12479 відвідувачів онлайн
2 623 57

Кубів: Україна має бути не сировинним лідером, а інноваційним

Україна має орієнтуватися на експорт не сировинної продукції, яка сьогодні становить 70%, а інноваційної та наукоємної.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це повідомив перший віце-прем'єр-міністр, міністр економічного розвитку і торгівлі Степан Кубів під час презентації проекту "Експертна стратегія України".
"Документ повинен бути практичним, працювати як операційна програма, яка є гнучкою і її можна скоригувати відповідно до ситуації. Дорожня карта стратегічного розвитку експорту стане основою операційного плану. Ми повинні бути не сировинним лідером - 70%, а лідером інноваційного, інвестиційного, наукового блоку", - сказав він.
Віце-прем'єр-міністр нагадав, що у 2016 році, згідно з офіційними даними Держстату, зростання ВВП становило 2,3% і в цьому контексті експортна стратегія України має забезпечити подальше економічне зростання.
Відповідно до оприлюдненого документу, в обрані перспективні сектори потрапили: харчова промисловість, інформаційні та комунікаційні технології, технічне обслуговування й ремонт повітряних суден, виробництво запасних частин і комплектувальних для аерокосмічної та авіаційної промисловості, машинобудування, креативні послуги, туризм.
У МЕРТ, зазначають, що наступними етапами розробки стратегії є розробка і схвалення акта проекту Кабінетом міністрів - у квітні-травні, а також розробка секторальних стратегій і введення механізму моніторингу впровадження стратегій, підбивання підсумків і надання рекомендацій із приводу подальших заходів із реалізації експортної стратегії - у другій половині 2017 року.
Топ коментарі
+17
понятно , догоним ...и перегоним Японию , а чем конкретно правительство способстует инновациям ? кроме демагогии
показати весь коментар
28.03.2017 12:51 Відповісти
+12
в воровстве.
показати весь коментар
28.03.2017 12:55 Відповісти
+11
Пистець, какой он умный этат Кубив!!! "Ориентироваться на экспорт не сырьевой продукции, , а инновационной и наукоемкой"!!! Наукаёмкай, бл@!!! И менно по-этому расходы на науку составляют 0,16 % от нашего жалкого ВВП, а не 5 %, как по закону!!! Именно по-этому мы не имеем реформ с сфере образования и науки!!!
показати весь коментар
28.03.2017 12:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
понятно , догоним ...и перегоним Японию , а чем конкретно правительство способстует инновациям ? кроме демагогии
показати весь коментар
28.03.2017 12:51 Відповісти
в воровстве.
показати весь коментар
28.03.2017 12:55 Відповісти
Останні обшуки та вилучення техніки в компанії яка займається фінансовими розслідуваннями українських чиновників, а також вдома в директорів, в їх батьків і дітей, в директорів компаній-підряників!!!!!!! Сталять черговий жирний хрест на інвестиціях в Україну! В ідіотів та корумповану владу ніхто інвестувати не буде! Тому чергові ідіотські меседжі Кубіва це просто болтовня без змісту! Поки силовики виконують злочинні замовлення мафії та знищують передові ідеї бізнесу - не буде в Україні ніяких інвестицій! Або мафія або гроші!
показати весь коментар
28.03.2017 12:59 Відповісти
если японцы будут у нашей власти ,а этим мразям-сепуку!!!!,то да мы их через 10 лет ререгоним-не раньше!
показати весь коментар
28.03.2017 12:58 Відповісти
У японців влада японська, між іншим, а ми маємо яку заслуговуємо.
показати весь коментар
28.03.2017 13:07 Відповісти
Кубив: бла, бла, бла....

Гройсман: бла, бла, бла....

Порощенко: бла, бла, бла....
.
.
Верховна рада: бла, бла, бла....
.
.
.
і т. д. .....
показати весь коментар
28.03.2017 13:03 Відповісти
А чё не?
https://www.youtube.com/watch?v=Sr5BMcHU91w
показати весь коментар
28.03.2017 16:36 Відповісти
та шош вас сьогодні так пре ! з будуна чи що ?
показати весь коментар
28.03.2017 12:51 Відповісти
А кто нам мешает ? Не те ли , кто "работает" один раз в неделю ?
показати весь коментар
28.03.2017 12:52 Відповісти
Работают раз в неделю, а воруют каждый день, без выходных.
показати весь коментар
28.03.2017 12:53 Відповісти
Какая глубокая мысль. И что мешает? Ваша коррупционная компашка, во главе с шоколадным барыгой.
показати весь коментар
28.03.2017 12:52 Відповісти
информационные и коммуникационные технологии

С учетом того, что толковые программисты и айтишники давно на аутсосрс перепозли и работают на буржуинов, в этой области разве шо, как в Роисе - самим себя возбуждать никому не нужными проектами.
показати весь коментар
28.03.2017 12:52 Відповісти
тогда тут не будет места кланам, чинушам, бездельникам - депутатом. Они на такое не пойдут.
показати весь коментар
28.03.2017 12:52 Відповісти
на слідуючі 20 років іновацій....

Кубив: Украина должна быть не сырьевым лидером, а инновационным - Цензор.НЕТ 3204
показати весь коментар
28.03.2017 12:53 Відповісти
Ну и что для этого сделал ты и поросячья власть за 3 с половиной года?
показати весь коментар
28.03.2017 12:54 Відповісти
кубив, похож на комиссара, сам выскочил из окопа, поднял пистолет, крикнул в атаку, а потом дунул в ствол, спрятал пистолет в кобуру и спрыгнул в окоп.
показати весь коментар
28.03.2017 12:54 Відповісти
... тащить себе в мешок денежное довольствие и сух.пайки солдат, ушедших в атаку.
показати весь коментар
28.03.2017 15:28 Відповісти
а разве нынешняя коррумпированная и бандитская система власти позволяет этого достичь?нет, все хорошие начиная угробят и похоронят чинуши и прочие прихлебатели.
показати весь коментар
28.03.2017 12:54 Відповісти
кубив -прокатал себе пару кубов ,ерунды какой-то!3 года назад вам твердили с питром -твердили!ну вы-же заняты ?товарисч пару кубив !бо вы сча получается становитесь -рехформаторами -но народ вас (суперпрогрессивных не вывозит? так же?кубив подтрагуйтэ и подали !
показати весь коментар
28.03.2017 12:55 Відповісти
попиждели, попилили, разошлись.
и без кубива это ясно.
показати весь коментар
28.03.2017 12:55 Відповісти
Пистець, какой он умный этат Кубив!!! "Ориентироваться на экспорт не сырьевой продукции, , а инновационной и наукоемкой"!!! Наукаёмкай, бл@!!! И менно по-этому расходы на науку составляют 0,16 % от нашего жалкого ВВП, а не 5 %, как по закону!!! Именно по-этому мы не имеем реформ с сфере образования и науки!!!
показати весь коментар
28.03.2017 12:56 Відповісти
Джон, ты - не совсем прав. "Реформы в сфере образования и науки" - как раз есть! Все 25 лет! но в результате - уже практически нет науки и скоро не будет образования.
показати весь коментар
28.03.2017 13:02 Відповісти
Моё мнение - это мнение из инсайда!!! Сейчас мы имеем полудохлую науку, где деньги идут на содержание акадэмиков из акадэмий, а не на реальные исследования и коррумпированное образование, оторванное от реальности!
показати весь коментар
28.03.2017 13:11 Відповісти
Ну так я я - примерно о том же.
показати весь коментар
28.03.2017 13:20 Відповісти
Это говорит вор 25 лет грабивший и уничтожавший Украину ,интересно девки пляшут !!!
показати весь коментар
28.03.2017 12:56 Відповісти
Феерический долбо*б...
Помню в 1985 году Горби "пукнул"; "СССР должен быть не только лидером но и законодателем автомобильной моды".
Ну и где теперь этот ПДРС?
показати весь коментар
28.03.2017 12:57 Відповісти
Як вже набридли ваші словесні висери,демагоги з Банкової!Вам самим не огидно?
показати весь коментар
28.03.2017 12:57 Відповісти
Во, бл...дь, а мы и не знали. Какая "умная мысля" в голове кубива мелькнула. Сам придумал, или всей шоблой продажной думали? Или у шлюшка позаимствовал?
показати весь коментар
28.03.2017 12:58 Відповісти
При таком отношении к ученым этого можете не ждать.
показати весь коментар
28.03.2017 12:58 Відповісти
Такое отношение у власти ко всему интеллектуальному потенциалу страны - ученым, айтишникам, инженерам, медикам...
показати весь коментар
28.03.2017 15:52 Відповісти
Таки так!!!! "РОСшен" треба розширювати на всю Галактику!!!!!
показати весь коментар
28.03.2017 12:59 Відповісти
Кубив с Президентом Украины Петей сперли с банковской системы примерно 360 миллиардов . При таких грабежах нет никаких иноваций ))))))
показати весь коментар
28.03.2017 12:59 Відповісти
надеюсь что так и будет
после новых выборов новых политиков
а сегодняшние в желтых водах будут добывать полезное сырьё
показати весь коментар
28.03.2017 13:00 Відповісти
питро и вот не берет совесть вас!?или интернет только у вас работает?как можно брехать -?когда твоя страна воюет?брешешь питро -каждый день! диалогером себя возомнил-(питро!тебе будет только ганьба!)пхни дальше!
показати весь коментар
28.03.2017 13:05 Відповісти
прославились уже и так инновационными слепыми трастами, сдерживанием панамской лодки от раскачивания и тд и тп.............
показати весь коментар
28.03.2017 13:06 Відповісти
Такое впечатление что кубив спустился с Джомолунгмы или всех нас держит за идиотов.
показати весь коментар
28.03.2017 13:07 Відповісти
Граждане Украины , сейчас весна , будьте аккуратны с семенами . На нашей земле всё и везде растёт . Не надо их случайно рассыпать , чтобы Египет не потерпел убытки .
показати весь коментар
28.03.2017 13:10 Відповісти
ВАЖНО! Ахметов, Порошенко и российская сторона обратно развели всю Украину,- Источник
28.03.2017 10:59

Важно

https://elise.com.ua/2017/03/28/parubij-rasskazal-kogda-rossiya-napade-po-slovam-spikera-eto-proizojdet-v-blizhajshee-vremya/ Кубив: Украина должна быть не сырьевым лидером, а инновационным - Цензор.НЕТ 7586
Три недели назад осведомленный источник Elise Journal сообщал, что предприятия Ахметова никто не трогал и никто не национализировал. По словам нашего источника, это все «разводняк» и пшик для населения. На самом деле все будет так же, как и прежде, только украинцы будут платить за тот же второсортный уголь боевиков ЛДНР-Ахметова еще большую цену, чем ранее.
Тогда мы не обратили внимание на данную информацию и решили ее не публиковать, однако сейчас находятся официальные подтверждения данной крайне важной новости.
Осведомленный источник Elise Journal среди нынешних депутатов ВРУ (06.03.2017):
«Народ опять разводят. Никакой национализации предприятий Ахметова нету и быть не может! Первая и самая очевидная причина: Ахметов - король Донбасса, и никто никогда его предприятия не тронул бы и пальцем. Вторая причина в том, что украинская власть - Ахметов - российская сторона стригут украинцев и каждый имеет долю в этом ошеломительном бизнесе. Никто и никогда из-за блокады не отменит его! То, что сейчас происходит - это пшик! Через месяц нас продолжат стричь, только по-новому!
Для тех, кто не понимает, что происходит. Предприятия Ахметова не могут быть переоформлены никак, ибо ЛДНР не признанная территория, там нет законов и нет регистраторов. Отжать тоже не могут. Собственно выходит, что говорящая тыква Захарченко заявил, российские СМИ передали, Порошенко соврал, а народ обратно поверил! Вот и весь секрет!
Даю Вам гарантию, что весь уголь из шахт Ахметова начнут срочно перегонять в Россию. Из России его начнут через Харьков поставлять на остальную территории Украины, только как уголь, поставляемый иностранной компанией, компанией, которая имеет иностранные капиталы. Найти корни будет невозможно.
Собственно говоря, всё!
Тот же уголь мы будем покупать у Ахметова и боевиков, но через территорию России и через Харьков. А, забыл, и стричь нас будут по-новому. Цена на тонну вырастет минимум на 300 гривен» - говорит наш собеседник.
В течении этой недели начали появляться неопровержимые доказательства данной информации.
Сперва Украинская Правда сообщила, что весь уголь из Донбасса срочно перегоняют в Россию, а потом обратно в Донбасс, таким образом нагоняя цену. https://elise.com.ua/2017/03/23/na-kombinat-ahmetova-postavlyayut-ugol-iz-dnr-cherez-rossiyu/ Собственно, об этом же 5 дней назад писали и мы.
Сегодня первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг официально заявил: https://www.obozrevatel.com/crime/54762-slozhno-otsenit-missiya-obse-ne-zametila-natsionalizatsii-v-dlnr.htm Миссия ОБСЕ не заметила «национализации» в «Д/ЛНР» .
Это не единственное подтверждения вышесказанных слов.
Как известно, несколько дней назад на Донбассе были введены чрезвычайные меры. Запрещено ходить в лес, на рыбалку, пересекать блок-посты. Запрещено всё и всем, кроме военных! Нет абсолютно никаких сомнений, что данные меры введены против блокадников Донбасса и украинских активистов. Цель проста - усложнить до максимума узнавание ситуации с углем и с предприятиями на Донбассе. Таким образом, сегодня фактически нереально узнать, покупает Украина уголь у боевиков или нет. Учитывая 3 года лжи и развода со стороны власти, учитывая появляющиеся факты, можно говорить, что да, покупает
показати весь коментар
28.03.2017 13:10 Відповісти
яка інновація якщо студенти реферата самі написати не можуть.
показати весь коментар
28.03.2017 13:12 Відповісти
Дай бог хоть когда-нибудь уровень какой-нибудь Словакии догоним... и то если сильно повезет, и не с этой порохатой бандой у власти.
Какой уж там лидер в инновациях.
показати весь коментар
28.03.2017 13:12 Відповісти
Украина вам , правительственные выродки, ничего не должна, это вы, ворюги, должны ей!!!!
показати весь коментар
28.03.2017 13:15 Відповісти
Максимум, что приходит на ум - "ДОЛ-БО-*Б"
показати весь коментар
28.03.2017 13:15 Відповісти
Кубиву чего то в этой жизни не хватает?
показати весь коментар
28.03.2017 13:30 Відповісти
ему не хватает нанонары в иновационной тюрьме!!
показати весь коментар
28.03.2017 13:50 Відповісти
Щось похоже на стратегию,нарештi.Як би,справи,ще з словами,не расходились,була б взагалi песня
показати весь коментар
28.03.2017 13:33 Відповісти
По СУТІ проблеми, наче Правильно "товарищ С.Кубів" ( з1984 по1990 рік - секретар комітету комсомолу Львівського державного університету імені І.Франка, член ревізійної комісії ЛКСМУ ( Ленінської Комуністичної спілки молоді України) каже правильно - інвестиції нас врятують ! АЛЕ, ДАВАЙТЕ ЗГАДАЄМ, що саме при С.Кубіві - першому, після Майдану 2013/14,
керівнику Національного банку України наша гривня знецінилась з 8 до 12 грн. за долар, а потім - за інерцією, заданою цим комсомольським "банкіром" опускалась все нижче й нижче. Тепер він - віце-прем"єр Уряду і закликає інвестувати гроші в економіку України. "Товаришу Кубів", щодо інвестицій - давайте почнем з вас. Ви ОСОБИСТО задекларували ГОТІВКИ у сховку, під власним диваном, на суму 234 тис доларів США, 355 тис.грн. та 29 тис.євро. ІНВЕСТУЙТЕ ОСОБИСТО, а не закликайте до цього західних капіталістів. Поки при владі, такі, як ви - інвестицій із Заходу наша Україна не дочекається. Але "підДиванні" інвестори є і у нас. Досить багато. Друзі, Дивіться, рахуйте і робіть висновки на наступних виборах. https://www.youtube.com/watch?v=OoTB8BegQ4c
показати весь коментар
28.03.2017 13:36 Відповісти
Да ты шо!? А все и не знали.... Это не тот ли рехфораматор который начал обвал Гривни? Когда уже освободите Украину от этих упырей?!
показати весь коментар
28.03.2017 13:40 Відповісти
Кубів - один з найактивніших учасників корупційних схем панамського бариги. Будучи головою НБУ розпочав руйнацію банківської системи та знецінення гривні. Там ще один такий же "тихий" злодій на прізвище Гринів (голова фракції БПП), який займається тим же. І ці виродки закликають нас до світлого майбутнього.
показати весь коментар
28.03.2017 13:42 Відповісти
Кубив, все так и будет. После того, как ты со своей бандой на нары пойдете
показати весь коментар
28.03.2017 13:44 Відповісти
Кубив дебил из дебилов сидит и крякает..иновация...наноболты....задолбал пистун
показати весь коментар
28.03.2017 13:49 Відповісти
С рабочими и крестьянами? Или заграница нам поможет? Зарубежом - все наши мозги, остался мизер. Поздно опомнились, реформаторы.
показати весь коментар
28.03.2017 13:54 Відповісти
Что мешает? А если не шутить, то Украина отстала от Запада настолько, что догонять смысла нет. Будет прекрасно, если сохранятся авиапромышленность и кое-что из ИТ. Но есть создать с/х в нормальном виде - с богатыми фермерами и ухоженной землей. И еще неизвестно, что будет дороже стоить через 15 лет - ноутбук или стакан молока с куском батона. Только у власти должны быть нормальные люди. Без этого и не догоним, и без батона останемся. Про золотой батон молчу, его уже сперли...
показати весь коментар
28.03.2017 13:59 Відповісти
Вы правы. Но что то надо делать с мусором уже сейчас. И закрыть навсегда все проекты, вредящие экологии: сланцы, переработку и хранение топлива АЭС, переработку аккумуляторов и т.д...
показати весь коментар
28.03.2017 14:35 Відповісти
Не будет решать за тех, кто отвечает за экономику страны. Если они не в состоянии это делать, то пора гнать взашей. Должна быть стратегия развития. Что мы об этом знаем, как народ Украины? Ни хера не знаем, т.к. нами управляют временщики, которым это тоже нах не нужно. Живут сегодняшним днём, думая только о своём личном будущем. Украина - богатейшая страна, с огромным людским потенциалом. Но, что мы видим? - людей тупо выпираем зарубеж, что не можем освоить под себя любимых, оставляем в забвении. Экономика страны должна работать, как единое целое, а не так, как у нас: лебедь, щука и рак. У этого КМ нет никакой перспективы изменить что-то кардинально в стране. Нет воли и мозгов.
показати весь коментар
28.03.2017 14:36 Відповісти
ВЕШАТЬ ВАС ВСЕХ БУДЕТ НАРОД
показати весь коментар
28.03.2017 14:20 Відповісти
Поки що Україна, придаток олігархів і корупціонерів чинуш.
показати весь коментар
28.03.2017 14:26 Відповісти
Так Украина и так лидер...

По количеству швейцарских часов за $500 тыс в коллекциях депутатов.
У гройсмана только полтора десятка в декларации.

А вообще, гонгите нах ентого кубива..

Он себя показал уже за 3 года фин. деятельности.
показати весь коментар
28.03.2017 14:36 Відповісти