10573 відвідувача онлайн
3 423 25

За російськими учасниками мітингу спостерігатимуть з допомогою безпілотників

Росгвардія буде використовувати безпілотники для роботи в місцях проведення мітингів.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "Дождь", про це повідомив заступник головнокомандувача військами генерал-лейтенант Олег Борукаєв в інтерв'ю НТВ.

"Зараз розвивається безпілотна техніка та комплекси повітряного спостереження для того, щоб здійснювати моніторинг обстановки в місцях проведення масових акцій", - заявив він.

Читайте також: Після масових протестів у Росії Путін проведе зустріч із керівництвом Росгвардії

Він додав, що особливу увагу під час технічного переоснащення Росгвардії приділять інструментам нелетальної дії на людину.

"Це пов'язано з тим, що в деяких ситуаціях застосування бойової зброї не просто не доцільно, а неможливо. Проте для виконання цілої низки завдань потрібні "спеціальні засоби"", - зазначив він.

За словами Борукаєва, у сфері боротьби з тероризмом Росгвардії потрібні "особливі види автоматичної зброї, особливі види снайперського озброєння і відповідний захист особового складу", а також розвиток засобів радіозв'язку.

Нагадаємо, Президент РФ Володимир Путін підписав пакет законів про створення Росгвардії на початку липня. Вона отримала повноваження внутрішніх військ МВС, ОМОНу і СОБР.

Нагадаємо, в Москві 26 березня відбувалася неузгоджена антикорупційна акція. У поліції повідомляють, що в ній взяли участь близько 7-8 тисяч осіб. Її організатора, опозиційного політика Олексія Навального затримали ще на початку акції.
Акції проти корупції також відбулися в багатьох містах Росії. Поліція затримала десятки учасників несанкціонованих акцій у Владивостоці, Южно-Сахалінську, Хабаровську, Єкатеринбурзі й інших містах.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Навального і співробітників його Фонду залишили на ніч у поліції. В офісі ФБК провели обшуки
Приводом для проведення мітингів стало розслідування Фонду боротьби з корупцією Навального "Він вам не Дімон". У ньому розповідають, що прем'єр-міністр Дмитро Медведєв пов'язаний із кількома дорогими об'єктами нерухомості - садибами, яхтами і виноградниками.

Згідно з офіційними даними МВС РФ, затримано близько 500 осіб. Джерело: https://censor.net/ua/n433583
Топ коментарі
+7
Россия импортозаместила виагру отечественным средством " Три богатыря".
Причём в названии Три - это глагол!
показати весь коментар
28.03.2017 09:46 Відповісти
+4
За российскими митингующими будут наблюдать с помощью беспилотников - Цензор.НЕТ 6308
показати весь коментар
28.03.2017 09:43 Відповісти
+3
просто в восторге от этих мерзостей.... сбербанк накрылся... лукойл распродает 700 заправок на территории шайтаната ,так как не разрешают подымать цены на бензин, а так они не рентабельны ... бараны что то заподозрили начинают блееять на площадях... правильным курсом бредете уроды ...как на заклание... не сиделось на заднице ровно... нашли себе на нее приключения ... поделом мерзостям вбили им в башку кризис мол... цены на нефть... в бошках у них кризис... плешивая тварь сначала показала этим уродам какой с него предприниматель просрав все рынки сбыта а потом показала какое оно тупое в внешней политике вот вам и кризис а когда поняло что обгадилось по полной тут же организовало нацгвардию.... не дай бог его бараны стойлового содержания зашевелят последней извилиной
показати весь коментар
28.03.2017 10:03 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
За российскими митингующими будут наблюдать с помощью беспилотников - Цензор.НЕТ 6308
показати весь коментар
28.03.2017 09:43 Відповісти
Ну все... началась война беспилотников....
показати весь коментар
28.03.2017 11:35 Відповісти
Даже в росеи митингуют а Украинце похоже смерились с коррупцией и боятся расшатать лодку,чтобы из неё не выпала горстка барыг !!!
показати весь коментар
28.03.2017 09:43 Відповісти
Как собака на сене морщи лоб!
показати весь коментар
28.03.2017 09:50 Відповісти
У нас все дело в лени и отсутствии искры. В прошлый раз искрой был разгон студентов. А сейчас все уже привыкли.
показати весь коментар
28.03.2017 10:04 Відповісти
...та не лодку они боятся раскачать, они не хотят шоб ***** на помощь не прибежал
показати весь коментар
28.03.2017 10:39 Відповісти
@За российскими митингующими будут наблюдать с помощью беспилотников@

И разгонять с помощью бомбардировщиков?
показати весь коментар
28.03.2017 09:44 Відповісти
За российскими митингующими будут наблюдать с помощью беспилотников - Цензор.НЕТ 2527
показати весь коментар
28.03.2017 09:46 Відповісти
Россия импортозаместила виагру отечественным средством " Три богатыря".
Причём в названии Три - это глагол!
показати весь коментар
28.03.2017 09:46 Відповісти
В Украине барыга кричит ***** нападет, а ***** кричит амерканцы нападут, а сральный завальный, как бутерброд, то на 15 суток, то на свободу...
показати весь коментар
28.03.2017 09:47 Відповісти
А если оно не напало, почему Россия в санкциях?
показати весь коментар
28.03.2017 10:23 Відповісти
тактических беспилотников
показати весь коментар
28.03.2017 09:48 Відповісти
Ударних
показати весь коментар
28.03.2017 09:51 Відповісти
И автозаков побольше
показати весь коментар
28.03.2017 09:53 Відповісти
...бацька им в помошч
показати весь коментар
28.03.2017 10:41 Відповісти
Казахская электроника и чукотская сборка спасут россию.
показати весь коментар
28.03.2017 10:57 Відповісти
Спостерігатимуть такими самими безпілотниками, які ото були в Балаклеї.
показати весь коментар
28.03.2017 09:54 Відповісти
Не беспилотники нужны а боевые дроны что вдруг чего ракетой "Шарах!" - и демократия спасена! Бараны бестолковые...
показати весь коментар
28.03.2017 09:55 Відповісти
просто в восторге от этих мерзостей.... сбербанк накрылся... лукойл распродает 700 заправок на территории шайтаната ,так как не разрешают подымать цены на бензин, а так они не рентабельны ... бараны что то заподозрили начинают блееять на площадях... правильным курсом бредете уроды ...как на заклание... не сиделось на заднице ровно... нашли себе на нее приключения ... поделом мерзостям вбили им в башку кризис мол... цены на нефть... в бошках у них кризис... плешивая тварь сначала показала этим уродам какой с него предприниматель просрав все рынки сбыта а потом показала какое оно тупое в внешней политике вот вам и кризис а когда поняло что обгадилось по полной тут же организовало нацгвардию.... не дай бог его бараны стойлового содержания зашевелят последней извилиной
показати весь коментар
28.03.2017 10:03 Відповісти
моль не трожь....єто фсе димон-денехнет.
показати весь коментар
28.03.2017 12:01 Відповісти
https://censor.net/news/433767/za_rossiyiskimi_mitinguyuschimi_budut_nablyudat_s_pomoschyu_bespilotnikov - з ядерними боєголовками на борту.
показати весь коментар
28.03.2017 10:11 Відповісти
я ваще предлагаю -пусть в рашке стадо митингует исключительно на строго охраняемых территориях за колючей проволокой... и запускать туда по одному, по документам и за деньги - запустили, покричали, что скажут, потом их там побили, кинули в автозаки, поснимали все на камеры, впаяли сроки и фсе...разошлись...всем спасибо...
показати весь коментар
28.03.2017 10:12 Відповісти
в самые активные толпы будут сбрасывать боярышник
показати весь коментар
28.03.2017 10:48 Відповісти
Будут распылять кокаин.
показати весь коментар
28.03.2017 12:08 Відповісти
Ну вот, в авиамодельных кружках юные конструктора будут создавать
радиоуправляемые самолеты-истребители дронов.
Протаранить полицейский беспилотник над демонстрацией протестующих,
а потом еще и выложить кадры его падения в Ютуб - оно того стоит.
Это вам не селфи на крыше электрички.
Борьба с системой начинается с малого.
показати весь коментар
28.03.2017 10:54 Відповісти