4798 відвідувачів онлайн
24 323 148

Накопичувальна система дозволить передавати пенсії у спадок, - Розенко

Накопичувальна пенсійна система дозволить українським пенсіонерам передавати свої пенсії у спадок.

Як передає Цензор.НЕТ, про це в ефірі "Еспрессо TV" розповів віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко.
"Накопичувальна система - це окремий вид накопичень, що не проїдаються відразу, оскільки це зараз у солідарній системі. (...) Ця система дозволяє не згоряти пенсійним вкладам, а примножувати їх, накопичувати. Таким чином дає можливість отримати високу пенсію в майбутньому", - сказав Розенко.
За його словами, головною особливістю накопичувальної системи є можливість передання цього ресурсу у спадок.
"На сьогодні такої можливості немає, і зараз після смерті людини її родичі нічого не отримують", - зазначив Розенко.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": "Жахлива непрофесійність!": Розенко прокоментував статтю голови місії МВФ в Україні ван Родена про реформу пенсійної системи
Топ коментарі
+38
да кто же вам поверит?
показати весь коментар
18.04.2017 16:12 Відповісти
+23
ага, приумножать.
вот собирал лет 10 а потом инфляция и за то что собирал 10 лет можно будет купить пакет семечек
показати весь коментар
18.04.2017 16:17 Відповісти
+23
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 6502
показати весь коментар
18.04.2017 16:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 7814
показати весь коментар
18.04.2017 16:53 Відповісти
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 3478
показати весь коментар
18.04.2017 16:57 Відповісти
Проблемы Украины сейчас - не экономические! Суть настоящих реформ, в которых крайне нуждается Украина: 1. Поставить заслон грабежу страны высшими должностными
лицами государства. 2. Упразднить и прекратить принимать законы в интересах
кучки властных
грабителей.Вместо этого любители «разводить котят» предлагают обсуждать смену вывесок, форму полицейских, «реформу образования», необходимость введения английского языка ....Любая имитация, лишь бы не делать необходимого. Монопольная экономика в отсутствии реальной конкуренции, в которой кучка близких к власти олигархов доит бюджет, не запустится никогда.
показати весь коментар
18.04.2017 16:59 Відповісти
Оцените красоту игры !
Мы их развели, как котят .
Мысли из прошлого витают над Украиной .
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 8049
показати весь коментар
18.04.2017 17:05 Відповісти
Говорить о каких-то реформах, проводимых жуликами смешно и грустно...
показати весь коментар
18.04.2017 17:10 Відповісти
Русские троли успокойте свой пердак,это накопительная система, для тех кто думает о будущем.Это все равно что положить деньги на депозит.Но тут государство,дает гарантии.
показати весь коментар
18.04.2017 17:19 Відповісти
а государство уже разобралось с гарантиями от депозитов банков которые развалила гонтарева?!! там то же гарантии ХА ХА ХА!!
показати весь коментар
18.04.2017 17:21 Відповісти
В советское время старики клали сбережения на смерть в "Сберкассу". Это все при распаде СССР вылетело в трубу и разошлось по карманам всяких абрамовичей, ахметовых и порошенок...
показати весь коментар
18.04.2017 17:39 Відповісти
Как Россия обокрала Украину. Это должен знать каждый украинец и тыкать россиян в их воровскую сущность каждый раз при общении.
Общая сумма этих сбережения по состоянию на 1 января 1991 года составила соответственно в Сбербанке - 84,3 млрд. руб., в учреждениях Госстраха и в облигациях госзайма 1982 и 1990 года - 10,8 млрд. руб..
Радостный праздник Нового 1991 года начался на Украине с изъятия денежной массы, которая была на вкладах Сбербанка УССР, и переводом ее на счета Правления Сбербанка СССР, - Госбанка СССР. Свой первый операционный день 1991 года Сберегательный банк Украины начал с нулевого остатка.
Все, что может ответить туповатый москаль, это что мол мы воруем их газ.
Заодно поинтересуйтесь, знает ли москаль, что такое газовый счетчик в 21м веке?
И почему о воровстве кричат те, кто получили деньги за газ, а не те, кто оплатил этот газ и якобы его не получил, т.е. покупатели?
показати весь коментар
18.04.2017 21:07 Відповісти
Курс гривни, когда ее ввели был в 1992 году был 1,67 сейчас 27,2 - это за 25 лет. Теперь представьте во что превратятся ваши пенсионные накопления еще через 25 лет.
показати весь коментар
19.04.2017 09:48 Відповісти
разенка - враг народа!
показати весь коментар
18.04.2017 17:20 Відповісти
Рева ты не стой стороны смотришь на проблему!!!
Ну так реформируйте экономику, искорените реально коррупцию, проведите нормальную налоговую реформу, чтоб выгодно было инвесторам открывать у нас производства с высокой добавленной стоимостью, это гарантирует работникам высокие зарплаты ибо только высокие зарплаты, это гарантированное наполнение пенсионного фонда... без всего сказанного выше любая пенсионная реформа обреченна на провал, что бы ты не реформировал это денег в пенсионный фонд не добавит....
показати весь коментар
18.04.2017 17:20 Відповісти
ну почему не добавить? ввести еще 2-5 новых налогов ... стандартная схема всегда работает!!
показати весь коментар
18.04.2017 17:23 Відповісти
каких налогов у нас уже на все есть...
показати весь коментар
18.04.2017 17:26 Відповісти
на воздух налога нет а вы дышите нимерянно да и я то же
показати весь коментар
18.04.2017 17:29 Відповісти
какие гарантии я получу от государства, что пенсия будет гарантированно проиндексирована на уровень инфляции за весь мой 35-40 летний стаж работы, а вот никаких гарантий, значит государство хочет меня откровенно *******...
заплати пенсионные взносы сейчас, а мы потом напечатаем бумагу и дадим тебе твою накопленную пенсию...
показати весь коментар
18.04.2017 17:25 Відповісти
гарантии ... вы что какие между нами друганами могут быть гарантии
показати весь коментар
18.04.2017 17:30 Відповісти
Ну тупо хотят ввести ещё 1 налог. А вообще стариков Нада убивать ещё в детстве.
показати весь коментар
18.04.2017 17:22 Відповісти
Перекладу , ато можливо дехто не розуміє що сказав Розенко - за 20 років накопичення , нащадки зможуть купити смоктунця .
показати весь коментар
18.04.2017 17:25 Відповісти
А к чему тогда привяжите накопления? А то копил копил и буханку хлеба купил. После очередного реформирования недореформирования реформироваемого.
показати весь коментар
18.04.2017 17:28 Відповісти
Как смешно - сами в баксах под подушкой хранят свои "пенсии" - а народу предлагают "накопительную систему" - надо было еще добавить про "фонд гарантирования пенсий" или что-то типа того для надежности)))))
показати весь коментар
18.04.2017 17:33 Відповісти
Накопичувальна ненсійна система = стабільна національна валюта!!!!!!!!
До поки гривня скаче як шкварка на пательні, ні про накопичувальну пенсійну систему, ні про страхову медицину мови не буде!
показати весь коментар
18.04.2017 17:40 Відповісти
Гарантии дает страховой полис,
это вам скажет любой агент по социальному страхованию...
показати весь коментар
18.04.2017 17:46 Відповісти
...і коли прийдете отримувати "страховий поліс", то того агента уже не буде.
показати весь коментар
18.04.2017 17:50 Відповісти
А если и будет, он найдет 1000 и 1 причину не заплатить.
показати весь коментар
19.04.2017 09:50 Відповісти
" Эта система позволяет не сгорать пенсионным вкладам, а приумножать их, накапливать. Таким образом дает возможность получить высокую пенсию в будущем."

***
Розя, а як буде захищатися від інфляції дана сума накопичень? Адже інфляція "з'їсть" ті накопичення.
показати весь коментар
18.04.2017 17:49 Відповісти
он тебе даст гарантии
показати весь коментар
18.04.2017 17:54 Відповісти
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки - иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
показати весь коментар
18.04.2017 17:54 Відповісти
В перекладі з державної мови це означає, що пенсія буде не в цьому житті.
показати весь коментар
18.04.2017 17:55 Відповісти
ага. если снова не ******* заработанные кровные как при развале СССР...
показати весь коментар
18.04.2017 18:20 Відповісти
Нет никакой веры в это государство-шулер.
Лучше уж не платить ни в ПФ, ни налоги и ко времени пенсии поднакопится серьезная сумма, которую не сожрет инфляция или еще какой-нибудь грабёж, как не раз в истории убогого пост-совка бывало.
показати весь коментар
18.04.2017 18:24 Відповісти
Сволочь, довёл до икоты! Да вам собачью будку доверить нельзя... не верьте нашему государству, пенсии получат чинуши и розенки, а все остальные дулю
показати весь коментар
18.04.2017 18:50 Відповісти
Детям депутангов оно очень кстати будет.
показати весь коментар
18.04.2017 20:05 Відповісти
Тут головне нерозсміятися!
54.7% і ви вірите в ці мантри вінницького НКВС?
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 3280
показати весь коментар
18.04.2017 20:07 Відповісти
ЛУЧШАЯ ПЕНСИОННАЯ РЕФОРМА !!!! ОГРОМНЫЙ РЫНОК ТРУДА ДЛЯ МОЛОДЕЖИ !!!
Тогда будет возможность расти и развиватся и содержать пенсионерров!
молодые сами продержат своих родителей!

а все эти псевдо маневры это предвыборная херня!
показати весь коментар
18.04.2017 20:18 Відповісти
Пока у власти воры - это все пустые обыцялки!
показати весь коментар
18.04.2017 20:52 Відповісти
Накопительная система позволит передавать пенсии по наследству, - Розенко - Цензор.НЕТ 5490
показати весь коментар
18.04.2017 21:16 Відповісти
Та ти хоч яку систему не придумаєш, люди не повірять. Від розпаду СРСР, коли забрали збереження і ніхрена не повернули, від спецбанкрутства банків, він суцільного пограбування
громадян, від різних трастів і довірчих товариств, а точніше, різних фінансових пірамід, ніхто вам
брехливим уродам ніхто не повірить.
показати весь коментар
18.04.2017 21:21 Відповісти
В тій же Німеччині накопичувальна пенсія є добровільним явищем, і більшість людей нею не користуються. Якщо сплачувати одночасно обов'язковий внесок (а його не відмінять, бо нинішніх пенсіонерів треба якось утримувати) та добровільний внесок, то що від тієї зарплатні залишиться? До того ж питання інфляції, яке тут жваво обговорюється, не додасть популярності цій ідеї.
показати весь коментар
18.04.2017 21:43 Відповісти
Я так понимаю, что готовят новое пенсионное Поле дураков!
Не забудьте сказать Крекс, Пекс, Фэкс!
Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки. (Жизненное кредо Парашенко.)
показати весь коментар
18.04.2017 21:48 Відповісти
Не мешайте министру Розенко вести трудовую деятельность!
показати весь коментар
18.04.2017 22:09 Відповісти
Кто вам козлам поверит?????
показати весь коментар
18.04.2017 22:16 Відповісти
А как с теми кто во многих пенсионных фондах у же откладывал себе на пенсию и всё это обесценили и украли? И народ должен опять вам верить? Когда вы свои, честно наворованные, сами в банки не несёте, а в офшоры выводите! И не чего не сделали за 3 года , что бы прекратить вывод средств.
показати весь коментар
18.04.2017 22:30 Відповісти
Таким умозаключения наверное в КПИ научили, прости Господи, ну где только берутся Реви, Розенки знатоки социальной политики. Сынок с чего накапливать и в каком банке? Если ты себе отгрохал домину , купил бэху и все перевел на тещю . то это еще не социальная политика- это наглый грабеж того социального слоя народа для которых ты должен делать все чтобы улучшилось качество и уровень их жизни и цель твоя не давать дебильные оценки зарубежным экспертам а сделать все чтобы народ твой был социально защищен от такого министра как Рева, который сказал что в детских домах 90% детей которые имеют родителей значит там им не место. и брать таких детей туда не будут- а разве это родители которые бухают с утра до вечера или те который на неделю закрывают и морят детей голодом, не безпризорщиной ли это пахнет? Уже и туда добрались- читай Макаренка, там все написано.
показати весь коментар
18.04.2017 23:32 Відповісти
https://censor.net/news/436763/nakopitelnaya_sistema_pozvolit_peredavat_pensii_po_nasledstvu_rozenko - такое бредовое заявление 100% признак того что этих денег не увидят сами пенсионеры про наследников и говорить нечего.
показати весь коментар
18.04.2017 23:42 Відповісти
а как быть с инфляцией - ее тоже передавать по наследству?
показати весь коментар
19.04.2017 00:34 Відповісти
Кроме всех финасовых проблем будет еще одна: придет новая власть и отменит все эти "достижения", как отменила многие льготы и социальные программы сегодняшняя власть.
показати весь коментар
19.04.2017 10:47 Відповісти
Сторінка 2 з 2