10291 відвідувач онлайн
44 434 121

Порошенко припинив громадянство України 18 676 осіб, - АП

Президент Петро Порошенко припинив громадянство України 18 676 осіб.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться у відповіді Адміністрації Президента на запит "Українських Новин".

"З 7 червня (вступ Порошенка на посаду Президента) по теперішній час рішеннями Президента Петра Порошенка було припинено громадянство України 18 676 осіб", - сказано в ньому.

У 2014 році рішеннями Порошенка було припинено громадянство 4 640 осіб, у 2015 - 5 818, у 2016 - 7 347, у поточному році - 871.

Зокрема, громадянство України 15 603 осіб було припинено внаслідок виходу з українського громадянства, 2 901 - за передбаченими міжнародними договорами України підстав, 172 - внаслідок втрати українського громадянства.

Читайте також: Соціолог з України Копатько отримав від Путіна російське громадянство

Раніше Державна міграційна служба повідомила агентству, що в 2016 році громадянство України отримали 16 866 осіб.

В тому числі указами Порошенка в 2016 році були прийняті в українське громадянство 809 іноземців та осіб без громадянства за їх клопотаннями, з яких найбільше росіян - 131.
Як повідомлялося, Порошенко пропонує Верховній Раді визначити підставою для втрати українського громадянства невиконання вимоги про подання протягом 2 років до уповноваженого органу України виданий іноземною державою документ про припинення іноземного громадянства.
Топ коментарі
+32
Эта русафобия...........гинацид!!!!
показати весь коментар
30.04.2017 13:51 Відповісти
+26
мертведчуки, шухерычи, бандаренки, витрянки, мураевы и прочая РЫГО-АЛАНЬНАЯ куета, которая позвала **************** Куйна в Украину есть в этих списках???
показати весь коментар
30.04.2017 13:54 Відповісти
+20
Порошенко прекратил гражданство Украины 18 676 лицам, - АП - Цензор.НЕТ 4255
показати весь коментар
30.04.2017 14:06 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
http://piznaysvit.net.ua/gadgets/1303-vkontakti-vvela-platnu-********-na-muzyku.html «ВКОНТАКТІ» ВВЕЛА ПЛАТНУ ПІДПИСКУ НА МУЗИКУ
показати весь коментар
30.04.2017 15:10 Відповісти
А что это за хрень?
показати весь коментар
30.04.2017 15:46 Відповісти
Лишил гражданства Всех Депутатов с двойным гражданством?
На очереди АП и КМ.
показати весь коментар
30.04.2017 15:15 Відповісти
А У ПОРОШЕНОК ЕСТЬ ВТОРОЕ ПАНАМСКОЕ ГРАЖДАНСТВО , КТО ЗНАЕТ ? НАПИШИТЕ .
показати весь коментар
30.04.2017 15:26 Відповісти
да что там мелочиться - он Панаму на корню купил...
показати весь коментар
30.04.2017 16:25 Відповісти
вату опять подкидывает...чуют,что и их это коснется в конце концов)))))
показати весь коментар
30.04.2017 16:52 Відповісти
особено этих двух - кацапов агентов кремля Медведчука, Новинского давно пора лишить гражданства! еще антиукраинцев сепаров Вилкула, Королевскую, Труханова, сепар Допа, Кивалов, Скорик, лишить гражданства их, отправить прямым рейсом в Кацапстан.
показати весь коментар
30.04.2017 17:08 Відповісти
почетных граждан не трожь! это фундамент трона шоколадного.
показати весь коментар
30.04.2017 17:41 Відповісти
Мишку Шихмана не трожь! С Мишкой прочь сомнения - у него евреи сплошь - в каждом поколении!...
показати весь коментар
30.04.2017 23:31 Відповісти
если разворошить их бандитскую деятельность и все ихние схемы , то Петино ОПГ места почетных граждан на параши на Нарах.
показати весь коментар
30.04.2017 23:44 Відповісти
Странно что тех кого пора, как раз таки не лишают
показати весь коментар
30.04.2017 18:29 Відповісти
А СКОЛЬКО СРЕДИ НИХ ДЕПУТАТОВ ВР !!!???
показати весь коментар
30.04.2017 17:44 Відповісти
Хороший вопрос
показати весь коментар
30.04.2017 18:30 Відповісти
Не подать уведомление в течении двух лет. Это Саакашвилли коснеться? Или у него уже нет грузинского гражданства?
показати весь коментар
30.04.2017 18:24 Відповісти
Главное что бы не убывало больше чем прибывает и по качеству
показати весь коментар
30.04.2017 18:38 Відповісти
Лучше бы, чтобы как прекращение гражданства, так и принятие в гражданство проходило не по желанию одного человека, а на законных основаниях:

Прекращение в судах на основании закона,
получение гражданства- сдача экзамена(на знание языка, истории, законов) на основании закона.
Так делают тут.
показати весь коментар
30.04.2017 19:06 Відповісти
Не должен Президент единолично давать или лишать Гражданства ! Во всех странах эти вопросы решает государственный "Институт Гражданства ! Лишать Гражданства по Суду , которое должен подавать Институт Гражданства . У нас вообще преступно была вместо предоставления Гражданства всё свелось к обмене паспорта ссср на паспорт "гражданин"Украины всем подряд и врагам и друзьям Даже письменного договора "Про права о ОБЯЗАННОСТИ Гражданина Украины " ни одна живая душа не подписала .! Вот и имеем в результате врагов во власти ,силовых структурах и всех государственных органах ( школы , ВУЗ-ы ), оккупацию и войну !
показати весь коментар
30.04.2017 19:14 Відповісти
Боже мой... А я прочитала первые четыре слова заголовка и обомлела...)))
показати весь коментар
30.04.2017 21:39 Відповісти
Порошенко прекратил гражданство Украины 18 676 лицам, - АП - Цензор.НЕТ 4175
показати весь коментар
30.04.2017 22:21 Відповісти
Про себе звісно, забув !!!
показати весь коментар
01.05.2017 02:20 Відповісти
Сторінка 2 з 2