9255 відвідувачів онлайн

"Сбербанк Росії" в Україні не може приймати "документи" ОРДЛО, - НБУ

В українському дочірньому банку "Сбербанку Росії" запевнили, що не приймають "паспорти" "ДНР" та "ЛНР".

Банківські установи, які діють в Україні, не можуть приймати від громадян "паспорти" так званих "ДНР" і "ЛНР", повідомили УНІАН у Національному банку України, передає Цензор.НЕТ.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "На фіг з пляжу!", - Аваков закликав заборонити роботу "Сбербанку" Росії в Україні

"ПАТ "Сбербанк" (дочірній банк російського "Сбербанку" в Україні), як і інші юридичні особи, які діють в Україні, повинні керуватися чинним законодавством України, яким не визнаються "паспорти" так званих "ДНР" та "ЛНР"", - ідеться в повідомленні прес-служби регулятора.
Також Нацбанк нагадав, що на сьогодні банкам України заборонено надавати всі види фінансових операцій на територіях, які не контролюються українською владою, як це передбачено постановою НБУ від 6 серпня 2014 року №466 "Про зупинення здійснення фінансових операцій".
Аналогічним чином ситуацію прокоментували і в дочірньому банку російського "Сбербанку" в Україні. "Український дочірній банк працює в рамках правового поля країни і не приймає "паспорти" "ДНР" та "ЛНР", - повідомив представник прес-служби банку.
Раніше в російських ЗМІ з'явилася інформація про те, що російський "Сбербанк" приступив до обслуговування у своїх відділеннях на території РФ клієнтів, які пред'являють "паспорти" так званих "ДНР" та "ЛНР", керуючись відповідним указом президента Росії про визнання цих псевдодокументів.
Як повідомляли раніше, 18 лютого президент Росії Володимир Путін підписав указ "про визнання документів, виданих громадянам України та особам без громадянства, які проживають на територіях окремих районів Донецької та Луганської областей України".
Президент Петро Порошенко заявив, що розцінює такі дії Росії як черговий доказ російської окупації і порушення міжнародного права.
Топ коментарі
+52
Сбербанка России не должно быть в Украине вообще.
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
+42
Как мило звучит ,Сбербанк россии в Украине !!
показати весь коментар
07.03.2017 18:53 Відповісти
+23
Та какая на хрен разница-принимают не принимают. Барыши то один хрен идут на кацапию .Геть с УКРАИНЫ!!!!
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
https://twitter.com/tsnua ТСН.ua (канал 1+1)‏ @tsnua https://twitter.com/tsnua/status/839118167947497482 2 ч.2 часа назад

На Дніпропетровщині у директора держпідприємства знайшли золотий умивальник та годинник від Путіна
"Сбербанк России" в Украине не может принимать "документы" ОРДЛО, - НБУ - Цензор.НЕТ 1042
показати весь коментар
07.03.2017 18:53 Відповісти
Сбербанка России не должно быть в Украине вообще.
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
Как мило звучит ,Сбербанк россии в Украине !!
показати весь коментар
07.03.2017 18:53 Відповісти
Та какая на хрен разница-принимают не принимают. Барыши то один хрен идут на кацапию .Геть с УКРАИНЫ!!!!
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
Ты бомж долбанный,предложи стабильный украинский банк,куда можно положить деньги
показати весь коментар
08.03.2017 11:53 Відповісти
Давайте так
Я вас не знаю ,и обращаться ко мне ТЫ, поменьшей мере не культурно.
На счёт "бомжа" ,могу послать,но воспитание не
позволяет.(Хотя ой как хочеться.)
А деньги надо не вкладывать , а инвестировать(но для этого надо в голове иметь шарики).
показати весь коментар
08.03.2017 17:18 Відповісти
Изаметьте специально не спамлю, что бы все видели какой ВЫ редиска( не хороший человек).
показати весь коментар
08.03.2017 18:40 Відповісти
еще более МИЛО - "торговля с нашими партнера в ОРДЛО"(с) порошенко
показати весь коментар
07.03.2017 19:07 Відповісти
Мне по-бубну, что он может/не может. Сказано нах с пляжа, значит нах с пляжа! И пусть эту ************, забыл как её..., а гонтарэву с собой прихватит
показати весь коментар
07.03.2017 18:55 Відповісти
Им тоже по-бубну, деньги не пахнут....
показати весь коментар
07.03.2017 19:01 Відповісти
Брешуть цапи, як завжди.
показати весь коментар
07.03.2017 18:55 Відповісти
Думаете, в Киеве можно с паспортом ДНР-ЛНР в Сбербанке оформить кредит?
показати весь коментар
07.03.2017 19:03 Відповісти
Со справкой из СБУ
показати весь коментар
07.03.2017 19:08 Відповісти
Не вірю їм.
показати весь коментар
07.03.2017 19:11 Відповісти
Странно ... Онижедети... Ониженаши...)))
показати весь коментар
07.03.2017 18:56 Відповісти
Закрыть эту кацапскую контору по всей Украине! Воевать или торговать - третьего не дано!
показати весь коментар
07.03.2017 18:57 Відповісти
Завертелись, как ********** на стекле ))))
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
Он же партнёр...
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
"Сбербанк России" в Украине не может принимать "документы" ОРДЛО, - НБУ - Цензор.НЕТ 9670
показати весь коментар
07.03.2017 18:58 Відповісти
Це грубо. Треба зробити так, що вони самі пішли...
показати весь коментар
07.03.2017 19:03 Відповісти
Це чи не єдиний спосіб.
показати весь коментар
07.03.2017 19:16 Відповісти
zякщо влада не бажає, їй треба допомогти, підсказати...
показати весь коментар
07.03.2017 20:53 Відповісти
когда кто то, где то, из роСии или от роСии заверяет.... начинает подташнивать
показати весь коментар
07.03.2017 18:59 Відповісти
якщо головний сбербанк приймає аусвайси з лугандона,
то такий банк не може працювати в Україні,
як фінансова установа, що співпрацює з терористами..
не терористи можуть приїхати на контрольовану частину
і швидко зробити справжні документи
показати весь коментар
07.03.2017 19:00 Відповісти
когда Гонтареву ******** ? Судить ее уже мало......
показати весь коментар
07.03.2017 19:00 Відповісти
Не купили в военторге, а откопали в шахтах. Где, по версии РФ, боевики Л/ДНР взяли оружие"Сбербанк России" в Украине не может принимать "документы" ОРДЛО, - НБУ - Цензор.НЕТ 1057ii
показати весь коментар
07.03.2017 19:01 Відповісти
Это не версия, а наглое издевательство над Высоким Судом! Такое могут допустить только свихнувшиеся фашисты ордынского москвабада! Позор наглым политикам-врунам рашисткой недоимперии! Слава Украине! Героям слава! Европа и мир - очнитесь! На ваших глазах крепнет трон нового гитлероида!
показати весь коментар
07.03.2017 19:06 Відповісти
Гыгыгыгы Хороший юмор! Представляю себе, чисто гипотетически: я рванул в Донецк... там я шо-то наговорил, поклялся, в итоге- дал бабла правильного(доллары США), в правильном количестве... получил ксиву... И шо теперь? А теперь я сажусь на обратный автобус... и звиздячу в Мариуполь... Блок-пост... у меня, с большой долей вероятности- находят эту свеженькую ксиву Дыры. Ну... и пробивают... вроде как- ранее- ни в каком сепаро-гавне я не замечен. И мне задаст, офицер СБУ, единственный и неповторимый вопрос: "Слышь, чувак,а нах ты это проделал, нах тебе эта бумага? А я ему отвечу: "Хочу счет открыть, в Сбербанке!" И меня немедленно отпустят, бо поймут- я просто болен... Это- не их пациент.
показати весь коментар
07.03.2017 19:02 Відповісти
То повний здець!Замість того щоб відібрати ліценцію ерефівським банкам в Україні та заарештувати їх майно то сране НБУ "відморожується" відписками.Де ж є ті шо бігають в трьхсотгривневих шкарпетках?- а-ууу !!!
показати весь коментар
07.03.2017 19:03 Відповісти
Пробачте https://censor.net/user/336732, ви про *****?! Там все дуже стильно, та гламурно! Чи допомогає це народу України?
показати весь коментар
07.03.2017 20:47 Відповісти
"Сбербанк России" в Украине не может принимать "документы" ОРДЛО, - НБУ - Цензор.НЕТ 9849
показати весь коментар
07.03.2017 19:03 Відповісти
Пусть теперь вылазит кабан винницкий и рассказывает ,что парашенским банкам нету альтернативы.Куда уже ниже падать соя?
показати весь коментар
07.03.2017 19:04 Відповісти
Они что издеваются?
показати весь коментар
07.03.2017 19:06 Відповісти
верить дочернему банку "Сбербанка России" это все равно что поверили рашисту в Будапеште....выполнить то.что говорил министра АВАКОВ...признание паспортин днр и лнр рашистским банком ,распространяется и на дочерей рашистских...гнать накуй.и чем побыстрей.тем лучше...вместе с ее ставленницей Леркой
показати весь коментар
07.03.2017 19:06 Відповісти
...алко залежна Гонтарева!
показати весь коментар
07.03.2017 20:52 Відповісти
"Сбербанк России" в Украине... и дальше можно не читать...
показати весь коментар
07.03.2017 19:07 Відповісти
Сбербанк и в РФ не принимает эти бумажки с чего бы им и в Украине их принимать.
показати весь коментар
07.03.2017 19:07 Відповісти
уже стал в России принимать
показати весь коментар
07.03.2017 19:13 Відповісти
То есть, головная контора - враг Украины, а дочка, типа, друг? Ну, ну...
А, может, нам ещё здесь филиал Вооруженных сил Российской федерации открыть? А что, если они будут действовать "в рамках законодательства Украины", то, ведь, и ничего страшного?
показати весь коментар
07.03.2017 19:09 Відповісти
ну если они ********** кацапо-лугандонов в рамках украинского законодательства....
показати весь коментар
07.03.2017 19:29 Відповісти
Вот кому выгодно иметь врага в тылу!!! В шею надо гнать гонтареву с ее сбербанком!!!
показати весь коментар
07.03.2017 19:11 Відповісти
Иначе говоря, ПАО "Сбербанк" абсолютно не причем - он же не принимает "фантики" лугандона. А то, что на временно оккупированной территории будет работать близнец с каким-нибудь названием ДП "Сбербанк" - так это никого в НБУ не волнует.
Жесткие санкции должны быть применены к "Сбербанку" в целом (со всеми его дочерними структурами).
показати весь коментар
07.03.2017 19:12 Відповісти
Первым делом оккупанты ликвидировали украинские банки на отобранных у украины территориях, но банки захватчиков преспокойно работают на территории украины, под полной защитой ментов и предателей во власти. Кафка отдыхает.
показати весь коментар
07.03.2017 19:16 Відповісти
Уверен, что следующая цель патриотов - ликвидация всех бизнесов врага в украине и ликвидация моральных уродов - предателей - барыг, кто делает бизнес с врагом на крови патриотов. Таким предателям - никакой поощады.
показати весь коментар
07.03.2017 19:20 Відповісти
Главное что Сбербанк России - это наш торговый и стратегический партнер... представляю как во время 2 мировой боевые буряты несут свои сбережения в рейхсбанк
показати весь коментар
07.03.2017 19:21 Відповісти
там это,...клиенты сбербанка и торговые партнеры сейчас под ясиноватой шумят из всех видов вооруж..не..платежей
показати весь коментар
07.03.2017 19:21 Відповісти
Этими так называемыми документами террористов можно было бы и задницу подтереть если бы не твердые корочки -но корочки в крайнем случае можно оторвать а серединой воспользоваться а больше они не куда не годятся .
показати весь коментар
07.03.2017 19:23 Відповісти
52% голосующих акций "Сбербанка России"(Герман Грефф)принадлежит
ЦентроБанку РФ.
ЦБ РФ является федеральной собственностью и не подконтролен правительству РФ.
А попросту является региональным представителем ФРС.
ФРС-штампует баксы для всего мира(и дляСША тоже).
Массонская контора.
показати весь коментар
07.03.2017 19:30 Відповісти
с такими темпами его деятельность может прекратиться в ещё ряде стран
показати весь коментар
07.03.2017 19:52 Відповісти
нх власовская шавка!
показати весь коментар
07.03.2017 20:57 Відповісти
порошенко уже давно работает на путина увидите сбеербанк не закроет
показати весь коментар
07.03.2017 19:43 Відповісти
да ти шо нульовка?
показати весь коментар
07.03.2017 20:58 Відповісти
А Хонтарева небось,и рефинансирование с нашего бюджета им подкидывает в правовом поле Украины.А как же ж...
показати весь коментар
07.03.2017 19:47 Відповісти
Сбербанк и в РФ не обслуживает "людей" с паспортами Лугандона.
показати весь коментар
07.03.2017 20:01 Відповісти
Александр Малышенко:
А еще сбербанк росии выпускает памятные монеты,
на лицевой стороне росийские достопримечательности а
на реверсе портрет Елизаветы1.(королева Англии).
Ну та шо носила воротники шоб кадык небыло видно,
носила длинные платья шоб небыло видно хвоста,
и приказала не осматривать тело после смерти.(скрывала шо рептилоид)
Еще на картине где она с цветочком обнаружили реставраторы
шо раньше вместо цветка была змея(ехидна).
Кстати небыла ниразу заиужем.
показати весь коментар
07.03.2017 20:15 Відповісти
не треба чму приділяти стільки уваги
показати весь коментар
07.03.2017 21:00 Відповісти
эй опухшая !!!
может давайте попросим ЕС ввести санкции против Сбербанка ?
Потому что мы сами не можем ! а они ведь могут все... !
а мы только плямкать...
показати весь коментар
07.03.2017 20:26 Відповісти
Большие деньги - нередко это власть.
Деньгами преступления оплачивают.

Банки врага на территории Украины - это власть врага на территории Украины и преступления против Украины .
показати весь коментар
07.03.2017 20:32 Відповісти
Не тільки сбєрбанк, але будь-який інший кацапський банк не приймає "документи" наваросії, і не тільки в Україні, але й на расіі, і не тільки "документи" наваросі, але й кацапські паспорти видані у кримнаші
показати весь коментар
07.03.2017 22:12 Відповісти
Порошенко всюду рассказывает, что россия ведет у нас гибридную войну.
Разве россия только ее ведет?
Порошенко сам запутал всех до невозможности: банки у нас - российские, церковь - московского патриархата, торговля - и рашей, и с Ордило. С пророссийскими олигархами и разными прочими рыгами он - взасос.
И на этом фоне он постоянно ездит по миру и просит других усилить против раши санкции.
У него у самого мозги не закипают от таких двойных стандартов?
показати весь коментар
07.03.2017 22:26 Відповісти
Нам ваши заверения до одного места. Раз вы часть Сбербанка России, который разрешил принимать какие-то бумажки от террористов, убийц и насильников только потому, что их царь считает эти бумажки "настоящими", т.е. вы часть террористического банка, поэтому ответ для вас у Украины и украинцев должен быть одни-чемодан-вокзал-Россия и чтобы духу вашего здесь больше не было. А Гонтарева обязательно пойдет вслед за Насировым, только там же наворовано наверно уже десятки млд. грн.
показати весь коментар
07.03.2017 23:04 Відповісти
Де гарантія що українські філії кацапобанки за вказівкою мацкви не перейдуть на СМС-аутентифікацію клієнтів (або щось схоже) взагалі без пред'явлення паспортів?
У процесингових центрах кацапобанків слід офіційно зорганізувати робочі місця фахівців СБУ. З адміністративним доступом до серверів. Кацапам це не сподобається? Тоді "васток там" =====>
показати весь коментар
08.03.2017 00:02 Відповісти
Не треба нічого там організовувати, майно ординських в Україні треба націоналізувати, але є ліпецько-ахметівський нюанс.
показати весь коментар
08.03.2017 00:57 Відповісти
Еще бы они у нас принимали донгурасские ксивы, а арестоватьи национализировать имущество сбербанка орды в Украине нужно в связи с оккупацией Крыма и Донбасса и нанесением материального ущерба Украине со стороны орды + финансирование терроризма. Но это не будет сделано до тех пор пока президентом у нас липецкий будкостроитель.
показати весь коментар
08.03.2017 00:55 Відповісти