9339 відвідувачів онлайн

Гризлов про блокаду Донбасу: Такі дії неминуче викликають заходи у відповідь

Повноважний представник Росії в контактній групі Борис Гризлов заявив, що Москва закликає Київ негайно вжити заходів щодо припинення транспортної та економічної блокади Донбасу.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляє РИА "Новости".

"Я закликаю Київ вжити негайних дієвих заходів щодо припинення транспортної та економічної блокади Донбасу. Нагадаю, що це питання неодноразово порушувалося на зустрічі контактної групи", - сказав Гризлов.

Читайте також: Взяття під контроль бойовиками українських підприємств на території ОРДЛО буде прямим порушенням Мінських домовленостей, - Тука

Він нагадав, що Мінські угоди передбачають, що Київ повинен надавати підтримку соціально-економічного розвитку Донбасу. "На ділі ми спостерігаємо блокаду транспортного сполучення, яка розширюється. Такі дії фактично спрямовані на економічну і соціальну ізоляцію, неминуче викликають відповідні заходи. Хочу нагадати, що Донбас - не анклав і не острів. Ми не можемо допустити гуманітарної та соціально-економічної катастрофи на територіях, населення яких перевищує населення низки європейських країн", - підкреслив повпред.

Він також звернувся до Києва з вимогою надати гарантії "безпечної і безперервної роботи" Донецької фільтрувальної станції.

Також читайте: Порядок ввезення і вивезення товарів з окупованих територій Донбасу ще не узгоджено, - Тука

Як повідомляли, 2 лютого учасники торгової блокади перекрили залізничні колії біля Бахмута.

25 січня ветерани АТО заблокували залізницю Луганськ - Попасна в рамках торгової блокади окупованих регіонів Донбасу. Було заблоковано рух 12 поїздів загальною кількістю 700 вагонів. 16 лютого активісти заявили, що слідом за залізницею почали блокування автомобільних доріг.

На сепаратистських сайтах 27 лютого поширено спільну заяву ватажків так званих "ДНР" та "ЛНР", в якій вони вимагають від Києва до 1 березня зняти транспортну блокаду Донбасу, що, за їхніми словами, суперечить Мінським домовленостями. У разі якщо їхні вимоги не буде виконано, Олександр Захарченко та Ігор Плотницький погрожують взяти під контроль підприємства, що зберігають українську юрисдикцію, а також обіцяють на тимчасово непідконтрольних уряду України територіях припинити постачання вугілля.
Топ коментарі
+42
ВСЕ ВАТАНИСТЫ идут НАХ!
показати весь коментар
28.02.2017 14:07 Відповісти
+35
Грызлов о блокаде Донбасса: Такие действия неизбежно ведут к ответным мерам - Цензор.НЕТ 9642
показати весь коментар
28.02.2017 14:09 Відповісти
+30
Грызлов о блокаде Донбасса: Такие действия неизбежно ведут к ответным мерам - Цензор.НЕТ 9423
показати весь коментар
28.02.2017 14:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Судя по всему, его душенька желает снабжать Лугандон исключительно боеприпасами и военной техникой.
показати весь коментар
28.02.2017 19:06 Відповісти
Он также обратился к Киеву с требованием предоставить гарантии "безопасной и непрерывной работы" Донецкой фильтровальной станции.

А ничего что кацапы сами ее бомбят?
показати весь коментар
28.02.2017 14:31 Відповісти
Михаил Саакашвили на ТЭС: Правительство ВРЁТ о недостатке энергоносителей https://www.youtube.com/watch?v=Xyuc1ebRB98
показати весь коментар
28.02.2017 23:08 Відповісти
К каким именно ответным мера? Шоколадную фабрику в Липецке конфискуют? Да флаг им в руки, её давно пора было вообще сжечь!
показати весь коментар
28.02.2017 14:32 Відповісти
Або підірвати
показати весь коментар
28.02.2017 14:51 Відповісти
Рязань заблокируют?
показати весь коментар
28.02.2017 14:33 Відповісти
Хор мальчиков синхронистов Путин Порошенко Ордо и вся внутрення шваль и тут Грося подключился во весь рост плакальщики Вы наши нахрен Вы нам нужны недееспособные "государственники"
показати весь коментар
28.02.2017 14:35 Відповісти
Ну если "украинские" власти по приказу главарей ДНР/ЛНР и Москвы будут вместе с ахметовскими титушками штурмовать объекты блокады, то это будет вообще трындец
показати весь коментар
28.02.2017 14:36 Відповісти
будуть
показати весь коментар
28.02.2017 15:45 Відповісти
уже штурмуют, украинская власть стоит на коленях перед главарями ОРДЛО и прислуживает им так, как украинскому народу и не снилось. О как зашевелились барыги, а на граждан собственной страны ПЛЕВАТЬ, граждане оплачивают им свет, воду, интернет и ... пули которыми они их же убивают.
показати весь коментар
28.02.2017 18:58 Відповісти
Пердло + Гризло = ОРДЛО
показати весь коментар
28.02.2017 14:36 Відповісти
"Снимите блокаду, обеспечивайте соц-экономическию поддержку бамбаса..." брызгая слюнями требовал кацап... вон пошёл
показати весь коментар
28.02.2017 14:37 Відповісти
Какая блокада? Торговать с террористами, насильниками и убийцами это преступление и ветераны АТО всего навсего остановили это преступление и потребовали руководство Украины служить интересам Украины, а не Ахметова и террористам с Россией! Наоборот должны быть наказаны все те, кто это преступление осуществлял, курировал, покрывал! Нам больше не нужны слова, пускай покажут закон,принятый ВР, по которому конкретно торговля ж/д составами с террористами разрешена.
показати весь коментар
28.02.2017 14:51 Відповісти
По цьому питанню, так само висловилась генеральна прокуратура України, коли її очолював Віталій Григорович Ярема. Торгівля з ОРДЛО є злочин, бо це фінансова підтримка терористів.
показати весь коментар
28.02.2017 15:27 Відповісти
Путину так выгодна торговля с Порошенко?
показати весь коментар
28.02.2017 14:53 Відповісти
Як вони майже в один час кукарєкать почали разом з українською владою бариг) Бєз палєва типу). Одразу видно хтол є хто) Віна кричали з РФ, а самі непогано наварювали.
показати весь коментар
28.02.2017 14:53 Відповісти
А чому це расєю турбує? Гумконвої закінчуються? Нічим асортимент воєнторгів поповнити? Ну, і логіка: тепер ви самі сєпарам допомагайте - пипець...
показати весь коментар
28.02.2017 14:54 Відповісти
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf Семен Семенченко
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/1428984407136329 28 мин ·

Подтвердилась информация о нападении на редут "16 добровольческий". Титушки в большом количестве, «бабушки» для камуляжа и ТВ. Полиция не действует. У одного из защитников Редута ножевое ранение. Легко. Полиция на месте отказывается даже брать трубку от народного депутата. На блокпостах максимально пытаются задерживать движение помощи из других редутов. Ребята держатся. https://www.facebook.com/shtab.blokady/ Штаб блокады торговли с оккупантами принимает меры безопасности. Вся информация на странице Штаба
показати весь коментар
28.02.2017 14:57 Відповісти
О какой катастрофе речь, какая блокада, если со стороны параши дует "свежий ветер свободы" в одну и другую стороны? Гумконвои, вооружение прет без остановок. Какая же тут изоляция? Грызлов, закончишь как и Чуркин.
показати весь коментар
28.02.2017 14:57 Відповісти
К Пете пришел на помощь Грызлов.
Симптоматично...
показати весь коментар
28.02.2017 14:59 Відповісти
Скоро и сам х...о выступит О наступили упырям на хвост
показати весь коментар
28.02.2017 15:03 Відповісти
Це ті "політики з Самопомочі", про яких казала грося?
показати весь коментар
28.02.2017 15:05 Відповісти
ВНИМАНИЕ!!!
Начался штурм титушками блокадников!!!:

https://www.facebook.com/shtab.blokady/
показати весь коментар
28.02.2017 15:07 Відповісти
В питаннi блокади, росiйська влада i украiнська - единнi, це ганьба на весь Свiт !!!
показати весь коментар
28.02.2017 15:13 Відповісти
Так,підтримую думку,що українська і російська влада компаньйони у війні.Діям Порошенка і Путіна дати оцінку повинна Гаага!
показати весь коментар
28.02.2017 23:38 Відповісти
ооо шефы барыги порошенко озаботились из-за убытков
показати весь коментар
28.02.2017 15:17 Відповісти
порошенко и путин
два сапога пара
кто для моторолы более ценен ?
говорим путин - подразумеваем петя
говорим петя - подразумеваем ленин
показати весь коментар
28.02.2017 15:19 Відповісти
Порошутин
показати весь коментар
28.02.2017 20:58 Відповісти
Порошутини дошутятся до Гааги.
показати весь коментар
28.02.2017 23:40 Відповісти
https://www.facebook.com/dostali.hvatit?fref=nf Семен Семенченко
https://www.facebook.com/dostali.hvatit/posts/1429012010466902 32 хв. ·

Слухаю якими рішучими стали наші депутати і міністри. Як вони чекають наказу і готуються всіх розганяти. Не російських найманців на фронті. Ветеранів Війни за Незалежність, які тримають Блокаду торгівлі на крові свого Народу. Чому вони всі раптом стали такими рішучими і кровожерними? Відповідь проста. Тому що представник їх реального господаря подав голос.
показати весь коментар
28.02.2017 15:24 Відповісти
"Партия и Ленин - близнецы-братья". Грызлов (открытый враг Украины) и Аваков (Министр МВД Украины) - оба в один голос против блокады. Ничего не настораживает? Теперь понятно, что та АТО будет идти вечно? А кровь жителей Украины будет и будет поливать той донбасский уголек...или как?
показати весь коментар
28.02.2017 15:26 Відповісти
Даунбас пусть идет с грызловым грызть уголь.
показати весь коментар
28.02.2017 15:28 Відповісти
Уже все об этом говорят. Против блокады выступают Захарченко,
Плотницкий, Песков (читай: Путин), Гройсман, Аваков, Порошенко...
Что еще непонятно?!
показати весь коментар
28.02.2017 15:37 Відповісти
Да понятно, И понятно стало даже на вчера. Кто ещё не понял - тормоза или олигофрены.
показати весь коментар
28.02.2017 21:00 Відповісти
https://www.facebook.com/shtab.blokady/?ref=page_internal&hc_ref=PAGES_TIMELINE&fref=nf Штаб блокади торгівлі з окупантами
https://www.facebook.com/shtab.blokady/posts/1807241612934985 59 хв. ·

СИТУАЦІЯ НА РЕДУТІ "16 ДОБРОВОЛЬЧОГО БАТАЛЬЙОНУ" СТАНОМ НА 14:30
Перші дві спроби штурму були відбиті, тітушки відійшли та перекрили підходи та під'їзди до редуту. Діють сумісно із так званою поліцією. Вдалося уникнути застосування вогнепальної зброї. Судячи з дій поліції, примусити гарнізон редуту застосувати вогнепальну зброю з метою самозахисту, вочевидь, і було основним завданням режисера даної провокації.
Більша частина так званих "тітушок" явно має ознаки військового вишколу, проте особистості нападників поки не встановлені. Штаб приймає всі заходи забезпечення безпеки та деблокування редуту, але прибуває допомога і до "тітушок".
Один із захисників редуту, який отримав ножове поранення, наразі госпіталізований. Загрози життю немає.
Хлопці тримаються. Слава Україні!
показати весь коментар
28.02.2017 15:37 Відповісти
ЕЖЕЛИ И РАШКА НАЧАЛА БЛЕЯТЬ, ТО ПРАВИЛЬНО ХЛОПЦЫ БЛОКИРУЮТ
показати весь коментар
28.02.2017 15:40 Відповісти
во как запели в унисон))
вот блокада и вскрыла этот гнойник.
сразу видно, кто с кем завязан
показати весь коментар
28.02.2017 15:48 Відповісти
Хотелось спросить такого озабоченного судьбой жителей Донбасса Грызлова, ответь баран, что больше обспечивает гуманитарную катастрофу: эшелоны оружия, снарядов с территории Рф для бандформирований Лугандона, или транспортная блокада Лугандона? Даю подсказку: отчего больше разрушений жилья жилищной инфраструктуры жителей Донбасса?!
показати весь коментар
28.02.2017 15:50 Відповісти
Штаб блокади має інформацію, що тітушки - "працівники охоронних фірм ахметова і нусенкіса...
показати весь коментар
28.02.2017 15:52 Відповісти
Гризлов - рот фуйла. Нічим від паврова не відрізняється...
Москалія повністю курирує промоскальську МАФІЮ тут, в Україні.
Ахметов - давній резидент кремля. Про це відомо вже давно.
показати весь коментар
28.02.2017 15:55 Відповісти
Ах как мы занервничали. И что, без ням-ням вооружённый сброд выходит из повиновения? А ведь скоро ломанутся назад, лепить российскую весну не взирая на заград отряды. Вот в этом-то и цель, что бы захлебнулись в собственном дерьме. Аминь!!!
показати весь коментар
28.02.2017 16:02 Відповісти
Ага, оказываецца, они нас убивают, а мы в ответ их "экономически развиваем"? Так это теперь называется?
показати весь коментар
28.02.2017 16:02 Відповісти
Именно так и есть. Но! Петруччо говорит, что это нормально и так должно быть, потому что альтернативы нет...
Хороший народ им попался, кто бы ещё такие издевательства над собой терпел?
показати весь коментар
28.02.2017 21:03 Відповісти
для ответных мер у вас дыра в бюджете слишком большая клоун мля
показати весь коментар
28.02.2017 16:03 Відповісти
ответные меры - это рф блокирует ордло со своей стороны? одобряем.
показати весь коментар
28.02.2017 16:15 Відповісти
Так это же Украине плохо! С чего это такая жалость и беспокойство? Как все переполошились! Вот это наступили на хвост налаженному "взаимовыгодному бизнесу с торговыми партнерами". А-то думаем почему эта война не кончается.
показати весь коментар
28.02.2017 16:25 Відповісти
Собаков ему уже подпевает.
Это всё, что нужно знать о нынешнем министре МВД,
показати весь коментар
28.02.2017 16:37 Відповісти
Грізло! А при чем ты, русская ряшка, к Востоку Украины? Везде свое рыло всунут...
показати весь коментар
28.02.2017 16:41 Відповісти
Видать власть желает,что бы эшелоны под откос пускали.
показати весь коментар
28.02.2017 17:14 Відповісти
Я сначала не понял что за блокада, при чем тут Донбасс, где идет война, где каждый день гибнут украинцы.
Теперь когда я понял в чем дело, я даже удивлен, я просто в ****, что идет бойкая торговля , да постреливают и просто идет нагло бизнес на крови.
Раз террористы вместе с украинским правительством требуют снятие блокады, то ее надо усилить, они в одной упряжке
Мне кажется старая схема вороства с участием старых персонажей Ахметов и Ко осталась, уголь идет по завышенной цене , идет компенсации от государства, пара слов о необходимости угля , на самом деле просто идет грабеж народа , вот и все.
И громко у нас АТО , война
А под шумок идет распил бюджета под предлогом,что мы без угля не можем
Рад бы ошибаться,но Майдан ведь был как борьба за правду и справедливость
показати весь коментар
28.02.2017 17:27 Відповісти
я,один не понял,какое "мнение украинцев по ЭТОМУ вопросу разделилось пополам"!? в коментариях,мы все за блокаду! даже я ,житель донбасса! где вторая половина!?
показати весь коментар
28.02.2017 17:31 Відповісти
Другая половина занята, штурмует блокаду.
показати весь коментар
28.02.2017 17:44 Відповісти
штурмуют рабы-титушки ахметова
показати весь коментар
28.02.2017 19:03 Відповісти
Псы ахметова и кондитера. Скоро им в подмогу и путлеровцы подтянутся... всех их общие интересы против Украины объединяют.
показати весь коментар
28.02.2017 21:07 Відповісти
А друга половина - русські з України, Сталі думать і гадать, як тітушок раз*їпать! *ПОПОлам* - то є ********** мрії. Хай ці мрії йому на смерть в труну... для украшенія! Єсі чьо, то ми з Харкова. Так, русські, які за Україну порвуть нах! А путєн-****!
показати весь коментар
28.02.2017 18:10 Відповісти
Так пусть оставят Донбасс в покое и уходят восвояси все Грызловы и Путины
показати весь коментар
28.02.2017 18:11 Відповісти
Кондитер, Ху"ло, Грызло, Гройсман, Аваков, Кучма, Костион, Захараст, Плотва - все дуют в одну дудку: - укропы не мешайте воровать. Вот такие единомышленники
показати весь коментар
28.02.2017 19:00 Відповісти
Либо Украина убьет рыжего гудка и им подобных, либо они убьют Украину.

Все остальные варианты - это фантастика. Ненаучная...
показати весь коментар
28.02.2017 20:43 Відповісти
Эту "власть" похоже, еще до посадки картошки закопают, до осени они точно не доживут..
Вот и заканчивается воасть самого позорного президента Украины. Чаушеску - это не вымысел, его дух уже летает над Банковой...
показати весь коментар
01.03.2017 02:33 Відповісти
Я требую, чтобы "московские власти", вообще, и грызлов, в частности, согнулись и отсосали сами себе. Мы договаривались.
показати весь коментар
05.03.2017 15:03 Відповісти
Сторінка 2 з 2