10178 відвідувачів онлайн

На модернізацію системи е-декларацій закладених у бюджет-2017 коштів недостатньо, - Корчак

Коштів, закладених у бюджеті 2017 року на модернізацію системи електронного декларування, мало.

Про це в інтерв'ю ЛІГА повідомила голова Національного агентства з питань протидії корупції Наталія Корчак, передає Цензор.НЕТ.

За її словами, бюджетний запит на цей рік НАЗК робило, виходячи з розрахунків ПРООН при оплаті оренди серверів і розробці програмного продукту. "Ці суми ми заклали в бюджет. Але все змінюється, є додаткові потреби. Доведеться їх коригувати. Будемо в донорів і бюджету просити додаткові кошти", - сказала вона.
Корчак уточнила, що на 2017 рік передбачено 18,5 млн грн на модернізацію програмного забезпечення системи декларування, а також близько 42,5 млн грн на придбання апаратного та серверного обладнання.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У НАЗК оприлюднили зарплати своїх керівників за лютий

"При цьому техніко-економічне обґрунтування, розроблене на наше замовлення, передбачає набагато більші суми, які будуть необхідні нам для модернізації реєстру протягом найближчих двох років", - пояснила вона.
Зараз, каже Корчак, є кілька варіантів модернізації системи: "Коли будемо повністю готові до початку цієї роботи, оголосимо тендер".
На питання, чи буде запущена автоматизована система перевірки декларацій до закінчення другої хвилі декларування, Корчак відповіла негативно: "Модернізація закінчиться після подачі другої хвилі декларацій". У НАЗК стверджують, що це ніяк не відіб'ється на перевірці декларацій топ-чиновників.

Також читайте: Створення НАЗК у нинішньому форматі не зовсім виправдано, - Корчак

Нагадуємо, під час другої хвилі декларування, яка завершиться в квітні, свої декларації повинні подати близько півтора мільйона держслужбовців.
Топ коментарі
+13
Можете не оправдываться. И так видно, что это очередная "якобы рехворма" была от которой толку ноль.
показати весь коментар
28.02.2017 20:07 Відповісти
+10
Возьмите средства у е-декларантов. Там достаточно не только на модернизацию этой системы, но и на модернизацию ТЭЦ, и в целом экономики Украины и половины ЕС.
показати весь коментар
28.02.2017 20:08 Відповісти
+10
Я просто в а..е от этих упырей.Насоздавали кучу ведомств с космическими зп.Толку ноль,но денег еще на систему подкиньте.
показати весь коментар
28.02.2017 20:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Выделить 0,00001% от состояний каждого из наших любимых декларантов - и хватит.
показати весь коментар
28.02.2017 20:07 Відповісти
Можете не оправдываться. И так видно, что это очередная "якобы рехворма" была от которой толку ноль.
показати весь коментар
28.02.2017 20:07 Відповісти
З таким з/п борцунам , суддям та т. ін. ніяких коштів не вистачит )))
показати весь коментар
28.02.2017 20:20 Відповісти
Будь які проблеми в Україні, вирішити на користь народу можливо лише шляхом народних реформ-блокадами, Майданами та т. ін. ))))
показати весь коментар
28.02.2017 20:23 Відповісти
Конечно! Никаких "модернизаций" по е-декларациям! Пусть народ не знает своих "хероев"!
показати весь коментар
28.02.2017 20:08 Відповісти
Возьмите средства у е-декларантов. Там достаточно не только на модернизацию этой системы, но и на модернизацию ТЭЦ, и в целом экономики Украины и половины ЕС.
показати весь коментар
28.02.2017 20:08 Відповісти
"Напоминаем, во время второй волны декларирования, которая завершится в апреле, свои декларации должны подать около полутора миллионов госслужащих."
Охренеть, сколько дармоедов. Неудивительно, что страна в жопе. Один с сошкой, семеро с ложкой. Да ладно, если просто сидели на шее, жрали, так нет же, ещё и работать мешают.
показати весь коментар
28.02.2017 20:08 Відповісти
На модернизацию системы е-деклараций заложенных в бюждет-2017 средств не достаточно, - Корчак - Цензор.НЕТ 2644
показати весь коментар
28.02.2017 20:09 Відповісти
да, это классик жанра!!!
показати весь коментар
28.02.2017 20:21 Відповісти
яка модернізація, якщо вона тільки-но розпочата?
показати весь коментар
28.02.2017 20:09 Відповісти
Я просто в а..е от этих упырей.Насоздавали кучу ведомств с космическими зп.Толку ноль,но денег еще на систему подкиньте.
показати весь коментар
28.02.2017 20:10 Відповісти
Не хочу быть вредной, но носки за 20 евро НАБУ купили, а работы и результатов за год НУЛЬ,
показати весь коментар
28.02.2017 21:18 Відповісти
так уже посмотрели декларации, что мало? тех уже посадили, которых посмотрели? какой смысл, если и так ответственности никакой?
показати весь коментар
28.02.2017 20:11 Відповісти
Интересно выявит ли е-декларация хоть одного честного депутата,чиновника,судью?
Есть ли еще такие экземпляры...
показати весь коментар
28.02.2017 20:11 Відповісти
"Но все меняется, есть дополнительные потребности." (с) - кто бы сомневался.)) Уменьшите свои зарплаты, всё равно от вас толку, как с козла молока.
показати весь коментар
28.02.2017 20:12 Відповісти
Аххаха! Все деньги ушли на выслугу лет и интенсивность труда, а на систему не осталось)))
показати весь коментар
28.02.2017 20:13 Відповісти
Как бы намекают: ЕС, дай деньгу на рехформу!
показати весь коментар
28.02.2017 20:14 Відповісти
Ну кто бы сомневался. Баронам вечно недостаёт денег ибо они их не зарабатывали и привыкли подтирать жопы
показати весь коментар
28.02.2017 20:15 Відповісти
Мало того, что ваши подопечные Е-декларанты наворовали у народа, так вы еще и пилите бюджет на какую-то модернизацию системы! Когда это она успела устареть!?? Ну вы и гниды!
показати весь коментар
28.02.2017 20:16 Відповісти
возникает вопрос..... какое дерьмо вы сделали? кто наконец в этой стране ответит за распил денег? программа дерьмо, вышка дерьмо, новый китайский путь дерьмо, ротердам уголь, обвал гривны., носки по 400 грн,прокурор №4 алкаш... трое прежних не лучше, офшоры у президента, Едекларации...... а сегодня еще бе бе бе чмо заявил... укусить Садового... на западной границе контробаса больше.....вы чем идиоты гордитесь? ты чмо на свою сельфи реформу посмотри, на машины перебитые, люди перестреленные, криминал во всей красе...... ЭТО только часть ваших успехов, придет время ответите за все..., отловим по всему миру крупных спецов по рюкзакам,газу, конфетам!!!!
показати весь коментар
28.02.2017 20:16 Відповісти
Посадить все эти " органы" на самоокупаемость(% от сбора)
показати весь коментар
28.02.2017 20:19 Відповісти
Ага, 500 гривень от Марушевской - и нехай шикуют.
показати весь коментар
28.02.2017 20:25 Відповісти
циники!
показати весь коментар
28.02.2017 20:21 Відповісти
взагалі на сьогодні Нацагенство з протидії корупції працює виключно, як статисти. Тобто збирає і накопичує е-декларування. Навіщо їм надали такі повноваження - окремий відділ в Держстаті був би на порядок дешевшим для нас податко-платників.
Наши реформи - самі реформаторські в світі: говори багато, частіше хвали себе, імітуй бурхливу діяльність, проси велику зарплатню і мрій про наступні реформи.
Противно
показати весь коментар
28.02.2017 20:21 Відповісти
Все выделенные бюджетные бабки себе на зарплаты потратили, и то - не хватило до желаемых.
показати весь коментар
28.02.2017 20:24 Відповісти
Особливо вражає додаток за інтенсивність праці_це шедеврально, при нульовому результаті праці ))))
показати весь коментар
28.02.2017 20:26 Відповісти
чтобы подсчитать бабло слуг народа, нужно виделить на это слишком много денег, чтобы идея сама отпала. Ах да ЕС требует, ну пускай он и виделяет . Сопрут сколько не давай.
показати весь коментар
28.02.2017 20:26 Відповісти
Создано шесть антикоррупционных ведомств. И седьмое (суд) на подходе. Результатов НОЛЬ.
На модернизацию системы е-деклараций заложенных в бюждет-2017 средств не достаточно, - Корчак - Цензор.НЕТ 6812

.
показати весь коментар
28.02.2017 20:28 Відповісти
Какая модернизация и разработка ПО, если оно было сдано только в августе 2016-го,
показати весь коментар
28.02.2017 20:28 Відповісти
Мартовской революции ещё не было? Уже вполне назрела!
показати весь коментар
28.02.2017 20:32 Відповісти
но на зарплаты с премиями им хватает...
показати весь коментар
28.02.2017 20:40 Відповісти
предусмотрено 18,5 млн грн на модернизацию программного обеспечения системы декларирования, а также около 42,5 млн грн на приобретение аппаратного и серверного оборудованияИсточник: https://censor.net/n430085 ........ офигеваю, дорогая редакция Вы там что, Гуглом себя вообразили , что вам этого мало И не подавятся же.......
показати весь коментар
28.02.2017 20:42 Відповісти
" Вы там что, Гуглом себя вообразили " - Крепко!
показати весь коментар
28.02.2017 21:21 Відповісти
Во ссуки...никак не нажрутся...Хочется спросить власть---НАХРЕНА ВАМ СТОЛЬКО БАБЛА ??? УЖЕ ЧЕРЕЗ УШИ ЛЕЗЕТ....НА ТОМ СВЕТЕ КАРМАНОВ НЕТ !!!
показати весь коментар
28.02.2017 20:44 Відповісти
Главное, на космическую зарплату этой клуше денег хватает. Да на пермии за то, чтобы народу лапшу на уши вешать.
В Румынии одна Лаура Кёвеши на зарплату 2,8 тыс евро сколько народу пересажала, включая брата и сына президента, экс-премьера и мэра Бухареста.
А вы тут телитесь и очередные отговорки выдумываете.
показати весь коментар
28.02.2017 20:48 Відповісти
Воруют и врут. Врут со всех экранов.
Недавний пример соцрекламы на тв-" не едьте работать зарубеж- вас там будут унижать' .
А с 1 марта электроэнергия опять увеличится не пропорционально зарплате и пенсии- это не унижение? А парламент молчит по этому поводу- это не унижение?
показати весь коментар
28.02.2017 21:25 Відповісти
Куме!В мене iнодi,таке враження,що перед вiдкриттям засiдання Кабмину,Грося читае не Отче наш,а москальску сказку про Емелю,що сидiв на печi,та доiв щуку!
-Так куме,але замiсть щуки,ми з вами,та МВФ
показати весь коментар
28.02.2017 20:49 Відповісти
Вот всегда офигеваю, когда вижу расходы на подпилить какой-то государственный сайт.
Судя по числам, там минимум пару дворцов параллельно строится.
показати весь коментар
28.02.2017 20:52 Відповісти
А кто то видел тендер на модернизацию в глаза? Или цифры с потолка?
показати весь коментар
28.02.2017 21:30 Відповісти
Сегодняшний девиз власти: - Нам бы день простоять, да ночь продержаться!!!
показати весь коментар
28.02.2017 21:08 Відповісти
модернизация?
это значит что?
как дороги в дождь ремонтировать?
ещё не заработала, как надо, ...
пилильщики, ***!!!
показати весь коментар
28.02.2017 21:18 Відповісти
тобто у цьому році система ляже вже остаточно, якщо у минулому не можливо було нею користуватися, то 1,5 мільйона декларантів вона не витримає
показати весь коментар
28.02.2017 21:32 Відповісти
Вы че охренели?!
660 тыс баксов недостаточно для модернизации программы е-декларирования?! МОДЕРНИЗАЦИИ Карл! Модернизации программы, которая грубо говоря подбивает итоги из пару десятков цифр и накладывает цифровую подпись. В то время как разработка компьютерной игры с графическим движком зачастую обходится дешевле!
показати весь коментар
28.02.2017 22:52 Відповісти
PS Я конечно немного утрировал по поводу функциональности, кроме того к таким программам накладываются доп. требования по быстродействию и защищенности, необходимости сертификации (но это уже из разряда распила бабла). Все же указанной суммы хватило бы на разработку такой программы с нуля, а тут на модернизацию мало!
показати весь коментар
28.02.2017 22:56 Відповісти
Нехай виділять із бюджету своїх захмарних зарплат! В то на ЗП гроші є, а на те, щоб плідно працювати на результат- немає. В то прийдеться їм повертати надлишкового награбоване " законною зарплатнею" в Україні, як не підтверджене результатом роботи, якої не було...