5464 відвідувача онлайн
17 257 121

Інформаційною кампанією щодо УПА прагнуть зруйнувати російсько-український цивілізаційний простір, - представник МЗС РФ Захарова

Інформаційна кампанія, спрямована на популяризацію діяльності Української повстанської армії (УПА), призведе до розколу українського суспільства.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ТАСС, про це заявила офіційний представник Міністерства закордонних справ (МЗС) РФ Марія Захарова.
"Кампанія під назвою "УПА: відповідь нескореного народу", в рамках якої планується змінити усталені оцінки діяльності УПА, нібито покликана згуртувати українську націю. Саме цим мотивуються подібні заходи. На ділі вони приведуть лише до поглиблення суспільного розколу", - сказала вона.

"Такі ініціативи нібито громадянського суспільства відбуваються на тлі того, що зараз коїться на Донбасі", - заявила Захарова. "Мета цієї - по суті, абсолютно антиукраїнської - кампанії зрозуміла: в рамках цієї русофобської кампанії націонал-радикали всіх мастей прагнуть зробити все можливе для руйнування загального російсько-українського історичного і культурного цивілізаційного простору, який створився і створювався століттями", - вважає чиновник.
"Робиться це на догоду всім тим, хто вибудовує свої концепції на примітивному сприйнятті Росії як ворога України. Це проста концепція, яка зараз вкладається в свідомість жителів України", - зазначила офіційний представник МЗС РФ. Захарова підкреслила, що така ініціатива "розколює і без того роз'єднане держава".

Нагадаємо, Український інститут національної пам'яті проведе інформаційну кампанію, присвячену Українській повстанській армії.
Топ коментарі
+62
Информационной кампанией касательно УПА стремятся разрушить российско-украинское цивилизационное пространство, - представитель МИД РФ Захарова - Цензор.НЕТ 8195
показати весь коментар
15.02.2017 12:02 Відповісти
+61
Кацапів били, б"ємо і будемо бити.
Информационной кампанией касательно УПА стремятся разрушить российско-украинское цивилизационное пространство, - представитель МИД РФ Захарова - Цензор.НЕТ 9607
показати весь коментар
15.02.2017 12:04 Відповісти
+53
чо розрушить? мертвое умереть не может!!!!!
показати весь коментар
15.02.2017 12:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
ВИЗЫ ,СТЕНА, разрыв абсолютно всех отношений, и не хрен сюда шастать с концертами- в зимбабве и корею- гаспада пающие срассеяне.....потихоньку сруцьку мову -искоренять , переходить на английську....ДОВБАСУ ПОЛНЕЙШУЮ БЛОКАДУ и 24 часа по всем каналам- уроды-сепаратисты- додому на сродину- вещи- лыжи- челяблинск...
показати весь коментар
15.02.2017 13:27 Відповісти
Дивлюсь я на небо, та й думку гадаю
Чому москалі як собаки ті лають?
Чому же ти Боже їм мозок не дав?
А може в дитинстві він з дуба упав?
А поки падлюка, смердить, скаженіє
Бо іншого, курва, робити не вміє!
показати весь коментар
15.02.2017 13:27 Відповісти
не може москаль без нашої країни існувати? треба вистояти за любу ціну, китай і чуркі їх додавлять, лиш би цей зброд сюда не імігрував, і так забагато, прям заповідник ****
показати весь коментар
15.02.2017 13:27 Відповісти
Вокруг России цивилизационного пространства вообще нет,так,что и разрушать нечего,есть кровавые,тоталитарные идеологии,хромающая на две ноги и больная на голову экономика, и смерть с косой, забирающая миллионы своих и чужих граждан !
показати весь коментар
15.02.2017 13:35 Відповісти
Вонючки козломорные!
показати весь коментар
15.02.2017 13:50 Відповісти
касательно УПА стремятся разрушить российско-украинское

У них мания величия !
Разрушают Польско-Украинские и Украино-Израильские отношения.
.
показати весь коментар
15.02.2017 14:04 Відповісти
Ничего непонятно из того что она сказала.
Разве УПА когда-либо покушалась на территориальную целостность или государственный суверенитет России ? УПА партизанила в Костромской, Тульской, Свердловской, Ленинградской областях ? А ещё более интересно: "устоявшиеся оценки деятельности УПА". Оценки не могут быть "устоявшимися", если они не опираются на архивные документы и на всестороннее историческое расследование. Даже официальная история В.О.В. до сих пор не издана, хотя с окончания войны прошло более 70 лет. Лишь несколько дней назад появилась реальная цифра потерь СССР в той войне: 41 миллион 979 тысяч человек. Сталин говорил: 7 миллионов, затем была цифра 20, затем 27, и вот наконец более-менее конкретная цифра. А чего скрывали столько лет ?
показати весь коментар
15.02.2017 14:06 Відповісти
В рамках "общего российско-украинского исторического и культурного цивилизационного пространства" Источник: https://censor.net/n428036 до 1917г. часть "пространства" называлась "мазепинцы", в 1918- 1939 гг называлась "петлюровцы", с 40-х годов ХХ века - "бендеровцы". Москали липкие как г...о, к Украине хотят прилепиться и на украинцев ярлыки лепят. Отстаньте уже.
показати весь коментар
15.02.2017 14:09 Відповісти
Информационной кампанией касательно УПА стремятся разрушить российско-украинское цивилизационное пространство, - представитель МИД РФ Захарова - Цензор.НЕТ 8436
показати весь коментар
15.02.2017 14:27 Відповісти
цікаві матеріали:

http://www.istpravda.com.ua/articles/2017/02/8/149525/ Перший бій УПА проти "німецьких варварів" і подальша боротьба з нацистами

http://www.istpravda.com.ua/short/2017/02/8/149527/ Як УПА воювали з нацистами: опублікували документи спецслужб. СКАНИ
показати весь коментар
15.02.2017 14:28 Відповісти
Синюшница захЕрова, пошла в жопу!
показати весь коментар
15.02.2017 14:30 Відповісти
Опять бл@дь нажрлась и белая горячка
показати весь коментар
15.02.2017 14:43 Відповісти
Украина уже ДВАЖДЫ треяла независимость из-за кацапни монголоидной!О каком ты братстве говоришь *****!?
показати весь коментар
15.02.2017 14:55 Відповісти
примитивная тупая тварь пытается что-то вякнуть об УКРАИНСКОМ НАРОДЕ. Сидела бы лучше в московской конуре и не совала свой нос в Украину.
показати весь коментар
15.02.2017 15:14 Відповісти
Поруччик Ржевский: а сейчас, господа, каламбур -

"РОССИЯ И ЦИВИЛИЗАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО"
показати весь коментар
15.02.2017 16:02 Відповісти
Это не каламбур, это злая ирония.
показати весь коментар
15.02.2017 18:08 Відповісти
Нахер вас всех с вашими пространствами.
показати весь коментар
15.02.2017 16:46 Відповісти
На протяжении всей истории масковия планомерно и последовательно отрицала и уничтожали все украинское в Украине, создавала псевдоисторические лживые мифы,искривляла исторические факты, дезинформировала и лгала. Известный мокшанский шовинист Бори Нименский, сказал очень важную вещь которая , которая фактически демонстрирует истинноеи реальное отношение к всему украинскому,и является фундаментальным правилом русского мира, и мокшанской недоимперии -"для русских украинство - это намного хуже чем фашизм, поскольку отбирает в русских историю и лишает будущего...". Обратите внимание на слово_ украинство, не укр.национализм, не какие-то бандеровцы и тд.. а именно украинство, то есть именно то духовно-историческое наследие которое есть основой народа и государства. Именно по этому московиты будут продолжать, лгать, дезинформировала,и если надо убивать! Чтобы решить навсегда украинский вопрос.
показати весь коментар
15.02.2017 17:15 Відповісти
І знову цензор цитує бєшєную машку, яка створена виключно для внутрішнього кацапського вживання
показати весь коментар
15.02.2017 17:54 Відповісти
Захарова даже не понимает, как она сама такими заявлениями цементирует украинское общество. Я уже говорил, что УПА - не мои герои, и обїяснял почему. Но если пропаганда УПА удаляет нас от России, то я буду всячески поддерживать такую пропаганду, и множество других людей тоже. Я помню, как в 2004 году впику Кучме, тысячи людей кричали "Ющенко, Ющенко", хотя на самого Ющенко им было наплевать. С УПА, похоже, будет то же самое.
показати весь коментар
15.02.2017 18:07 Відповісти
Росія і цивілізація? Що вони там курять?
показати весь коментар
15.02.2017 23:25 Відповісти
Сторінка 2 з 2