10029 відвідувачів онлайн

"Блокада сьогодні - це злочин саме в частині вугілля", - Гройсман

Блокада поставок дефіцитного вугілля антрацитної групи, яке використовується теплоелектростанціями України і надходить з окупованого Донбасу, є злочином і веде до підриву всієї національної економіки.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це заявив прем'єр-міністр Володимир Гройсман.

"Я вважаю, що блокада сьогодні - це злочин саме в частині вугілля... Блокада призведе до зупинки підприємств металургійної промисловості в країні. У металургійному комплексі працює 300 тис. осіб... Інакше, як підрив економіки, це назвати неможливо", - сказав він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Луценко про блокаду Донбасу: "Я б дуже хотів, щоб цим не займався ніхто, хто бажає добра Україні"

Як повідомляли, 2 лютого учасники торгової блокади перекрили залізничні колії біля Бахмута.

25 січня ветерани АТО заблокували залізницю Луганськ - Попасна в рамках торгової блокади окупованих регіонів Донбасу. Було заблоковано рух 12 поїздів загальною кількістю 700 вагонів.Джерело: https://censor.net/ua/n428127

Топ коментарі
+87
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 9223
показати весь коментар
15.02.2017 18:05 Відповісти
+57
Позорище то какое,переводить даже не нужно!

"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 622
показати весь коментар
15.02.2017 18:06 Відповісти
+50
У меня проукраинские знакомые в Донецке поддерживают эту блокаду. Потому как понимают что если Украина продолжит обеспечивать Донбасс всем необходимым, то конца - краю этой оккупации не будет.
показати весь коментар
15.02.2017 18:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
надо было думать вчера....
показати весь коментар
15.02.2017 18:39 Відповісти
Верховная Рада признала часть Донбасса оккупированной территорией.Торговать и вести переговоры с террористами запрещает закон.Гройсман соблюдай законы Украины или иди в отставку.
показати весь коментар
15.02.2017 18:42 Відповісти
ВСЕ ОТ ЧЕГО ХЕРОВО ГРОЙСМАНУ И ВСЕ ШАЙКЕ -БЛАГО
показати весь коментар
15.02.2017 20:23 Відповісти
Самое большое преступление - это то, что премьером стал винницкий урод Гнойсман!!!!
показати весь коментар
15.02.2017 22:33 Відповісти
когда признала??
показати весь коментар
15.02.2017 21:27 Відповісти
Помните? Ничего не напоминает ситуация ?
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5793
показати весь коментар
15.02.2017 18:43 Відповісти
гои сман - беги, не отворачиваиса и беги
показати весь коментар
15.02.2017 18:46 Відповісти
******* -БЕГИ , ДОГОНЯЙ ДРУГУЮ ИУДЕЙСКУЮ ТВАРЬ -КРОЛИКА
показати весь коментар
15.02.2017 20:24 Відповісти
Только разблокируй гнида, будет тебе майдан#3.
показати весь коментар
15.02.2017 18:46 Відповісти
Г-н Гройсман. Вчера судья Виктор Шишкин юридически точно определил, кто в случае блокады ж/д путей на Донбассе является преступником, а кто нет. Вам, пока г-н премьер министр, не помешало бы ознакомиться с его выводами... и начинать сушить сухари, а не умничать.
показати весь коментар
15.02.2017 18:47 Відповісти
от таких заявлений могут еще и блокаду Банковой получить ....брущатка на месте
показати весь коментар
15.02.2017 18:47 Відповісти
Электроэнергия товар,который можно посчитать.Сколько Украина вырабатывает эл.энергии,сколько потребляет и сколько продают на экспорт.Задача для первоклассника.Вот только премьер министр эту задачу не может решить в пользу Украины.Видать свой карман ближе.
показати весь коментар
15.02.2017 18:47 Відповісти
Так Насралик сьогодні конкретно сказав .....*у нас профіцит електроенергії !!!
показати весь коментар
15.02.2017 18:50 Відповісти
Это называется решить уравнение энергетического баланса. Самое чудное Крым отвалился с потребностями в 1,1 ГВТ, но мы продолжаем кормить фирташевский "Титан", мы продолжаем кормить заводы в ОРДЛО у них ведь генерирующих мощностей нет, а денежку мы не получаем , еще со времен кролика лугандония более 1 лярда зелени задолжала. Опять же вопрос на сколько от номинальной мощности загружены АЭС на 45 или 53%, сколько энергии мы продаем. Вопросы растут как снежный ком, но керманыч овощного ларька не мычит не телется. Вывод : гнать жлобов под зад коленом.
показати весь коментар
15.02.2017 20:56 Відповісти
Вова Хройсман умньій мальчик,а бандитьі кацапские тупьіе,оказьівается чтобьі уничтожить украинскую єкономику достаточно прекратить поставку антрацита из Лугандона.Во кацапьі тупьіе!
показати весь коментар
15.02.2017 18:48 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5678
показати весь коментар
15.02.2017 18:48 Відповісти
Первый раз вижу еврея,который не может обмануть украинцев.
показати весь коментар
15.02.2017 18:51 Відповісти
ося слишком жадный чтобы тихариться и следы путать.
показати весь коментар
15.02.2017 18:54 Відповісти
наверно от высокого ВВП и роста экономики и соц благ населения уряд гройсмана зимнюю резину купил по 64000 грн. за скат
показати весь коментар
15.02.2017 18:52 Відповісти
за 3 года не смогли решить проблему, пошли накуй значит!
показати весь коментар
15.02.2017 18:55 Відповісти
Гройсман! Преступление торговать с агрессором и захватчиком наших земель! Преступление- торговать с бандитами убивающими лучших наших ребят, до которых тебе, Гройсман, как ползком до Солнца!
Это вы, три года торгующие с оккупантами, преступники и предатели Украины!
Дождётесь....
показати весь коментар
15.02.2017 18:56 Відповісти
https://censor.net/user/90187... еще одно преступление забыл... сидеть в том кресле с тремя классами начальной школы!
показати весь коментар
16.02.2017 00:18 Відповісти
А кабмин.. не рассматривал альтернативу решения вопроса, освобождением украинских шахт из под оккупации?
показати весь коментар
15.02.2017 19:00 Відповісти
поздравляю скотов голосовавших за порошенко
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 4791
показати весь коментар
15.02.2017 19:01 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 2836
показати весь коментар
15.02.2017 19:02 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3934
показати весь коментар
15.02.2017 19:02 Відповісти
преступленіе, коли у людей мінімалка така, шо люди кінці з кінцями ледь сводють....
показати весь коментар
15.02.2017 19:04 Відповісти
І зауваж, що у більшості цих з мінімалкою вища освіта не за сало куплена! І більшість мають світлі і розумні мізки, і золоті руки! А не три класи початкової школи... і руки загребущі.....
показати весь коментар
16.02.2017 00:27 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1917
показати весь коментар
15.02.2017 19:04 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5664
показати весь коментар
15.02.2017 19:06 Відповісти
Уголь могли сами сепары перекрыть в любой момент в качестве шантажа!Абсолютно в любой момент!Для этого должен быть план Б!и ещё план С и т.д.Типа форсмажор!Абсолютно вся вина должна лечь на плечи Ахметова!У Ахметова должен быть годовой или даухгодовой запас угля!Это его проблемы,так как он незаконно прихватизировал все ТЭС!!!Должны были давно уже перевести ТЭС на другие марки угля за три года войны!И запустить для этого шахты на подконтрольной Украине территории!!!У нас полно за консервированных шахт!!!Если начнутся верные отключения,то нужно национализировать все ТЭС и ТЭЦ и переводить их поэтапно на другие марки угля,закупая антрацит за границей.Выключить свет сепаратистам.А до Мариуполя уже пора сегодня прокладывать ЛЭП со стороны Запорожья.Я не думаю,что это займёт несколько лет.Вся ответственность лежит на Ахметова,так как он не сделал стратегического запаса для своих ТЭС и ТЭЦ!!!Запасов должны быть на год или даже больше.Это серьёзно.
показати весь коментар
15.02.2017 19:09 Відповісти
Вся ответственность лежит на никчемном правительстве..
показати весь коментар
15.02.2017 19:24 Відповісти
Преступление, пане Гройсман, как раз в том, что за 3 года кабмин не нашел альтернативы углю из оккупированных территорий.
показати весь коментар
15.02.2017 19:10 Відповісти
це все папередники винуваті...
показати весь коментар
15.02.2017 21:29 Відповісти
Предыдущий папередник, по крайней мере, порешал вопрос с газом, а вот Гройсман с углем крепко прокололся.
показати весь коментар
16.02.2017 07:25 Відповісти
Єто как раз наоборот, они решили ничего не менять, их такая муйня очень устраивает, все дороги ведут в одрдло, где концы в воду.
показати весь коментар
16.02.2017 11:44 Відповісти
...ТОРГІВЛЯ з окупантом - оце ЗЛОЧИН...
показати весь коментар
15.02.2017 19:12 Відповісти
злочин-це дерти з людей три шкури, а закупляти вугілля в ордло, брешачи, що купляють за кордоном. Падло, куди різницю діваєш? Нас, народ України примусово через тарифи змушують фінансувати терористів! Так блокаді! А якщо ви, гниди, не знайшли альтернативи цьому кривавому "угольку", то вам альтернатива знайдеться швидко!
показати весь коментар
15.02.2017 19:21 Відповісти
Сьогодні основний злочин це Гройсман-бездар.
показати весь коментар
15.02.2017 19:22 Відповісти
Ох, я то думал Гройсман это хозяйственник, а оказывается он тоже в прокуроры метит и подсиживает Луцыка. Блокада - это преступление, так Луцыка без хлеба оставиш.
ПС завтра будет месть от ГПУ и прокуроры раскажут кабмину как заготавливать уголь.
показати весь коментар
15.02.2017 19:24 Відповісти
Преступники--это наше правительство,Зм 2.5 года не слелали ничего,чтобы не быть зависимыми от террористов,яВ каеой еще стране такое может быть?
показати весь коментар
15.02.2017 19:35 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8495
показати весь коментар
15.02.2017 19:36 Відповісти
Значит блокируем вовчика. В мусорном баке.
показати весь коментар
15.02.2017 19:38 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=uUdmI25wrhg
ukraincy posmotrite ...
показати весь коментар
15.02.2017 19:40 Відповісти
неділя, 5 лютого, 2017, 19:00 Світ США запропонували варіант вирішення конфлікту на Донбасі - повна блокада
Сполучені Штати запропонували українському уряду варіант вирішення деокупаціі території на сході країни.

Американський аналітичний центр Atlantic Council виступив з пропозицією повністю перервати економічні зв'язки з окупованими районами Донбасу, - повідомляє Тrident.

В першу чергу аналітики з США наполягають на припиненні поставок води, електрики та інших ресурсів. Крім того перейти до повної соціальної і економічної блокади непідконтрольних територій Донецької і Луганської областей.

Мета - максимальне ускладнення існування жителів незаконних республік і доведення гуманітарної ситуації до критичної позначки.

Фахівці Atlantic Council вважають, що економічна блокада дозволить повернути окуповані Українські території. Обмеження і повне припинення надходження грошових коштів викличе негативне ставлення місцевих жителів до керівництва само-проголошених республік.

СШАДонбасблокададеокупація
* Якщо Ви знайшли помилку в тексті новини, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter.
Читайте більше тут: http://zik.ua/news/2017/02/05/ssha_zaproponuvaly_variant_vyrishennya_konfliktu_na_donbasi__povna_blokada_1038057. Вот
показати весь коментар
15.02.2017 19:42 Відповісти
Чего-то очень поздно радуплились, наш прогрессивный народ об этом еще в мае 2914 говорил и не было бы ни Иловайска , ни ДАП, ни Дебальцево. Хотели в расею - пи*дуйте не оглядываясь, своих мы накормим и обогреем, потом зайдем на территорию и вернем своё.
показати весь коментар
15.02.2017 21:05 Відповісти
Не было бы у Гройсмана рыло в пуху, он бы сразу сказал, кто блокаду устраивает и его хочет скинуть. А так боится, что и его сольют. .... А с другой стороны, нафига нам такой Гройсман.... Надо бы, чтоб еще шекели назад в казну вернул....
показати весь коментар
15.02.2017 19:46 Відповісти
В штабе блокады сообщили о действиях которые предпримут в ответ на решение Кабинета министров.
Об этом в комментарии InfoResist заявил один из организаторов товарной блокады на Донбассе, ветеран АТО Анатолий Виногродский.
«Если будет внедрятся веерное отключение, тогда мы установим эффективный украинский контроль над энергетикой Украины. И это будет неожиданностью для наших правителей. Вы же знаете - мы действуем неожиданно. Мы очень креативные ребята».
Виногродский сказал, чтобы установить эффективный контроль не нужно захватывать электростанции.
«Веерное отключение включается здесь на Жилянской (Министерство топлива и энергетики, - ред.). Зачем трогать электростанции», - говорит он добавив, что и министерство захватывать не собираются.
«Я хочу чтобы это правительство, пока оно еще правительство головой думало, а не устраивало цирк с веерными отключениями. Потому что на сегодняшний день у них нет оснований этого делать. Веерное отключение это политическое давление на тех, кто занимается блокадой. Только политическое. Потому что у них возможность увеличить генерацию электроэнергии за счет атомных станций и убрать теплоэлектростанции», - говорит он.
Также он задал вопрос к Кабмину, куда делись деньги, которые платил народ Украины за энергонезависимость.
«Кабинет министров ввел режим чрезвычайного положения в энергетике не в связи с нашими действиями, а в связи с бездействием в течении трех лет. Почему? Вы помните, что с апреля прошлого года мы платим повышенные тарифы за энергонезависимость нашего государства. У меня возникает встречный вопрос к Кабинету министров: 10 миллиардов, которые собраны на разнице в тарифах - где независимость?», - сказал он.
показати весь коментар
15.02.2017 19:46 Відповісти
воно, ще не розуміє, що труп.
показати весь коментар
15.02.2017 19:48 Відповісти
///
Гройсман запиши собі і всім своїм поплічникам на лобі

"Народ сказав НІ торгівлі з Донбасом допоки Донбас не буде Українським"
показати весь коментар
15.02.2017 19:55 Відповісти
Украина разрешила экспорт антрацита компании из "ЛНР"
ГОФ "Центральная" получила лицензию на вывоз дефицитного угля. ООО "Горно-обогатительная фабрика "Центральная", зарегистрированная в городе Антрацит на не подконтрольной Украине территории, в мае начала отгружать на экспорт уголь-антрацит, получив соответствующую лицензию у украинских властей, пишет ЛІГА.net со ссылкой на нескольких угольных трейдеров.
Уголь фабрика поставляет в Словакию местным компаниям. Стоимость антрацита на границе - около $80/тонна (на условиях DAP).

Экспорт антрацита из Украины подлежит лицензированию. Разрешение на экспортные операции выдает Минэкономразвития по согласованию с Министерством энергетики и угольной промышленности.@ 30/06/2016
http://lb.ua/economics/2016/06/30/339050_ukraina_razreshila_eksport_antratsita.html

Тобто 2 Міністерства минулого літа дали ОКУПАНТАМ дозвіл на експорт Антрациту по 80 дол. за тонну.
За грати ШЛЕПЕРІВ .


показати весь коментар
15.02.2017 20:04 Відповісти
единственный вопрос - с каких именно зарегистрированных в Украине шахт уголь? ответа нет и не будет, ибо все это жидовский ****** лохов, уголь с пиратских копанок и лугандоновских шахт.
показати весь коментар
15.02.2017 20:12 Відповісти
Большего подрыва, чем Порошенко, Гройсман да и ВР вся для экономики не существует.
показати весь коментар
15.02.2017 20:12 Відповісти
А ШО БУДЕТ ПИ*ДЕТЬ ПАРХАТЫЙ, КОГДА С ТОЙ СТОРОНЫ УГОЛЕК "ОТРУБЯТ"? НА КОГО ЭТА **** БУДЕТ ГАВКАТЬ???
показати весь коментар
15.02.2017 20:15 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 5464
показати весь коментар
15.02.2017 20:20 Відповісти
а за 2 года модернизировать ТЕСС под уголь другой марки что добывается в других областях и в том же самом Лисичанске ?
показати весь коментар
15.02.2017 20:24 Відповісти
а может в 21 веке пора прекращать развивать угольную промышленность лугандона и перейти на солнечную, ветряную или биогаз? Китай из-за смога закртывает шахты и вышел на 1 место в мире по развитию солнечной энергетики . А у нас еще феодализм: шахты и уголь...
показати весь коментар
15.02.2017 22:47 Відповісти
преступление, в первую очередь, это бездействие ответственных за энергетику в течении двух последних лет. Ведь вопрос с углем возник еще тогда, а не сегодня, просто торговать с бандой оказалось выгодней, чем заниматься модернизацией ТЭС
показати весь коментар
15.02.2017 20:45 Відповісти
http://lb.ua/news/2017/02/15/358727_groysman_poobeshchal_dopustit.html Винницкий напёрсточник. Попросил Витренко объявить о повышении на 40% и теперь "благодетелем" выступает. "Санта-Клаус", хренов!
показати весь коментар
15.02.2017 20:53 Відповісти
Інакше як підрив порохатих пуканів це назвати неможливо
показати весь коментар
15.02.2017 20:56 Відповісти
Да нет!!!...Это не "...Блокада поставок угля является преступлением"! Именно то, что нынешняя «власть» за почти 3 (три) года - ничего не сделала для
обеспечения энергетической независимости Украины является подрывной/антинародной/антигосударственной
деятельностью, т.е. (на выбор): или -преступной халатностью к выполнению своих обязанностей, что привело
к особо тяжелым последствиям, или -
саботажем/диверсией/ коллаборационизмом с врагом, а то и - изменой Родине!


И я думаю - не только меня интересует - а когда будет возбуждено уголовное дело по этим фактам?
Источник:https://censor.net/n428129
показати весь коментар
15.02.2017 20:59 Відповісти
Откуда появился какой-то "источник" - не знаю
показати весь коментар
15.02.2017 21:01 Відповісти
Преступление-держать в снежных окопах наших мужчин за копейки под обстрелами врага,а самим торговать с этим врагом,а народу- нагло врать.,оббирая тот самый народ!
показати весь коментар
15.02.2017 21:07 Відповісти
гройсман - преступление это ничего не делать!!! за год не могли запасов угля создать? что за тупые надежды на помощь вражеского прорашистского лугандона? а ты ведь гройсман вместе со своими пидлеглыми преступники! признаешь?
показати весь коментар
15.02.2017 21:21 Відповісти
А колись було так -
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 868
показати весь коментар
15.02.2017 21:22 Відповісти
а за три года не найти других источников поставки во время войны-это господин Гройсман не преступление...?!!! и теперь министр Носалик не знает как оправдатся...позор !!! это практически измена Украине...шахты Ахметова-кормят углём ТЭС Ахметова...вот это "независимость"...)))
показати весь коментар
15.02.2017 21:47 Відповісти
Т. е. заблокировав пару дорог кучкой людей можно устроить коллапс в целой стране? Охренительня организация жизни в стране. Уголь нужно поставлять со всего мира, где только можно доставать, а не сидеть на на одних донбасских шахтах, захваченных террористами.
показати весь коментар
15.02.2017 22:05 Відповісти
Что бы не писали в комментах -- по факту - НВФ поставило раком народ Украины
показати весь коментар
15.02.2017 22:05 Відповісти
Преступление это то что ваши кабминовские крысы сотворили со страной! Преступление это договорняки барыг с убийцами наших парней. Преступление это тарифный геноцид. Преступление это дичайший рост безработицы из за того, что винницкие промышляют порезкой заводов.Преступление это обман избирателей лживыми обещаниями. Одним словом преступление это крышевание преступников.
показати весь коментар
15.02.2017 22:46 Відповісти
"Блокада сегодня - это преступление, именно по части угля", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1017