8135 відвідувачів онлайн
11 659 61

Росії рано чи пізно доведеться виплатити Україні компенсацію, - Гройсман

Російська Федерація виплатить компенсацію Україні за окупацію Донбасу і Криму, як свого часу це змушена була зробити Німеччина за підсумками Другої світової війни.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", впевненість у цьому висловив Прем'єр-міністр України Володимир Гройсман на прес-конференції в Києві.

Читайте також: "Мені дуже шкода, що росіяни пішли на нас зі зброєю", - Гройсман

"Це не тільки окупована частина Донбасу, але й Крим. Коли росіяни зайшли і фактично все те, що належить українським громадянам, в один момент вкрали для власних потреб. Розумію, що це (повернення земель, надр, підприємств України. - Ред) не буде завтра, але я точно знаю, що як Німеччина виплачувала постраждалим країнам, так і Росія буде виплачувати Україні, і всім іншим країнам, яким завдає шкоди", - сказав Гройсман.
Топ коментарі
+13
России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6325
показати весь коментар
11.04.2017 12:49 Відповісти
+11
Лучше рано, чем поздно. Вон сбербанк из Украины сбережения вывез - сколько лет не могут вернуть? Уже старики по умирали, у которых там были деньги, и не одна с..ка из президентов вопрос не решила. А ведь это рашка обворовала народ Украины.
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
+8
рабами!
показати весь коментар
11.04.2017 12:48 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
рабами!
показати весь коментар
11.04.2017 12:48 Відповісти
даже по парашаТВ говорили - "каждому украинцу по два раба и распятый мальчик!"
показати весь коментар
11.04.2017 12:49 Відповісти
Два раба и клаптик земли.
Заберу Камчатку. По карте клаптик небольшой.
показати весь коментар
11.04.2017 12:52 Відповісти
Да ладно, с какого хрена они должны будут, если Украина под эгидой Порошенко даже не ввела военного положения и использует юридический статус АТО, что означает внутренний конфликт.

Доказать, что Россия спонсор терроризма допустим получится ну и что с того? Разрушения на Донбассе в таком случае это все равно внутренний конфликт.

Дело о кредите Януковича 3 млрд. Украина уже проиграла в Лондонском суде. Суд не принял аргументы об оккупации АР Крым и войны в связи с тем, что эта война не признана в первую очередь самой Украиной.
показати весь коментар
11.04.2017 13:02 Відповісти
По боргу Януковича ще буде апеляція. Там ще нічого не зрозуміло.
показати весь коментар
11.04.2017 13:12 Відповісти
ой не смішіть мої капці.
там все вже зрозуміло, але заявити про це зараз зрадник ПЄТЯ просто не може, тому й тягне час апеляціями, перекладаючи проблему наступному президенту.
показати весь коментар
11.04.2017 13:16 Відповісти
"России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман"

А НАШО ВОНА "ПОЗДНО"?
показати весь коментар
11.04.2017 13:31 Відповісти
+1. Думаю любая жертва фашистского режима никогда бы не променяла свои потери и время на какие-то несколько сотен евро.
показати весь коментар
11.04.2017 15:19 Відповісти
России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6325
показати весь коментар
11.04.2017 12:49 Відповісти
России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6776
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 6255
показати весь коментар
11.04.2017 12:56 Відповісти
народ Крыма и Донбасса свидогыдных сограждан накуй послал
показати весь коментар
11.04.2017 12:54 Відповісти
Що це за народи такі? Чи для таких як ти з народу вулиці члєніна кожний будинок це якийсь окремий народ?
показати весь коментар
11.04.2017 13:06 Відповісти
Ими разве что чернозем удобрять. А так ненать.
показати весь коментар
11.04.2017 13:07 Відповісти
шо бы получить репарации нада пабедить. вдуйте хероям через шо-нибудь боевой дух и плотно заткните а то быстро выходит
показати весь коментар
11.04.2017 13:11 Відповісти
Самолет ВМС США провел разведку вблизи Крыма

Патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon в понедельник осуществил очередной разведывательный полет вблизи побережья Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, самолет с бортовым номером 168852 и позывным PS106, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии, вел разведку к юго-западу от Севастополя.
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
Так глубоко, как в этот день, кацапским ПВОшникам, еще не приходилось закапывать С-400...
показати весь коментар
11.04.2017 13:00 Відповісти
Краще раніше-не відмовлюся від рабів.
Щось Грося сьогодні розтриндівся-але всі його висловлювання якісь недолугі.Не відчувається іскри.
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
поверь, даже рабы они хреновые, руки то от .опы растут.
показати весь коментар
11.04.2017 13:18 Відповісти
Везде Гройсман!!! Пора уже вводить новую Должность в Кабмине Шоу-Премьер или Медиа Премьер.
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
Лучше рано, чем поздно. Вон сбербанк из Украины сбережения вывез - сколько лет не могут вернуть? Уже старики по умирали, у которых там были деньги, и не одна с..ка из президентов вопрос не решила. А ведь это рашка обворовала народ Украины.
показати весь коментар
11.04.2017 12:50 Відповісти
Грося весь во влажных мечтах.Дурень,своей экономикой займись!
показати весь коментар
11.04.2017 12:51 Відповісти
В Турции сегодня вновь мощный взрыв. Вчера в мордоре заявили о том, что они рассматривают вариант отмены чартерных туристических рейсов в Турцию.
Совпадений быть не может.
показати весь коментар
11.04.2017 12:51 Відповісти
и вернуть Крым, Кубань, Брянщину, Белгородщину и часть Тюменьских месторождений, принудительно заселенных украинцами.
показати весь коментар
11.04.2017 12:51 Відповісти
Что- то много сегодня на Цензоре Гройсмана это не спроста!!!!
показати весь коментар
11.04.2017 12:51 Відповісти
Его с кабмина выгнали.
показати весь коментар
11.04.2017 12:57 Відповісти
пейсах
показати весь коментар
11.04.2017 13:25 Відповісти
"цензор" превращается в личный "фейсбук" гройсмана! все новости гройсман, гройсман...
показати весь коментар
11.04.2017 12:52 Відповісти
Ну да,гройсман еще такие деньги не крал.
показати весь коментар
11.04.2017 12:53 Відповісти
Грося , як завжди набрехав - компенсації , від РФії ніхто не вимагає !
показати весь коментар
11.04.2017 12:54 Відповісти
Гибридная война: в РФ рассказали о новой стратегии Путина по Украине

Российский политолог Лилия Шевцова считает, что РФ ищет смену тактики в отношении Украины, поскольку наша страна перестала быть мобилизующим фактором для жителей России.
Об этом она сообщила в интервью http://news.liga.net/interview/politics/14729604-liliya_shevtsova_putin_lish_funktsiya_rezhima_timchenok_i_rotenbergov.htm LIGA.net .
Шевцова отметила, что россияне не хотят воевать с Украиной, поскольку 63% населения РФ хочет дружеских отношений с нашей страной.
"Россияне больше не готовы жертвовать собой ради экспансии в Украине. И Кремль это понимает", - сказала политолог.
По ее словам, Кремль хочет отвлечь внимание мирового сообщества от Украины. РФ пыталась сделать при помощи Сирии, но это не удалось, и теперь Москва ищет новые тактики в отношении Киева, поскольку "такой Донбасс в Украину обратно не засунешь".
"Скорее всего, Кремль теперь делает в Донбассе смешанную модель "Приднестровье+Абхазия", - говорит Шевцова.
показати весь коментар
11.04.2017 12:54 Відповісти
Може в рашці це і спацює-типу вчора фашисти ,а сьогодні "братский народ",але тут,в Україні,принаймні допоки я живий-кацап буде ******,катом і мразотою.
показати весь коментар
11.04.2017 13:04 Відповісти
Что может угрожать США в Сирии? Война с Россией
"Когда госсекретарь Рекс Тиллерсон приедет в Москву на этой неделе, темой номер один станет Сирия - и ставки не могут быть выше. Если администрация Трампа и Кремль не смогут прийти к согласию по Сирии, это может задать двум ядерным державам опасную траекторию на конфронтацию", - пишет экс-советник по национальной безопасности бывшего вице-президента США Джо Байдена Колин Кэл в статье для The Washington Post.
Автор напоминает, что в пятницу утром США нанесли ракетный удар по правительственной авиабазе в Сирии, в ответ на применение режимом Асада химического оружия двумя днями ранее. Кремль назвал атаку "актом агрессии", а премьер-министр Дмитрий Медведев предупредил, что удары поставили США и Россию "на грань военного столкновения". В то же время российская армия приостановила работу "горячей линии", целью которой является предотвращение инцидентов между американскими и российскими силами в Сирии, говорится в статье.
Кэл отмечает, что некоторые союзники США в регионе, такие как Турция, назвали удары "недостаточными" и призвали к более мощным действиям. И "ястребы" в Конгрессе, такие как сенаторы Джон Маккейн и Марко Рубио, призывают Трампа предоставить сирийским оппозиционным группировкам оружие, ввести бесполетную зону и нанести новые удары, чтобы заставить Россию и Асада согласиться на политическое урегулирование конфликта.
"Если США пойдут по этому пути, то перспективы военной конфронтации с Москвой реальны. На основных военных базах в Сирии размещены несколько тысяч российских военнослужащих. Москва также разместила в Сирии одни из самых совершенных в мире систем ПВО, и российские самолеты патрулируют сирийское небо", - говорится в статье. Таким образом, масштабная американская кампания несет в себе большой риск гибели российских военнослужащих на местах, рассуждает автор. "То же относится и к бесполетной зоне, которая, скорее всего, потребовала бы нанести удары по сирийским и российским системам ПВО и могла бы привести к инцидентам в воздухе между российскими и американскими самолетами", - отмечает Кэл.
"По данным новостных репортажей, перед нанесением ударов Трамп был ознакомлен с вариантами ответных мер против Асада. Одной из них было нанесение "нейтрализующих ударов" по десяткам сирийских аэродромов и объектов с целью лишить Асада способности использовать ВВС для новых химических атак", - пишет эксперт, напоминая, что аналогичный вариант предлагался на рассмотрение президенту Обаме в 2013 году.
"По настоянию министра обороны Джима Мэттиса и советника по национальной безопасности Г. Р. Макмастера Трамп отказался от этого варианта в пользу удара крылатых ракет по единственной авиабазе. По сообщениям, этот вариант был сочтен пропорциональным и с гораздо меньшей вероятностью грозящим гибелью российским солдатам", - говорится в статье.
"В этом контексте опасность просчета реальна. Сирийский диктатор (возможно, подталкиваемый Россией или Ираном) может попытаться снова испытать Трампа, надеясь доказать, что президент - "бумажный тигр". И Трамп, поставивший свою личную репутацию на то, что он сохранит твердую позицию, может оказаться психологически или политически вынужденным ответить, несмотря на весьма реальные риски того, что это может привести к прямому военному столкновению с Россией", - предполагает Кэл.
Перед тем, как Тиллерсон приедет в Москву для встреч в среду, администрации стоит более точно и последовательно сформулировать, каковы цели США в Сирии, считает автор, отмечая противоречивость сигналов, поступающих от различных ее представителей.
Каким бы ни было решение администрации, ее подход должен сочетать в себе отчетливые военные сигналы с мерами по снижению риска, рассуждает он. "Учитывая жизненно важные интересы России в Сирии, Москва вряд ли позитивно отреагирует на ультиматумы и максималистскую позицию США. Если администрация не найдет способа дать Кремлю возможность выйти из конфликта, сохранив лицо, то столкновение гораздо более вероятно, чем мирное урегулирование", - говорится в статье.
"В конце концов, увязнуть в сирийской трясине - довольно плохой вариант. Третья мировая война намного хуже", - заключает Кэл.
https://www.washingtonpost.com/posteverything/wp/2017/04/09/what-could-go-wrong-for-the-u-s-in-syria-war-with-russia/?utm_term=.17e46775e27e
показати весь коментар
11.04.2017 12:55 Відповісти
У США кроме Сирии и проблем с мордором есть как минимум ещё две: внутренний конфликт между партиями и Президентом и Северная Корея. И с точки зрения стратегических перспектив, еще не понятно, какое направление более важное. Северная Корея не текущем этапе США навредить не может, но если там начнётся война, то она точно зацепит Южную Корею и Японию. А это посерьёзней будет, чем конфликт в Сирии для всего мира.

Подобные аналитические статьи должны быть разносторонними и учитывать разные векторы развития ситуаций.
показати весь коментар
11.04.2017 13:03 Відповісти
вже ніхто в світі шокоригам не вірить, будуть тепер просити в орди... заодно і вбитих українців пробачать пуйлу
показати весь коментар
11.04.2017 12:56 Відповісти
Такое было при совке когда какую газету не возьми одни и те же новости и лица, как то много уже стало отдельных людей в новостях!!!
показати весь коментар
11.04.2017 12:56 Відповісти
Что-то нигдЕ в новостях не видно - вечра в Северодонецке вата напала на акцию единения или что-то такое.
Бегали с триколорами, истерили в духе "путинввиди!"
показати весь коментар
11.04.2017 12:57 Відповісти
Схоже це на заговорилки для народу... Повернем лярди януковоща! Ура! ура, ура, ура. Росія вернем Крим! Ура, ура ура! Росія виплатить компенсацію! Ага-ага-ага... Проведем рехформи! Угу- угу-угу. Будете жить як в Польщі! Круто аж писець!
показати весь коментар
11.04.2017 12:57 Відповісти
http://starshinazapasa.livejournal.com/profile России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3830 http://starshinazapasa.livejournal.com/ STARSHINAZAPASA

Журнал Аркадия Бабченко

http://starshinazapasa.livejournal.com/977546.html http://starshinazapasa.livejournal.com/977677.html Пытки и месть

http://starshinazapasa.livejournal.com/profile России рано или поздно придется выплатить Украине компенсацию, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3830 http://starshinazapasa.livejournal.com/ starshinazapasa
April 11th, 11:26

Аркадий, хотели бы Вы отомстить людям, которые издевались над Вами в армии? Что бы Вы сделали, если бы встретили их на улице? Побороли ли Вы чувство мести, если да, то как?

Какой хороший вопрос. Спасибо. Примерно лет пять после демобилизации это было моей фобией. Отомстить. Саид, самое садистское и ублюдочное существо из всех моих дедов, трус, бомж, и алкоголик, который именно наслаждался моими избиениями, во время одного из самых жестких, когда они чуть не прострелили мне кисть и выбили мной окно, но мне повезло, и я упал не наружу, а внутрь, на пол в сортире, и, валяясь в собственной кровавой юшке, смотрел, как он стряхивает пепел мне на лицо и предлагает меня опустить, а рядом лежал осколок стекла в виде лезвия полуметровой длины, и я зажал его в рукаве, и лежал с этим лезвием, и смотрел ему в глаза, снизу вверх, и он ушел...
В общем, Саид был бродягой и рассказывал, что часто бывает в Москве, на Абельмановской, в "Закарпатских узорах". Это известный в девяностых бандитский ресторан. С вечными перестрелками и взрывами гранат. А я жил там рядом. У меня школа в соседнем дворе.
И каждый день, возвращаясь домой, я искал его глазами в толпе. Каждый божий день. Лет пять. Ходил вокруг ресторана. Ждал на остановке. Смотрел в соседних дворах. Курил. И опять шел смотреть...
Слава Богу, не нашел. А то только сейчас бы из тюрьмы вышел. И вся жизнь из-за этого говна была бы наперекосяк.
Убил бы, да. Не задумываясь. И не просто убил. Забил бы. Ногами.

Да, я искал их. На "Одноклассниках". Через однополчан. Через знакомых. Долго искал. Годами.
А потом... Потом я их нашел. Саида - нет, но многих - нашел.
Но к тому времени была еще одна война. А потом и еще одна. И еще. И "Новая Газета". И убийства друзей, товарищей и коллег. И репрессии. И посадки. И Центр "Э". И Кадыров. И Крымнаш. И травля. И сошедшая с ума на мании величия имперская шовинистическая страна, устроившая в братском когда-то государстве бойню на десять тысяч смертей.
Знаете, как сказал однажды кто-то из иностранных узников сталинских концлагерей: "Зло было настолько масштабно, что нивелировало саму идею мести". Некому теперь мстить. Их слишком много. Их миллионы.
Ну, да. Нашел. Они почти все как один, дураки, еще со смайликами:"О, привет. Рад тебя видеть! Как ты?" И вправду что ли, считают, что мы были друзьями-однополчанами. Наверное, думали, что я сейчас с ними в пьяных соплях "Батяня-комбат" буду петь и тельник на груди от воспоминаний рвать... Привет. Жизнь нормально. А помнишь, как ты ****** меня в каптерке в Моздоке, ****?
Они почему-то каждый раз очень удивлялись этому вопросу.
Ну, обматерил, получил бан в ответ, на этом и разошлись.
Если бы я встретил сейчас Саида... Не знаю. Может, и сломал бы, наверное, челюсть. Но, скорее всего, просто прошел бы мимо. Если он жив, то он сейчас разваливающийся безвозрастный бомж, наркоман и алкоголик, живущий по тюрьмам, дуркам и канализациям. У меня дочь. Семья. Профессия. Работа.
Я стал тем, кем стал я. В том числе и из-за того, что было в моей жизни. Он - стал тем, кем стал он.
Зачем он мне?
Жизнь и так сама все расставила по своим местам.
показати весь коментар
11.04.2017 12:59 Відповісти
обычное кацапское сыкло
показати весь коментар
11.04.2017 13:32 Відповісти
Как интересно. А можно еще про Гройсмана, а то последних 8 как то маловато.
показати весь коментар
11.04.2017 13:01 Відповісти
так и будет.Будет рашка должна Украине как земля колхозам(всю жизнь)На одного Украинца два раба-каца
показати весь коментар
11.04.2017 13:02 Відповісти
Сколько можно вести разведку, пора уже бiмбануть
показати весь коментар
11.04.2017 13:04 Відповісти
Гною перевели разговоры западных политиков.И этот дурачок все повторяет за ними.
показати весь коментар
11.04.2017 13:19 Відповісти
Я уверен что труп Рабсия разлагется.
показати весь коментар
11.04.2017 13:26 Відповісти
Но жителям Крыма никогда не принадлежали отжатые отделения Првиатбанка, отжатые помещения центральных органов власти, отжатые корабли украинского флота...
показати весь коментар
11.04.2017 13:46 Відповісти
А причем тут Беня? Меня больше интересуют корабли и недвижимость.

Референдум кагбэ не затрагивал вопросы имущества.
показати весь коментар
11.04.2017 13:53 Відповісти
А, ну и нефтевые вышки, купленные не за деньги крымчан, а за деньги всех украинцев...
показати весь коментар
11.04.2017 13:53 Відповісти
ну да. А жители Крыма - граждане Украины.
Всё верно: Крым - это Украина.
показати весь коментар
11.04.2017 13:49 Відповісти
Може закладемо в бюджет 2018 репарації від рашки? Ви хоч у яника конфіскуйте діячі х
показати весь коментар
11.04.2017 13:35 Відповісти
Интересно, великие рыхорматоры и сам выдатный юрист Додик Гройсман подали иск на рашку в международные суды? С какой формулировкой и на какую сумму? Или просто ля-ля про очевидные вещи?
показати весь коментар
11.04.2017 13:41 Відповісти
Платить могут только платежеспособные страны. А после долгих лет санкций и скорее всего ядреной войны платить будет некому. Единственный вариант при котором Россия будет платить по счетам - это приход к власти демократического правительства, что возможно только после майдана в России, а российским кремлеботам бежать как Януковичу уже будет некуда и власть свою они без боя не отдадут. И простая логика подсказывает, что затягивание гаек в гражданском обществе России уже началось. И следующим шагом будет развязывание внешней агрессии для консолидации общества перед внешним врагом. И первой жертвой в ряду внешних врагов является конечно же Украина. Так что следует ожидать полномасштабного вторжения, и это будет или в этом году или в следующем и нас, судя по риторике Запада защищать будут только нотами протеста, никто из стран НАТО в эту бойню не ввяжется, до тех пор пока Путин не истощит свои войска на завоевание Украины, ну а потом ослабленную Россию победят с минимальными потерями. Мы к сожалению выполняем роль разменной монеты в этой большой игре. "Героям слава" конечно же скажут и памятников наставят.
показати весь коментар
11.04.2017 13:48 Відповісти
Конечно, всё сбудется-время придет!Кстати, Россия по сути вышла из системы договоров от Ялты до Хельсинки и Будапешта. Придёт время Финляндия и Германия потребуют вернуть у России вернуть свои исконные земли...