9702 відвідувача онлайн
9 760 18

Розенко: Я категорично проти відновлення системи спецпенсій в Україні

Пенсії усім громадянам України повинні і надалі нараховуватись за єдиним законом.

Про це в ефірі телеканалу "Еспресо" заявив віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко, коментуючи ухвалений Верховною Радою України у першому читанні законопроект, відповідно до якого пенсія суддів Конституційного Суду повинна становити 80% від заробітної плати, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення прес-служби віце-прем'єр-міністра.

Читайте також: Остаточний варіант пенсійної реформи ще не готовий, - віце-прем'єр Розенко

"Я категорично проти відновлення системи спецпенсій в Україні. Я був одним із організаторів процесу скасування спецпенсій і з 1 липня 2015 року в нас ліквідовано ВІП-пенсії і поділ пенсіонерів на "чорних" і "білих", - сказав він.

За словами Розенка, зараз пенсія усім громадянам України призначається за єдиним законом - законом про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування. "Саме ми вбили систему ВІП-пенсій і якщо зараз, під будь-якими приводами, будуть намагання повернути цю систему, я перший, хто буде вести роботу з депутатами і наполягати на вилученні із всіх нормативних актів системи спецпенсій", - наголосив Віце-прем'єр, висловивши сподівання, що до другого читання народні депутати України відкоригують норму закону щодо призначення пенсій суддям.

Також читайте: "У нас 26 млн людей працездатного віку, з них 16 млн зайнятих і 2 млн безробітних. Де ще 8 млн - ніхто не розуміє", - Рева

"Повернення до системи спецпенсій не повинно бути", - наголосив Розенко.
Топ коментарі
+5
дальше что? Ну проверещал ты пламенную речь. А Рада примет, Пеца подпишет. твои действия? Опять верещать,только новый текст?
"Я был одним из организаторов процесса отмены спецпенсий и с 1 июля 2015 года у нас ликвидированы ВИП-пенсии и деление пенсионеров на "черных" и "белых",? - хочешь сказать, что сейчас нет системы спецпенсий? Или только организовали процесс?
показати весь коментар
16.02.2017 11:09 Відповісти
+4
Это у судей нет ВИП-пенсий в сотни тысяч грн?! Или может у работников Нацбанка? Расскажите ему уже там кто-нибудь,какие он пенсии кому платит...
показати весь коментар
16.02.2017 11:25 Відповісти
+2
Мразюка такая, а как же те, кто уже оформил по купленной липовой инвалидности (при стаже 10 лет включая 2 декрета по 3 года) и в возрасте 30-35 лет? Как с ними борются? Закон обратной силы не имеет? Теперь эти опарыши-паразиты получают по 5-15 тысяч пенсии и смеются над честными дураками, которые проработали на госслужбе по 25-30 лет, платили налог больше остальных, но уйдут на пенсию только в 60 лет и будут получать три копейки? Жирный зажравшийся г...дон
показати весь коментар
16.02.2017 11:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
дальше что? Ну проверещал ты пламенную речь. А Рада примет, Пеца подпишет. твои действия? Опять верещать,только новый текст?
"Я был одним из организаторов процесса отмены спецпенсий и с 1 июля 2015 года у нас ликвидированы ВИП-пенсии и деление пенсионеров на "черных" и "белых",? - хочешь сказать, что сейчас нет системы спецпенсий? Или только организовали процесс?
показати весь коментар
16.02.2017 11:09 Відповісти
Может он и в правду не владеет темой? Тогда становиться жутко...
показати весь коментар
16.02.2017 11:16 Відповісти
Это у судей нет ВИП-пенсий в сотни тысяч грн?! Или может у работников Нацбанка? Расскажите ему уже там кто-нибудь,какие он пенсии кому платит...
показати весь коментар
16.02.2017 11:25 Відповісти
ОСОВРЕМЕНЬТЕ ПЕНСИИ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
16.02.2017 11:43 Відповісти
И я, и я, и я того-же мнения.
показати весь коментар
16.02.2017 11:10 Відповісти
А против чего еще эта жирная зажравшаяся мразь?
показати весь коментар
16.02.2017 11:10 Відповісти
Пенсіями повинні опікуватись не розенки і К", а профспілки.
Так сталось, що в Україні немає профспілок.
показати весь коментар
16.02.2017 11:13 Відповісти
Это самая страшная беда в Украине. Еще Чучма об этом побеспокоился. А сегодня нами правят те кто первый свой миллиард заработал при Чучме, грабя то, что строил Украинский Народ
показати весь коментар
16.02.2017 11:20 Відповісти
Я тоже против.
показати весь коментар
16.02.2017 11:13 Відповісти
Мразюка такая, а как же те, кто уже оформил по купленной липовой инвалидности (при стаже 10 лет включая 2 декрета по 3 года) и в возрасте 30-35 лет? Как с ними борются? Закон обратной силы не имеет? Теперь эти опарыши-паразиты получают по 5-15 тысяч пенсии и смеются над честными дураками, которые проработали на госслужбе по 25-30 лет, платили налог больше остальных, но уйдут на пенсию только в 60 лет и будут получать три копейки? Жирный зажравшийся г...дон
показати весь коментар
16.02.2017 11:19 Відповісти
И ничего не изменилось : как покупались регрессы шахтерами, так и покупаються, как покупались группы инвалидности так и сейчас покупаютьсяють. И почему жена шахтера, не работавшая никогда в жизни получает пенсию шахтера, после его смерти?
показати весь коментар
16.02.2017 11:23 Відповісти
ну,тут еще подобный вопрос и к вип-чиновникам с депутатами:в 2008 году лично знал женщину,которая после смерти своего мужа-депутата получала его пенсию в сумме 16 тыс грн(2 штуки баксов по тому курсу).
показати весь коментар
16.02.2017 12:49 Відповісти
Бла-бла-бла... Но ведь эта жЫрная мразь розенко будет первый в очереди на спецпенсию, ведь он так самоотверженно восстанавливал Украину в период пеци-шоколадного.
показати весь коментар
16.02.2017 11:28 Відповісти
пенсия должна быть одна, без всяких надбавок. Система начисления пенсий, и без того запутана, чем и пользуются сведущие в этом люди, практически торгуя ими. Это для простого работяги все просто: стаж посчитали и вали. К чиновнику отношение другое, там уже начинается дремучий лес с надбавками, заслугами и прочей фигней, и все "законно", главное на лапу хорошо положить, и ты "Мать героиня".
показати весь коментар
16.02.2017 11:30 Відповісти
Пенсія 80% для членів Конституційного Суду - це хабар їм за те, щоб вони закривали очі на те, що у нас порушується Стаття 1 Конституції України, тобто що Україна - ДЕМОКРАТИЧНА держава. Бо демократія - це рівноправ'я громадян. Яке ж це рівноправ'я, коли пенсії нараховуються по різному? Це однозначний признак ДИКТАТУРИ однієї частини громадян над іншою.
показати весь коментар
16.02.2017 12:29 Відповісти
Так как закон обратной силы не имеет, то как получали по 150-200 тысяч гривен пенсии бывшие премьеры, витце пр., головы нбу и проч. шелупонь, так получать и будут. Страна в ж..пе, а они в "шоколаде". В этой связи вспомнилось (не как призыв к насилию), "легче ублыть, чем прокормить".
показати весь коментар
16.02.2017 13:39 Відповісти
Еще один реформатор и борец за социальную справедливость во всю из кожи лезет. Только оно почему то умалчивает, а откуда берутся и за какие заслуги назначаются спец пенсии? Неужели если судья или прокурор честно выполняет свой долг то это следует расценивать как подвиг который вознаграждается баснословными пенсиями. Самое интересное, что спец. пенсии назначаются чиновникам которые за весь свой стаж НИ НА КОПЕЙКУ не произвели материальных ценностей, а только потребляли из бюджета который наполнялся теми кто сейчас каждый прожитый день считает подвигом выживания. Почему труд слесаря, учителя, металлурга и других украинцев в его понимании сводится к рабской повинности и естественно пенсия им до сих пор назначается по формуле :"лишь бы не сдох".
показати весь коментар
16.02.2017 14:04 Відповісти
Восстановления? А кто их и когда отменял?
показати весь коментар
16.02.2017 15:38 Відповісти