9765 відвідувачів онлайн
14 739 81

Списки заборонених в Україні російських артистів переглядає спеціальна комісія, - Нищук

Міністр культури України Євген Нищук заявляє, що міжвідомча комісія зараз здійснює перегляд списків російських діячів культури, заборонених в Україні.

"Зараз у нас створена міжвідомча комісія, де з участю представників Служби безпеки України, працівників Національної ради з питань телебачення і радіомовлення, професіоналів, експертів, представників медіакомпаній, в якій триває перегляд тих списків, які ще з тих часів, коли вони "скопом" пішли, де, ви знаєте, спочатку був той, хто підписався, а підписалися ... ну ви знаєте, як там було. Після того, можливо, він нічого не говорив і їх (списки. - Ред.) очевидно необхідно переглядати", - сказав міністр в ефірі 1 + 1 в четвер, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.
Також Є.Нищук зазначив, що з'явилися нові артисти, які не просто негативно висловлюються про Україну, а являють собою певну загрозу безпеки України, як висловлюваннями, так і діями.

"Це в площині і Ради національної безпеки і оборони, яка виносить певні санкції або на 1 або на 3 роки, по-різному", - сказав міністр культури.
Він додав, що в Міністерстві культури є група людей, яка обробляє звернення щодо тих чи інших діячів культури і направляє матеріали в СБУ.
"Так було стосовно деяких співачок, які планували виступи в певних залах і ці концерти були скасовані. Там були наведені конкретні факти того, що вони або були в окупованому Криму, або вони висловлювалися неодноразово щодо української культури або української держави", - зазначив Є. Нищук.
При цьому він підкреслив, що виступає проти цензури, однак обмеження проти пропаганди запроваджувати необхідно.
Топ коментарі
+26
а когда будет создан список депутатов ВР работающих на Москву и наносящих гораздо больший вред государству Украина?
показати весь коментар
21.04.2017 08:38 Відповісти
+18
https://twitter.com/ryabtchuk_roman Роман Рябчук‏ @ryabtchuk_roman ЧитатьЕщеСколько же у этих людей частей и почему нет главной - совести? Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 3921
показати весь коментар
21.04.2017 08:45 Відповісти
+16
нех... кацапам, здесь шастать, да и творчество их - гавно
показати весь коментар
21.04.2017 08:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Вы тоже ещё те артисты,под лозунги об Украине растащили ВСЁ в хлам !
показати весь коментар
21.04.2017 08:37 Відповісти
Самый дебильный,не компетентный,воровитый,бандитский и чепушильный Кабмин за всю историю Украины,гибридный одним словом,ни одного профессионала
показати весь коментар
21.04.2017 08:47 Відповісти
Потрібен список тих хто співпрацює з мафією порошенко-яценюка і пан Нищук в нього попадає,хоча міг би залишитись людиною.........
показати весь коментар
21.04.2017 08:37 Відповісти
а когда будет создан список депутатов ВР работающих на Москву и наносящих гораздо больший вред государству Украина?
показати весь коментар
21.04.2017 08:38 Відповісти
Дупотаты ВР и их антиукраинская деятельность не входит в компетенцию министра культуры Е. Нищука. Евгений, в отличии от многих министров этого правительства, НАШ, ПАТРИОТ. Слава Богу, что он есть, этот светлый лучик света в этой среде мрака. Кацапских скоморохов, эту нечисть, поливающую помоями нашу страну, в Украину не впускать ПОЖИЗНЕННО! Кстати сейчас прокацапская быдлятина подняла вой, что мол им запретят общаться на языках нац.меньшинств. Мол много российскомовных сейчас в АТО и что им нет смысла, раз так, защищать свою Родину - УКРАИНУ. Это кацапо-ордынская провокация! Во-первых: например у нас на Донбассе, много русскоговорящих стали ими поневоле, из-за массового закрытия ордынскими оккупантами украиномовных школ. Меньшими патриотами Украины, они не стали и разговаривая на русском языке, они зубами будут рвать кацапо-фашистских уродов, напавших на их Родину. Многие русские, переехавшие в Украину, тоже считают ее своей Родиной и не имеют ничего против Державної Мовы. Но есть нечисть, которая приперлась в Украину как оккупант, ее, к сожалению, из-за природной доброты и миролюбия украинцев - хватает. Вот эту шваль нужно лишать гражданства и депортировать на историческую родину - ордынскую кацапетию! А во-вторых:в быту никто и никогда в Украине не запрещал и не запрещает разговаривать на своем родном языке.
показати весь коментар
21.04.2017 10:26 Відповісти
Ніколи. Тому що "депутатов ВР работающих на Москву и наносящих гораздо больший вред государству Украина" прикриває шоколадний зрадник, оскільки для наших олігархів Росія не агресор а бізнес-партнер, а тому з їх точки зору ці депутати все роблять вірно. А Порошенко буде робити те, що йому скажуть олігархи. Тай сам він не проти зарорбити на ОРЛДО. Згадайте як він кричав в унісон з Кремлем проти блокади цієї чорної дірки і як зараз ми акуратно поставляємо туди ( даром) енергію, воду та газ. А все для того щоб дірка жила а офшори шоколадного зростали.
показати весь коментар
21.04.2017 11:26 Відповісти
а клоунов рассмотрят?
показати весь коментар
21.04.2017 08:38 Відповісти
расмотрят, как органы... хунта, мы или кто ?
показати весь коментар
21.04.2017 08:41 Відповісти
нех... кацапам, здесь шастать, да и творчество их - гавно
показати весь коментар
21.04.2017 08:40 Відповісти
это да..только они шастают и в раде заседают..недавно беркутню отправили в рф без затруднений..
показати весь коментар
21.04.2017 08:41 Відповісти
представь
показати весь коментар
21.04.2017 08:42 Відповісти
это реальность..
показати весь коментар
21.04.2017 08:43 Відповісти
шоколадна реальність...
показати весь коментар
21.04.2017 10:13 Відповісти
http://www.svoboda.org/a/28397966.html Молдова: урок для Украины
показати весь коментар
21.04.2017 08:44 Відповісти
за молдован, вообще не ёкает, ты щас это к чему ?
показати весь коментар
21.04.2017 08:46 Відповісти
Виталий Портников: Дмитрий, вы говорили о том, что у Молдовы были большие успехи в европейской интеграции, которые являлись маркерами успеха для Украины и Грузии. Соглашение об ассоциации подписано, ратифицировано, никаких проблем с этим не было. Безвизовый режим действует третий год. Вместе с тем, оказывается, что в Молдове есть большое количество избирателей (это не только электорат Игоря Додона, но и партия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%81%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%B9,_%D0%A0%D0%B5%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 Ренато Усатого ), которые не очень хотят в Европу и готовы согласиться с тем, что вместо европейской интеграции будет евразийская.
показати весь коментар
21.04.2017 08:49 Відповісти
Но один урок из результатов выборов в Молдове Украине все же нужно вынести. Точнее не столько Украине, сколько высшей политической верхушке: если не бороться с коррупцией и не проводить реформы, электорат может разочароваться в проевропейских силах и голосовать за популистов, которые нередко сотрудничают с Кремлем.
показати весь коментар
21.04.2017 08:52 Відповісти
ти ба, саранча псяязича..нє йокаєт єму
показати весь коментар
21.04.2017 08:52 Відповісти
А Шуфутинский в списке???
показати весь коментар
21.04.2017 08:40 Відповісти
треба ж якось людей відволікати від неймовірних успіхів в економіці
показати весь коментар
21.04.2017 08:42 Відповісти
тупорылые, кацапские тролли, пытаютца мимикрироватьт, пишут на мове, но так , как они ****** и ничего не понимают, то палятца на глаголах ... утырки )))))
показати весь коментар
21.04.2017 08:45 Відповісти
та ти шо.. тримай.. можеш посмоктати, собакомовний

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 27
показати весь коментар
21.04.2017 08:49 Відповісти
Должно быть ПОЛОЖЕНИЕ (а лучше ЗАКОН), где всё прописано по пунктам и параграфам, что и за что. И если кто-то подпадает под этот акт, то делается формулировка, что по такому пункту (параграфу, статье) за такие-то действия и что предусматривается. Прокуратура или СБУ должны подать суд, в суд вынести решение.
показати весь коментар
21.04.2017 08:43 Відповісти
А кто не согласен, пусть подаёт апеляцию.
показати весь коментар
21.04.2017 08:45 Відповісти
Неоценимо важной работой занимается пан с многозначительной фамилией Нищук.
показати весь коментар
21.04.2017 08:44 Відповісти
https://twitter.com/ryabtchuk_roman Роман Рябчук‏ @ryabtchuk_roman ЧитатьЕщеСколько же у этих людей частей и почему нет главной - совести? Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 3921
показати весь коментар
21.04.2017 08:45 Відповісти
надо одну часть райкина оствить здесь, а вторую отправить обратно
показати весь коментар
21.04.2017 09:21 Відповісти
поділіти за допомогою берез....
показати весь коментар
21.04.2017 10:16 Відповісти
Вони обидві паскудні. Так що нехай своїм беканням тішить орду до якої термін "совість" стосувати просто неможливо.
показати весь коментар
21.04.2017 11:31 Відповісти
Запрещать въезд нарушителям закона нужно. Но лучше всего бить по их самолюбию - не покупать билеты, демонстрируя свое отношение к заезжим скоморохам из московии.. Когда их просто не пускают - они "жертвы" и охрененные мировые звезды гонимые фОшиздами... А когда не проданы билеты - они голимое говно...никому не интересное...дальше ихнего мухосранска.
показати весь коментар
21.04.2017 08:47 Відповісти
для этого должна быть единство в общественном мнении, а когда Киев переполнен приезжими сепарами не сильно это получиться
показати весь коментар
21.04.2017 09:22 Відповісти
Кстати, вот только не надо говорить про "понаехали" )) В Киеве и местной "элиты" хватает)) Ну можно же найти методы и их "пристыдить" - тухлые яйца и помидоры - не оружие..вполне могут сойти за воспитательный механизм))
показати весь коментар
21.04.2017 09:29 Відповісти
эти тоже понаехали, только значительно раньше, лет 40-50 назад
показати весь коментар
21.04.2017 09:36 Відповісти
коли у владі шоколадні гниди,той сепари почувають себе у шоколаді...
показати весь коментар
21.04.2017 10:20 Відповісти
Я так понял, что любой артист, который хочет иметь гастрольную деятельность в рф, теперь обязан "замараться" в Крыму. Если и в телевизор попасть, то тогда ещё и в Сирию нужно. Поржал, как Запашные отнекивались от Крыма: "Будет мост, тогда обязательно приедем. 30 грузовиков у нас- дорогие билеты будут". Знают, ведь, что либо моста не будет, либо цена за проезд такая будет, что на пароме дешевле. А Украине что остаётся?Только отфильтровывать...
показати весь коментар
21.04.2017 08:50 Відповісти
В Сирию уже летал аhttp://www.kp.ru/daily/26624.7/3641805/ нсамбль имени Александрова двумя самолётами .
показати весь коментар
21.04.2017 08:58 Відповісти
"комиссия...в которой идет пересмотр тех списков, которые еще с тех времен, когда они "скопом" пошли, где, вы знаете, сначала был тот, кто подписался, а подписались…ну вы знаете, как там было. После того возможно он ничего не говорил...". Если бы не указание про министра культуры, я бы подумал, что это Черномырдин ожил и вещает.
показати весь коментар
21.04.2017 08:52 Відповісти
- Алло, это прачечная?
- Х...ячечная! Это министерство культуры!
показати весь коментар
21.04.2017 08:59 Відповісти
Отже, якщо тебе паскудять скопом, то це пом,якшуюча обставина. Ми вже таке чули від німців в 1945-тому, які теж скопом кричали "Хайль". Росія використовує всі засоби інформаційної війни а тому такий фактор як "передумавші" артисти теж піде в діло. Можна подумати, що якщо Табаков назвав нас "убогими", то зараз він передумав. Вірне рішення з нашої сторони -пішли на#уй. У ординці була і є одна особливість-якщо їх пустити за стіл, то скоро це падло буде на столі. Але це для нас Росія-бандит та агресор, а для шоколадного та влади-це бізнес-партнер.
показати весь коментар
21.04.2017 11:40 Відповісти
Запрещают книги, фильмы и т.д. Артистам запрещают въезд. "Министерство культуры"... Мысли свои научитесь выражать, абырвалги никчемные, а потом беритесь за управление. Стыдно читать. И слушать тоже. Всех "скопом", как он выражается.
показати весь коментар
21.04.2017 08:54 Відповісти
внешний враг оправдывает повышение цен и бардак.
показати весь коментар
21.04.2017 08:59 Відповісти
"строгагая у нас " власть к врагам. их тоже надо уже гаагой напугать.
показати весь коментар
21.04.2017 09:00 Відповісти
Валить всех скопом. А там Господь разберётся , где плохие, где хорошие.
показати весь коментар
21.04.2017 09:02 Відповісти
А Крым опять плохо присоединяется?

https://twitter.com/SANDRO5224 SANDRO‏ @SANDRO5224 https://twitter.com/SANDRO5224/status/854975153029206016 22 ч.22 часа назад
был сталинский ГУЛАГ в совке -а это уже современность,художества путинского режима,,,

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 3405
показати весь коментар
21.04.2017 09:02 Відповісти
https://twitter.com/yanchaplak Ян Чаплак‏ @yanchaplak https://twitter.com/yanchaplak/status/855089847329062912 14 ч.14 часов назад
Посадка 20 тысяч чиновников на 6-7 лет: Сакварелидзе предложил способ как улучшить жизнь в Украине https://t.co/pfwQm1wsdJ http://resistance.today/interviews/14085-9-99-1829.html …
показати весь коментар
21.04.2017 09:04 Відповісти
У свиного рыла райкина концерт скоро в Киеве,что ли??? А не пострадает ли его поросячий пятак?
показати весь коментар
21.04.2017 09:06 Відповісти
Орест Лютий.Про пикарасню.

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 8635
показати весь коментар
21.04.2017 09:13 Відповісти
Орест Лютий - "Пішов нах.."

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 888
показати весь коментар
21.04.2017 09:15 Відповісти
потом они так списки по д/лнр будут создавать
- " ... а он то и не сильно в россию хотел... "
- " ... подумеш три дня с атоматом походил ... "
показати весь коментар
21.04.2017 09:16 Відповісти
Kozak System - НА#УЙ МАНІФЕСТ (F#CK OFF MANIFEST)

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 1046
показати весь коментар
21.04.2017 09:17 Відповісти
Не забудьте учесть:

Антон Красовский: "украинцы идиоты и подонки";

Яна Поплавская: "Не давать слова этим уродам";

Олег Табаков: "Они в каком-то смысле убогие";

Иван Охлобыстин: "Какие братья и сёстры?! Их надо уничтожить!";

Михаил Хазин: "Украину расчленить и миллионы неугодных украинцев уничтожить";

Владимир Познер: "Я плохо знаю Украину, но знаю, что в сталинских лагерях среди надзирателей было много украинцев";

Илья Резник: "В Украине выросло бездуховное, потерянное поколение, пушечное мясо";

Владимир Жириновский: "Украина хуже самой отсталой африканской страны";

Никита Михалков: "Жалеть украинцев нельзя, они зомбированные недоросли. В Украине сейчас тоже самое, что в Германии 30-40-х годов";

Владимир Меньшов: "Русофобская Украина не возродится";

Гарик *******: "Украина распадётся";

Шура: "Я думаю это не последняя страна, которую мы себе отхватили";

Николай Расторгуев: "Почему украинцы такие тупые? У них зомбированное и злобное общество";

Станислав Говорухин: "Я с брезгливостью отношусь к Одессе. Одесситы - трусливые люди";

Владимир Соловьёв: "Генетически мы другие, вся Украина будет нашей, Украина очистится от фашистской нечисти";

Александр Дугин: "Украинцев нужно убивать, убивать и убивать, это я вам как профессор говорю";

И каждый день уже три года: "Разбомбим, дойдём до Киева, устроим чистки, сделаем второй Алеппо, страна 404, недогосударство, нацисты, фашисты, бандеровцы".

А постоянные насмешки, презрительные прозвища, передразнивание языка, уничижительные и пренебрежительные высказывания в адрес украинских деятелей, культуры и народа?

А отрицание Голодомора?

А десятки тысяч "ополченцев", прущих в Украину из российских городов и сёл, чтобы убивать украинцев?

А отношение к украинской нации сверху вниз, все эти "младшие братья"?

А отрицание Украины в принципе: "Одна семья, один народ?"

А война и аннексия?

А геноцид? А преследования крымских татар?

Я могу приводить поименные цитаты сотнями. Я могу рассказать, как действительно россиянин относится к украинцу. Потому что я живу среди россиян. А относится он к украинцу, как к существу второго сорта, как к неразумному, недалёкому, беспомощному. Будь то лицемерные разговоры в стиле: "мы поссорились, да помиримся" или истошные вопли ненависти об истреблении украинцев по национальному признаку. Внимательно сейчас - почти каждого в России копнуть и вы дороетесь до шовиниста. Махрового или латентного, но - шовиниста, великодержавного имперца, колониалиста.

Шовиниста, который подспудно или явно оправдает аннексию и войну и не забудет возложить всю вину или её часть на украинский народ. Это не новое поветрие - это менталитет, это главная скрепа, так было всегда - воевать, нападать, отнимать, порабощать, унижать, признавать только авторитет силы, возвышаться над другими народами, культурами, странами. Россия безнадёжно больна и кроме усыпления никаких выходов из этой болезни нет.

https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1847767088777289 Александр Тверской
https://www.facebook.com/TverskoyAA/posts/1847767088777289
показати весь коментар
21.04.2017 09:18 Відповісти
Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 8037
показати весь коментар
21.04.2017 09:19 Відповісти
https://vata.d3.ru/guliai-vata-1355793/ Гуляй вата!
Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 1479
показати весь коментар
21.04.2017 09:20 Відповісти
Дуже скрепно
показати весь коментар
21.04.2017 13:13 Відповісти
"Советский народ", говорите?
Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 3754
показати весь коментар
21.04.2017 09:22 Відповісти
Ковырять в носу, выискивая козюли легко. Что ты вообще знаешь о жизни Буденного? Да, он советский человек, безгранично преданный партии и стране. У него было три жены. Первая, когда Семен был в царской армии, гуляла, родила мертвого ребенка. Позже воевала с Буденным. Потом жили как чужие. Позже застрелилась, вероятно случайно.
Вторая - певица, которая конкретно гуляла, имела постоянного любовника, посещала иностранные посольства. Буденному об этом рассказал Сталин, и предложил поговорить на эту тему с Ежовым. Ежов предложил ее напугать, и Буденный привез жену в НКВД, где ее арестовали. Ударом для Буденного это не было, с женой они были чужие. Он сразу начал жить с молодой домработницей, которая родила ему 4-рех детей.
Мораль, не надо сиььно отдаваться служению Отечеству, надо и о себе думать)
показати весь коментар
21.04.2017 11:52 Відповісти
Накуй они нужны. Пусть приезжают европейцы и американцы, вот кто деиствительно делает шоу-бизнес и популярен на весь мир. Кто простите знает Киркорова , Зверева или "коляску ", вот только мы наверно . Потому что и смотрим эту " эстраду" , ни одного приличного фильма раша за последние годы не выпустила, часто пересматриваю старые совецкие фильмы, потому что из современных могу отметить только масштабные фильмы Михалкова( исторические вродь как)-фсе. Остальное для меня лично или украинская эстрада или зарубежная. Тошнит от рашистского маскарада. Единицы , единицы тех кого хотелось бы слышать и ходить на концерты - Макаревич
показати весь коментар
21.04.2017 09:31 Відповісти
Если не брать в расчёт политику, то и на Макаревича смотреть противно. Я когда его первый раз увидел в поварском колпаке, сразу потерял к нему всякий интерес, хотя ранняя "Машина времени", всегда нравилась. Наверное, всё-таки, должен быть или бизнес или творчество...
показати весь коментар
21.04.2017 10:03 Відповісти
Все надо сделать проще, хотят к нам приехать бабла срубить:
1. Выписать штраф на границе, причем не хилый. Если было до этого ее незаконное пересечение.

2. Должны исполнить Гимн Украины акопелла и с вдохновением, а не промямлить.
3. Вход на территорию Украины только по паролю "Слава Україні!". Без добавки ПТН ХЛО можно обойтись, но по желанию - приветствуется.
4. Подписывают обязательство - часть гонорара (не менее 25%) перечислить на лечение пострадавших от российской агрессии воинов ВСУ, нацгвардии и добробатов.
5. С власовской тряпкой, поскольку нацистская и фашистская символика в Украине запрещена, - не пускать. Даже при выполнении пп.1-4.

P.S. Это не касается рассматриваемой темы, но гастролеров-заробітчан обложить приличным налогом.
показати весь коментар
21.04.2017 09:39 Відповісти
Достаточно было бы пускать ,условно говоря без налогов,тех кто лоялен к Украине, к её гражданам относится с уважением и всё ,это бы сработало.Тех кто слишком "скрепен" напрячь на денежные сборы и поборы. Самый лучший мотиватор,ведь все эти гастроли -мастроли из-за денег. Но в руководстве Украины- "дремучий непрофессионализм",дальше лозунгов- ничего
показати весь коментар
21.04.2017 09:59 Відповісти
А Даунбас дротом оточити. Кроти будуть вугілля копати, а бандерівці будуть гроші у них забирати. Ото життя
показати весь коментар
21.04.2017 12:06 Відповісти
А Кубанский казачий хор в списке?
показати весь коментар
21.04.2017 09:49 Відповісти
Зная наши реалии, можно даже не сомневаться, что рази гастрольных туров в контору Нищука уже занесли... Кто занес - увидим по спискам и ближайшим гастролям.
показати весь коментар
21.04.2017 09:53 Відповісти
Проще составить список разрешенных не ватных артистов, который получится совсем не большим. Остальных запретить нафик.
показати весь коментар
21.04.2017 10:36 Відповісти
https://vk.com/basta_yalta Баста после концерта в Ялте едет в Киев

Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 6429
показати весь коментар
21.04.2017 11:11 Відповісти
зачем ? запретить надо всех !
показати весь коментар
21.04.2017 11:48 Відповісти
Запретить всех,и БАСТА! И этого "украинца" запретить, все лето в Ялте лабает.Сейчас идет пересмотр списков запрещенных в Украине российских артистов, - Нищук - Цензор.НЕТ 4272
показати весь коментар
21.04.2017 11:56 Відповісти
... этого не трогать. Он при исполнении ... Просветительством занимается ...
... подрывает "духовные скрепы" на (пока) вражеской территории ( в Ялте) ...
... в Киеве на реабилитации ...
показати весь коментар
21.04.2017 13:11 Відповісти
З якого диву? Він що, через Росію туди заїзжав? Хай лабає...
показати весь коментар
21.04.2017 22:24 Відповісти
Та хай, це жарт!)))
показати весь коментар
21.04.2017 22:45 Відповісти
За Софию Ротару интересно почему молчат ? Она взахлёб поёт в России , на огоньках разных и пр. Она , я так понял , на особом положении .
показати весь коментар
21.04.2017 13:49 Відповісти
А що про неї написати? Вона в Криму жила і живе... Виступи на концертах - так це не правопорушення... Лорачка як стелиться, а нічого їй, крім оплюнути, не можуть інкримінувати.
показати весь коментар
21.04.2017 22:26 Відповісти
А на фига они здесь вообще нужны? Ну максимум Макаревича ждем в гости.
показати весь коментар
21.04.2017 16:34 Відповісти
непуй шастать