10401 відвідувач онлайн
3 851 68

ОБСЄ закликала владу Білорусі утриматися від придушення інакомислення

В Організації з безпеки та співпраці в Європі закликали Білорусь утриматися від придушення інакомислення і свободи вираження думок.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Свобода.
"Після вчорашніх подій і подій останніх днів я знову закликаю білоруську владу утриматися від використання будь-якої форми санкцій або надмірної сили для придушення інакомислення і законного права на свободу вираження поглядів", - йдеться в заяві директора Бюро з демократичних інститутів і прав людини ОБСЄ Міхаеля Ґеорґа Лінка.

Він засудив невиправдане застосування сили з боку білоруської влади проти мирних демонстрантів у Мінську та інших містах країни.
Лінк зазначив, що затримання і застосування сили проти демонстрантів, правозахисників і журналістів викликають серйозну занепокоєність.

Читайте також: Опозиційний політик Микола Статкевич пропав у Білорусі

Нагадуємо, 25 березня в Мінську відбувся День Волі, на якому міліція затримала понад 700 учасників.
Топ коментарі
+11
Озабоченность? Обеспокоенность?
показати весь коментар
26.03.2017 23:13 Відповісти
+9
ОБСЕ призвала власти Беларуси воздержаться от подавления инакомыслия - Цензор.НЕТ 5389
показати весь коментар
26.03.2017 23:31 Відповісти
+7
З яким задоволенням Лука підотреться тим "закликом" від імпотентів з ОБСЄ ...
показати весь коментар
26.03.2017 23:15 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Озабоченность? Обеспокоенность?
показати весь коментар
26.03.2017 23:13 Відповісти
Да . А шо ? Шось не так
показати весь коментар
26.03.2017 23:18 Відповісти
https://youtu.be/O96d18Z9PZw?t=12m14s

призыв Семенченко
показати весь коментар
26.03.2017 23:29 Відповісти
ОБСЕ призвала власти Беларуси воздержаться от подавления инакомыслия - Цензор.НЕТ 5389
показати весь коментар
26.03.2017 23:31 Відповісти
показати весь коментар
26.03.2017 23:37 Відповісти
Ага! У ОБСЕ должна спина болеть, бо батька на них положил ****, лучшеб сепаров руснявых документировали как следует, чмыри продажные!
показати весь коментар
26.03.2017 23:57 Відповісти
З яким задоволенням Лука підотреться тим "закликом" від імпотентів з ОБСЄ ...
показати весь коментар
26.03.2017 23:15 Відповісти
да клал он...мешок картошки, на этих даромоедов обээсэшных.
показати весь коментар
26.03.2017 23:26 Відповісти
показати весь коментар
27.03.2017 14:04 Відповісти
интересно - а ведь там разве были политические мотивы, по краиней мере в видео и репортажах увидел экономические цели и не более - так что, если общество не хочет перемен, то их не будет, но будет ушемлённые и пострадавшие.
показати весь коментар
26.03.2017 23:15 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/25_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0 25 марта https://ru.wikipedia.org/wiki/1918_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1918 года 3-й Уставной грамотой рады Всебелорусского конгресса было провозглашено создание https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE независимого https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8B белорусского государства. Никакой политики просто дата
показати весь коментар
26.03.2017 23:30 Відповісти
да, но страшно то, что общество не хочет востоновить свою независимость и не только ту которую провозглосили 1918 - а реальную, когда покупайте и продаёте товары и ресурсы по ценам которые устанавливает рынок а не по подброшенны от барского стола, так с колен не когда не встать - кстати, именно такая цель кремлинов.
показати весь коментар
26.03.2017 23:40 Відповісти
У человека начинают отказывать жизненные органы, но в место спасения ему делают пластическую операцию. как то так
показати весь коментар
27.03.2017 00:02 Відповісти
а за экономические мотивы тем более в каталашку нельзя бросать!
ты федька,мозгами немного шевели
показати весь коментар
27.03.2017 00:49 Відповісти
в смисле, я разве сказал что хорошо, что в какталашку бросали, так что про мозги верно, но это должэн зделать кто то другой, ведь смысл моего поста о том что не готово общество в Белорусие к переменам - они довольны, вод если бы только налог о тунеядстве отменили да работу бы дали - вот посмотри видео, что говорят именно простые люди а не руководители собрании или митингов, перед тем как решение выносишь
показати весь коментар
28.03.2017 19:37 Відповісти
Брюселлю не долго осталось ждать обеспокоенность на голову.История сколько уже раз повторится должна??????
показати весь коментар
26.03.2017 23:16 Відповісти
какое тут воздержание у луки жопа в огне...
показати весь коментар
26.03.2017 23:17 Відповісти
Ему следует ждать в скором времени у себя зеленых недочеловечиков из скрепного рейха!
показати весь коментар
26.03.2017 23:23 Відповісти
Не смеши одно движение руки снятие шевронов и всё
показати весь коментар
26.03.2017 23:39 Відповісти
Шас бацько от таких призывов разбежится и отдаст власть просто так.
показати весь коментар
26.03.2017 23:17 Відповісти
Волки пообещали стать вегетарианцами
показати весь коментар
26.03.2017 23:18 Відповісти
Луке надо сейчас самоугондонится, сябрам станет жить гораздо проще.
показати весь коментар
26.03.2017 23:19 Відповісти
Лукашенко не худший вариант для Украины. Сомневаюсь что после его свержения Россия поставит на его место более лояльного диктатора-украинофила...
показати весь коментар
26.03.2017 23:21 Відповісти
Гэта Лука та ўкраінафіл? Той, які ў 1996 сказаў што гатовы на каленях у Расею паўзці, і з той пары, паверце, ён ні разу не адхіліўся ад дэкляраванага...
показати весь коментар
27.03.2017 00:03 Відповісти
Царьку Лукаше и его наследному прынцу Коленьке по барабану все ваши призывы !
показати весь коментар
26.03.2017 23:21 Відповісти
точно так ПідараСЄ реагувало на початок путінської агресії в Україні
показати весь коментар
26.03.2017 23:27 Відповісти
https://charter97.org/ru/news/2017/3/26/244905/ Сенатор Маккейн требует немедленного освобождения белорусских политзаключенных

Лукашенко должен немедленно и без всяких условий освободить сотни граждан, задержанных и арестованных за осуществление своего основного права на свободу слова и собрания. Он должен уважать гражданские свободы граждан. Белорусский народ достоин свободы, которая даст возможность определить свое будущее. Правительство Беларуси должно ответить на справедливые требования народа», - заявил Джон Маккейн.
показати весь коментар
26.03.2017 23:29 Відповісти
завтра, Маккейн, с таким же остервенением, будет бороться за права сусликов в Казахстане. Вопрос лишь в цене и мотивах.
показати весь коментар
27.03.2017 00:00 Відповісти
не звизди
показати весь коментар
27.03.2017 00:53 Відповісти
для тебя беларусы и суслики тождественны? нацист что ли или зоофил?
показати весь коментар
27.03.2017 07:27 Відповісти
Москва сьогодні: "Навального задерживают, путин вор!" - https://www.youtube.com/watch?v=adpHUhM7sg0
показати весь коментар
26.03.2017 23:31 Відповісти
Навальный- крымнашист! Он враг Украины.
показати весь коментар
26.03.2017 23:33 Відповісти
Не сперечаюся. Але ми маємо свій зиск з подій.
показати весь коментар
26.03.2017 23:37 Відповісти
Да ладно тебе. Это же сюжет из "Золотого телёнка": Медведев в роли Корейко, Навальный в роли Остапа Бендера.
показати весь коментар
27.03.2017 00:23 Відповісти
Нижній Новгород: "путін - вор!" https://www.youtube.com/watch?v=beDjvn4dR-0
показати весь коментар
26.03.2017 23:36 Відповісти
Пока Лука не подохнет, не видать белорусам свободы. Уж очень терпеливый и незлобивый народ.
показати весь коментар
26.03.2017 23:33 Відповісти
А мы когда свободу увидим ?
показати весь коментар
26.03.2017 23:36 Відповісти
Уголовный суд Йемена приговорил президента страны к смертной казни с формулировкой «за подстрекательство и помощь агрессору и её союзникам»ОБСЕ призвала власти Беларуси воздержаться от подавления инакомыслия - Цензор.НЕТ 6814ОБСЕ призвала власти Беларуси воздержаться от подавления инакомыслия - Цензор.НЕТ 5419
показати весь коментар
26.03.2017 23:37 Відповісти
на нижній фотці не той президент. але цей теж заслужив
показати весь коментар
27.03.2017 08:28 Відповісти
Потеря власти батькой может закончится оккупацией Кремлём Беларуси по областям, кроме 2-3 на западе.
показати весь коментар
26.03.2017 23:44 Відповісти
Именно так. К сожалению, малахольная "Спадарыня Марыся" до сих пор этого не понимает.
показати весь коментар
26.03.2017 23:49 Відповісти
а потеря власти Януковощем закончилась оккупацией части Украины
может вернете себе Януковоща и оккупация прекратится
показати весь коментар
27.03.2017 00:56 Відповісти
Лучше ВВХ из Кремля убрать.
показати весь коментар
27.03.2017 00:59 Відповісти
убирай,я не против
показати весь коментар
27.03.2017 01:05 Відповісти
Не баись, Жора, тебе всё это ещё предстоит. Твои любимые муслимы, завезённые в количестве многих миллионов, не разбираются в сортах баранов, будь то четырёхногие или двуногие. Для них и те, и другие - свежатина для Курбан-Байрама. Ты не беларусам спой свою песню про "свободу самовыражения", а спой её своим согражданам. - они ещё не поняли что грузовики, катающиеся по набережным курортных городов, лишь мелкий индикатор вероятного будущего.
показати весь коментар
26.03.2017 23:48 Відповісти
https://twitter.com/hashtag/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%B8%D1%8F?src=hash #Сирия | Агентство "Halab Today" сообщает, что в порт https://twitter.com/hashtag/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83%D1%81?src=hash #Тартус было доставлено 32 трупа русских наемников, уничтоженных повстанцами в Хаме.
показати весь коментар
26.03.2017 23:53 Відповісти
Пожар может случится даже если идет дождь..- Лукашенко еще уверен, что все под контролем (так в кремль и докладывает) но одна нога нервно отстукивает такт о дубовый паркет, когда в голове мимолетом пролетает: " 2013г. 21 ноября Киев Майдан - 2014 г .23 февраля Киев Межигорье".......
показати весь коментар
27.03.2017 00:05 Відповісти
Маловероятно. Янук - гопота вороватая; Лукашенко - националист. Прочувствуйте разницу.
показати весь коментар
27.03.2017 00:17 Відповісти
Разница только в том, что кремль понимает - Лукашенко не такой трус как Янукович... А самое страшное, что путин открыто может поддержать "армию батцьки" и ввести войска на территорию Белоруссии почти официально.... И "Лукашенко-националист" будет сквозь зубы причитать, что согласился на это во избежания гражданской войны.. Но вряд -ли это будет сейчас...
показати весь коментар
27.03.2017 00:25 Відповісти
Не вижу никаких предпосылок для гражданской войны в Беларуси. Там, конечно, люди живут очень небогато ("спасибо" санкциям от Евроколхоза), но они уже успели осознать что другого шанса сохранить свою государственность у них не будет. Так что все эти демонстрации окончатся пшиком.
показати весь коментар
27.03.2017 00:29 Відповісти
Внимательно прочтите - Лукашенко любой ценой будет удерживать свою власть , даже если ему придется прибегнуть к "военизированной помощи" со стороны россии и преподнесет это как "во избежания гражданской войны".....
показати весь коментар
27.03.2017 00:37 Відповісти
Я пытался Вам объяснить что для масштабного гражданского протеста нет никакой базы. Единственным движущим фактором мог бы быть национализм, т.к. европейский народ не желает чтобы им снова правили всякие Кобы; но Лукашенко и сам понимает это, потому в последние годы в стране очень поощряется рост национального самосознания.
показати весь коментар
27.03.2017 00:45 Відповісти
Народ очень долго может терпеть одного царя...долго но не вечно!.....
показати весь коментар
27.03.2017 00:54 Відповісти
Всё зависит от государственной мудрости монарха (либо отсутствия таковой).
Не будете же вы утверждать что мелькающие на европейской сцене типажи, разыгрывающие из себя "президентов" и проч., действительно обладают какой-то властью и что-то там решают. В той роли, которая им отведена, достаточно умение читать по телепромптеру.
показати весь коментар
27.03.2017 00:57 Відповісти
Я не могу ничего утверждать... Но знаю, что точную причину смерти возможно установить только после вскрытия.. (Изучая историю мы не просто запоминаем даты, войны, революции, битвы и т.д. - мы выстраиваем целую вереницу предпосылок, которые привели к заключающему событию) ....
показати весь коментар
27.03.2017 01:08 Відповісти
Янук не хотел чтобы его дурная голова и остальная часть тела оказались по разные стороны президентского кабинета. Можно ли его в этом упрекать ?
показати весь коментар
27.03.2017 00:46 Відповісти
"Когда я не знал, что делать, я слушал Запад и делал все наоборот" /А.Лукашенко
показати весь коментар
27.03.2017 00:52 Відповісти
и что в результате имеет?
показати весь коментар
27.03.2017 00:59 Відповісти
ну чо, чо ничего ОБСЕ призвала власти Беларуси воздержаться от подавления инакомыслия - Цензор.НЕТ 2854 это ж так статистика, и вообще вчера имеет
показати весь коментар
27.03.2017 01:34 Відповісти
статистика за 2014 год
а сейчас он на том месте где Украина раньше была
так что незачот тебе,нулевка
показати весь коментар
27.03.2017 01:39 Відповісти
ну давайте вашу посмотрим, за 2017, только не долго ищите, старьёвка
показати весь коментар
27.03.2017 01:43 Відповісти
Не ужели ОБСЕ что-то увидела???, да не может быть!!!!!!!!!!!!
показати весь коментар
27.03.2017 02:11 Відповісти
И !!!????????????????????????????????????????
показати весь коментар
27.03.2017 03:01 Відповісти
так батька и послушал, держа в уме пример януковича
показати весь коментар
27.03.2017 06:01 Відповісти
Все в мире относительно.У батьки один взгляд на инакомыслие,в украине другой.в европе третий и т д.Кто власть к рукам прибрал ,тот и пляшет музыку.А свободы полного волеизъявления и свободомыслия нет нигде ,где в большей степени,где в меньшей.Кому как мыслить решают богоизбранные.как один хабатовец заявляет в своих проповедях в исраиле. Говорит все под ними ходят и трамп, и путин и мэркель.Один Китай не 100% подчиняется и батька немного пытается шо то выступать.И самое главное никто в мире не должен жить лучше чем представители исраиля .За этим строго следится.Вон в Ливии зажил народ под управлением Каддафи,сразу диктатор и нет процветающей когда то Ливии.Чичас рассадник гигила.
показати весь коментар
27.03.2017 09:42 Відповісти