9061 відвідувач онлайн
28 599 129

Україна не отримає чергового траншу МВФ без пенсійної реформи, - Данилюк

Міністр підкреслив, що пенсійна реформа є важливим кроком не для отримання траншу МВФ, а насамперед для самої України та її громадян.

Україна не отримає наступного траншу кредиту Міжнародного валютного фонду без проведення пенсійної реформи, заявив міністр фінансів України Олександр Данилюк під час дискусії в Hudson Institute, Вашингтон (США), передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.

"Є кілька ключових умов для отримання наступного траншу. Дуже важливою є пенсійна реформа. Без пенсійної реформи не буде траншу", - сказав Данилюк, відповідаючи на питання про умови отримання наступного траншу кредиту в рамках програми з Міжнародним валютним фондом.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Законопроект про пенсійну реформу готовий, але ще буде узгоджений із МВФ перед поданням у Раду, - Рева

При цьому міністр підкреслив, що проведення пенсійної реформи є важливим кроком не для отримання траншу МВФ, а насамперед для самої України та її громадян.
Топ коментарі
+49
Очередной транш? А я что то свою долю и от прошлых треншей ни копейки не получал. Даже наоборот, определил зависимость что с каждым траншем на меня все больше вешают налогов. Так что мне пох. на ваши транши.
показати весь коментар
20.04.2017 12:12 Відповісти
+40
Ну что до 100 лет подымайте пенсионный возрос, терпили стерпят иначе куйло нападет
показати весь коментар
20.04.2017 12:12 Відповісти
+30
Пенсионная реформа до сраки пока нет денег.

Денег не будет пока не заработает нормально экономика, пополняя бюджет, а не карман пары человек.

Экономика не заработает нормально пока вся страна пашет на то, чтобы компенсировать паре человек потерянную в Донбассе халяву.
Для этого правительнство должно заботиться не об интересах пары человек, а о стране в целом.
А для этого нужно совсем другое правительство (включая президента и ВР).
показати весь коментар
20.04.2017 12:20 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
реформа делается для людей и пенсионеров в частности или все же для МВФ?
если для людей, то почему нет никакого обсуждения в народе?
если для МВФ - то не пошли бы вы вместе с МВФ...
до нас то все равно деньги не дойдут, так почему моя старость будет зависеть от того купит ли себе кто-то вторую яхту?
вот лично мне, эти мифические деньги вообще не нужны, как впрочем и новые реальные долги, которые ляжут на меня и моих детей
показати весь коментар
20.04.2017 15:45 Відповісти
а може щоб отримати транш треба сраною мітлою вигнати данилюка
показати весь коментар
20.04.2017 16:09 Відповісти
Украина не получит очередной транш МВФ без пенсионной реформы, - Данилюк - Цензор.НЕТ 3241
показати весь коментар
20.04.2017 16:21 Відповісти
Карочє: я в Канаді повинен пахати до 67, і платити податки, щоб з моїх податків Канада допомагала українцям, які не хочуть пахати після 60, а хочуть курити, пити шмурдяк і тому дохнуть раньше строку?
Я все правильно зрозумів?

Умнікам, які думають, що я кацап, хочу нагадати, що Міжнародний Валютний Фонд зараз допомагає Україні. Канада є донором МВФ на 3%, США -17%. При тому що в Канаді і США на пенсію йдуть в 65 років, і якщо сам додатково не назбираєш, то ця пенсія буде з «гулькін ґуй». Відпустка в Канаді - 2 тижні, в США - НЕМА обовязкової відпустки. Декретна відпустка по родах в Канаді - 1 рік, в США - 12 тижнів НЕОПЛАЧЕНИХ. Вища освіта - платна і дууууже добре платна, дитсадок в Канаді - 1200-1500 канацьких доляриків в місяць. І так далі - халявки нема. І так має бути - я не повинен платити за декрети-дитсадки-освіту чужих дітей.

Тепер, *****, приїдьте сюди і спробуйте переконати місцевого пенсіонера чи молоду маму в тому, що українці не можуть працювати до 65 років.
А от жити як в Еміратах, при цьому українці хочуть, щоб і освіта на халяву, і в декреті посидіти з шість років, і пільги пенсіонерам, а держава щоб давала-давала-давала............і піндоси сирим убогим хитрожопим допомагали-допомагали-допомагали
показати весь коментар
20.04.2017 16:25 Відповісти
jak by vy,v Kanadi zyly.z otravlenymy,rikamy,povitriam,jizoju.i v stresi.to tez.by zyly do 65,jak nashi,na ukraini..to na pensiju,bystrenko jshly b u 50,,u nas prozytochnyj vik..do 70..pensii,navit,ne poradujeshsia..odrazu..cvyntar
показати весь коментар
20.04.2017 16:48 Відповісти
І тому я маю працювати до 65, а ви - ні?
показати весь коментар
20.04.2017 16:53 Відповісти
пшел нах
працюй хоть до гроба - твои проблемы
Деньги Украине - не дарят, а дают в долг под проценты, причем с большими *********-условиями
показати весь коментар
20.04.2017 17:06 Відповісти
https://censor.net/user/265277
https://censor.net/user/265277
показати весь коментар
20.04.2017 17:13 Відповісти
-рибка моя - я живий чоловік, мене можна нагуглити, мені можна зателефонувати, мені можна постукати в двері.
Але, якщо прийдуть мудаки, викличу поліцію.
показати весь коментар
20.04.2017 17:34 Відповісти
Все вірно, але ці гроші що дає Канада і США до простих людей не доходять.
показати весь коментар
20.04.2017 16:48 Відповісти
І тому я маю працювати до 65, а ви - ні?
показати весь коментар
20.04.2017 16:53 Відповісти
Слышь, болезный! Тебя ведь накуй уже послали, что еще не понятно?
показати весь коментар
20.04.2017 17:27 Відповісти
МВФ не допомагає Україні, а нищить її економіку і наш народ. В Україні - масове безробіття. Половина населення не має роботи. Після 40 років, роботу знайти практично неможливо. Де людям працювати до 65 років? Якщо підняти пенсійний вік, це не призведе до збільшення робочих місць. Але мільйони людей будуть позбавлені засобів існування в них не буде ні роботи, ні пенсії. Також зросте безробіття серед молоді. Старші будуть намагатися по-довше працювати та не звільнятимуть місця для молоді.
показати весь коментар
20.04.2017 17:11 Відповісти
*****... а я-то думал наши "можновладці" к "зубожінню" руки приложили. а оказывается это мвф насильно сует нам миллиарды и " нищить її економіку і наш народ".
показати весь коментар
20.04.2017 18:44 Відповісти
Звісно доклала руки наша влада насамперед. Проте, економічні реформи, які проводяться в країні ініційовані МВФ і реалізуються в рамках так званого Вашингтонського консенсусу. Це спільна політика Держдепу США, МВФ та Світового банку. Можете погуглити про це. Ця політика реалізовувалася в різних країнах світу. Скрізь вона призвела до економічного занепаду та падіння рівня життя. В цьому питанні нинішня влада і МВФ знайшли спільну мову.
показати весь коментар
20.04.2017 23:11 Відповісти
оп-па, це ти, друже, про Канаду написав:
В Канаді - масове безробіття. Після 40 років, роботу знайти практично неможливо. Де людям працювати до 65 років? Якщо підняти пенсійний вік, це не призведе до збільшення робочих місць. Але мільйони людей будуть позбавлені засобів існування в них не буде ні роботи, ні пенсії. Також зросте безробіття серед молоді. Старші будуть намагатися по-довше працювати та не звільнятимуть місця для молоді.
показати весь коментар
20.04.2017 18:49 Відповісти
Вибачаюся, про Україну, звичайно.
показати весь коментар
20.04.2017 23:06 Відповісти
Я чего же ты, патриот ******, в Канаду ускакал? Не выдержал величия Родины? Сиди молча, ****, и не *****, как шавка из-за забора
показати весь коментар
20.04.2017 17:43 Відповісти
Я десь писав, що я акуєнний патріот?
Я пишу правду, вкажи хоч одну цифру неправильну. А правда є та, що українці хочуть халявки.
показати весь коментар
20.04.2017 18:08 Відповісти
Кредити МВФ взагалі не йдуть в українську економіку. Вони поповнюють резерви Нацбанку, проте Нацбанк не має права їх витрачати. Тому й ставка по них низька. Нацбанк вкладає ці кошти в облігації США та ЄС. Так звані реформи, які МВФ вимагає від України спрямовані на знищення української економіки та зубожіння народу. Це зростання податків для малого бізнесу й населення, зростання тарифів. Відмова від державних інвестицій та скорочення соціальних витрат. Україна повинна негайно відмовитися від будь-якого співробітництва з МВФ.
показати весь коментар
20.04.2017 17:04 Відповісти
вы, гондоны, бабла не получите, а украинцам в ярмо очередной раз лезть. Нет уж, нет плохих солдат, есть плохие генералы. Никто вам, козлам, не виноват, что вы с ситуацией не справляетесь, то с политической, то с экономической. Не справляетесь? - ВЕШАЙТЕСЬ. Сделайте хоть что-то хорошее в своей жизни и дайте, наконец, украинцам управлять своей страной
показати весь коментар
20.04.2017 17:41 Відповісти
Пенсійна реформа робиться для МВФ , нашим можновладцям наплювати на простих пенсіонерів і чим скоріше вони би вимерли тим ліпше було би для них , но без реформ не дадуть очередну подачку а це значить не буде з чого дерибанити , а хто буде вже віддавати ім по цимбалах ,так як в нас ніхто нікого не наказує.
показати весь коментар
20.04.2017 17:46 Відповісти
Знаете, почему у нас все реформы делаются через задницу? Заявление Данилюка чётко отображает суть. Потому, что делаются не из желания изменить чтото к лучшему но, желания получить кредит. Так и пенсионная реформа делается не ради улучшения благосостояния, а чтобы отмазатся от МВФ. По-сути, ради лярда капусты, эти сволочи продают поколения будущих пенсионеров, перенося решение проблемы финагсирования на "потом".
показати весь коментар
20.04.2017 17:57 Відповісти
Россией управляют финансовые дегенераты. Этот упырь-гоблин Аксенов хоть знает, что такое офшорная зона?
Российский финансист Слава Рабинович написал в своем блоге, что аннексированный Крым никогда не сможет стать офшорной зоной до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена.

Ахахахаха! Россией управляют финансовые, экономические, юридические и политические дегенераты. Этот упырь-гоблин хоть знает, что такое "офшорная зона" и что она подразумевает? Прежде всего, мудозвон, она подразумевает действие английского права (или его эквивалента) и железобетонную защиту частной собственности. Это в первую очередь. И только во вторую - уменьшенные налоги или вообще их отсутствие. И еще это подразумевает наличие всей юридической, налоговой и финансовой инфраструктуры, включая присутствие всех главных мировых юридических, налоговых и банковских компаний и организаций. Вместе с топовым человеческим капиталом. Вот что такое офшорная зона.
А этот упырь-гоблин говорит о другом. О создании еще одного механизма прачечной-отмывочной, теперь уже на территории оккупированного Крыма, только лишь сугубо для путинской ОПГ.
Незаконно аннексированный и оккупированный Крым, полностью находящийся под международными санкциями, никогда не сможет стать офшорной зоной до тех пор, пока территориальная целостность Украины не будет восстановлена в полном объеме.
показати весь коментар
20.04.2017 18:25 Відповісти
крындец, а граждане эти бабки что ли увидят?(((
показати весь коментар
20.04.2017 18:33 Відповісти
граждане будут куярить до 63 лет.
показати весь коментар
20.04.2017 18:38 Відповісти
С 18 до 63 пройдет 45 лет. Согласно советской практике, которая сохранилась и в независимой Украине, правительство каждые десять лет радикально "выравнивает" дифицит бюджета, за счёт кастрации денежной массы находящейся у населения. В общем то в Украине это происходит даже чаще. По-этому, я полагаю, что от накопленой в Накопительном пенсионном фонде пенсии на долго не хватит поскольку, за 45 лет сбережения похудают раз в 35. Тоесть, если вы соберёте 35000 то, реально у вас останется 1 (одна) тысяча, которая за время доживания сократится ещё раза в два-три.
показати весь коментар
20.04.2017 19:15 Відповісти
мвф надоело получать долги с Украины с каждого последующего транша. теперь они уже не хотят иметь в качестве партнеров побирушек. хотите денег - выполняйте их требования и не водите за нос свой народ типа мвф противный - ишь чего захотел!-пенсионной реформы...