9640 відвідувачів онлайн

МЗС України зажадало скасувати призов в армію РФ для кримчан

Призов на службу в армію в РФ на окупованому півострові почався з 1 квітня.

Міністерство закордонних справ України висловлює рішучий протест Російській Федерації у зв'язку з її наміром провести призов на військову службу на тимчасово окупованій території АР Крим та м.Севастополь, передає Цензор.НЕТ. Про це сказано в заяві МЗС.

"Резолюція ГА ООН A/RES/71/205 від 19 грудня 2016 року "Ситуація з правами людини у Автономній Республіці Крим та місті Севастополь (Україна)" встановила факт незаконної окупації Російською Федерацією Автономної Республіки Крим і міста Севастополя та закликала її забезпечити виконання своїх зобов'язань згідно з міжнародним гуманітарним правом, міжнародними механізмами захисту прав людини, іншими договірно-правовими інструментами, стороною яких вона виступає. У цьому контексті було висловлено вимогу скасувати призов на військову службу громадян, які проживають на тимчасово окупованій території Автономної Республіки Крим та м. Севастополь, а також забезпечити неухильне дотримання російською стороною своїх міжнародних зобов'язань", - повідомляють у МЗС.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": РФ проводить навчання у Волгоградській області та Криму: фронтову авіацію піднято за тривогою
Топ коментарі
+26
да нет, пусть служат мясом, где то в Сирии или на донбасе
показати весь коментар
04.04.2017 12:26 Відповісти
+26
Ну это же стеб со стороны МИДА.
Красавцы
А крысчане то что хотели то и получили, все как при сесесерии, - радился в крыму послужи на дальнем востоке или чукотке, НО это не самый страшный вариант, - Дагестан и Чечня ждут мальчишек с крыма, еееху!!!
показати весь коментар
04.04.2017 12:30 Відповісти
+16
Та нормально всё. Пусть служат. В Сирии и климат похожий...
показати весь коментар
04.04.2017 12:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
да нет, пусть служат мясом, где то в Сирии или на донбасе
показати весь коментар
04.04.2017 12:26 Відповісти
Ну это же стеб со стороны МИДА.
Красавцы
А крысчане то что хотели то и получили, все как при сесесерии, - радился в крыму послужи на дальнем востоке или чукотке, НО это не самый страшный вариант, - Дагестан и Чечня ждут мальчишек с крыма, еееху!!!
показати весь коментар
04.04.2017 12:30 Відповісти
А МЗС України не хоче звернутись до РФ з вимогою припинити будь які військові навчання в Криму? Сьогодні РФ проводить в Криму навчання бомбардувальників які будуть бомбити Україну, а український МЗС мовчить! Давайте оголосимо свої ракетні стрільби ППО і закриємо небо Криму для всіх типів літаків та акваторію Криму для всіх типів морських суден. Чому ми нічого не робимо? Якщо путін буде порушувати заборону, ми будемо збивати російські бомбардувальники! Краще збивати їх над Кримом ніж над рештою території України!
показати весь коментар
04.04.2017 12:35 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 2920
показати весь коментар
04.04.2017 13:08 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 7859
показати весь коментар
04.04.2017 13:32 Відповісти
Про збивати бомбардувальники, ти загнув, загнув!
Я ось задаюсь питанням, ти в кожній темі, в кожній дірці - затичка.
Твої знання просто вражать, - ти спеціаліст широкого профілю, від озброєнь та військової науки до державотворення і охорони здоровя, І СКРІЗЬ ТИ СЕРЕШ.
ТРОЛЬ, ТИ ПРОЙШОВ ОСОБЛИВИЙ ВІДБІР В ОЛЬГІНО ? БО ТВОЇ ТАВАРИСЧИ ТУПО СРУТЬ І ПАЛЯТЬСЯ, А ТИ ХОТЬ І ПАЛИШСЯ АЛЕ ПІД РОЗУМНОГО КОСИШ.
показати весь коментар
04.04.2017 14:04 Відповісти
Де там той розум? Ні грама.
показати весь коментар
04.04.2017 15:30 Відповісти
Чим більше колорадської вати зникне, тим чистіше стане повітря на планеті Земля))))
показати весь коментар
04.04.2017 12:30 Відповісти
ТАК с Украинским паспортом в АРМИЮ ********* НЕ ЗАБИРАЮТ а вот если кто поменял паспорт УКРАИНЫ на паспорт ********* ТОТ УЖЕ ПРЕДАТЕЛЬ ИХ У НАС МОЖНО ЗАОЧНО СУДИТЬ а мы их еще и жалеем вот уроды!
показати весь коментар
04.04.2017 13:39 Відповісти
Та нормально всё. Пусть служат. В Сирии и климат похожий...
показати весь коментар
04.04.2017 12:27 Відповісти
лучше бы МИД потребовал от ВР проголосовать закон об оккупированных территориях.
А крысчане пусть служат. Хотели рюццкемир - кушайте, не обляпайтесь.
показати весь коментар
04.04.2017 12:27 Відповісти
Байдуже .. Сподіваюсь - пляшок вистачить на всіх..
показати весь коментар
04.04.2017 12:29 Відповісти
И цинков для груза 200.
показати весь коментар
04.04.2017 13:11 Відповісти
Буде проблема з цинком - нехай родичі зажмуреного кацапа здадуть потрібну кількість відпрацьованих батарейок.
показати весь коментар
04.04.2017 13:52 Відповісти
какого хера? пусть дохнут на Кавказе и в Сирии.
показати весь коментар
04.04.2017 12:29 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 2796
показати весь коментар
04.04.2017 13:30 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 9257
показати весь коментар
04.04.2017 13:31 Відповісти
А может мы еще крысчанам газ, свет и воду бесплатно поставлять будем??! Ну, чтоб им там хорошо жилось...
показати весь коментар
04.04.2017 12:31 Відповісти
Троллят Рашку вірно!! Це не відмінить призов крисчан, тому хай гинут за "Русский мир"))))
показати весь коментар
04.04.2017 12:32 Відповісти
Троллінг 80 рівня!
показати весь коментар
04.04.2017 12:36 Відповісти
о фсбминстець снова за работой?
новости погнали с периодичность 15-20 мин и все про покращення/реформы/экономрост.
показати весь коментар
04.04.2017 12:33 Відповісти
МИД Украины, сделай что-то для нас!!!!
показати весь коментар
04.04.2017 12:36 Відповісти
Кто-то вообще представляет каким образом Крым может вернуться в Украину?
Допустим, завтра русские скажут, что Крым отдаем. Так ведь крымчане начнут воевать с Украиной. Их же там 95% было за отделение.
показати весь коментар
04.04.2017 12:37 Відповісти
За відокремлення було 146% я точно знаю.
показати весь коментар
04.04.2017 12:46 Відповісти
Вернется, ни куда он не денется.
показати весь коментар
04.04.2017 12:54 Відповісти
Как?
Если Россия начнет разваливаться, то Крым скорее станет крымским ханством, чем опять частью Украины.
Поговори с крымчанами.
показати весь коментар
04.04.2017 12:59 Відповісти
Зачем мне с ними говорить? Я как бы и сам крымчанин, хоть и уже бывший. От крымчан ничего не зависит, это бедные люди с покоцаной психикой, граждане Украины в оккупации. Когда РФ посыпется, или даже если не посыпется, а просто в очередной раз войдет в берега, то вопрос Крыма будет решен быстро и с 90% одобрением жителей Крыма. Выведут войска перестанут давать бабки, и все, Крым запросится обратно. После чего уже на следующий день всяких Аксеновых там не будет, а тем кто останется предоставят неприкосновенность. И вы еще много такого ужасного узнаете как им всем плохо было.
показати весь коментар
04.04.2017 14:44 Відповісти
Обратно они точно проситься не будут, а провозгласят себя отдельным государством. Зачем местной власти под кого-то ложиться, если они могут быть царьками у себя?
Всегда страны со слабой властью стремятся к дроблению. Объединить можно только силой, а дробление происходит само в силу естественных причин.
А крымчане если за 23 года не почувствовали себя украинцами, то уже никогда не почувствуют.
показати весь коментар
04.04.2017 15:13 Відповісти
В Крыму бюджет на 90% дотационный, о каком отдельном государстве идет речь, там ни света нет ни воды, ни бабок? За какие шиши они воевать будут если ни денег ни российских войск там не будет? Нет, Крым гораздо более спокойно и безболезненно вернется под юрисдикцию Украины. Что конкретно там будет, область или АРК, не знаю, но то что его вернуть будет проще чем оккупированную часть Донбасса, так это 100%.
показати весь коментар
04.04.2017 15:19 Відповісти
Когда появился Израиль, там тоже не было ни света, ни воды, одна пустыня.
Кстати, изначально еврейское государство Сталин планировал создать на территории Крыма.
Если крымчане не смогут сами существовать (при условии развала России), то они еще подумают к кому присоединиться - к Украине или к Турции.
А вообще, это все фантазии. Судя по мнению крымчан, они крепко уцепились за Россию и это надолго. Во всяком случае, мы не доживем до того, как Крым отпадет от них.
Они раньше итак недолюбливали украинскую национальную политику, а после блокады со взрывами электроопор и перекрытием канала вообще стали ненавидеть.
Я был прошлым летом в Крыму (в Коктебеле) и разговаривал с местными. Этим летом опять хочу поехать, хотя очень неприятно проводить 3 часа на границе, покупать российскую автостраховку и шугаться каждого гаишника. Я туда езжу 18 лет подряд и не стал изменять своей привычке после их отсоединения. Цены там, конечно, сильно выросли. Хотя если перевести на доллары, то упали.
показати весь коментар
04.04.2017 15:47 Відповісти
Да кто их спрашивать будет, ну что за детский сад. Я еще раз повторяю, после того как РФ выведет свои войска, оттуда сбегут все колаборанты в течение дня. А те кто займет власть, через день поедут в Киев договариваться как все вернуть взад. Не надо повторять байки роспропаганды, про "отсоеденение" которая является оккупацией и прочие бредни о том что "народ" Крыма что-то там решает. Как скажут так и будет. Точно так же как и во время оккупации.
показати весь коментар
04.04.2017 16:01 Відповісти
Факт в том, что им нравится оккупация. И они не хотят деоккупации. А попробуй им сказать, что они оккупированы, так морду набьют. Там лучше не употреблять таких терминов.
Что мы тут спорим? Зайди или к ним на форум или съезди туда. Тогда сам все поймешь.
показати весь коментар
04.04.2017 16:13 Відповісти
Что мне там понимать, я и так туда каждый год езжу. Я еще раз повторяю, сиюминутное мнение крымчан никого не волнует. Сейчас они не хотят, завтра они захотят, это все не имеет абсолютно никакого знаяения.
показати весь коментар
04.04.2017 16:45 Відповісти
Это только твоя мечта.
показати весь коментар
04.04.2017 17:01 Відповісти
Это только вопрос времени.
показати весь коментар
04.04.2017 23:02 Відповісти
Зажопники не воюют, только сотрясают воздух!
Небыло б наёмников и припасов из рашки, то уже и Донбасс вернулся весь бы!
показати весь коментар
04.04.2017 13:06 Відповісти
А вы часом не тролль из Ольгино? Как ловко у вас 15% упоротых совкодрочеров превратилось в 95%.
показати весь коментар
04.04.2017 13:08 Відповісти
А Вы пообщайтесь с крымчанами, например в форуме. Сами все поймете. А по поводу %, так об этом все СМИ писали в 14-м. Или можно тут посмотреть: https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC_%D0%BF%D1%80%D0%BE_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%81_%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%83_2014
показати весь коментар
04.04.2017 13:16 Відповісти
Ничего нового, а вы внимательнее читайте.
Референдум про статус Криму - нелегітимний...

... референдумі брало участь не більше 30 %, з яких близько 50 % висловилося за приєднання до рф...
И если дружите с математикой, то это 15% (упоротых совкодрочеров) от общего числа населеня с правом участия в референдуме (незаконного).
показати весь коментар
04.04.2017 13:47 Відповісти
Так вот же цитата оттуда (раздел Результаты):
За підсумковими результатами за «входження Криму до складу РФ як суб'єкта Федерації» проголосувало 96,77% виборців, за «збереження Криму у складі України і відновлення конституції Криму 1992 року» - 2,51%, недійсних бюлетенів - 0,73%

А Вы дали ссылку на промежуточную неофициальную информацию: На сайті https://uk.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A0%D0%B0%D0%B4%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%96_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%96%D1%97_%D0%B7_%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%8C_%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%BA%D1%83_%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BF%D1%96%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%82%D0%B0_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2_%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8&action=edit&redlink=1 ради при президентові Росії з питань розвитку громадянського суспільства та прав людини https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B5_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%8E_%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%B8_%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BC_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%B0 [ru] на короткий час з'явилася інформація...
показати весь коментар
04.04.2017 13:56 Відповісти
Ольгинский троль, хватит писать х...ю! По твоей же ссылке взята информация. И там же написано не підсумкові результати, а "За оголошеними організаторами результатами референдуму". Т.е. московиты организовали - московиты огласили результаты.
показати весь коментар
04.04.2017 14:06 Відповісти
Хорошую идею подал. Если знаешь, что такое ольгинские троли, подскажи как вступить в их ряды. К кому обратиться? Говорят, там платят за комменты.
показати весь коментар
04.04.2017 14:17 Відповісти
А ми крим з ватою не візьмемо просто так. Створимо такі умови що в першу чергу втече уся шушваль із себаздуполя і хвеодосії, для інших (окрім кримський татар і нечисленних українців-патріотів) будуть організовані пункти здачі у полон.
показати весь коментар
04.04.2017 13:55 Відповісти
В Судетах німців немає, в Кінегзбергу також
показати весь коментар
04.04.2017 14:45 Відповісти
путин *****
показати весь коментар
04.04.2017 12:38 Відповісти
Тут такое, на УКРНЕТе. Радио Свобода, которая в симпатиях к кацам- не замечена. Так вот они о том, что нам уже стрелять- практически нечем! Ознакомьтесь:
http://www.radiosvoboda.org/a/28407825.html
показати весь коментар
04.04.2017 12:41 Відповісти
Та вот почему - ПЕРЕМИРИЕ!!! а Я-ТО ДУМАЛ - ПАСХА...
показати весь коментар
04.04.2017 13:25 Відповісти
Радіосвобода і не таке розкаже. Як ТАСС у совкові роки. Маячня!
показати весь коментар
04.04.2017 13:56 Відповісти
Один из немногих более-менее полезных пердежей в бочку от нашего МИДа. Неплохой троллинг для крысчан,чьих щенков сейчас забирают тянуть службу где-то под Магадан.😁 Родная,***,гавань для предателей Украины.
показати весь коментар
04.04.2017 12:41 Відповісти
А вот интересно будут ли какие льготы для абитуриентов с Крыма при поступлении в украинские вузы если они отслужили срочную в армии РФ ?
показати весь коментар
04.04.2017 12:45 Відповісти
Безкоштовний розстріл.
показати весь коментар
04.04.2017 13:57 Відповісти
Собака лает, а караван идёт!
показати весь коментар
04.04.2017 12:46 Відповісти
Крымчане,
и не забудьте водорослями закусить!
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 7263
показати весь коментар
04.04.2017 12:53 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 4660
показати весь коментар
04.04.2017 13:26 Відповісти
Это не для вашего "МИД-а" а для крымчан йолоп.
показати весь коментар
04.04.2017 12:56 Відповісти
Скоро и почитывать некому будет...
показати весь коментар
04.04.2017 13:19 Відповісти
ИХ НАДО ПРИЗЫВАТЬ В УКРАИНСКУЮ АРМИЮ-РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ.остальных квалифицировать наемниками
показати весь коментар
04.04.2017 13:00 Відповісти
"Ход конем", если в Рашке ещё колебались с этим решением для Крыма, то наш МИД помог им сделать правильный выбор! )))))
показати весь коментар
04.04.2017 13:01 Відповісти
Срочно возбудить уголовное дело против Путина и объявить его в международный розыск. Смешно однако с.
показати весь коментар
04.04.2017 13:06 Відповісти
)))
Реально смешно было, когда ********** холопы в Гааге про танки из шахт рассказывали. А ведь еще лет 5 назад смешно было само сочетание в одном предложении слов "********** холопы" и "Гаага"!..
Привыкайте смеяться пореже )
показати весь коментар
04.04.2017 13:37 Відповісти
Похоже, ты ещё мал и глуп , ты не видал больших за...катов Солнца! Именно так и будет и это будет решение международного суда, если , конечно, табакерка раньше не случится...
показати весь коментар
04.04.2017 14:09 Відповісти
навіщо? Хай "послужать" в Сіріі, в інших гарячих точках світу, всюди, де рашка веде війну.. Хай там їх переполовинять у тих рашкіних війнах. От тоді і зрозуміють, що таке "хочу умереть в росии".
показати весь коментар
04.04.2017 13:18 Відповісти
А что не так? ПРИНЯЛ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ? - ПОСЛУЖИ "РОДИНЕ"!
показати весь коментар
04.04.2017 13:27 Відповісти
МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 98
показати весь коментар
04.04.2017 13:28 Відповісти
да пускай пистуют, увидят реальную Рашку а не такую как показываю по Разейским новостям, посидят на бутылках, пососут кавказких куев, увидят тайгу и морозы -50, повоюют в Сирии... А нормальные найдут способ избежать армии переехав в Украину например...
показати весь коментар
04.04.2017 13:53 Відповісти
Чи потрібні нам Дезертири Зрадниковичі?
показати весь коментар
04.04.2017 13:57 Відповісти
А что баранов из украденного стада нельзя гнать на бойню или по три шкуры сдирать?
На то они и БАРАНЫ, чтоб с них шерсть и мясо получать - природа у них такая БАРАНЬЯ!
показати весь коментар
04.04.2017 14:35 Відповісти
Ні-ні, крисятина повинна отримати увесь комплекс каміння з неба
показати весь коментар
04.04.2017 15:18 Відповісти
Тю , та хай собі ,,служат царю и атечеству,, . Десь на Колимі , вони ж цього так бажали .
показати весь коментар
04.04.2017 16:54 Відповісти
пусть служат, у каждого своя доля...

МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 3065 МИД Украины потребовал отменить призыв в армию РФ для крымчан - Цензор.НЕТ 6924
показати весь коментар
04.04.2017 17:03 Відповісти
Какие вы все "умные" только в интернете. Не сидите,а идите воевать за "щиру" Украину!
показати весь коментар
04.04.2017 17:06 Відповісти
Пусть послужат ,нельзя нам в Украине "что то запретить" Это раз,Второе парни с Крыма Автономного(укробендеровскогохунтойского) попадут в "НАСТОЯЩУЮ"" рассею ,там где при эсэсэри были мы все украинцы..Вот тогда у них возникнет вопрос--к Киселевосоловьевской сказке о раша шаровой скатерти самобранке и царя дурака и Иванушки , каким то чудом ,на Коньке (инвалиде) горбунке сделал себе бизнес на вареном царе и стал на троне рассейском вожаком..