7569 відвідувачів онлайн
5 760 24

Суддя-втікач Чаус попросив політичного притулку в Молдові

Захист заарештованого в Кишиневі судді-втікача Дніпровського районного суду Києва Миколи Чауса звернувся до президента Молдови із заявою про надання йому політичного притулку.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, інформацію про це власному кореспонденту агентства в Молдові підтвердив голова Антикорупційної прокуратури Віорел Морар.

"На даний момент Чауса заарештовано терміном на 15 діб після добровільного звернення в правоохоронні органи про незаконний перетин кордону Молдови. Після отримання від Генеральної прокуратури України документів про екстрадицію Чауса ми готуємо необхідні документи для виконання цієї процедури. Водночас сторона захисту звернулася до президента Молдови із заявою про надання Миколі Чаусу політичного притулку", - заявив Морар.

Як повідомляли раніше, Микола Чаус добровільно з'явився у правоохоронні органи Молдови і заявив про те, що він незаконно перетнув молдовсько-український кордон.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Антикорупційна прокуратура направила до Молдови документи на екстрадицію судді Чауса

Кишинівський суд 2 березня виніс постанову про арешт Чауса терміном на 15 діб.

2 березня детективи Національного антикорупційного бюро України передали в Генпрокуратуру документи для екстрадиції Чауса з Молдови.

9 серпня 2016 року детективи НАБУ викрили Чауса на отриманні хабара в 150 тисяч доларів, він ховав гроші в банці. У вересні керівник САП Назар Холодницький заявив, що Чаус перебуває в анексованому Росією Криму. 11 листопада Інтерпол оголосив Чауса в міжнародний розшук.

Топ коментарі
+8
Беглый судья Чаус попросил политического убежища в Молдове - Цензор.НЕТ 438
Беглый судья Чаус попросил политического убежища в Молдове - Цензор.НЕТ 6260
показати весь коментар
09.03.2017 16:21 Відповісти
+8
Это прямо какой-то "круговорот воров в природе". Московские воры бегут к нам, наши - в Молдову, молдавские, соответственно, еще куда нибудь. Осталось девиз придумать для круговой поруки, типа "Один за всех, и все за одного!".
показати весь коментар
09.03.2017 16:21 Відповісти
+6
Ну давай додон твой ход теперче,
показати весь коментар
09.03.2017 16:14 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ну давай додон твой ход теперче,
показати весь коментар
09.03.2017 16:14 Відповісти
пусть будку построит
показати весь коментар
09.03.2017 16:17 Відповісти
Почему бы и не дать убежище. Теперь украденное бабло перекочует в Молдову вместе с его женой.
показати весь коментар
09.03.2017 16:18 Відповісти
а что скажет на то европа? Разменяют они европейскую перспективу на одного дондона?
в принципе обращение обязаны рассмотреть, если есть уголовные претензии, будут приняты во внимание, но суды-пересуды могут длиться долго и за это время он успеет больше накраденого спрятать. Украина если не тормознет, то может пообещать рассмотреть все его дела честно и потребовать беглеца как можно быстрее назад.
показати весь коментар
09.03.2017 19:59 Відповісти
Узник совести, блеать...
показати весь коментар
09.03.2017 16:19 Відповісти
В Україні всі крупні злочинці - великі політики!
показати весь коментар
09.03.2017 16:19 Відповісти
Беглый судья Чаус попросил политического убежища в Молдове - Цензор.НЕТ 438
Беглый судья Чаус попросил политического убежища в Молдове - Цензор.НЕТ 6260
показати весь коментар
09.03.2017 16:21 Відповісти
раскопки в глубину до каменного века
показати весь коментар
09.03.2017 20:01 Відповісти
Это по ходу следователи НАБУ) прибежали вещественные доказателства искать) рыть в прямом смысле этого слова) вот так они и работают - как показательно задерживать, то все гаразд, а как потом доводить дело до конца - не нужно!
показати весь коментар
09.03.2017 23:05 Відповісти
Это прямо какой-то "круговорот воров в природе". Московские воры бегут к нам, наши - в Молдову, молдавские, соответственно, еще куда нибудь. Осталось девиз придумать для круговой поруки, типа "Один за всех, и все за одного!".
показати весь коментар
09.03.2017 16:21 Відповісти
Ну ни гнида ли ????
показати весь коментар
09.03.2017 16:22 Відповісти
Дам полит убежище Чаусу у себя на огороде.Банку с деньгами обязуюсь передать на потребности ВСУ.(на правах рекламы)133491
показати весь коментар
09.03.2017 16:32 Відповісти
Только сейчас Чаус понял свою роковую ошибку: со страха побежал не в ту сторону, перепутав запад с востокорм.
показати весь коментар
09.03.2017 16:48 Відповісти
Очередной пиар от НАБУ, с начало громко дело открыли потом же упустили, но видимость работы по борьбе с коорупцией провели
показати весь коментар
09.03.2017 16:56 Відповісти
Когда наши детективы научаться работать? а то у них вечно все подозреваемые сбегают просто с под носа, да и совпадением это назвать сложно! сплошные договорняки, НАБУ просто стало разочарованием
показати весь коментар
09.03.2017 17:10 Відповісти
...походу, у кренделя в школе был здоровущий банан по географии, иначе бы знал, что Ростов - совсем в другую сторону...
показати весь коментар
09.03.2017 18:32 Відповісти
А він для Порошенка доріжку на малу батьківщину "куширями-городами" прокладає (Петру як раз зручніше в той бік тікати).
показати весь коментар
09.03.2017 19:14 Відповісти
И чего он бежал? Нервы? Пожурили, погрозили пальчиком, а потом грамотой наградили бы и продвинули бы по служебной лестнице! Лечите нервы господа чиновники!
показати весь коментар
09.03.2017 18:42 Відповісти
Какое нах.й политическое убежище, гнида? 150 косарей к политике имеют отношение не больше чем золотой батон.
показати весь коментар
09.03.2017 19:02 Відповісти
Конечно..,нам такие очень нужны,-своих таких у нас совсем нет.
показати весь коментар
09.03.2017 22:41 Відповісти
Взяточник,ворюга и негодяй чаУс имеет такое же отношение к политике, как морская свинка к морю и свиньям.
показати весь коментар
10.03.2017 02:44 Відповісти