10809 відвідувачів онлайн

США надали Україні технічної допомоги на 175 мільйонів доларів, - Міноборони

Міністерство оборони України заявляє, що Сполучені Штати Америки надали Україні технічної допомоги на 175 млн доларів за період із 2014 року по березень 2017 року.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це повідомляють Українські новини.

"У 2014 - березні 2017 року отримано міжнародної технічної допомоги на загальну суму 174 789 097 доларів США", - йдеться у відповіді.
Зазначено, що міжнародну технічну допомогу надають Міністерству оборони і Генеральному штабу Збройних сил на підставі угод між Кабінетом Міністрів і урядом США про гуманітарну і техніко-економічну співпрацю від 7 травня 1992 року і про реалізацію програм і проектів міжнародної допомоги у військовій сфері від 8 грудня 1999 року.
Згідно з відповіддю, в Міноборони і Генштабі реалізовують програму фінансування надання військової техніки, майна й послуг США Foreign Military Financing, European Reassurance Initiative і Ukraine Security Assistance Initiative, які фінансує Міністерство оборони США.
Як повідомляли, у грудні 2016 року США запланували виділення 350 млн доларів з оборонного бюджету країни на допомогу Україні у 2017 році.
Топ коментарі
+2
Петина дача в надежной охране, и муха не пролетит.
показати весь коментар
24.04.2017 14:41 Відповісти
+2
Контроль использования денег от США,отчёты,доклады это всё отсутствует.Куда делись - как в сухую землю ушли.
показати весь коментар
24.04.2017 14:44 Відповісти
+1
По ценам на Штатовское оборудование и технические средства то за три года не так и много.
показати весь коментар
24.04.2017 14:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
По ценам на Штатовское оборудование и технические средства то за три года не так и много.
показати весь коментар
24.04.2017 14:29 Відповісти
у нас любой насралов имеет в десятки раз больше
показати весь коментар
24.04.2017 16:27 Відповісти
дареному коню-в зубы не смотрят
показати весь коментар
24.04.2017 19:26 Відповісти
Теперь бы разобраться куда оно всё делось ....
показати весь коментар
24.04.2017 14:30 Відповісти
Петина дача в надежной охране, и муха не пролетит.
показати весь коментар
24.04.2017 14:41 Відповісти
Ииии мы все поздравляем наши новых 175 миллионеров! Апплодисменты товарищи!!!
показати весь коментар
24.04.2017 14:31 Відповісти
DB
показати весь коментар
24.04.2017 16:22 Відповісти
Контроль использования денег от США,отчёты,доклады это всё отсутствует.Куда делись - как в сухую землю ушли.
показати весь коментар
24.04.2017 14:44 Відповісти
это НЕ Деньги Олежа, НЕ бумажки в смысле )
показати весь коментар
24.04.2017 15:41 Відповісти
Ой спасибо, благодетелям! Щедро!
Украине, воюющей стране, целых 175 млн.!!!
Бедной стране Израилю - 38 млрд. на 9 лет, т.е. в 2017 году и каждый год далее по 4,2 млрд, а Украине - 175 млн.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/09/15/7120648/

США предоставили Украине технической помощи на 175 миллионов долларов, - Минобороны - Цензор.НЕТ 7981
показати весь коментар
24.04.2017 14:45 Відповісти
Ну такую безвозмездную помощь какую получает постоянно Израиль ни одна страна не получает
показати весь коментар
24.04.2017 16:07 Відповісти
В Израэле эти деньги получают патриоты своей страны.В Украине - ворье без родины,без флага. К тому же,по словам Пэдро,никакой войны Украина не ведет.
показати весь коментар
24.04.2017 18:46 Відповісти
а можно ссылку на слова Пэдро ?
показати весь коментар
24.04.2017 19:27 Відповісти
ATO
показати весь коментар
24.04.2017 19:37 Відповісти
ответ неверный-в спам!
показати весь коментар
24.04.2017 21:38 Відповісти
Ок,в спам,так в спам....
показати весь коментар
24.04.2017 21:42 Відповісти
В Израиле получает деньги страна - Израиль, а не патриоты. При должном желании США, до финансовой помощи не дотронулся бы ни один вор! Принять закон о подконтрольности расследований о коррупции и воровству международной помощи ФБР - дело одного дня!
Так что Максим, одни бла-бла-бла у тебя!
показати весь коментар
25.04.2017 14:49 Відповісти
США предоставили Минобороне. Сколько из этой помощи дошло до конечных потребителей в армии Украины одному Богу известно.
показати весь коментар
24.04.2017 14:45 Відповісти
Согласно https://obamawhitehouse.archives.gov/the-press-office/2015/12/07/fact-sheet-us-assistance-ukraine официальному отчёту , помощь США Украине только за 2014-ый год составила 2млрд долларов как кредитный гарант и 760млн долларов помощи по различным программам.

Вспомнил как выходя из магазина подал сидящему хиспанику 2 монеты по доллару. В ответ тот сморщился и буркнул "barely nothing". Уже сев в машину, я догадался что он принял их за два четвертака. Какбы то нибыло, но если ты просишь, то нужно быть благодарным за любую помощь.
показати весь коментар
24.04.2017 15:52 Відповісти