8647 відвідувачів онлайн
11 021 21

Євросоюз відхилив пропозицію про переговори "ЄС-Молдова-Росія"

Європейський Союз виключив можливість тристоронніх переговорів за участю Російської Федерації, Молдови та ЄС з питань імплементації Угоди про асоціацію Молдова-ЄС.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це повідомив голова делегації Євросоюзу в Молдові Піркка Тапіола.
"В Європейського союзу і Республіки Молдова - двосторонні відносини, і ми готові й далі проводити переговори саме в такому форматі", - підкреслив Тапіола.
Дипломат зазначив при цьому, що Угода про асоціацію не є перешкодою для відновлення економічних відносин із Росією, а Євросоюз тільки вітає відновлення експортно-імпортних відносин між Молдовою і РФ.
Раніше президент Молдови Ігор Додон виступив з ініціативою про початок тристоронніх переговорів між Молдовою, ЄС і Росією з питань економічних взаємин у контексті імплементації Угоди про асоціацію між Молдовою та ЄС.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Молдова законодавчо закріпила нейтралітет і відмову від членства в НАТО, але російські війська з Придністров'я так і не пішли, - Порошенко
Топ коментарі
+15
а у Молдовы разве есть граница с удмуртией?
показати весь коментар
07.03.2017 17:56 Відповісти
+13
Евросоюз отверг предложение о переговорах "ЕС-додона-россия"
показати весь коментар
07.03.2017 17:56 Відповісти
+8
Непонятно каким боком тут казламордия,у них свой скрепный путь,лезут выродки в каждую щель,правильно их по носу щёлкнули,показали им их место-у параши
показати весь коментар
07.03.2017 18:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Евросоюз отверг предложение о переговорах "ЕС-додона-россия"
показати весь коментар
07.03.2017 17:56 Відповісти
а у Молдовы разве есть граница с удмуртией?
показати весь коментар
07.03.2017 17:56 Відповісти
Послано!)
показати весь коментар
07.03.2017 17:58 Відповісти
Евросоюз отверг предложение о переговорах "ЕС-Молдова-Россия" - Цензор.НЕТ 8251
показати весь коментар
07.03.2017 18:03 Відповісти
оно Пуйло и тут пытается влезть! ... миня не спросилииииии.. обыдна да....
показати весь коментар
07.03.2017 18:06 Відповісти
Непонятно каким боком тут казламордия,у них свой скрепный путь,лезут выродки в каждую щель,правильно их по носу щёлкнули,показали им их место-у параши
показати весь коментар
07.03.2017 18:10 Відповісти
На дипломатическом языке рф послали на х..! С Украиной их уже посылали,с Грузией тоже. Видно,что пока не пошлют открытым текстом, НЕПОЙМут!!!!
показати весь коментар
07.03.2017 18:15 Відповісти
"тоска,пичаль!"....
показати весь коментар
07.03.2017 18:17 Відповісти
ща приднестровье с новой силой начнет "подниматся с колен"
чтобы европе было видно что отношения не двустороние
показати весь коментар
07.03.2017 18:30 Відповісти
Молдова - аграрная страна, кому ей сбывать свою продукцию? ЕС перенасыщена своими сельхозпродуктами, молдовские вина вряд ли смогут равноценно конкурировать с французскими, испанскими, итальянскими.... Какой выход?
показати весь коментар
07.03.2017 19:11 Відповісти
Вы правы.
Только став Малдавской Республикой в саставе рашки?
И нефть, и газ со скидками?
И сыныгы?
И одыкабы?
И "ыскандеры" на таеритории , и пфак - 35 в небе над молдованами, и.т.д.
Ку да уж там Молдаванам. Решили вдруг стать - Независимыми?!
Ну так вата - против!
Займитесь своей недостраной!
Оставьте другие Народы впокое!
показати весь коментар
07.03.2017 19:19 Відповісти
Успокойся, Андрик. Молдова свой путь выбрала - и он с ЕС. Но что им мешает торговать с другими странами, в том числе и с Россией? Та же Грузия торгует, и ничего. Лучше торговать, чем воевать.
показати весь коментар
07.03.2017 21:02 Відповісти
Выход - делать вина лучше европейских...
показати весь коментар
07.03.2017 19:23 Відповісти
А если не получается?
показати весь коментар
07.03.2017 21:05 Відповісти
Мрази кремлёвские - обосраться на сцене - и не жить! Дерьмо!
показати весь коментар
07.03.2017 19:13 Відповісти
ЕС занимает юридически и дипломатически правильную позицию.
Додон - или идиот, или предатель Молдовы. Приглашением России к переговорам он, с точки зрения международных отношений, подчёркивает свою несамостоятельность, пребывание под проекторатом россии, вассальный статус своей страны, наличие у россии права вето на внешнюю политику своей страны.
Я понимаю его желание заново открыть рынок россии, но способы для этого нужны другие.
А это тупо капитулянтство и создание прецедента.
Слава Богу, у ЕС мозгов хватает посылать русских нах...
показати весь коментар
07.03.2017 19:19 Відповісти
Москали и сюда свою харю норовят сунуть (((((
показати весь коментар
07.03.2017 20:43 Відповісти
Нашим дипломатам по носу щелкнули. Наши-то продались путлеру- согласились на присутствие рашки (агрессора по отношению к Украине) на переговорах.
показати весь коментар
07.03.2017 23:14 Відповісти