-segodnja-obzor.html
Старая статья, но все еще так.
показати весь коментар
12.02.2017 11:38 Відповісти
В Туркменисиане, для того, что-бы поехать за пределы района где ты прописан, не области и не за границу, нужно оформлять разрешение в местном РОВД. На фоне этого бесплатные соль и спички смысла не имеют. В тюрьме тоже бесплатно кормят.
показати весь коментар
12.02.2017 18:39 Відповісти
Почитайте про США і що вони платять за комуналку. І чому люди пруться в Америку, а не в Туркменістан?
показати весь коментар
12.02.2017 15:18 Відповісти
О людях там думают, что это рабы, которым не нужны: наука, балет, медицина и т. п. цивилизационные вещи. До недавнего времени жизнь туркмен определяла книга-конституция Сапармурата Туркменбаши - "Рухнама", где рядовому туркмену всё про всё объяснялось. Теперь, "Рухнама" вывезена из всех гос. учереждений, а вместо неё завезены книги Гурбангулы Бердымухамедова. И главная задача Гурбангулы вывезти свои книги в космос, как это сделал Сапармурат.
показати весь коментар
12.02.2017 11:35 Відповісти
И это правда. У них газ населению на халяву, коммуналка шара. Только их рюсня постоянно на бабки кидает. Берет газ на реализацию, продает и не расчитуется.
показати весь коментар
12.02.2017 11:35 Відповісти
Это давно прошло, просто вы не курсе. Кстати их больше Украина при Кучме кинула.
показати весь коментар
12.02.2017 11:39 Відповісти
может и так. про туркмению вообще мало инфы.
показати весь коментар
12.02.2017 11:49 Відповісти
Зачем!
И шо результат не объявили заранее!?
показати весь коментар
12.02.2017 11:06 Відповісти
дай вгадаю, 99% за гурбангулу бердихрєнамєдова?
показати весь коментар
12.02.2017 11:06 Відповісти
И нафига деньги тратить?
показати весь коментар
12.02.2017 11:10 Відповісти
Заради "іміджа" цивілізованої держави у світі!
показати весь коментар
12.02.2017 11:44 Відповісти
делаем ставки. Я вангую 99% у царственного султана!!
показати весь коментар
12.02.2017 11:07 Відповісти
Хама взявшего один процент уже казнили
показати весь коментар
12.02.2017 11:09 Відповісти
вместе с избирательными комиссиями.
показати весь коментар
12.02.2017 11:21 Відповісти
показати весь коментар
12.02.2017 11:24 Відповісти
''Демократические выборы в Туркменистане '' -- уже смешно
показати весь коментар
12.02.2017 11:07 Відповісти
Заголовок статьи с ошибками. Должно быть не:
В Туркменистане проходят выборы президента.

а
В Туркменистане проходят "выборы" "президента".
показати весь коментар
12.02.2017 12:00 Відповісти
вовчек на секунду опередил))))
показати весь коментар
12.02.2017 11:07 Відповісти
Самое смешное сочетание "выборы президента - Туркменистан "
показати весь коментар
12.02.2017 11:08 Відповісти
В усулах так и должно быть . В россииском усуле так.
показати весь коментар
12.02.2017 11:11 Відповісти
В Туркменистане много турецких школ, местных турок, татар...Там они тоже так говорят?
показати весь коментар
12.02.2017 11:20 Відповісти
Испытания новейших ракет ВВС Украины: стала известна реакция Кремля https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DEJaueuRCFeY&h=ATPv_JrBm6FpJc-d5RyiWexFRtyt0ga32u-**************************************************************************************************** https://www.youtube.com/watch?v=EJaueuRCFeY
показати весь коментар
12.02.2017 11:10 Відповісти
І насправді - ляпота!
показати весь коментар
12.02.2017 11:47 Відповісти
В Туркменистане нет выборов, там своя ОПГ ЦИК Охендовского рисует то, что надо их шоколадному. Все как в России.
показати весь коментар
12.02.2017 11:12 Відповісти
Желающему победить в один тур, нужно было охиндовского советником пригласить.
показати весь коментар
12.02.2017 11:14 Відповісти
http://youtu.be/iCOMz8yiYbs посмотрите репортаж по ГИВИну
показати весь коментар
12.02.2017 11:18 Відповісти
Кто не прийдет на вибори завтра казнят. Азия епта))
показати весь коментар
12.02.2017 11:19 Відповісти
Может и Азия, но уровень жизни, отношение к гражданам не сравнимо с нашим "проевропейским" правительством. Был крайне удивлен, что жители практически не платят коммуналку, выдается бесплатный бензин на год, и куча бонусов от государств, так что султанат не султанат, а живут весьма не плохо.
показати весь коментар
12.02.2017 11:29 Відповісти
Еще кредиты дают на развитие сельского хозяйства фермерам.
показати весь коментар
12.02.2017 11:33 Відповісти
Почему еще нету поздравлений с единодушным избранием этого чурбанбельдыкнурмохомедовича?
показати весь коментар
12.02.2017 11:29 Відповісти
Интрига только в том, что 97,9% "проголосуют ЗА" или 99,7%!
показати весь коментар
12.02.2017 11:30 Відповісти
Анекдот?
показати весь коментар
12.02.2017 12:09 Відповісти
Анекдот - це якщо щось нове і оригінальне.
А там незмінний багатодесятирічний СОВОК !!!
показати весь коментар
12.02.2017 13:33 Відповісти
Приятно смотреть, как страна идет по пути демокраимческого развития.
показати весь коментар
12.02.2017 12:14 Відповісти
событие вселенского масштаба-победит действующий бурбы муглы курлы мурлы-спорим?
показати весь коментар
12.02.2017 12:16 Відповісти
Невже ти думаєш, що знайдеться ідіот, щоб з тобою сперечатись?
Твоє "передбачення" правдиве на всі 146% !!!
показати весь коментар
12.02.2017 13:31 Відповісти
Да здравствует наш избирком, самый честный избирком в мире!

В Туркменистане проходят выборы президента - Цензор.НЕТ 480
показати весь коментар
12.02.2017 12:16 Відповісти
охендовского как в футболе легионеров покупают-отдадим .он ща свободный агент -но оочень перспективный в один тур делает!туды яво в качель!
показати весь коментар
12.02.2017 12:24 Відповісти
Самый короткий анекдот !
показати весь коментар
12.02.2017 12:32 Відповісти
Опять Солнце Нации избирают....
показати весь коментар
12.02.2017 12:58 Відповісти
Обама баллотируется?
показати весь коментар
12.02.2017 13:37 Відповісти
В Туркменисиане, для того, что-бы поехать за пределы района где ты прописан, не области и не за границу, нужно оформлять разрешение в местном РОВД. На фоне этого бесплатные соль и спички смысла не имеют.
показати весь коментар
12.02.2017 18:40 Відповісти