5196 відвідувачів онлайн
20 448 70

Литва готова продовжувати поставки зброї Україні, - міністр оборони Каробліс

Міністр оборони Литви Раймундас Каробліс заявляє, що Литва готова продовжувати поставки зброї в Україну після ревізії своїх арсеналів.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Ми повинні перевірити наші арсенали, тому що нам самим насамперед потрібна ця зброя", - повідомив міністр журналістам у рамках 10-го Київського безпекового форуму в Києві в четвер.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Канада має намір дозволити експорт зброї в Україну

За його словами, Литва в 2015-2016 роках постачала Україні, зокрема, важкі кулемети та амуніцію радянських часів, які не були настільки необхідні литовським Збройним силам.
"Нам потрібно подивитися на те, якими є наші можливості, оскільки більшу частину таких запасів ми вже поставили. Однак ми готові продовжувати, принаймні політично ми залишаємося на таких позиціях", - сказав Каробліс.

Також дивіться: "Вдасться повністю відновитися і далі захищати Батьківщину", - двоє українських воїнів вирушили на реабілітацію в Литву. ВIДЕО
Топ коментарі
+36
Щира подяка литовцям, лісовим братам !!!Головне щоб зброя йшла в ЗСУ, а не сторожевим псам влади--НГ та спецам МВС ))))
показати весь коментар
06.04.2017 20:35 Відповісти
+32
Краще мати маленького друга, ніж великого ворога ))))
показати весь коментар
06.04.2017 21:16 Відповісти
+28
Спасибо прибалты за помощь,низкий поклон за помощь в нашей войне.Но если бы вы знали,сколько генштаб наш спалил ,от того чем вы помогаете,вы бы ужаснулись.Новобогдановка,лозовая,балаклея т.д. и т.п.Там совок на поход против запада собирал 50 лет.
показати весь коментар
06.04.2017 20:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
хороший поставщик.
показати весь коментар
06.04.2017 20:34 Відповісти
Мелкий...
показати весь коментар
06.04.2017 20:50 Відповісти
Краще мати маленького друга, ніж великого ворога ))))
показати весь коментар
06.04.2017 21:16 Відповісти
Хороший поставщик тот, который не ссытся сейчас поставлять оружие Украине, а сколько его, и чьего производства, и через сколько стран куплено или передано - это вопрос уже другой. Об этом доклалывать не будут ни тебе, ни кацапу https://censor.net/user/397689
показати весь коментар
06.04.2017 21:18 Відповісти
Todėl labai dėkojame."
показати весь коментар
06.04.2017 22:07 Відповісти
КОгда краснуха полезла в Финляндию, деды тоже думали, что финам будет пзд и хна. О вот так получилось, что краснуха получила в жопу. Если вес страны ЕС и НАТО помогали столько пропорционально, сколько Литва, тепер в Украине пошла бы речь не о том ,,Как забрать назад Донбас и Крым", а ,,Какие названия дадим Маскве и Санкт-Петербургу?" Мне по душе - Бандеровск и Турчиновка (или Пасторск).
показати весь коментар
06.04.2017 22:06 Відповісти
Друг и брат познается в беде..вот лично для меня Латыши это друзья и братья,и спасибо им за поддержку
показати весь коментар
06.04.2017 21:10 Відповісти
Взагалі-то мова йде про Литву, а не про Латвію, Литва готова продолжать поставки оружия Украине, - министр обороны Кароблис - Цензор.НЕТ 821 https://censor.net/user/381436
показати весь коментар
06.04.2017 21:13 Відповісти
я уточню: Литовцы,Латышы и Эстонцы-наши друзья и братья!
показати весь коментар
06.04.2017 22:26 Відповісти
Настане ще час, коли ми їм будемо допомагати в цьому!
показати весь коментар
06.04.2017 23:49 Відповісти
Махим, Литва - не Латвия. Хотя.... Спасибо за спасибо латышам))
показати весь коментар
06.04.2017 22:15 Відповісти
Какой то федя мне что-то предложил. Но этого федия почему то не вижу. И даже в спам не могу отправить.
показати весь коментар
06.04.2017 22:54 Відповісти
Число бедных в России выросло до 20 млн. человек
По этому показателю мы откатились на 10 лет назад

Литва готова продолжать поставки оружия Украине, - министр обороны Кароблис - Цензор.НЕТ 1446По данным вице-премьера Ольги Голодец, 4,9 млн. человек вообще получают и вовсе меньше минимальной зарплаты

Побороть бедность в России не получилось. По данным Росстата, к концу 2016 года число людей, доходы которых не превышают прожиточного минимума (около 10 тысяч рублей), увеличилось за год еще на 300 тыс. - до 19,8 млн. человек. Больше было только в 2006 году. После этого доля бедняков у нас только падала, даже несмотря на мировой финансовый кризис. Но в последние пару лет реальные доходы населения сильно упали - в среднем 10% по сравнению с 2013 годом.
По данным вице-премьера Ольги Голодец, 4,9 млн. человек вообще получают и вовсе меньше минимальной зарплаты (МРОТ) - 7500 рублей в месяц. Плюс считать бедных только по доходам было бы не совсем правильно.

- По ряду социологических замеров, бедными считают себя до 40% опрошенных, - констатирует руководитель направления финансов Института современного развития Никита Масленников.
И дело не только в личном представлении о достатке - например, можешь ли позволить себе новый холодильник или телевизор. В развитых странах к бедным причисляют тех, кто получает меньше половины средней зарплаты. В России она составляет сейчас немногим более 36 тыс. рублей в месяц. Во многих регионах заработать хотя бы 18 тыс. считается счастьем.
Тем не менее стало немного больше и тех, кто зарабатывает вполне прилично (больше 45 тысяч рублей в месяц). В Росстате выяснили, что доля таких людей увеличилась на 0,4% - до 19% числа работающих. Это около 16 млн. человек. О долларовых миллиардерах и говорить не стоит. Их число выросло вдвое за последние два года. Им любой кризис нипочем.http://www.kp.ru/daily/26663.4/3684536/
показати весь коментар
06.04.2017 20:34 Відповісти
Щира подяка литовцям, лісовим братам !!!Головне щоб зброя йшла в ЗСУ, а не сторожевим псам влади--НГ та спецам МВС ))))
показати весь коментар
06.04.2017 20:35 Відповісти
Пускай литовцьі подождут пока наши уничтожат все хранилища боеприпасов,а то накладка получится,уничтожат подаренное
показати весь коментар
06.04.2017 20:35 Відповісти
Спасибо прибалты за помощь,низкий поклон за помощь в нашей войне.Но если бы вы знали,сколько генштаб наш спалил ,от того чем вы помогаете,вы бы ужаснулись.Новобогдановка,лозовая,балаклея т.д. и т.п.Там совок на поход против запада собирал 50 лет.
показати весь коментар
06.04.2017 20:35 Відповісти
"сколько генштаб наш спалил" - а может всё ж таки продал, а пожар для уничтожения улик?
показати весь коментар
06.04.2017 20:49 Відповісти
Правильнее мне было написать продал.Согласен с вами полностью,но догорало то в чем наши герои очень нуждаются.
показати весь коментар
06.04.2017 20:51 Відповісти
продали.
показати весь коментар
06.04.2017 20:52 Відповісти
Я тексты редко перепроверяю, в этот раз в слове "продали" на клавишу "и" плохо нажал.
показати весь коментар
06.04.2017 20:55 Відповісти
Балаклійський склад підпалили, щоб приховати розкрадання *********** + їх відправку сєпарам. Один знайомий 2 роки тому працював у приватній харківській конторі, яка переплавляла гільзи. Схоже, ті гільзи були саме з бакалії, бо найближче.
показати весь коментар
07.04.2017 03:50 Відповісти
Менты не пыжтесь под германским флагом)))
показати весь коментар
06.04.2017 20:56 Відповісти
костя, чем можем, тем помогаем.
показати весь коментар
06.04.2017 22:16 Відповісти
Спасибо вам.
показати весь коментар
06.04.2017 22:17 Відповісти
СПАСИБО ,БРАТЬЯ
показати весь коментар
06.04.2017 20:37 Відповісти
Не уничтожим кацапов сейчас - будем помогать литовцам отбиваться от орды еще и на их территории. Хорошо хоть они это понимают.
показати весь коментар
06.04.2017 20:37 Відповісти
Надо поискать в шахтах Литвы)))может што та американское найдут😀😀😀
показати весь коментар
06.04.2017 20:37 Відповісти
Тебя что ль? Ах, да, ты ж немецкий.
показати весь коментар
06.04.2017 21:01 Відповісти
Может в скором будущем американцы откроют у нас какую сеть военторгов... А тогда украинцы welcome к нам затавариться...
показати весь коментар
06.04.2017 20:54 Відповісти
знаю там, минимум, одну заброшенную выработку. в тоннеле, возле Панеряй!! там мона много чего накопать ))) ***** носа не подточит!!! )))))))))))))))))
показати весь коментар
06.04.2017 21:04 Відповісти
Конечно есть - и американское, и немецкое, и датское, польское и т.д., но думаю есть в договорах пункт не передавать (продавать) третьим странам. Очень жаль, потому, что Украине сейчас оружие тоже очень нужно.
показати весь коментар
06.04.2017 21:39 Відповісти
Алберт, на бумаге можно написать очень много, а в реале - все по другому. Радары 2 года тому назад Украина получила (скорее всего) от или через Литву. Но те радары были не самые новые( что-бы в случае попадание о ************* руки, *********** не могли-бы сп*здить технологии).
показати весь коментар
06.04.2017 22:19 Відповісти
Это реальная помощь, а не болтовня и опечаленно озабоченные лица. Спасибо!
показати весь коментар
06.04.2017 20:40 Відповісти
Надеюсь,на складах оно не пылится...
показати весь коментар
06.04.2017 20:40 Відповісти
Это что,персональный военторг для нас открыли ? )
показати весь коментар
06.04.2017 20:41 Відповісти
Пока только киоск...
показати весь коментар
06.04.2017 20:55 Відповісти
После киоска будет военные Akropolis, Ermitažas для армии и флота, Panorama для партизанов, Banginis для снайперов, HyperRimi для детей, которые умеют стрелять из Джавелинов, HyperNorfa для тех, которые хотят обучитсья стрельбой с Леопардов, **** для покупателей аналогов Точка -У, Искандеры и другие прелести натовский деликатесов. ))))
показати весь коментар
06.04.2017 22:26 Відповісти
ну і зразу ж його на склади в Балаклею завезіть. так буде НУ ДУЖЕ НАДІЙНО
показати весь коментар
06.04.2017 20:42 Відповісти
Коли патронний завод побудують ? ..
..
..Литва готова продолжать поставки оружия Украине, - министр обороны Кароблис - Цензор.НЕТ 3575...
показати весь коментар
06.04.2017 20:46 Відповісти
Патрони - не антрацит, українцям важче буде втюхати.
показати весь коментар
06.04.2017 20:52 Відповісти
Кстати, в Литве есть завод для патронов. giraitės ginklų gamykla. ggg-ammo.lt. При всей симпатии Украине, позор, что Украина не создала завода для патронов.
показати весь коментар
06.04.2017 22:28 Відповісти
Позор не Украине а конкретным харям из уряду работающим на ФСБ. Нормальный Генпрокурор за это уже посадил бы.
показати весь коментар
06.04.2017 22:34 Відповісти
Нажаль, з волі українців, ці потвори репрезентуют Україну в світі і іх дії утотожнюються в світі с діямі української спільноти !!!)))
показати весь коментар
06.04.2017 22:43 Відповісти
Не так! Начиная с Кравчука все выборы фальсифицируются включая нарисованные 55 шакалу адному. Про янука уже есть показания шо ему 90% в лднр нарисовали а тому щас легитимный През Юля. Но все сцут это пробить. А если бы Охреновского отвезли в тихое место да разожгли костер для шашлыка то были бы данные и для импичмента пеци...
показати весь коментар
07.04.2017 00:30 Відповісти
"Литва готова продолжать поставки оружия в Украину"

чуть чуть спалились
показати весь коментар
06.04.2017 20:49 Відповісти
Да нет. Уже была инфа...
показати весь коментар
06.04.2017 20:56 Відповісти
Там еще и болгары втюхивают, которое СБУ потом в тайниках находит...
показати весь коментар
06.04.2017 21:03 Відповісти
СПАСИБО, ЛИТВА. Говорят открыто и не боятся рашен федерейшен, в отличии от наших.
показати весь коментар
06.04.2017 20:56 Відповісти
за Литву и Литовцев йа всегда есть спокоен. золотое время - сиживал йа летом с сотрудницами мрц Панеряй, на ковре не хорасан, но на ну - с расстёгнутым хлястиком совдеповской шинелке, ( супервесч, но токо летом!!) літечками, в холодке заброшенного туннеля, шо есть напротив и ведали, друг дружке с кружкой, неопубликованные истории своих Держав. где Вы, подруги дней моих суровых, голубки вечноюнные мои?? ))) золотые Люди. там никакое зелёносопельное ***** не пройдёт !!! ))))
показати весь коментар
06.04.2017 20:58 Відповісти
Пока Петя керует то боеприпасы брать нельзя . Его подхолуйники и сраколизы жопошники енералы разворуют и повзрывают . Петя при этом будет блеять что виновных нет - когда взрывалось енералы лизали в то время сраку ему.
показати весь коментар
06.04.2017 21:12 Відповісти
Патронный завод не строят третий год. Кананенка сказал Пете что там мало можно спереть бабла. Выгоднее тырить через Гонтареу по рефинансированию. Мародер урод.
показати весь коментар
06.04.2017 21:15 Відповісти
Тут, короче, такой вопрос возник:
https://youtu.be/Zo0mSwER5kw Какой м*дак первым начал точить лопату?
показати весь коментар
06.04.2017 21:24 Відповісти
Внимание: активно присутствует ненормативная лексика - мацковская рацея ж нах#й.
показати весь коментар
06.04.2017 21:26 Відповісти
лучше мало но качественное
показати весь коментар
06.04.2017 21:28 Відповісти
Кстати не знал... Спасибо литовцам, вот это друзья оказались настоящие...
Поставили оружие и боеприпасы, молодцы.
показати весь коментар
06.04.2017 22:21 Відповісти
Ну это только декаротивное заевление но очень харошое патому что совреминим они могут реэкспортом постовлять саврименные аружие.
А пака они сами избовляються от саветскога
показати весь коментар
06.04.2017 22:40 Відповісти
Кто мешает,через, как страну- прикрытие, Литву закупить современные виды вооружения- стингеры,джевиллины?
показати весь коментар
06.04.2017 23:41 Відповісти
Мешает договоры, условия и т. д... Некоторых игрушек нельзя передавать в третьи руки.
показати весь коментар
07.04.2017 00:06 Відповісти
..пулеметы, амуниция советских времён... Нафиг оно надо?! В Украине после развала Варшавского договора этого добра столько, что на 100 Латвий хватит. Нунчаки ещё предложите.
показати весь коментар
06.04.2017 23:55 Відповісти
Литовцы сыграли большую роль в истории украинцев - в результате победы под Синими Водами большая часть современной Украины, оказались под контролем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5 Великого княжества Литовского . После взятия Киева Великое княжество Литовское стало непосредственным соседом и конкурентом https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5 Великого княжества Московского .
показати весь коментар
07.04.2017 00:39 Відповісти
Ačiū, lietuvos broliai.
показати весь коментар
07.04.2017 00:42 Відповісти