11537 відвідувачів онлайн
9 691 59

Українка Музичук вийшла у фінал чемпіонату світу з шахів

Українська шахістка Ганна Музичук вийшла у фінал жіночого чемпіонату світу з класичних шахів.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на xsport.ua.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Українка Музичук виграла в росіянки Костенюк першу партію півфіналу ЧС-2017 з шахів

Українка Анна Музичук вийшла у фінал чемпіонату світу з шахів, який проходить в Ірані. У другій півфінальній партії українка обіграла чемпіонку світу 2008 року росіянку Олександру Костенюк.
Українка оформила перемогу на 30-му ході. Відзначимо, що Музичук обіграла Костенюк і в першому матчі.
У фіналі Музичук зіграє з переможницею пари Тань Чжуньї (Китай) - Харіка Дронаваллі (Індія).
Також читайте: Українська шахістка Анна Музичук стала чемпіонкою світу з бліцу. ФОТО

Нагадаємо, сестра Ганни Музичук Марія - 15-а чемпіонка світу з шахів. Вона виграла чемпіонат світу в 2015 році, а через рік захистила титул.
Топ коментарі
+37
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 1039
показати весь коментар
24.02.2017 16:17 Відповісти
+31
Molodec, pozdravljaju:
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 4445
показати весь коментар
24.02.2017 16:14 Відповісти
+24
вот только наши дети нас и радуют!!! УМНИЧКА!!
показати весь коментар
24.02.2017 16:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
вот только наши дети нас и радуют!!! УМНИЧКА!!
показати весь коментар
24.02.2017 16:13 Відповісти
Не только? А наше будущее! Она родилась в свободной стране! Мы рождены в рабстве и это сказывается!
показати весь коментар
24.02.2017 16:23 Відповісти
Я себя рабом никогда не считал. Жить - не просто, но не жалею.
показати весь коментар
24.02.2017 16:34 Відповісти
А в колхозе без паспортов да за железным занавесом! А так мы все не считали!
показати весь коментар
24.02.2017 18:51 Відповісти
Я 1964-го года, а в это время паспорта уже у всех были.
показати весь коментар
25.02.2017 20:58 Відповісти
Molodec, pozdravljaju:
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 4445
показати весь коментар
24.02.2017 16:14 Відповісти
давай Мария, становись чемпионом мира еще раз!
показати весь коментар
24.02.2017 16:14 Відповісти
Это Анна играет.
показати весь коментар
24.02.2017 16:15 Відповісти
упс, точно Анна!
хорошо, шо бы они обое) были чемпионками!
показати весь коментар
24.02.2017 16:19 Відповісти
Між собою вони завжди нічийки розписували.
показати весь коментар
25.02.2017 21:14 Відповісти
Ты лутшая!!!
показати весь коментар
24.02.2017 16:16 Відповісти
Правильно - луччяя!
показати весь коментар
24.02.2017 16:21 Відповісти
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 1039
показати весь коментар
24.02.2017 16:17 Відповісти
Ех... Заграти б з нею... Вона е2-е4, а у відповідь - вальтом, - а потім королем!!!
Зразу був би мат.
показати весь коментар
24.02.2017 16:56 Відповісти
Був би байд.
показати весь коментар
24.02.2017 17:18 Відповісти
симпотичная и свитерок на 5+ далеко не везде такой найти можно (хороший вкус), а еще и умничка. Успехов, Анна.
показати весь коментар
25.02.2017 01:52 Відповісти
настоящая музыка для души от Музычук
показати весь коментар
24.02.2017 16:17 Відповісти
Через год, админы, Мария проиграла все таки, китянке во Львове, так что защиты титула не было.
А вот Анна - умничка!
Вчера в игре качели были, Костенюк проиграла в выигрышной по сути партии (а Аня ее просто перещелкала, во время цейтнота)
Чемпион мира по рапиду, по блицу и сейчас есть все шансы третью корону взять по классическим шахматам. Ну а потом опять в бой в следующем году с той же китяянкой, за младшую сестру отомстить надо.
показати весь коментар
24.02.2017 16:18 Відповісти
Аня сильнее Марии.Посмотрим,как с китаянкой сыграет.
показати весь коментар
24.02.2017 16:22 Відповісти
покажи пж ссылку на партии...спс
показати весь коментар
24.02.2017 16:32 Відповісти
удаляют ссылки
показати весь коментар
24.02.2017 16:36 Відповісти
ух ты, извиняюсь за невежество, их еще и две сестры умнички.
показати весь коментар
25.02.2017 01:54 Відповісти
Первую партию Костенюк проиграла после грубой ошибки (ИМХО) на 56-м ходу, а до этого Анна сидела без пешки. Хотелось бы почитать комментарии, особенно на 2-ю партию.
показати весь коментар
25.02.2017 20:56 Відповісти
Завжди Українка Музичук переможе кацабку кастєнюк! Так вже історично склалося...
показати весь коментар
24.02.2017 16:19 Відповісти
как метко заметил герр невзоров о политических делах, играя в шахматы и получив право хода, россия предпочтет харкнуть на доску
показати весь коментар
24.02.2017 16:20 Відповісти
Браво, Ганю!!
Молодчинка!
показати весь коментар
24.02.2017 16:22 Відповісти
Перемоги Тобі.!!
показати весь коментар
24.02.2017 16:23 Відповісти
На партию дают 90 минут. На 40 ходов соперников. Потом еще 30 минут на остальные.
Аня потратила на своих 30 ходов (на 30-м ходу русская сдалась), около часа, в то время, как соперница аж целых 6 минут на свои 29.
Русская хотела Аню в цейтнот загнать, чтоб на фоне не хватки времени вынудить ошибиться, но сама жутко накосячила.
показати весь коментар
24.02.2017 16:29 Відповісти
И в шашки играю. На практике к 40-му ходу многие игроки пребывают в так называемом "цейтноте", и многие ошибаются.именно до 40-го хода, потому что неравномерно распределяют свои 1,5 часа на обдумывание.
показати весь коментар
24.02.2017 16:40 Відповісти
Что мешает думать игроку во время хода соперника?
а 6 минут на 29 ходов - это полная тупость со стороны Костенюк.
Ладно первые 7-8 ходов на автомате делают, по практике, но при переходе из дебюта в миттельшпиль когда определяется основная стратегия игры, игроки иногда и по 15-20 минут могут потратить на обдумывание важных ходов.
А тут 6 минут всего. Или неудачная тактика или тупость
показати весь коментар
24.02.2017 16:53 Відповісти
сдать матч так в открытую - еще больше тупость
показати весь коментар
24.02.2017 16:59 Відповісти
А в го не играете? В го - после 40 ходов вся игра только начинается, партия может длится и 150, и 200 ходов
показати весь коментар
24.02.2017 21:41 Відповісти

дякую
показати весь коментар
24.02.2017 16:37 Відповісти
Хотелось бы почитать комментарии профессионалов. Дивный вариант сицилианки (я явно отстал от теории) и очень странный маршрут черного коня g8-f6-g8-f6-e8-g7, где этот конь все равно был разменян. ИМХО, черные потеряли на этом маршруте 5 темпов, и Аня четко довела перевес в развитии до выигранного эндшпиля.
показати весь коментар
25.02.2017 20:51 Відповісти
У нас только чисто футбольных два канала, так что ты идешь нах.й.
показати весь коментар
24.02.2017 16:32 Відповісти
Все ведущие футбольные чемпионаты есть.
показати весь коментар
24.02.2017 16:34 Відповісти
Когда идет украинский чемпионат, то он, естественно, на первом месте.
показати весь коментар
24.02.2017 16:38 Відповісти
Ломаченко, Усик - не, не чув?
показати весь коментар
24.02.2017 16:36 Відповісти
Это тебе мельдонием глаза заклеило. Иди боярышником промой.
показати весь коментар
24.02.2017 17:03 Відповісти
Уделала таки кацапку. Молодчинка!
показати весь коментар
24.02.2017 16:31 Відповісти
я встиг подивитися www/tnks
показати весь коментар
24.02.2017 16:50 Відповісти
Это все подлые бЕндеровские антироссийские проделки!
показати весь коментар
24.02.2017 17:15 Відповісти
Учитывая, что Аня со Львовской области, а противница - член партии "единая рассея".
Сейчас Кисель ТВ домажет на фото пару зиг от нее прямо во время партии и ура, будет качественная ТВ ботва
показати весь коментар
24.02.2017 17:46 Відповісти
Давай, Анюта, давай!
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 1829
показати весь коментар
24.02.2017 18:10 Відповісти
Умничка! Вот пример как надо делать свое дело,-тихо,спокойно,с достоинством и успешно,на самом высоком уровне! Браво!
показати весь коментар
24.02.2017 19:00 Відповісти
Украинка Музычук вышла в финал чемпионата мира по шахматам - Цензор.НЕТ 9489
Перед партией - Анна убивает взглядом.
показати весь коментар
24.02.2017 19:50 Відповісти
Отличная http://tehran2017.fide.com/live/live.html# партия ! Если в первой партии Анна почти всю партию сидела без пешки и выиграла благодаря грубой ошибке соперницы (ИМХО, взглядом дилетанта), то во второй партии Анна (белые) получила по дебюту перевес в развитии (ИМХО, благодаря странному маршруту черного коня: g8-f6-g8-f6-e8-g7), а затем, методично разменяв ферзей и все легкие фигуры, получила к 26-му ходу четырехладейный эндшпиль с огромным преимуществом. Формально на доске на 26-м ходу было материальное равенство, но белые ладьи были сдвоены по открытой линии f, а черные -разбросаны. Отдельная песня - черная ладья на a6 (оказалась там после инициированного белыми размена на 24-м ходу), зажатая своими же пешками a5 и c6; для ввода ее в игру черным нужно потратить ход (Ra8), но времени у черных уже не было. Прикольно, что белые даже не стали выигрывать пешку d7; возможно, 30. R:d7 давало черным призрачные надежды на контригру после 30. ... e3. Хотя, ИМХО, после 31. Re7 e2 32. Re1 пешка e3 погибала. Хотелось бы посмотреть комментарии профессионалов, но пока не нашел.
показати весь коментар
25.02.2017 20:44 Відповісти