9976 відвідувачів онлайн

На спостерігачів ОБСЄ на Донбасі нападали 183 рази, - Хуг

Перший заступник голови Спеціальної моніторингової місії ОБСЄ Олександр Хуг заявив, що з 15 січня 2015 року спостерігачі місії 183 рази піддавалася нападам на Донбасі.

Про це він повідомив на брифінгу, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.

"Хочу нагадати, що наші команди щодня стикаються із серйозними загрозами життю і виконання своєї роботи. З 15 січня 2015 наша команда зіткнулася зі 183 випадками такого роду, зокрема стріляниною в напрямку або поблизу патрулів, серйозними погрозами фізичного чи вербального характеру, а також випадками пошкодження технічних засобів місії - БПЛА, камер та автомобілів", - сказав Хуг.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Двох спостерігачів ОБСЄ, які постраждали через вибух на окупованій Луганщині, вже виписали з лікарні, - Хуг

Ця цифра, за його словами, стосується тільки серйозних інцидентів із нападами. Хуг також підкреслив, що міни та інші вибухові пристрої повинні бути вилучені з територій Донецької і Луганської областей.

Нагадаємо, 23 квітня автомобіль патруля місії ОБСЄ підірвався на міні в Луганській області. Це сталося в районі села Пришиб, яке перебуває під контролем бойовиків "ЛНР". Загинув один спостерігач місії ОБСЄ, ще двоє зазнали поранень. Загиблий був громадянином США, поранені спостерігачі - із Німеччини і Чехії.

Також читайте: Пропагандисти Russia Today прибули на місце підриву автомобіля спецмісії ОБСЄ через 3 хвилини, - ІС
Топ коментарі
+8
Зафиксируем этот случай и выразим глубокую озабоченность.
показати весь коментар
24.04.2017 20:03 Відповісти
+8
Наблюдатели ОБСЕ 183 раза подвергались нападениям на Домбасе и не слова кто это был .Наверно боятся - а то путен нападет !
показати весь коментар
24.04.2017 20:11 Відповісти
+6
А що вони собі думали, коли їхали працювати в Україні? Напевно що це буде уїк енд з хепі ендом? Зараз не потрібно скиглити, ви самі своїми звітами весь час намагалися умиротворяти бойовиків і часто приховували реальну картину. Ось вони вас і віддячили.
показати весь коментар
24.04.2017 20:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Зафиксируем этот случай и выразим глубокую озабоченность.
показати весь коментар
24.04.2017 20:03 Відповісти
Наблюдатели ОБСЕ 183 раза подвергались нападениям на Донбасе, - Хуг - Цензор.НЕТ 1683
В сети показали фотографию снайперши «ДНР» Валентины Гетьманчук, которая потеряла ногу и шесть пальцев рук во время боев на Донбассе в 2015 году.http://33seconds.com.ua/?p=22673 http://33seconds.com.ua
показати весь коментар
24.04.2017 20:04 Відповісти
Наблюдатели ОБСЕ 183 раза подвергались нападениям на Донбасе, - Хуг - Цензор.НЕТ 464
показати весь коментар
24.04.2017 20:07 Відповісти
Зато сосалка осталась целая . Не пропадет!
показати весь коментар
24.04.2017 20:12 Відповісти
на верхней фотке, она в шпагате...
показати весь коментар
24.04.2017 20:15 Відповісти
Фото почему-то без её текста. Там было написано что -то типа постреляю хохлов и вернусь. "Одна нога здесь, другая - там". Девка слово сдержала. Зато отсутствие пальцев удержит её в дальнейшем от правонарушений
показати весь коментар
24.04.2017 21:23 Відповісти
харе брехать! просто она хотела похудеть, вот ей ногу и оттяпали!
- сколько вы весите?
- 100 кг
- а сколько хотели бы весить?
- хотя бы 80
- ну можем ногу отрезать
показати весь коментар
24.04.2017 20:16 Відповісти
А кто это делал???
показати весь коментар
24.04.2017 20:08 Відповісти
А що вони собі думали, коли їхали працювати в Україні? Напевно що це буде уїк енд з хепі ендом? Зараз не потрібно скиглити, ви самі своїми звітами весь час намагалися умиротворяти бойовиків і часто приховували реальну картину. Ось вони вас і віддячили.
показати весь коментар
24.04.2017 20:10 Відповісти
У них это называет сафари "Косить укроп". Кстати, первым это Ургант на ТВ кинул в апреле 2013 года https://www.youtube.com/watch?v=N-k5xGmO1zM все в студии ржали, смешно было.
показати весь коментар
24.04.2017 21:16 Відповісти
Наблюдатели ОБСЕ 183 раза подвергались нападениям на Домбасе и не слова кто это был .Наверно боятся - а то путен нападет !
показати весь коментар
24.04.2017 20:11 Відповісти
да, сколько раз на ОБСЕ напали "укропы"?
нужно их прямо спросить, им придется ответить.
показати весь коментар
24.04.2017 20:51 Відповісти
Не пойму, какова эффективность работы этой миссии ОБСЕ, коль, например, доказательства агрессии России в Украине и финансирования ею террористических сил в Донбассе Мехдунаодному Суду ООН должна предоставить Украина. А международные миротворцы всего этого не видят?
показати весь коментар
24.04.2017 20:19 Відповісти
"ОБСЕ - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе, крупнейшая в мире региональная организация, занимающаяся вопросами безопасности. Она объединяет 57 стран, расположенных в Северной Америке, Европе и Центральной Азии. ..."
Значит контроль - не тот, как методы и средства. Кто, как не вы на 57 стран - должны быть впереди? Зачем вы тогда? Если вы "тупо засевшие?", ничего не измените. Такие - должны быть на шаг впереди. Думайте, решайте и действуйте, а не говорите, вы же ЛИЦО не менее 57 стран?
показати весь коментар
24.04.2017 20:24 Відповісти
Чья сторона вам угрожала и на вас нападала? озвучьте, плиз. А то якось узагали....
показати весь коментар
24.04.2017 21:06 Відповісти
ихтамнет
показати весь коментар
24.04.2017 21:39 Відповісти
Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что с 15 января 2015 года наблюдатели миссии 183 раза подвергалась нападениям на Донбассе.

А еще мы очень любим бухать с лугандонцами и среди нас очень много кацапов, но они не погибли. Вилно знали, что туда ехать не надо.
показати весь коментар
24.04.2017 21:44 Відповісти