3955 відвідувачів онлайн
46 581 111

Грузія більше не купуватиме газ у Росії, - міністр енергетики Каладзе

Влада Грузії не буде купувати природний газ у російського концерну "Газпром".

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Business Грузія, про це заявив міністр енергетики країни Каха Каладзе.
За його словами, до кінця року не буде укладено жодної угоди з придбання російського газу. З квітня Грузія повністю перейде на поставки газу з Азербайджану.
Цього року в Грузію надійде 2,457 млрд кубометрів газу, з них поставки з Азербайджану становитимуть 2,347 млрд кубометрів (95,5%).

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Голови МЗС України та Грузії рішуче засудили агресивну політику РФ, яка несе загрозу міжнародній безпеці

Постачальниками блакитного палива до Грузії є Державна нафтова компанія Азербайджану (SOCAR) і консорціум, який здійснює розробку газоконденсатного родовища "Шах-Деніз". Таким чином частка російського газу в загальному обсязі імпорту становитиме 4%.
Топ коментарі
+65
Грузия больше не будет покупать газ у России, - министр энергетики Каладзе - Цензор.НЕТ 3888
показати весь коментар
12.04.2017 20:36 Відповісти
+57
Грузия больше не будет покупать газ у России, - министр энергетики Каладзе - Цензор.НЕТ 9602
показати весь коментар
12.04.2017 20:49 Відповісти
+38
Сегодня ровно три года назад Гиркин - Стрелков гр. РФ захватили с группой спецназа РФ украинский город Славянск. и через день началась АТО. надо помнить об этом. Россия страна террорист!
показати весь коментар
12.04.2017 20:57 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
это в Грузии президент акционер Газпрома или я что-то путаю ?
показати весь коментар
12.04.2017 22:30 Відповісти
нет, это был премьер-министр Иванишвили до 2013 года. он акционер.
показати весь коментар
13.04.2017 09:58 Відповісти
А когда Гройман Офшоренко прекратит финансировать московитскох оккупантов???
показати весь коментар
13.04.2017 00:02 Відповісти
Каха красава )))
показати весь коментар
13.04.2017 01:48 Відповісти
это тот Каха из Милана? Грузия больше не будет покупать газ у России, - министр энергетики Каладзе - Цензор.НЕТ 5545 Мелочь, но приятно что там не пионеры кремля у руля.
показати весь коментар
13.04.2017 10:01 Відповісти
Вроде как тот,и как раз у него прорашкинские взгляда. К большому сожалению.Как игрок был хороший,(я его смотрел на матче Молдова-Грузия,состоявшийся по поводу столетия молдавского футбола,даже билет еще где-то есть с того матча).
показати весь коментар
13.04.2017 10:18 Відповісти
А наши никак не достроят 100 км. трубопровода от Унген до Кишинева,чтобы соединиться с румынским газом и снять зависимость от мордорского газа...
показати весь коментар
13.04.2017 10:13 Відповісти
Вони липецькі а не наші .
показати весь коментар
13.04.2017 10:26 Відповісти
Извините,но я с Молдовы...
показати весь коментар
13.04.2017 10:32 Відповісти
а ему посрать. главное, прикинуться украинцем и заветное слово всунуть.
показати весь коментар
13.04.2017 13:09 Відповісти
не совсем точная информация - грузия газ не закупает с 2007 года. грузия получала 10 % за транзит газа в армению и 2 года газпром пался изменить это условие и платить денгами. в этом году правительство грузии согласилось, хотя если сравнивать то грузия потеряла где-то 50 млн доларов при этом, за что правительство оказалось под шквалом критики почему согласились на условия газпрома и правительство засекретило этот договор. соответсвенно потеряла грузия а не газпром. а газ при любом раскладе не покупали и не будем покупать. так что хвалить каладзе и правительство не приходится