5330 відвідувачів онлайн
51 367 75

Порошенко схвалив скасування обов'язкового використання печаток на документах

Президент Петро Порошенко підписав закон, який передбачає скасування вимоги про обов'язкове використання печаток на документах.

Про це свідчать дані на сторінці відповідного законопроекту на сайті Верховної Ради, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські новини.
Закон набуде чинності через 3 місяці після опублікування.
Зокрема в Господарському кодексі прописано, що печатка не може бути обов'язковим реквізитом документа, який подають від імені суб'єкта господарювання органу державної влади.
Державним органам заборонено вимагати наявність печатки на документах.
Передбачено, що наявність або відсутність печатки не має жодних юридичних наслідків.
Крім того, вводять адміністративну відповідальність за вимагання проставлення печатки на документі.
Така дія передбачає штраф від 50 до 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян (850-1 700 гривень).
Топ коментарі
+11
пиз..ц, с печатями с рейдерством не могли разобраться - теперь ***** вообще.
показати весь коментар
14.04.2017 16:01 Відповісти
+9
Да не только . Сейчас столько левых бумаг появится , рейдерство начнёт процветать на всех уровнях .
показати весь коментар
14.04.2017 16:23 Відповісти
+8
тут и документами с печатями часто-густо в суде трудно что-то доказать, а без печатей... да, понятно, сейчас можно их налепить сколько хочешь, но что тогда говорить о подписях??? Разве что в Законе будет прописана обязательность подачи их в электронном виде с наложением ЭЦП...
показати весь коментар
14.04.2017 15:59 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
производителям печатей - гаплык!
показати весь коментар
14.04.2017 15:56 Відповісти
Мастерамфотошопа вернуться из забвенья )
показати весь коментар
14.04.2017 16:04 Відповісти
А печать таки намалевать нельзя? Не, ну серьезно, откуда вы все вылезли?
показати весь коментар
14.04.2017 17:02 Відповісти
Её и фотошопить не надо, за день можно заказать любую, никто и проверять не будет!
показати весь коментар
14.04.2017 17:12 Відповісти
Да не только . Сейчас столько левых бумаг появится , рейдерство начнёт процветать на всех уровнях .
показати весь коментар
14.04.2017 16:23 Відповісти
Сейчас столько левых бумаг появится

Программы рисуют любую печать. Проверить подлинность можно по интернету - любая контора имеет выход в сеть.
показати весь коментар
14.04.2017 17:13 Відповісти
Программы...спросите у тех кто при совке баловся наркотой как приобретались колеса по рецептам с печатями Сосед по комуне делал это яйцом или фотобумагой
показати весь коментар
14.04.2017 22:00 Відповісти
показати весь коментар
14.04.2017 15:56 Відповісти
А чем документ подтверждать? Отрезанным пальцем?
Старею... чёт не понял... не бюрократ.
https://www.youtube.com/watch?v=Kiuf9vpCFPU
показати весь коментар
14.04.2017 15:59 Відповісти
Подписью.
показати весь коментар
14.04.2017 16:02 Відповісти
Готовь квартиру.... у меня со школы талант.
показати весь коментар
14.04.2017 16:03 Відповісти
Сто процентов сейчас аферисты поднимут рюмку . Это же на сколько облегчает разного вида аферы .
показати весь коментар
14.04.2017 16:26 Відповісти
Савченко нервно курит в уголке.... ВР....
показати весь коментар
14.04.2017 16:33 Відповісти
Да , шикарные горизонты для определённого слоя населения открываются . Облегчение в работе , льготное времяпровождение в сизо с отсрочкой по платежам , взял в ярдах , отстегнул в лимонах , и свободен . Вообщем такой заботе о деятельности может только позавидовать честный бизнес .
показати весь коментар
14.04.2017 16:43 Відповісти
На сколько? Ни на сколько. Нет ничего проще чем подделать печать.
показати весь коментар
14.04.2017 16:51 Відповісти
А у вас таки именная печать была всегда на продажу квартиры?
показати весь коментар
14.04.2017 17:00 Відповісти
Такое впечатление, шо здеся ща собралися все хто эт придумал... Нее?
показати весь коментар
14.04.2017 17:03 Відповісти
А до этого владельцы квартир оформляли печати?
показати весь коментар
14.04.2017 17:03 Відповісти
Тама вродь оне усегда были? Нее?
Такое впечатление, шо здеся ща собралися все хто эт придумал... Нее?

Классика - три продажи одной квартиры по ксероксам. Фсё!
показати весь коментар
14.04.2017 17:05 Відповісти
Да вы бюрократ батенька самый настоящий!
показати весь коментар
14.04.2017 17:22 Відповісти
Неее... атжимаю квартиры
показати весь коментар
14.04.2017 17:25 Відповісти
На самом деле базы все электронные уже и у натариусов печати не отбирают вроде!
показати весь коментар
14.04.2017 17:28 Відповісти
А ты не зналь, шо нотариус второе звено в преступной сделке.... неее?
показати весь коментар
14.04.2017 17:30 Відповісти
Про электронную подпись не слышал?
показати весь коментар
14.04.2017 16:54 Відповісти
Неее... токо подделывал.... электронно....
показати весь коментар
14.04.2017 16:59 Відповісти
Представил бабуль и дедуль подписывающихся...

Спасибо! Поржал. Шо лошадь Пржевальскага.
показати весь коментар
14.04.2017 17:00 Відповісти
Диды пичатали и мы будим пичатать!
показати весь коментар
14.04.2017 19:00 Відповісти
Ага....
показати весь коментар
14.04.2017 19:25 Відповісти
А кроме пальца ничего посерьезнее уже нет?
показати весь коментар
14.04.2017 18:05 Відповісти
" Слово Гаранта!"
показати весь коментар
14.04.2017 15:57 Відповісти
Який гарний президент. Ще б підписи відмінив - зайвий атрибут.
показати весь коментар
14.04.2017 15:59 Відповісти
та й документ то дрібна формальність
показати весь коментар
14.04.2017 17:21 Відповісти
тут и документами с печатями часто-густо в суде трудно что-то доказать, а без печатей... да, понятно, сейчас можно их налепить сколько хочешь, но что тогда говорить о подписях??? Разве что в Законе будет прописана обязательность подачи их в электронном виде с наложением ЭЦП...
показати весь коментар
14.04.2017 15:59 Відповісти
а подпись президента на бумажке подделает кто-хочет
показати весь коментар
14.04.2017 16:01 Відповісти
КАГО УГОДНА!
показати весь коментар
14.04.2017 16:03 Відповісти
Но за дополнительную плату
Ша квартиры, машины, земля, дома.... улетать будут.... в даль дальнюю... к третьему покупателю....
показати весь коментар
14.04.2017 16:05 Відповісти
для этого и создана бумага преза...
показати весь коментар
14.04.2017 16:34 Відповісти
Шоб иногда её использовать по назначению.....

Сорри, я из того поколения, которое знает, зачем мнут газету.
показати весь коментар
14.04.2017 16:41 Відповісти
пиз..ц, с печатями с рейдерством не могли разобраться - теперь ***** вообще.
показати весь коментар
14.04.2017 16:01 Відповісти
В Європі печатка не обов'язкова.
показати весь коментар
14.04.2017 16:02 Відповісти
Менталитет Карл! Менталитет!
показати весь коментар
14.04.2017 16:06 Відповісти
Я щось пропустив? Ми вже Європа? У нас такий самий рівень корупції та шахрайства як в Європі?
показати весь коментар
14.04.2017 16:36 Відповісти
И шо, сильно печати помогли от шахрайства?
показати весь коментар
14.04.2017 16:50 Відповісти
Цифровий підпис - єдине, що треба використовувати. Усі технічні можливості є. Навіть більше - кожен громадянин може піти до налогової та отримати власний сертифікат ЕЦП, безкоштовно. Так що державним органам лише треба одного дня сказати: "Через місяць жодного документу за підписом на папері видавати або приймати не будемо!" . І це зрушило б процес.
показати весь коментар
14.04.2017 16:10 Відповісти
Самый честный президент теперь всем на слово верит и других обязует.
показати весь коментар
14.04.2017 16:17 Відповісти
То есть это власти себе такой подарок сделали??!!
В суде теперь и не докажешь , что тебе документ чинуша выдал , а не уборщица !!!
А нотариусы ????
показати весь коментар
14.04.2017 16:18 Відповісти
Во дебилы ... это капец (((
показати весь коментар
14.04.2017 16:20 Відповісти
Загальновідомо, що натепер, підпис підробити значно складніше, - ніж відбиток печатки.
показати весь коментар
14.04.2017 16:21 Відповісти
Це чому? Відбиток печатки щоб підробити треба хоч в фотошопі трошки вміти працювати. Щоб підробити підпис - взагалі компьютера не треба.
показати весь коментар
14.04.2017 16:38 Відповісти
А какие проблемы были с печатями??
показати весь коментар
14.04.2017 16:28 Відповісти
Печати это усложнение отношений с иностранными партнерами (кроме кацапов). Так как нигде в мире кроме кацапстана печати давно не используются.
показати весь коментар
14.04.2017 16:54 Відповісти
В таможню подача ксерокопии документов и описание оборудования печать на каждом листочке из 100 страниц!
показати весь коментар
14.04.2017 17:20 Відповісти
ой, да ладно печать/подпись, мокрая/цифровая.
легитимность все равно устанавливается решением суда.(точнее аукционом судьи)
показати весь коментар
14.04.2017 16:30 Відповісти
Порошенко одобрил отмену обязательного использования печатей на документах - Цензор.НЕТ 4873
показати весь коментар
14.04.2017 16:32 Відповісти

А булавой мепжду лобиков - никак?
показати весь коментар
14.04.2017 18:07 Відповісти
насколько легче станет "отжимать" землю и квартиры! браво законодателям!
показати весь коментар
14.04.2017 16:33 Відповісти
На таких документах можно в чернило мокнуть средний палец и оставить свой отпечаток
показати весь коментар
14.04.2017 17:11 Відповісти
Если, что... А вы докажите!...
показати весь коментар
14.04.2017 16:42 Відповісти
Мало беспредела. Чёрные юристы заработают на полную катушку.
показати весь коментар
14.04.2017 16:45 Відповісти
Во прид президент лоханувся !!!
Я б на його місці взагалі скасував ДОКУМЕНТИ !!!
показати весь коментар
14.04.2017 16:45 Відповісти
Бандиты у власти делают свое дело... Доколе? Пока овцы молчат и жуют траву...
показати весь коментар
14.04.2017 16:47 Відповісти
Пояснюю - підпис підробити неможливо і експертиза відразу визначить підробка чи ні. а печатку підробити на принтері що раз плюнути. Весь бізнес сидить ітак на електронних документах уже, податкова не хоче приймати навіть звіти на папері, тільки в електроні. Печатки непотрібні реально, ускладнюють все.
показати весь коментар
14.04.2017 17:01 Відповісти
Тебя сейчас задавят "знатоки"!
Я мня самого 2 печати: фоп и фирма уже более 15 лет и для чего они нужны не понимаю!
За сутки изготавливается любая печать и никто не проверяет её!
показати весь коментар
14.04.2017 17:17 Відповісти
Те кто хочет отжимать и отбирать уже имеют сотни печатей.

А написанные ФИО собственноручно труднее подделать.

А печать это оттиск для библиотек
показати весь коментар
14.04.2017 17:25 Відповісти
У людей въелась в голову бюрократия - без бумажки ты какашка, а с бумажкой (и печатью) человек!
показати весь коментар
14.04.2017 17:31 Відповісти
А когда землю украинское правительство будет давать в вечное пользование,без права продажи,украинским семьям,(земля записывается на старшего члена семьи равными долями меж украинскими семьями)? Хочется стоять на своей собственной земле и любить свою Родину!Порошенко одобрил отмену обязательного использования печатей на документах - Цензор.НЕТ 3558
показати весь коментар
14.04.2017 17:36 Відповісти
Усы,лапы и хвост!,-вот мои документы
Порошенко одобрил отмену обязательного использования печатей на документах - Цензор.НЕТ 9686
показати весь коментар
14.04.2017 17:55 Відповісти
ВСЕМ - ТИХО. ИДЕМ - В ЕВРОПУ. Правда, можно по дороге потерять штаны, но то - пустое!!! НЕУЖЕЛИ ОТМЕНА ПЕЧАТЕЙ ГДЕ-ТО ТАМ - САМОЕ ВАЖНОЕ ДЛЯ ВОЮЮЩЕЙ СТРАНЫ?
показати весь коментар
14.04.2017 18:41 Відповісти
Мы в Казахстане уже лет 5 познаем первичную компьютерную грамотность с электронными подписями. Если дойдет, до мозга быстро, то здорово. , но в моем возрасте понадобилось наверное целая жизнь. Зато я из офиса выхожу только по просьбе банка, и обновляю электронные печати (подписи) раз в год. Вообще вы бы посмотрели как у нас в Казахстане ЦОН работает. Катастрофа для ваших чинуш.
показати весь коментар
14.04.2017 21:08 Відповісти
Зрада.
показати весь коментар
14.04.2017 21:55 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=VvT2fr8cmfw Попандопуло Я себе еще нарисую
показати весь коментар
14.04.2017 22:03 Відповісти
А коли, цікаво, відмінять вимагання в держустановах справок, які видають ці самі установи?
показати весь коментар
17.04.2017 10:36 Відповісти