10005 відвідувачів онлайн
5 108 18

Соратник Меркель застеріг Трампа від торгових воєн із ЄС

На думку Каудера, якщо Трамп введе штрафні мита на європейські товари, ЄС повинен відповісти тим же, але це не принесе нікому користі.

ЄС повинен твердо відповісти адміністрації США на її торгову політику і загрози президента Дональда Трампа захистити американську економіку від іноземних конкурентів, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Ліга. Про це заявив соратник канцлера Німеччини Ангели Меркель, голова фракції Християнсько-демократичного союзу Фолькер Каудер, передає Reuters.

"Якщо Дональд Трамп введе штрафні мита проти німецьких і європейських товарів, Європа повинна теж накласти штрафні мита на імпорт американської продукції", - заявив він.

Каудер також підкреслив, що Європа "повинна нагадати нашим друзям у Вашингтоні, що торгові війни, які велися раніше, не приносили успіху жодній зі сторін".

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У Міноборони РФ відповіли на критику "підмосковного Рейхстагу": "напади німецьких політиків викликають крайнє здивування"
Топ коментарі
+6
если тебя предостерегают, скажи, что "альтернативы нет"
показати весь коментар
25.02.2017 09:23 Відповісти
+6
если европейцы потеряют американские рынки, то я буду очень обеспокоен
показати весь коментар
25.02.2017 09:30 Відповісти
+6
Очень глупо .Именно сейчас. Перед лицом опасности идиотов из расии,выяснять экономические отношения. Иного время не нашли ?
показати весь коментар
25.02.2017 09:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Все як у нас
показати весь коментар
25.02.2017 09:23 Відповісти
Європейці бояться втратити американські ринки, а це обов'язково станеться!
показати весь коментар
25.02.2017 09:27 Відповісти
если европейцы потеряют американские рынки, то я буду очень обеспокоен
показати весь коментар
25.02.2017 09:30 Відповісти
если тебя предостерегают, скажи, что "альтернативы нет"
показати весь коментар
25.02.2017 09:23 Відповісти
а то что, выразите обеспокоенность?
показати весь коментар
25.02.2017 09:24 Відповісти
в Германии тема Трампа очень актуальна и зачастую читаешь такой бред и такую выдумку.
показати весь коментар
25.02.2017 09:30 Відповісти
Соратник Меркель предостерег Трампа от торговых войн с ЕС - Цензор.НЕТ 2874
показати весь коментар
25.02.2017 09:35 Відповісти
Очень глупо .Именно сейчас. Перед лицом опасности идиотов из расии,выяснять экономические отношения. Иного время не нашли ?
показати весь коментар
25.02.2017 09:36 Відповісти
Наверно в США население сильно пострадает без меринов, бех и прочих поршей.
показати весь коментар
25.02.2017 09:36 Відповісти
штрафные таможенные пошлины на европейские товары

Не на европейские а на весь импорт.
Зато снижает налоги малому бизнесу США.
.
показати весь коментар
25.02.2017 09:42 Відповісти
Всё в руках Пенса и Маккейна со товарищи.Как решат Конгресс и Сенат,так и будет.Трамп не пойдёт против республиканского большинства.Свита делает короля,обратное не возможно.Это уже прочувствовала на себе боярышниковая Орда,даст Бог ,прочувствует и липецкий толстопузик.Маккейн ему создат уют..
показати весь коментар
25.02.2017 09:50 Відповісти
это путинская многоходовочка
показати весь коментар
25.02.2017 10:37 Відповісти
А соратник этот у неё извините какой? По работе в комсомоле ГДР, по работе в ШТАЗИ или КГБ? Или по работе лоббирования интересов ***** в Европе?
показати весь коментар
25.02.2017 10:20 Відповісти
Это рука кремля--- разделяй и властвуй. трамп агент путина --- напрямую помогать россии боится, его конгресс схавает. а если с европой поругается, да ещё обоюдные санкции введут, на руку будет только путину.
показати весь коментар
25.02.2017 10:28 Відповісти
штаты практически не зависят от европейских товаров и могут обеспечивать себя всем, начиная от трусов и заканчивая hi-tec. на мой взгляд в этом вопросе Трамп поступает абсолютно правильно, европейская бюрократия слишком зажралась и возомнила себя пупом земли.
показати весь коментар
25.02.2017 13:58 Відповісти