9725 відвідувачів онлайн

Маккейн закликав надати Україні зброю: "Путін посилив агресію. Українці гинуть"

Американський сенатор Джон Маккейн закликав надати Україні зброю у зв'язку з посиленням російської агресії.

Про це повідомляє Голос Америки, передає Цензор.НЕТ.
Слова на підтримку надання Україні зброї прозвучали на форумі Німецького Фонду Маршалла, який відбувся в суботу в Брюсселі. Серед запрошених були провідні американські сенатори Рон Джонсон і Джон Маккейн.
"Володимир Путін посилив свою агресію в Україні. Українці гинуть", - заявив на форумі Маккейн. Він також закликав надати українцям зброю, щоб "вони могли себе захистити".
Учасники форуму обговорили сирійської конфлікт, ядерні амбіції Північної Кореї і відносини США з Японією і Південною Кореєю.

Також читайте: Канада і НАТО будуть у більш виграшному становищі, якщо Україна буде здатна захистити себе. Якщо ми будемо постачати їм зброю, то буде краще, - тіньовий міністр оборони Безан
Топ коментарі
+41
Там, где танки НАТО,
Там живут богато.
Там, где танки ваты,
Там пылают хаты.

Посмотри на Молдову, Чечню, Грузию, Украину, Сирию. Американских танков там не было, а вот кацапских - полно.
показати весь коментар
27.03.2017 11:13 Відповісти
+33
Не принадлежу к секте зрадофилов, всепропальщиков и прочих нытиков, НО...
Ясно одно, Украина может сама производить массу оружия, те же ПТУР Стугна уже должны быть на передовой в огромном количестве.
Всё упирается в негодных генералов, которые не могут или не хотят доказать президенту, что нужно разрешить нормально воевать.
Причем для этого НЕ НУЖНО объявлять войну, как тут орут некоторые.
Берите пример с Ху.ла, не объявляя войну, воюйте по полной, если спросят кто стрелял - этнемы, настамнет, мымирныелюди. Ну, что вас имеют, как детей а?
Отвечайте на каждый обстрел, если только ОБСЕ-шник не стоит рядом. Выявляйте врага и уничтожайте его внезапными артналетами, а потом делайте круглые глаза, молнезнаюктострелял. Вашу мать, партизаньте, шлите ДРГ, лупите орков и всего, что есть, а потом доказывайте с пеной у рта, что этоонисамисебяобстреляли.
Ну три года дрочимся там, уже можно было научиться?
НЕ можете выиграть правдой, ВРИТЕ, только врите не своим гражданам, а врагу.
показати весь коментар
27.03.2017 11:18 Відповісти
+30
У Украины полно оружия,а вот с главкомом прямо беда !!!!
показати весь коментар
27.03.2017 11:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
Лебединое озеро хАчу!
показати весь коментар
27.03.2017 15:29 Відповісти
Путин и Медведев пытаются закрыть Фонд борьбы с коррупцией

https://www.youtube.com/watch?v=vODX2VuN6KM
показати весь коментар
27.03.2017 15:19 Відповісти
Порошенко три года вешал лапшу на уши МВФ - эксперт

Маккейн призвал предоставить Украине оружие: "Путин усилил агрессию. Украинцы погибают" - Цензор.НЕТ 2398
Порошенко три года вешал лапшу на уши МВФ - эксперт

Украинские власти, в том числе и президент страны Петр Порошенко, последние три года вешали Международному валютному фонду «лапшу на уши», заявил сегодня экс-министр экономики Украины, президент Центра рыночных реформ Владимир Лановой.
Сообщает портал http://antikor.com.ua/ АНТИКОР со ссылкой на СМИ.
Блокада отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) никак не скажется на ВВП Украины, так как еще с 2014 года ВВП страны считается без учета оккупированных территорий. Об этом изданию «ГОРДОН» заявил Лановой, комментируя отсрочку предоставления Международным валютным фондом (МВФ) очередного транша Украине.
«Внутри Украины - постоянные спекуляции, обман и ложь со стороны власти. Например, сейчас нам твердят, что якобы из-за блокады ВВП упадет на 1%. Дорогие мои, да у нас с 2014 года ВВП страны считается без оккупированных территорий! Без учета Крыма и Донбасса! Нам рассказывают о якобы контролируемых предприятиях на неконтролируемой территории. Большинство этих заводов работают на экспорт. У меня вопрос: валюта от этого экспорта поступала в бюджет Украины?» - отметил Лановой.
Он акцентировал внимание на том, что предприятия в ОРДЛО финансировались из государственного бюджета Украины.
«К слову, если предприятия на неконтролируемых территориях работали напрямую с Киевом, значит, предъявляли счета на возвращение НДС. Платить налоги они могли в Донецке и Луганске местным бандитским «налоговым службам», но НДС могли возмещать только в Киеве. По моим расчетам, в ОРДЛО они платили «налогов» на 1 млрд грн, а возврат НДС получали на 10 млрд грн из украинского бюджета. Мы их финансировали, понимаете?» - подчеркнул экономист.
По его словам, президент Украины Петр Порошенко не заинтересован в блокаде оккупированных территорий Донбасса.
«Догадываюсь, почему Порошенко и другим олигархам не нравится блокада Донбасса: у них остановились миллиардные потоки по возврату НДС, которые шли в конкретные карманы. Но теперь МВФ хочет разобраться, ведь до этого украинская власть три года вешала лапшу на уши: мол, у нас без Донбасса и Крыма вот такие экономические показатели. А когда началась блокада, власть закричала, что в стране сейчас все рухнет. Вот МВФ и требует правды: сколько валюты поступает, а сколько воруется», - пояснил Лановой.
Хочу подтвердить, что Госкомстат уже давно регулярно дает примечания в своих отчетах, что данные приводятся без учета временно оккупированных Крыма и части Донбасса (про Крым - с 2014 года, а про Донбасс - наверное, с 2015-го).
Также отмечу, что сегодня еще один известный украинский эксперт - экс-заместитель главы правления НБУ, президент Международного института бизнеса, финансист Александр Савченко - https://www.economics-prorok.com/2017/03/%d0%b8%d0%b7-%d0%b7%d0%b0-%d0%b1%d0%bb%d0%be%d0%ba%d0%b0%d0%b4%d1%8b-%d0%bb%d0%b4%d0%bd%d1%80-%d1%83%d0%ba%d1%80%d0%b0%d0%b8%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b9-%d0%b1%d1%8e%d0%b4%d0%b6%d0%b5%d1%82-%d1%82.html высказал аналогичные оценки насчет НДС. Он тоже заявил о возмещении НДС предприятиям в оккупированном Донбассе в объемах, намного превышающих налоги, уплачиваемые ими в украинскую казну.
Ну а Гройсман, как известно, просто по-крупному https://www.economics-prorok.com/2017/03/%d0%be%d0%b7%d0%b2%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b5-%d0%b3%d1%80%d0%be%d0%b9%d1%81%d0%bc%d0%b0%d0%bd%d0%be%d0%bc-32-%d0%bc%d0%bb%d1%80%d0%b4-%d0%b3%d1%80%d0%bd-%d0%bf%d0%be%d1%82%d0%b5%d1%80.html врал о возможных потерях бюджета из-за блокады, называя взятые с потолка 32 млрд грн.

Если же МВФ теперь выявит, что барыжная власть ей на самом деле «вешала лапшу на уши», то тогда, думаю, нового транша Украине не видеть, как своих ушей (извиняюсь за нечаянную тавтологию)...
показати весь коментар
27.03.2017 16:22 Відповісти
Зачем . тут даже то шо есть на металлолом хотят порезать Или просто уничтожают ,как в Балаклее Киев же его хранить не умеет Этож надо до такого состояния довести ракетный крейсер
показати весь коментар
27.03.2017 16:35 Відповісти
На севере провинции Хама уничтожены 32 русских кафира. Армия Хайат Тахрир аш-Шам ведет позиционные бои

Источники из Сирии сообщают, что после завершения первой фазы наступательной операции на севере провинции Хама армия Хайт Тахрир аш-Шам ведет позиционные бои с асадитами, иранскими войсками, русскими и шиитами «Хезболы».
В ходе первой фазы наступления освобождены 15 населенных пунктов. Сегодня бои идут в селах Shiraya, Maarzaf, Qomhana. В ходе боев за Qomhana русские по ошибке разбомбили позиции асадитов, уничтожив и ранив десятки нусейритов.
В боях в Хама уничтожен один из важных главарей «Хезболы» некий https://pbs.twimg.com/media/C730T2bXgAEUH_9.jpg Bilal Al Zibawi .
В районе Sheyha Hill асадиты предприняли контратаку, но были остановлены и отброшены на прежние позиции. Также отбита атака на село Арзех. В населенном пункте Латамина асадиты применили химическое оружие
Отбита атака асадитов на западе Алеппо https://twitter.com/worldonalert/status/846113605338746882 ВИДЕО . Сообщается, что самолеты Асада разбомбили рынок в Хамурия в Дамаске, убив и ранив около 50 человек. Среди жертв дети https://twitter.com/doamuslims/status/845965273022771200 ВИДЕО .
В населенном пункте Salma в Латакии сбит вертолет https://youtu.be/1mu6DNdkjHU?t=6 ВИДЕО , сообщает агентство Halab Today. По данным этого же агентства в ходе последних боев в провинции Хама были уничтожены 32 русских кафира. Их труп доставили в порт Тартус в Латакии.
Между тем русские продолжают бомбежку Идлиба. Целью авианалетов являются жилые дома, больницы, школы, пекарни, базары и другие гражданские объекты. Главными жертвами русских бомбежек являются сирийские дети https://twitter.com/doamuslims/status/845699674266914818 ВИДЕО .
На этом https://twitter.com/doamuslims/status/846260585591377920 ВИДЕО запечатлен момент русской бомбежки больницы в Кафр Набл в провинции Идлиб.
показати весь коментар
27.03.2017 16:54 Відповісти
Не пУдріть на мізки Сирією , ми говоримо про Україну !
показати весь коментар
27.03.2017 17:15 Відповісти
Чего Вы так? Там же тоже люди гибнут.
Так нельзя. Мы с сирийцами в одной лодке. Союзники поневоле, так сказать.
показати весь коментар
27.03.2017 17:55 Відповісти
Українці гинуть уже три роки ... І , напевне , справа не в нестачі зброї . Шоколадна мафія хоче знищити Україну , а покірні українці цьому ніяк не противляться. А тому, американська зброя тут навряд чи допоможе . Звичайно , все буде залежати від того , в чиї руки вона попаде. Найголовніше , щоб її не повернули проти нас самих наші ж військові. В цій країнаі все можливо - це країна зрадників і брехунів !
показати весь коментар
27.03.2017 17:09 Відповісти
а ви галю з якоі мафіі....сруцьоко-кадирівськоі- ГЕТЬ на срассію і там срати на своіх....таки для роботи ваших місків бракує шоколаду....галю сидиш по шию в фікаліях і питаєшся своє лайно на когось лити- та захлебнись ти вже в ньому....
показати весь коментар
27.03.2017 21:31 Відповісти
эх, дедушка Маккейн. Ты уже который год рвешь глотку за Украину. Оптимист ты. Ведь сколько оружия нашим коррупционерам не присылай, через неделю все спихнут этому же самому даунбасу. Проблема то не в нехватке оружия. Проблема в том, что нашей правящей верхушке архиважно постоянно держать народ в напряжении попугивая путиным,а пока все озабочены империалистическими замашками плешивого карлика,распихивать честно наворованное баблишко по офшорам. "И вы не гоните волну, а то путин нападет!"
показати весь коментар
27.03.2017 17:36 Відповісти
Маккейн больше переживает за украинцев, чем Порошенко или Гройсман.
показати весь коментар
27.03.2017 17:54 Відповісти
А,ты, думаешь они могут дать современное оружие?
показати весь коментар
27.03.2017 18:13 Відповісти
Причём тут оружие!? Дадут... не дадут, зато - переживают больше!
показати весь коментар
27.03.2017 20:56 Відповісти
Так пусть амеровские ИХТАМНЕТЫ у нас свое современное оружие испытывают на ИХТАМНЕТОВ из *********!
показати весь коментар
27.03.2017 18:45 Відповісти
как по мне, то будет здорово )))
показати весь коментар
27.03.2017 19:49 Відповісти
Надеюсь, Трамп даст согласие на поставку минимального комплекта - для апробации на кацапских танках..В интересах Вооруженных сил США
показати весь коментар
27.03.2017 20:05 Відповісти
Наш человек!
показати весь коментар
27.03.2017 20:09 Відповісти
Маккейн - ваш человек)))
показати весь коментар
27.03.2017 20:45 Відповісти
Джон, респект и уважуха, но тут, помимо помощи военной, нам нужна помощь политическая, причем помимо внешнего врага, необходимо поставить на место шоколадного *********. Мы, украинцы, хотим жить с демократическими ценностями и нас эти узурпаторы, лоббирующие на крови свои бизнес интересы, откровенно *******.
показати весь коментар
27.03.2017 20:13 Відповісти
Нам, как минимум, нужно предоставить какого-нибудь нормального президента!
показати весь коментар
27.03.2017 20:57 Відповісти
Лично я затрудняюсь с кандидатурой. Предлагаю внести подобные нынешней бойне за контроль НАБУ, изменения в Конституцию и избирать президента из иностранцев. Причем речь даже не о Михе, а пусть бы этот пост стал максимально прозрачным и его занимал известный политический деятель западной цивилизации, тот же бывший премьер Британии или ещё какой деятель, вплоть до того, что добровольно одобрить "временное правительство" по решению европарламента... Да любой западный регулятор, в сотни раз лучше местных кровопийц...
показати весь коментар
27.03.2017 21:16 Відповісти
они любого западного регулятора бабками и компраматом развратят--старая советская школа(((
показати весь коментар
28.03.2017 09:40 Відповісти
вам в срассіі- да....хотя сруцьким вже тринда...
показати весь коментар
27.03.2017 21:34 Відповісти
Ти не переїла шоколаду чи карамелі, вівця Пєтєботна?
показати весь коментар
27.03.2017 22:34 Відповісти
Доречі - з Дніпра я! У срассії ніколи не був й не збираюсь туди!
показати весь коментар
27.03.2017 22:35 Відповісти
Тобі, мабудь, новий президент не потрібен, тому, що ти й так у шоколаді???
показати весь коментар
27.03.2017 22:36 Відповісти
"Владимир Путин усилил свою агрессию в Украине. Украинцы погибают", - заявил на форуме Маккейн. Он также призвал предоставить украинцам оружие, чтобы "они могли себя защитить".

Да - погибают и многие лучшие. Но не всякое оружие кует победу, а сплоченность, уверенность в правом деле и совесть. Пару недель назад, все видели и помнят, как "пацанчик - командир" - грохнул ягдтпанцер и без Джевелина? Что должны делать все жильцы "девятиэтажки", если один пропойца всем нервы портит? Вот и весь ответ.

Пи.Си. Если Джевелины - дадут? Складировать -ПОШТУЧНО, по всей стране!
показати весь коментар
27.03.2017 20:56 Відповісти
Украина выйдет из этой войны победителем - кацапия развалится потому, что много на себя берет и мало думает..а медведев пускай катается и дальше на лыжах)))
показати весь коментар
27.03.2017 21:18 Відповісти
а сруцьке падло вже тут як тут...йдіть вже гасити своі заколоти, бо вашій краіні вже велика тринда....кадиркін вам усім голови повідтинає...
показати весь коментар
27.03.2017 21:33 Відповісти
Пропоную варіант : USA закуповує в України "найновітніше озброєння" котре виробляється в Україні , але вона фінансово не може озброювати свою армію , і надає його в якості допомоги згідно Будапештського договору . Таким чином Україна запускає свій впк і нарощує мязи . Але , знаючи нашу корупцію , цей варіант значно гірший за пряму поставку закордонного озброєння .
показати весь коментар
27.03.2017 22:14 Відповісти
пицтолеты конечно хорошо,но нам бы ушлепков от власти приструнить и заставить выполнять обязательства((((