5118 відвідувачів онлайн
50 222 39

У компанії Dragon Capital проводять обшуки, - Гройсман

Прем'єр повідомив, що обшуки проводить СБУ.

Як передає Цензор.НЕТ, сьогодні на засіданні Кабінету міністрів України, Прем'єр-міністр Володимир Гройсман повідомив про те, що в компанії проводять обшук.
Перервавши доповіді урядовців Гройсман сказав:
"Щойно я отримав інформацію, що в компанії Dragon Capital проводять обшуки. Я прошу урядового уповноваженого з'ясувати, що там відбувається. Я не маю права втручатися. Який портфель інвестицій отримає Україна? Такими речами інвестклімат не створюють...", - заявив Прем'єр.

Читайте також: Правоохоронці провели обшук в офісі дипломата Філіпчука у справі нардепа Артеменка про план передання Криму в оренду РФ, - прокуратура АРК
Топ коментарі
+26
После событий 14го года у меня просто-таки забетонировалось ощущение, что наше СБУ очень хорошо и здорово работает по части "обыскать и изъять", а вот если вдруг стрельнуть могут - то они в полном составе тихо растворятся в ночи, оставив оркам полные оружейные комнаты.
показати весь коментар
26.04.2017 12:52 Відповісти
+21
После первого места в мире по коррупции инвест климат уже ничего не испортит
показати весь коментар
26.04.2017 12:59 Відповісти
+15
кононенко или березенко отжатымают ...сбу,лучше Одессу от сепаратистов ***** очистите...там мусоров только 80 проц.колорадов...а не отжимы делать чужого майна!
показати весь коментар
26.04.2017 12:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
О, О !!!
Снова СБУ перед обыском не посоветовалось, снова "брильянтовых прокуровов" и "яхонтовых банковских менеджеров" найдут !!!
Запахло жареным!
показати весь коментар
26.04.2017 12:46 Відповісти
Ключевое слово - инвестклимат...
показати весь коментар
26.04.2017 12:50 Відповісти
ключевое:
без одобрения директора (Винницкого базара) - зарабатывать вы тут не будете.
показати весь коментар
26.04.2017 12:56 Відповісти
Ключове:
Мужики, а де ж моя доля?!
показати весь коментар
26.04.2017 13:35 Відповісти
вообще-то Гройсман не говорит "де ж моя доля".
Он всегда говорит (и говорил) "и где здесь мой интерес?"
знающие люди подтвердят...
показати весь коментар
26.04.2017 15:19 Відповісти
После первого места в мире по коррупции инвест климат уже ничего не испортит
показати весь коментар
26.04.2017 12:59 Відповісти
Испортит, однозначно.
показати весь коментар
26.04.2017 13:02 Відповісти
После событий 14го года у меня просто-таки забетонировалось ощущение, что наше СБУ очень хорошо и здорово работает по части "обыскать и изъять", а вот если вдруг стрельнуть могут - то они в полном составе тихо растворятся в ночи, оставив оркам полные оружейные комнаты.
показати весь коментар
26.04.2017 12:52 Відповісти
Так до 14г практически все расследования СБУ так или иначе касались экономической деятельности... Ну как же все "кушают хлебушек" : Прокуратура, ГФС, МВД, ... а СБУ будет голодать?
показати весь коментар
26.04.2017 13:34 Відповісти
О, О !!! Как будто никто в Украине не знает, что работа СБУ это сплошная заказуха....
показати весь коментар
26.04.2017 13:14 Відповісти
Вот это инвестиции потекут рекой
показати весь коментар
26.04.2017 12:48 Відповісти
Гройсман прав, нужно такое прекращать. Сейчас все инвесторы просто развернуться и уйдут, причем очень быстро и навсегда.
показати весь коментар
27.04.2017 15:42 Відповісти
Клоунада продолжается
показати весь коментар
26.04.2017 12:48 Відповісти
кононенко или березенко отжатымают ...сбу,лучше Одессу от сепаратистов ***** очистите...там мусоров только 80 проц.колорадов...а не отжимы делать чужого майна!
показати весь коментар
26.04.2017 12:52 Відповісти
Инвестируйте с лидером фондового рынка Украины! Dragon Capital - ведущая независимая инвестиционная компания Украины
показати весь коментар
26.04.2017 12:52 Відповісти
компашка Гонтаревой и ко, ого как засуетились винницкие таракашки
показати весь коментар
26.04.2017 12:55 Відповісти
ховерборд. 2029
показати весь коментар
26.04.2017 13:00 Відповісти
Интерестно почитать об этой компании и "компании". Где посоветуете?
показати весь коментар
26.04.2017 13:01 Відповісти
Спасибо! А то, я грешным делом подумал, что СБУ за Гонтареву взялось, а оно (СБУ) для пани Валерии рынок расчищает. Здоровый инвест климакс в стране, что скажешь. Прямо здоровенный такой.
показати весь коментар
26.04.2017 13:27 Відповісти
А кто владелец этого учреждения? При овоще работали? А с пэцей какие связи?
показати весь коментар
26.04.2017 12:59 Відповісти
Dragon Capital - ООО, инвестиционная компания (ИК). Украина, Киев.

ИК Dragon Capital предоставляет услуги по брокерскому обслуживанию, инвестиционно-банковскому сопровождению, управлению активами и прямым инвестициям для институциональных, корпоративных и частных клиентов.

Собственником компании, основанной в 2000 г. её нынешним руководителем Томашем Фиалой, является её топ-менеджмент, миноритарным пакетом акций владеет инвестиционный банк Goldman Sachs.



«Goldman Sachs Group» (рус. Голдман Сакс Груп) - один из крупнейших в мире инвестиционных банков, являющийся финансовым конгломератом, в кругу финансистов известен как «The Firm», занимается инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами, инвестиционным менеджментом и другими финансовыми услугами, прежде всего, с институциональными клиентами. С 20 сентября 2013 года входит в промышленный индекс Доу - Джонса.
Банк был основан в 1869 году


Как то я Гонтаревой тут не наблюдаю!
показати весь коментар
26.04.2017 13:06 Відповісти
Прервав доклады членов правительства Гройсман сказал:

- Только что я получил информацию о том, что в компании Dragon Capital проводятся обыски.
==========================================================================

Гройцман!!! Ты же прекрасно знаешь, шо СБУ подчиняется Порошенко.

Поэтому не создавай видимости, шо ты не фкурсе.

Такие вещи, вдруг - не происходят.

Ты - второе, по статусу, должностное лицо Украины, поэтому не можешь быть не в курсе.

Так шо звони на Банковую, там тебе оффшорный барыга обьяснит.

Порошенко валит Украину!!!

Потому шо:

Dragon Capital - крупнейшая инвестиционная компания Украины, предоставляющая полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов. Dragon Capital осуществляет брокерские операции с акциями и долговыми инструментами, сопровождение сделок по привлечению капитала, прямые инвестиции и управление активами.
Компания основана в 2000 году в Киеве. В 2007-2017 гг. миноритарным пакетом Dragon Capital владел Goldman Sachs, один из крупнейших мировых банков.






показати весь коментар
26.04.2017 13:10 Відповісти
Какие конкретно строительные, инфраструктурные или другие народнохозяйственные проекты эта фирма профинансировала ?
показати весь коментар
26.04.2017 13:17 Відповісти
Як каже священник "будьмо уважні", всі закордонні фірми це добре,але коли стоїть в списку якесь лайно українське зразу розумієш,що це не для народу.
Dragon Capital

Ключевые фигуры
Томаш Фиала, Дмитрий Тарабакин, Питер Бобринский

http://www.theinsider.ua/business/533c35ffeadd3/
показати весь коментар
26.04.2017 13:28 Відповісти
Бандиты наехали на спекулянтов,а нам какая разница?
показати весь коментар
26.04.2017 13:37 Відповісти
Вангую, в лучшем случае найдут пару дисков Лолиты Милявской.
показати весь коментар
26.04.2017 13:52 Відповісти
Гереги какие в очереди ?
показати весь коментар
26.04.2017 14:00 Відповісти
эта НКВДэшаная быдлота умеет только ловить всяких замов, помов, эксов, крышевать котрабас, предотвращать несуществующие теракты и одновременно запрещать нафталиновым алкоголичкам типа Милявской въезд в страну.
показати весь коментар
26.04.2017 15:22 Відповісти
https://www.facebook.com/sych.vitaly?fref=nf Vitalii Sych
https://www.facebook.com/sych.vitaly/posts/1399983776724571 2 hrs ·

Тут коллеги-журналисты начали мне массово звонить и спрашивать, все ли у нас хорошо и нет ли обысков в редакции. Сообщаю, что у нас пока все ок. Работаем, сдаем номер.
А по поводу обысков СБУ в офисе нашей материнской компании Dragon Capital, хочу сказать, что повод для обыска правоохранители нашли смешной. Потому что мы здесь в НВ немало платим именно за то, чтобы у нас было полностью легальное ПО. Уверен, что у Драгона ситуация та же, поскольку установка исключительно легального ПО была несгибаемой позицией самого Драгона.
Настоящая же причина наезда, уверен, в противостоянии между гендиректором Dragon Capital Томашом Фиалой (он же президент Европейской Бизнес Ассоциации) с одной стороны и осью Кононенко-Грановский-Адамовский с другой.
https://www.facebook.com/sych.vitaly/posts/1399983776724571
показати весь коментар
26.04.2017 16:44 Відповісти
Во-первых,нужно называть владельца фирмы,во-вторых,чем этиа фирма занималась...А уж обыватель решит,возмущатьсяэтому или приветствовать.Что касается страхов о том,что инвесторы побоятся вкладываться в Украину,то "мутным" инвесторам,боящимся проверок и не следует влезать в Украину-у нас самих такого барохла более,чем вдоволь.
показати весь коментар
26.04.2017 18:19 Відповісти
Клоуны, которые сейчас руководят "конторой", - позор страны! Вася, вот объясни, какого ... твои "орлы с курятника" устраивают "маски - шоу" в компании, от деятельности которой напрямую зависят инвестиции в Украину?! Вы что, всех агентов Кремля нейтрализовали в высших и средних эшелонах власти страны? Или вы и есть эти самые агенты? Чем больше наблюдаешь, чем сейчас занимается "контора", тем больше в этом убеждаешься! "Дебилы, ***..."
P.S. Может скажете народу, кто "заказал музыку", бестолковые "наследники"?!
показати весь коментар
26.04.2017 18:35 Відповісти
мне не ясна природа ваших истерик.от дракона ничего не зависит.только наивные дебилы полагают что инвестиции заходят в Украину.в Украину возвращаются ранее украденное и то в крайних случаях.дракон капитал учит и подсказывает как по уму вывести завести,деньги в страну.естественно сбу хочет следов.первое объяснение операция в террариуме единомышленников,направлена на изменение прав собственности,или наиболее вероятно речь идет о наборе компромата для внеочередных выборов.
показати весь коментар
26.04.2017 19:50 Відповісти
Впервые люто кричу «за». С этого надо было начинать еще предыдущему, но тот был занят воровством. Премьер прав - только поменяв команду можно ожидать другой работы. Это как футбольная команда, если там игроки Динамо - то даже со всеми тренерами мира они не заиграют, как Барселона. Кадры решают все.
показати весь коментар
27.04.2017 15:34 Відповісти