10272 відвідувача онлайн

"За ступенем агресивності, брехливості, безпардонності нинішня російська пропаганда набагато перевищує пропаганду радянського тоталітарного режиму", - Джемілєв

Агресивна пропаганда Росії перевершує за своїми масштабами пропаганду часів СРСР.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це заявив народний депутат від "Блоку Петра Порошенка", уповноважений Президента у справах кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв.

"Агресор має дуже потужну пропагандистську агресивну машину, яка заглушує, зомбує. Я мало знайомий з методами нацистсько-гебельсівської пропаганди, але можу сміливо стверджувати, що за ступенем агресивності, брехливості, безпардонності нинішня російська пропаганда набагато перевищує пропаганду радянського тоталітарного режиму", - заявив Джемілєв.

Читайте також: СБУ затримала групу провокаторів, які за завданням російських кураторів готували низку пропагандистських акцій в Одесі. ФОТО

"Працює цілий величезний штат високооплачуваних фахівців у сфері брехні, дезінформації світової громадськості. Існують цілі фабрики тролів, де сотні оплачуваних людей всіма мовами світу пишуть коментарі до всіх публікацій, що відображають, так би мовити, пропутінську точку зору", - додав Джемілєв.

"На жаль, ми відчуваємо, бачимо негативні наслідки цієї пропаганди. Якщо навіть очільник великої демократичної країни під час своєї передвиборчої кампанії говорить про те, що "так, я чув, начебто самі жителі Криму хотіли опинитися в окупації й тому варто, мабуть, домовитися з Путіним щодо майбутнього статусу Криму", то можна припустити, яка ступінь інформованості мільйонів і мільйонів людей, чиє життя не пов'язане з політикою", - сказав уповноважений президента у справах кримськотатарського народу.

Також він вважає, що необхідно поліпшити інформованість і самих громадян України.

"Якби наші люди, весь наш політичний істеблішмент, наші народні депутати достатньою мірою були поінформовані про те, в якому становищі опинилися люди в окупованому Криму, особливо ті люди, які хочуть зберегти свою національну і людську гідність, не завдаючи шкоди при цьому базовим інтересам своєї країни і свого народу, то, може, в Україні було б менше або взагалі не було б таких розумників, які пропонують відкласти питання деокупації Криму на пару десятків років або здати в оренду Крим разом з його жителями Путіну..." - додав він.

Читайте також: "Пропаганда має бути розумною, грамотною та ефективною", - в Росії створено війська інформаційних операцій

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Громче всех "третий Майдан" предрекали российские ресурсы, - Порошенко
Топ коментарі
+12
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 6726
показати весь коментар
25.02.2017 14:00 Відповісти
+12
Да наша Офшорно-Барыжная пропаганда пока отстает,не верят ей Украинцы,не про "обмен товарами",не про "тамнашилюди",не про похищение "патриота" Лехи Гавчаренко,наверное с народом Украины что то не то,мы ведь не кацапы.
показати весь коментар
25.02.2017 14:03 Відповісти
+10
Знакомого мне контрактника на пару дней задуло в Славянск. Побывав там, он был в шоке!!! Ватанов 90%. АТОшники по одному не ходят, могут отпистить либо нож в спину!!! Еще чуток и сепарасты будут ходить в открытую с калашами и прикрываться «мирными» жителями. Недавно туда приезжала жинка ШОКОЛАДНОЙ РЫГО-УБЛЮДИНЫ, типа навестить больных деток. Шо вам сказать??? Попиарилась, замучав медперсонал свими селфями и срулила, так и не навестив больных. Коль такая куйня происходит, однозначно, что там на полную катушку вещает ********-ТВ и сепарасты шастают туда-сюда за инструкциями к своим торговым партнерам!! Вот и вся «политика» ШОКОЛАДНОЙ РЫГО-УБЛЮДИНЫ. И сколько у нас таких «Славянсков»???
показати весь коментар
25.02.2017 14:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 6726
показати весь коментар
25.02.2017 14:00 Відповісти
Джемилев! Выфсеврети!
показати весь коментар
25.02.2017 14:01 Відповісти
Ну типа 3,14здит как кацап
показати весь коментар
25.02.2017 14:03 Відповісти
Да наша Офшорно-Барыжная пропаганда пока отстает,не верят ей Украинцы,не про "обмен товарами",не про "тамнашилюди",не про похищение "патриота" Лехи Гавчаренко,наверное с народом Украины что то не то,мы ведь не кацапы.
показати весь коментар
25.02.2017 14:03 Відповісти
Просто петро есть патологическим жлобом, и ему своих (честно украденых) денег на пропаганду откровенно жаль тратить. Поэтому довольствуется лишь стецьом за счёт буджетных денег. Ну а простых людей, которые не умеют пользоваться вилкой, кормят лапшой типа: "Мы не РФ, мы пропаганду не ведём."
показати весь коментар
25.02.2017 14:15 Відповісти
ОДНОКОЗ ???? - ты серьезно ? Как ты живешь с такой фамилией ? И еще раскажи , что ты не казламордый кацап !!!
показати весь коментар
25.02.2017 14:18 Відповісти
Неа, не кацап. Я программа-троян версии 47а81799. Работаю на любой платформе.
показати весь коментар
25.02.2017 14:33 Відповісти
Його дід був зоофілом. У кацапів з козами трапляються діти з репродуктивною спроможністю. Погоняло вказує на наявність однієї кози в родоводі.
показати весь коментар
25.02.2017 15:06 Відповісти
ссср от того и сдох что занимался буйнёй,вместо строить свой СаРай все хотели НАТО пабедить..уроды пля..нищие
показати весь коментар
25.02.2017 14:06 Відповісти
Антисоветчик конгрессмен.
показати весь коментар
25.02.2017 14:08 Відповісти
Знакомого мне контрактника на пару дней задуло в Славянск. Побывав там, он был в шоке!!! Ватанов 90%. АТОшники по одному не ходят, могут отпистить либо нож в спину!!! Еще чуток и сепарасты будут ходить в открытую с калашами и прикрываться «мирными» жителями. Недавно туда приезжала жинка ШОКОЛАДНОЙ РЫГО-УБЛЮДИНЫ, типа навестить больных деток. Шо вам сказать??? Попиарилась, замучав медперсонал свими селфями и срулила, так и не навестив больных. Коль такая куйня происходит, однозначно, что там на полную катушку вещает ********-ТВ и сепарасты шастают туда-сюда за инструкциями к своим торговым партнерам!! Вот и вся «политика» ШОКОЛАДНОЙ РЫГО-УБЛЮДИНЫ. И сколько у нас таких «Славянсков»???
показати весь коментар
25.02.2017 14:07 Відповісти
Это к слову об освобождении ордло.
показати весь коментар
25.02.2017 14:10 Відповісти
Согласен с Джемилевым, что нынешняя российская пропаганда превзошла советскую. При советах убрали часть истории и частично извратили, а сейчас начали полностью фальсиффицировать. Хотя надо признать, что в россии большее извращение истории началось при Екатерине 2. Жаль, что у нас много исторических подпевал российской лжи.
показати весь коментар
25.02.2017 14:09 Відповісти
Пока надо признать ********** пропаганда делает свое черное дело,а наш минстець,вместо того чтобы воевать с ними кинул все силу на борьбу с патриотами и теми кто за Украину всей душой.
показати весь коментар
25.02.2017 14:09 Відповісти
а наш минстець,вместо того чтобы воевать

Мінстець робить те , для чого і був створений - захищає владу в інформаційному просторі .
показати весь коментар
25.02.2017 14:21 Відповісти
если бы не краснопузые бараны в октябре 1917 года РАБссия сегодня была бы вяликай и магучей и за доллар бы давали 5 копеек..а так маемо то шо маемо..
показати весь коментар
25.02.2017 14:11 Відповісти
История не знает: если бы да кабы.
показати весь коментар
25.02.2017 14:12 Відповісти
Джемилеву следовало бы уточнить, что она превзошла и советскую и гитлеровскую пропаганды вместе взятые.
показати весь коментар
25.02.2017 14:12 Відповісти
Смоленск чей город?
показати весь коментар
25.02.2017 14:14 Відповісти
Исконно был белорусским. Да и брянская область расположена на территориях отнятых у Украины и Беларуси. В Брянске до сих пор говорят с белорусским акцентом.
показати весь коментар
25.02.2017 14:20 Відповісти
Все вернете и мы вернем наши земли.
показати весь коментар
25.02.2017 14:22 Відповісти
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 6668
показати весь коментар
25.02.2017 14:13 Відповісти
Корєфани ...
показати весь коментар
25.02.2017 14:16 Відповісти
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 3327
показати весь коментар
25.02.2017 14:16 Відповісти
Али ,история все знает и помнит,только кацаПсины её не хотят знать.до сих пор черное это белое и наоборот Разогнать по миру всю элиту РАБссии по миру,это паБЕДА
показати весь коментар
25.02.2017 14:15 Відповісти
"история все знает и помнит", - многое, но не все. Некоторые фрагменты истории собирали по крупицам, но всегда история частично предположение. Некоторые моменты российской идеологической истории можно и сейчас отвергнуть. К примеру возьмите любую российскую Википедию и прочитайте как они пишут про Россию в 16 веке, хотя еще даже названия не было тогда. Сегодня Джамал приводил такие статьи как образец правды.
показати весь коментар
25.02.2017 14:20 Відповісти
я часто о тех временах тоже тут царапаю..
показати весь коментар
25.02.2017 14:26 Відповісти
Напишешь, почитаю и обсудим.
показати весь коментар
25.02.2017 14:29 Відповісти
не напишу.денех нет..
показати весь коментар
25.02.2017 14:36 Відповісти
Тогда держитесь.
показати весь коментар
25.02.2017 14:38 Відповісти
"Агрессор имеет очень мощную пропагандистскую машину - отупляющую, зомбирующую, агрессивную пропагандистскую машину. Я мало знаком с методами нацистско-геббельсовской пропаганды, но могу смело утверждать, что по степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - сказал он. Источник: https://censor.net/n429615
https://censor.net/n429615
показати весь коментар
25.02.2017 14:15 Відповісти
Самі винні - жодна кацапська пропаганда НІКОЛИ не подіє , якщо народ буже жити у сильній , заможній , правовій Україні ...
А що маєм зараз ? так ото ж ...
показати весь коментар
25.02.2017 14:17 Відповісти
Франклин Делано Рузвельт величайший Президент США, ничего не пропагандировал,а просто за три подряд срока президентсвтва построил мощнейшую в мире экономику..,что построил ПУТЛЕР за три срока? Левиафан и полная деградация лишне-хромой-сомного стада баранов в 86%
показати весь коментар
25.02.2017 14:20 Відповісти
Як там пропаганда - там же суцільний фейсплм ..https://www.youtube.com/watch?v=Rexo20nMW9Q немецкий бы выучил только за то ...))
показати весь коментар
25.02.2017 14:22 Відповісти
При "совке" не было спутникового телевидения, а обычный телевизор далеко не в каждой семье был. Зато радио - в каждом доме, даже на улице, на каждом совковом заводе "пело". Газеты по 3 копейки в каждом киоске. Во всяком случае, что тогда, что сейчас, население ПОГОЛОВНО верило своей власти. Единственное, что действительно "усугубилось" и что во многом навредило Украине вчастности, - это вещание за пределами РФ: типа рашатудей и т.п.
показати весь коментар
25.02.2017 14:27 Відповісти
Поголовно верило власти? Как бы не так! К тому же в Киеве поголовно слушали ББС и Голос Америки.
показати весь коментар
25.02.2017 14:31 Відповісти
А ты про "глушилки" слышал? Как-раз эти самые станции и глушили.
показати весь коментар
25.02.2017 14:35 Відповісти
Да ну? Но я то слушал регулярно. Чего так плохо глушили? На КВ все проходило.
показати весь коментар
25.02.2017 14:39 Відповісти
Немецкая волна из Кёльна,радио Швеция,радио Мао-дзе-Дуна... война Китая против СССР в 1969 году
показати весь коментар
25.02.2017 14:44 Відповісти
Ну да, были и другие...Все нормально проходило.
показати весь коментар
25.02.2017 14:46 Відповісти
я всегда слушал Севу Новгородцева про Битлз,Ролингов и лед Зеппеллинов с Дип Пёрплами..
показати весь коментар
25.02.2017 14:49 Відповісти
Я тоже как-то присел на Дип Пёрпл в "хрустящем" эфире! Ну, а Accept c Udo -- это вообще дастин фонтастиш!
показати весь коментар
25.02.2017 15:19 Відповісти
So-so. Музичні чарти ще можна було послухати, а за серйозними новинами я їздив електричкою до сільського радіоаматора. Або просив його записати на плівку.
показати весь коментар
25.02.2017 15:09 Відповісти
Просто посеред Львова стояло, здається 9 мачт, подібних до телевізійних, і між ними було понамотувано купу дротів з різними трикутниками, кільцями та іншою муйнею.
Оце саме воно.
Зараз залишили хіба одну. Для мобільного зв'язку.
показати весь коментар
25.02.2017 15:23 Відповісти
"Правды" нет, "Известия" закончились, остался один "Труд"!
показати весь коментар
25.02.2017 15:15 Відповісти
сегодня 25 февраля 1940 года США первыми в мире провели телерепортаж о хоккейных командах,у кого были тогда телевизоры смотрели игру Монреаль КанадиенсНью-Йорк Рейджерс..
показати весь коментар
25.02.2017 14:33 Відповісти
Обратите внимание : говённо - глистоидный ссученый канал "Интер" опять не унимается:
с утра идут фильмы популяризирующие всё советское.
Завуалированно так, тонко :
"Неуловимые мстители" (борьба за прекрасный "мир советов")
"Свой среди чужих" (опять про борьбу за прекрасный "мир советов")
А вечером будет "СМЕРШ"(героизация советского режима)
Если вспомнить про песни флэш-мобов на вокзалах и в аэропортах с той же целью), то всё становится понятно :
Первым делом самолёты
https://youtu.be/31b3PhPDUqg

Ну не унимается ********* прокацапская ... Они хотят чтоб их не только подпалили, но и сравняли с землёй...
Интересно, куда смотрит Совет по Телебаченню ?
показати весь коментар
25.02.2017 14:45 Відповісти
...В рот Паршивенкові!
Звідти має вилетіти "політична воля"!!!
А поки що...
Тьфу, що за раболєпіє владної падли !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
25.02.2017 15:17 Відповісти
дороги назад в прошлое не бывает,похоже кремлёвские ШУТы это не усвоили..
показати весь коментар
25.02.2017 14:46 Відповісти
Слушать - ещё не значит что верить. Да, были люди, которые пользовались "альтернативными источниками", но пропаганда совковая была такая мощная и слезоточивая, что далеко не каждый "слушатель" верил BBC или ГА. Сейчас же то же самое: большая часть электората верит ТВ больше, чем себе. Если бы это было не так, то мы бы давно уже жили совсем в другой стране. Увы.
показати весь коментар
25.02.2017 14:48 Відповісти
Ложь , повторення тисячу раз, становится правдой .» ( Й.Геббельс)
показати весь коментар
25.02.2017 14:48 Відповісти
Бог есть ИСТИНА,остальное придумали бараны кремля.так говорил мой Батя в 1965 году..
показати весь коментар
25.02.2017 14:51 Відповісти
Шокирующая правда: Как работает машина лжи, насилия и пропаганды Порошенко 25.02.2017, вр: 7:11 | 7 760 просмотров
https://elise.com.ua/wp-content/uploads/2017/02/001-550-660x330.jpg "По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 5486 За последние три года украинский сегмент Facebook превратился в площадку по использованию различных политтехнологий и манипуляций. Впереди планеты всей - Банковая. Армия ботов под управлением профессиональных манипуляторов призвана создавать позитивный имидж своему главному патрону Петру Порошенко и информационно уничтожать его политических конкурентов. Их масштабы работы в ФБ впечатляют - в схеме задействованы десятки профессиональных топ- специалистов, а также сотни «порохоботов» разного уровня. Охват аудитории - сотни тысяч пользователей ежедневно. Главным условием их работы является конфиденциальность - практически все они публично позиционируют себя независимыми специалистами. По сути, это обман, с масштабами которого сегмент украинского интернета доселе еще не сталкивался.
С помощью некоторых инсайдов и тщательного анализа открытых источников мы восстановили схему работы «порохоботов» и главный контент, которым они пользуются в своих манипуляциях.
Идеологический блок
По принципу работы «ситуативной комнаты» на Банковой разрабатывается основное позиционирование Порошенко и его партии в медиа и соцсетях. На основании идеологических маркеров разрабатываются конкретные темы и месседжи.
Идеологическое сопровождение
Олег Медведев призван контролировать воплощение идеологических смыслов «в жизнь». Личный спич-райтер Порошенко в редких случаях может лично вести информационную войну на своих страницах. Его главная задача следить, чтобы работала сама система.
Модератор ФБ-сетки
Виктор Уколов (публично позиционирует себя, как фрилансер) разрабатывает непосредственные «темники» для работы «порохоботов». Кроме негласной рассылки информации спикерам партии и «порохоботам» он публикует месседжи Банковой под видом своего мнения. Основные ресурсы размещения: ФБ и блог на «Украинской правде». Эти же месседжы разгоняются «ЛОМами» и «жужарями» в сети.
«ЛОМовый бот-бригадир»
Самым активным «порохоботом» в ФБ является «политический обозреватель» Павел Нусс. Кроме распространения информации, он также непосредственно занимается оперативным контролем работы «ботов», направляет их в нужное русло.
«ЛОМовые боты»
ЛОМовый бот - это лидер общественного мнения в социальных сетях, который использует свое влияние для распространения нужной заказчику информации. Мы подаем их по ревалентности (критерии - охват собственной целевой аудитории, активность и «взаимопомощь» между собой). Их главной задачей является - «запаковать» месседж под свою аудиторию, разместив на своей странице в ФБ. Также на них возложена обязанность активно дискутировать с комментаторами под постами. «ЛОМы» активно репостят и шерят друг друга. Часто используется прием, когда «автором» умозаключения является один из них, а другие активно репостят информации и «поддакивают» к такому «гениальному» выводу.
Отдельных спикеров задействуют под специальные горячие темы, но они не работают по всему спектру месседжей. По сути, речь идет об аутсорсинге.
«Жужари»
Это, как реальные пользователи с небольшим охватом аудитории, так и «виртуальные души» (роботы). Их задача распространять информацию (репостить) и комментировать посты «ЛОМов». Тем самым, создавая видимость масштабной общественной поддержки.
СММ
Специализированная фирма «Postmen» обеспечивает техническую поддержку проекта. Создание «виртуальных душ» и пабликов также их удел.
Как и «независимые эксперты», «Postmen» публично умалчивает факт работы на команду Порошенко. Основатель компании Ярослав Ведмидь лишь скромно подчеркивает: «У Порошенко уже более 1,5 миллиона фоловеров в основных соцсетях. Больше, чем у любого украинского бренда.»
Роль партийного офиса БПП
Главные посылы разрабатываются на Банковой, а штабу партии отводится в данном проекте не ключевая роль. Пресс-служба партии еще в прошлом году доносила к пресс-службам региональных ячеек информацию о структуре работы пабликов (тематических групп в соц-сетях) на местах. Также настойчиво рекомендуя работникам штабов лайкать нужную информацию. Правда, мы внимательно проанализировали предлагаемые паблики (идея разработана «Postmen») и обнаружили, что реально работают не более десятка таких региональных страниц. Суть пабликов была в том, чтобы создать отдельную площадку для общения на местные темы с тем, чтобы «вливать» туда нужную информацию. Но, видимо «слив» у СМИ, немного заставил разработчиков изменить своим планам.
А вот вся остальная схема «порохоботов» работает без устали и день, и ночь. Сотни тысяч людей узнают, как надо любить Порошенко и ненавидеть его конкурентов. И все это под маской независимых экспертов под надежным крылом Банковой!
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 4198
показати весь коментар
25.02.2017 15:00 Відповісти
ну это все знают ... кацапы растут над собой ...
показати весь коментар
25.02.2017 15:02 Відповісти
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду советского тоталитарного режима", - Джемилев - Цензор.НЕТ 7951
показати весь коментар
25.02.2017 15:02 Відповісти
Некоторым политикам при власти в Украине, хотелось бы иметь аналогичный Путину пропагандонский аппарат, якобы для создания "имиджа" Украины. Под это дело требуют и деньги. На ложь нельзя отвечать ложью. Надо наводить реальный порядок в стране и ставить на место зарвавшихся воров. Тогда и с "имиджем" будет все в порядке.
показати весь коментар
25.02.2017 15:03 Відповісти
к сожалению это не все, это все равно, что выходить на пацифистский митинг против обстрела из градов... по-любому надо строить бомбоубежища и попытаться ответить чем-нибудь действенным...
показати весь коментар
25.02.2017 15:32 Відповісти
"За ступенем агресивності, брехливості, безпардонності нинішня російська пропаганда набагато перевищує пропаганду радянського тоталітарного режиму"

І "українська" євро-влада на чолі з Паршивенком намагається не відставати!!!!!
показати весь коментар
25.02.2017 15:13 Відповісти
ну от того что три раза в день повторять . что там дебилы. и ниччего не делать. в холодильнике только пусто будет. и те изменения которые . на верху называют титаническими шагами. весь мир называет топтанием на месте. ну с утра до ночи . как мантра одно и тоже. _"справа -поцы. слева -должны помочь . но не помогают." ну взрослые дяди. и тети. а мозгов как у курицы. ну в 27-35 лет можно так рассуждать.
показати весь коментар
25.02.2017 15:29 Відповісти
Рептилоиды на выдумки мастера.
показати весь коментар
25.02.2017 15:39 Відповісти
"По степени агрессивности, лживости, беспардонности нынешняя российская пропаганда намного превосходит пропаганду гитлеровского режима"...... суръёзно говорю.

https://www.google.com.ua/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8+%D0%B3%D0%B5%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC&*
показати весь коментар
25.02.2017 17:08 Відповісти
В котеджах Ольгино под Питером работают Российские троли.
показати весь коментар
25.02.2017 18:07 Відповісти
Хто б ото трындел .
показати весь коментар
25.02.2017 21:04 Відповісти
Вообщето самыми лживыми были китайцы! Под руководством Великого Мао! Сейчас Северная Корея, за ней - Россия.
показати весь коментар
26.03.2017 00:39 Відповісти