9545 відвідувачів онлайн

Через окупацію Криму Україна втратила 100 млрд доларів, - Петренко

Унаслідок окупації Криму Росією Україна втратила близько $ 100 млрд.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це заявив міністр юстиції Павло Петренко в інтерв'ю LIGA.net.

"Попередню оцінку ми зробили лише щодо Криму: близько $ 100 млрд. Ця сума буде ще уточнюватися", - сказав він.
"Щодо Донбасу оцінки поки що немає: щоб зробити її, туди потрібен доступ. Ми ж не знаємо, де які інфраструктурні втрати", - додав глава Мін'юсту.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Джемілєв про втрати Росії через санкції: "Приблизно 260 мільярдів доларів плюс щорічний відтік не менше 100-150 мільярдів"
Топ коментарі
+14
Из-за оккупации Крыма Украина потеряла 100 млрд долларов, - Петренко - Цензор.НЕТ 8721
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
+12
Мені здається що Крим коштує більше трильйона доларів. Щось Петренко намагається продати Крим за копійки.
показати весь коментар
22.02.2017 17:57 Відповісти
+7
что то у Петренк с арифметикой плоховато. Крым стоит всего 100 миллиардов?
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Мені здається що Крим коштує більше трильйона доларів. Щось Петренко намагається продати Крим за копійки.
показати весь коментар
22.02.2017 17:57 Відповісти
Ему хватит!
показати весь коментар
22.02.2017 17:58 Відповісти
это цена за месяц.
показати весь коментар
22.02.2017 18:03 Відповісти
Це просто ідіотська цифра, ідіотська та безглузда. Втрати мають обчислюватись трильйонами, щоб агресор виплачував відшкодування сотні років!
показати весь коментар
22.02.2017 18:04 Відповісти
Тогда Барыга фабрику в Кремле построит.
показати весь коментар
22.02.2017 18:07 Відповісти
он тебе вольер построит с wi-fi
показати весь коментар
22.02.2017 18:13 Відповісти
Это оценка сколько потеряли госпредприятия.
показати весь коментар
22.02.2017 18:06 Відповісти
А чего Крым был дотационным? Чего мы туда засылали по 5 лярдов в год, а оттуда шиш, если только госпрепы имели по 33 лярда в год, то есть треть украинского бюджета?
показати весь коментар
22.02.2017 18:10 Відповісти
суммарный ввп крымчан был 40лярдов, дотации 5лярдов, значит 35 сами зарабатывали
показати весь коментар
22.02.2017 21:06 Відповісти
Как вы такое выдумываете? Имеют место вещества? А чего не 100 лярдов? Тогда Крым был бы круче всей Украины. Вот только чего-то с 2014 не заладилось. Совсем денег маламала.

КУДА ДЕВАЛ ДЕНЬГИ УБИЕННОГО КРЫМА!?!!!?!
показати весь коментар
22.02.2017 21:16 Відповісти
я поделил 100 лярдов в этой статье на 3 года вот и вышло. с 2014 туристов нет, воды для урожаев нет, электричества для заводов нет потому все деньги что там сейчас есть завозятся с москвы
показати весь коментар
23.02.2017 22:51 Відповісти
А скільки коштують поклади газу на шельфі, які ми не можемо розробляти через конфлікт, скільки коштують залізничні рейки та інфраструктура в Криму, морські порти та термінали, державні та комунальні установи - водоканали, ЖЕКи, СМЕПи, обл та райавтодори, податкові адміністрації, їх будівлі та інфраструктура, аеропорти, поліцейські відділки, тюрми та СІЗО, дороги, мости, військові бази, державні підприємства ???? Ну це аж ніяк не 100 млрд доларів а в рази більше!
показати весь коментар
22.02.2017 18:12 Відповісти
Он не продаёт. Он оценивает потери. То есть, даже если завтра вернут, 100 млрд всё равно торчат.
показати весь коментар
22.02.2017 18:25 Відповісти
крым был дотационным, и украина ВООБЩЕ ничего не потеряла, а наоборот избавилась от пропасти, куда улетали мои и твои деньги.
потеряли олигархи. но это их проблемы.
показати весь коментар
22.02.2017 20:06 Відповісти
выставили барыги на торги. сколько сказал хозяин, стокка и озвучили.
показати весь коментар
22.02.2017 18:19 Відповісти
коломойский Форос лишился
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
так спешил залогиниться, кацапчег, что букву проглотил?
Или дубо и должно быть?
Передай своим: вы просто взяли у Украины во временное пользование имущества на 100 лярдов.
Под проценты, конечно.
показати весь коментар
22.02.2017 18:03 Відповісти
Ничего , ничего .
Петя в других местах добрал ...
показати весь коментар
22.02.2017 17:57 Відповісти
я так понял, что в калькуляторе нули просто кончились
показати весь коментар
22.02.2017 18:00 Відповісти
Може хтось із можновладців менше став красти, а прості українці втрати Криму у грошовому виразі не відчули.
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
Из-за оккупации Крыма Украина потеряла 100 млрд долларов, - Петренко - Цензор.НЕТ 8721
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
Из-за оккупации Крыма Украина потеряла 100 млрд долларов, - Петренко - Цензор.НЕТ 3952
показати весь коментар
22.02.2017 18:08 Відповісти
а чо не 200.или 300? имхо все от фонаря...
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
что то у Петренк с арифметикой плоховато. Крым стоит всего 100 миллиардов?
показати весь коментар
22.02.2017 18:01 Відповісти
это только моральный ущерб
показати весь коментар
22.02.2017 21:07 Відповісти
Так выставляйте счёт, шо вы нам рассказываете?
показати весь коментар
22.02.2017 18:02 Відповісти
А скількі Україна втратила і продовжує втрачати ,через діяльність барижної влади )))
показати весь коментар
22.02.2017 18:02 Відповісти
Как минимум не меньше.
показати весь коментар
22.02.2017 18:06 Відповісти
Серюня, а чего ты только лайкаешь, а коменты не пишешь?
показати весь коментар
22.02.2017 18:04 Відповісти
Крим годував всю Україну ?
показати весь коментар
22.02.2017 18:04 Відповісти
Крим и Донбасс
показати весь коментар
22.02.2017 18:07 Відповісти
Тю . А чего сейчас себя прокормить не могут ?
показати весь коментар
22.02.2017 18:09 Відповісти
Аппетита нету
показати весь коментар
22.02.2017 18:11 Відповісти
Дык в Ордило и Крыму уже много чего нет ...
показати весь коментар
22.02.2017 18:14 Відповісти
Вы его просрали деля портфели. а теперь ищите вчерашний день, Хоть 100 , хоть тысяча, пока у Путина ядерная дубина, ваше слюноотделение мало кого волнует. Надо было всё вовремя делать, а не сопли жевать !
показати весь коментар
22.02.2017 18:05 Відповісти
Так. так, ще з 1991 року потрібно було б москалям язики, за іх "язик" виривати!! Щоб нікого захищати не потрібно було б )))
показати весь коментар
22.02.2017 18:09 Відповісти
Не согласен. Меньше нужно было страной торговать, начиная от Кравчука и заканчивая барыгой.Вон Барыга и вырядился и на аглицком шпарит, но как был ворюгой , так и остался, ничем не лучше полуграмотного Овоща.
показати весь коментар
22.02.2017 18:12 Відповісти
Чому не краще, як раз краще, бо розумніше і хитріше))))
показати весь коментар
22.02.2017 18:14 Відповісти
Да, но только в вопросе обворовывания Украины.
показати весь коментар
22.02.2017 18:15 Відповісти
Незгоден!! Нелише в питанні розкрадання, практично по всіх параметрах )))
показати весь коментар
22.02.2017 18:17 Відповісти
Только чего то его ум и хитрость на благо Украины не видно.
показати весь коментар
22.02.2017 18:25 Відповісти
А це вже інше питання ))))
показати весь коментар
22.02.2017 18:41 Відповісти
а барыга заключал с ****** договор о базировании чм флота на територии крыма, чтобы ты, серюня, свою ленивую джопу дешевым газом грел?
показати весь коментар
22.02.2017 18:16 Відповісти
Цена газа в 1997-98 годах ?
показати весь коментар
22.02.2017 18:22 Відповісти
овощ при власти в 1997-98 годах, головой ударился?
показати весь коментар
22.02.2017 18:25 Відповісти
Отрубайте Петренку руку и заплатите ему компенсацию в сумме по 80грн./килограмм веса потерянной руки.
показати весь коментар
22.02.2017 18:06 Відповісти
Откуда цифра $100 млрд? По моим подсчетам не менее $8 трлн.А если еще и море посчитать....
показати весь коментар
22.02.2017 18:12 Відповісти
....і гальку на пляжі )))))
показати весь коментар
22.02.2017 18:15 Відповісти
вы все продаете или только утерянную прибыль считаете?
показати весь коментар
22.02.2017 18:21 Відповісти
фантазируют кому какая доля достанется при выплате
показати весь коментар
22.02.2017 21:13 Відповісти
Барыги всё меряют в долларах а то что мы потеряли там проукраинских людей это им до лампочки
показати весь коментар
22.02.2017 18:18 Відповісти
Да ладно.Одна экономия.И куча пенсов.Кто хочет может и сейчас ездить.Ну, а у кого дачи и земелька приворованные.
показати весь коментар
22.02.2017 18:22 Відповісти
Украина потеряла, а Россия их не нашла.
Искала, искала.... Искала, искала .....
И пришлось обобрать до нитки своих пенсионеров и бюджетников, чтоб хоть как-то спасти тонущего в гаване......
показати весь коментар
22.02.2017 18:24 Відповісти
Если скажет путин "надо" - наш Гарант ответит "Есть!" К гадалке не ходи - а для народа у него многа басен ПРипасено.
показати весь коментар
22.02.2017 18:25 Відповісти
тоесть, за 110 млр дол- можно крым выкупить у раши?чуток дав заработать кремлядям?
показати весь коментар
22.02.2017 18:33 Відповісти
бюджет украины 30 миллиардов. крым это дотационный регион, а тут получается больше трёх бюджетов. он назвал деньги алегархата, которые в овшорах, украинскими.
показати весь коментар
22.02.2017 19:08 Відповісти
Это они только свои "дачи"посчитали.
показати весь коментар
22.02.2017 19:17 Відповісти
Тут реально идиоты постят. Он сказал об "упущенной выгоде", то есть потерях предприятий и государства от оккупации. А вы хотите Крым продать?
показати весь коментар
22.02.2017 19:28 Відповісти
за сто лет будущих упущенной выгоды? ага!
показати весь коментар
22.02.2017 19:51 Відповісти
какая упущенная выгода может быть от ДОТАЦИОННОГО региона???
показати весь коментар
22.02.2017 20:09 Відповісти
не на полном же содержании был, вот то что заработали за три года то и потеряли