10980 відвідувачів онлайн
31 052 146

Гройсман: "Мені дуже шкода, що саме Росія напала на Україну"

Прем'єр-міністр Володимир Гройсман висловив жаль, що Росія здійснює агресію проти України.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на 112 Україна, про це глава Кабміну повідомив в ході Київського безпекового форуму.
"Я можу сьогодні з цієї трибуни сказати, що мені дуже шкода, як українцю, що саме Росія напала на Україну. Мені дуже шкода. Але це був вибір саме політичного керівництва РФ. Вони зробили свій вибір зламати цей світ. Ми повинні бути рішучими, я переконаний, що нам сьогодні дуже необхідно і жорстке, і абсолютно принципове лідерство, ми повинні якісно оцінювати, що буде завтра, якщо ми сьогодні не зупинимо віроломну агресію РФ", - сказав Гройсман.

Він додав: "Ми повинні тверезо оцінювати те, що відбувається, адекватно реагувати на ці виклики, тоді ми зможемо говорити про те, що ми переможемо. Я глибоко переконаний, що у нас немає іншого шляху. Ми повинні перемогти. Питання тільки в тому, скільки часу у нас займе ця боротьба, ми будемо зазнавати втрат за боротьбу за ці цінності. Мені б дуже хотілося, щоб ця перемога була швидкою".
"Наше завдання сьогодні - об'єднувати і тримати позицію, зробити все для того, щоб цей світ став безпечнішим. Але я переконаний, що це питання вимагає тверезої оцінки сучасного стану. Я глибоко переконаний, що добро перемагає зло. Добро на нашому боці", - сказав Гройсман.
Топ коментарі
+66
"Текст как-то по дебильному написан..." (c)
показати весь коментар
06.04.2017 14:06 Відповісти
+65
Ага. Типа если бы кто другой напал, так это было бы сильно лучше.
показати весь коментар
06.04.2017 14:09 Відповісти
+30
Мне тоже жаль что на Украину напали Парашенки,Гнойцманы,Яйценюхи,Гонтаревы ....!!!!
показати весь коментар
06.04.2017 14:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
A Гройсман случайно не зверствовал в Чечне вместе с Яценюком?
показати весь коментар
06.04.2017 14:38 Відповісти
Ладно, Вовик, не лукавь. Если б это был Израиль, что бы тогда запел?
показати весь коментар
06.04.2017 14:40 Відповісти
Ему было бы видимо не жаль...
показати весь коментар
06.04.2017 21:23 Відповісти
", мы будем нести потери за борьбу за эти ценности" - Гройсман.
Мы- пахали. Скажите мне ,что потерял во время войны в Украине , в "борьбе за ценности" хоть один властьимущий?
Ахметов не в счет - это заслуга народа Украины.
показати весь коментар
06.04.2017 14:47 Відповісти
Чим менше грошей в резерві Ерефії, тим активніше ;патріоти України; закликають до Майдану-3.
показати весь коментар
06.04.2017 14:48 Відповісти
Жалко у пчёлки,пчёлка на ёлке,ёлка в лесу,лес далеко.Хватит монологи под нос бубнить.Москаль пiвнiчний,то наш ворог вiчний.
показати весь коментар
06.04.2017 14:54 Відповісти
А кто на нас еще мог напасть? У нас был и есть только один враг.
показати весь коментар
06.04.2017 14:58 Відповісти
Ну как же вы намека не понели чтоли))))) мировой тероризм с лицом крымскога татарина и заметь это устроило бы и рассию и украину.
показати весь коментар
06.04.2017 18:05 Відповісти
Кому тот высер для лохтората нужен? Где в их официальном иске к роиссе в ООН идет речь об "росия напала"?
показати весь коментар
06.04.2017 18:34 Відповісти
Ще одне совкове уйобіще, яке нєнавідіт ваівать с руцкіми бґатьямі
показати весь коментар
06.04.2017 15:05 Відповісти
Конечно вам жаль, вы бы суки, торговали бы с ними ещё больше тогда.
показати весь коментар
06.04.2017 15:08 Відповісти
Ну ошибся он,и что?
показати весь коментар
06.04.2017 15:09 Відповісти
Шкодує, бо якби напала Швейцарія або Ізраїль - здався би в полон?
показати весь коментар
06.04.2017 15:10 Відповісти
Упорная борьба за лавры Мощного Тормоза Слова Украины (МТСУ) продолжается. Вперед вырвался пан Гройсман, опередив на пол-корпуса пана Кличка. Третье место у пана Порошенка оспаривают пан Луценко и еще несколько панов. Мля, книжки в школе читали?
показати весь коментар
06.04.2017 15:14 Відповісти
Гройсман: "Мне очень жаль, что именно Россия напала на Украину" - Цензор.НЕТ 6713
показати весь коментар
06.04.2017 15:21 Відповісти
Гройсман: "Мне очень жаль, что именно Россия напала на Украину" - Цензор.НЕТ 5985
показати весь коментар
06.04.2017 15:30 Відповісти
абы шото ляпнуть...
дать бы по соевой харе кирзачем...
показати весь коментар
06.04.2017 15:32 Відповісти
https://twitter.com/SergeKremp Мельничук Сергій‏ @SergeKremp https://twitter.com/SergeKremp/status/849952492087648256 31 мин.31 минуту назад
ты думаешь если бы сейчас был янык то доллар был бы по 8 грн а не 60 рублей?
показати весь коментар
06.04.2017 15:22 Відповісти
https://twitter.com/nightseparator Карикатурист‏ @nightseparator https://twitter.com/nightseparator/status/849934412905099264 2 ч.2 часа назад
Щас на телеканале звезда обкуренный редактор сидит и пишет текст о том, что Украине дали безвиз в честь успешного терракта в Питере.
показати весь коментар
06.04.2017 15:24 Відповісти
И мне жаль!
Вот к примеру ежели бы напала Швейцария,или Монако!?
То можно бы было и сдаться!
Грося жги еще!
показати весь коментар
06.04.2017 15:38 Відповісти
Какой Вы счастливый человек. Вы не понимаете, например, насколько тяжело было людям, у которых мать - русская, а отец - украинец, или отец - русский, а мать - украинка. Ну это как бы если левая половина Вашего тела сражалась с правой, или наоборот. Ведь такие люди могли выбрать любую из двух национальностей (и любую из двух фамилий - матери или отца) по достижении совершеннолетия и получении паспорта. Нелегко это очень - отсечь от себя одну свою половину, из-за того что не принимает такой страшной подлости - нападения на Украину - душа таких людей.
показати весь коментар
06.04.2017 16:21 Відповісти
Ответ:Русские,это миф!К коему я вобщем то и отношусь.
В дальнейшем-граждане Украины,украинцы,или граждане Украины.
Или расцеяне-граждане расцейской *********,перечислять все малые народы и народности времени нет!
Так вот мокши,это не русские,и эзря это не русские,и остальные тоже не русские.Поскольку русских нет,это миф!
А насчет отсечь половинку,читайте Евангилие!
Лучше отсечь,чем с этими упырями ввергать себя в гиенну огненную!
И дело не в фамилии на ко,или на ов.Дело в гражданстве!Я гражданин Украины,и на мою страну напали орки и мне без разницы,что там есть не совсем орки!Они для меня подохли!
показати весь коментар
06.04.2017 17:26 Відповісти
показати весь коментар
06.04.2017 21:26 Відповісти
Зачем отсекать? Почему просто не быть за правых?
Ведь тогда и разделяться не нужно будет.
Так что тваи слова это только аправдание для предателя
показати весь коментар
06.04.2017 22:53 Відповісти
А кто должен был напасть , что б не было жаль ? Иногда лучше подумать прежде чем говорить .
показати весь коментар
06.04.2017 15:40 Відповісти
Надо было обьявить войну штатам,а потом сдаться в плен.
показати весь коментар
06.04.2017 15:45 Відповісти
Какой-то неправильный космополит.

Ему должно быть всё-равно.
показати весь коментар
06.04.2017 15:50 Відповісти
то есть война то ниче, жаль ему только, что с рахой? *рукалицо*
показати весь коментар
06.04.2017 15:58 Відповісти
Мне почему-то кажется глядя на нашу Верховную Раду, что на нас напал Израиль
показати весь коментар
06.04.2017 16:12 Відповісти
то не "Израиль".. то маланцы..
показати весь коментар
06.04.2017 16:24 Відповісти
Гнойсман ето провал. Ето как нельзя лучше показывает сущность нашей власти, прямое сожаление что вынужден с касабами прикрыть контрабандный бизнес и махинации.
показати весь коментар
06.04.2017 17:00 Відповісти
мне очень жаль, как украинцу, что именно Россия напала на Украину Источник:https://censor.net/n435198 - а если бы это была (ну , например) Монголия или Турция , Гройсману было б не так жаль ?
показати весь коментар
06.04.2017 17:03 Відповісти
Спалился пёс! Для него лучше бы штаты на нас напали и мы были бы в союзе с рашкой.
показати весь коментар
06.04.2017 17:27 Відповісти
"Колишній український президент Віктор Ющенко вважає, що зараз на Донбасі триває не АТО, а 24-та війна України з Росією. Про це він заявив в ефірі телеканалу ZIK.

"Я переконаний, що нам потрібно все назвати своїми іменами. Звичайно, це не АТО, це війна. І навіть не просто війна, а національно-визвольна війна. Це 24-та війна з Росією", - сказав Ющенко.

Також він сказав, що Україні слід припинити всі відносини з Росією.

"У цьому контексті нам потрібно дати відповідь на припинення дипломатичних відносин, на припинення міграції людей, товарів, послуг і капіталів. І після цього вже не буде виникати питання: що робити з московськими банками, підприємствами та інше", - резюмував Ющенко." - тобто повинно бути так - "Гройсман: "Мне очень жаль, что именно Россия в 24 раз напала на Украину"
показати весь коментар
06.04.2017 17:42 Відповісти
Если бы....
Если бы бабушка была дедушкой....
Если бы Россия была нормальной страной и членом Евросоюза, а например Болгария - ватной ********** и напала на нас - оно канешна было бы лучше!
показати весь коментар
06.04.2017 18:32 Відповісти
а если кто-то другой то не жаль....?
показати весь коментар
06.04.2017 18:39 Відповісти
Спинным мозгом чувствую,-на Молдову у него подозрения были...
показати весь коментар
06.04.2017 19:15 Відповісти
Гройсман: "Мне очень жаль, что именно Россия напала на Украину" - Цензор.НЕТ 6167
показати весь коментар
06.04.2017 19:53 Відповісти
Интересно, а кого бы он хотел видеть в качестве агрессора???
показати весь коментар
06.04.2017 21:10 Відповісти
ПО МНЕНИЮ ЯЙЦЕНЮКА - ЭТО ЛУЧШИЙ ПРЕМЬЕР УКРАИНЫ.....
ВОИСТИНЕ СКАЖИ МНЕ КТО ТВОЙ ДРУГ...
показати весь коментар
06.04.2017 21:29 Відповісти
а если б Белорусь напала- то ему было бы не так жаль? Чтоб премьер-министр был, и такой косноязычный!
показати весь коментар
06.04.2017 21:41 Відповісти
Хройсманн и все то, что дорвались до корыта: вы делаете все, чтобы оправдать рашке перед мировым сообществом! - вы - предатели интересов Украины. Не уверен, что народ вас простит. Подумайте. Одумайтесь!!!!
показати весь коментар
06.04.2017 21:54 Відповісти
Шота слишком многа Гройсмана стало в последнее время!
То его стоны "блокада-зло" со всех сторон, теперь, оказывается он "самый-самый" и УП кипятком писяет (почем нонче на УП такие дифирамбы?) http://tinyurl.com/mepbc3o http://tinyurl.com/mepbc3o

http://tinyurl.com/mepbc3o

http://tinyurl.com/mepbc3o
показати весь коментар
06.04.2017 22:53 Відповісти
Суть статьи была в том, что победить можно только объединившись. Но пока мы продолжаем сраться друг с другом и гавкать на правительство, которое выбралось нами же, то ни о какой победе и речи быть не может. Хочешь изменить мир - начни с себя!
показати весь коментар
10.04.2017 13:26 Відповісти
Конечно жаль, если бы мне сказали о таком в 2012, я бы не поверил. Однако это произошло и нужно двигаться дальше. Братских народов больше нет - принимает это за факт, и работаем для создания новой страны самостоятельно.
показати весь коментар
10.04.2017 14:39 Відповісти
Сторінка 2 з 2