8471 відвідувач онлайн
26 236 210

4 млн громадян, котрі працюють, не платять податки, - Рева

Близько 4 млн громадян, які працюють, офіційно не працевлаштовані та відповідно не сплачують податки в бюджет.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Вечірній Київ, про це заявив міністр соціальної політики Андрій Рева.
"Кількість пенсіонерів в Україні сягає 12 млн, тоді як тих, хто платить соціальний внесок, значно менше, а це збільшує навантаження на кожного офіційно оформленого працівника", - сказав він.
За його словами, податкова політика держави не спонукає всіх учасників ринку працювати легально, а отже, виникає виплата зарплат у конвертах.
Нагадаємо, раніше віце-прем'єр міністр Павло Розенко повідомив, що з 18 млн осіб працездатного віку тільки 11 млн платять внески в Пенсійний фонд.
Топ коментарі
+53
Все платят налоги, даже те кто думает, что они не платят налоги. За все платит конечный потребитель. Покупая планшет из Китая, закупщик платит только 20% ндс на таможне, + покупатель платит в рознице 20% НДС, итого только с НДС вы платите минимум 40% налогов. Еще сюда добавьте акцизы на бензин, налог на землю, налог на недвижимость, налог на прибыль если товар упаковывается в Украине например, да там столько всего еще нужно добавить, в итоге получается что любой Украинец покупая товары в магазинах и платит налоги, вы такие сидите и думаете я не плачу налогов. Да хрен вам! Даже 1 раз подтеревшись туалетной бумагой вы платите минимум 5 копеек налогов, которые включены в товар или услугу которыми вы пользуетесь.
Так вот украинец имея доходы, черные, белые, любые. Например 8000 грн., тратит минимум 50-70% налогов, сборов, акцизов, налогов на войну, и если доход белый, сразу добавьте 18% НДФЛ, ЕСВ предприниматели еще + Единый либо НДС в зависимости от вида налогообложения.
Вот те кто не платит "налогов" ответьте мне, почему обалденный седан 2013 года в США стоит 2000 долл. США., а в Украине точно такой автомобиль может обойтись вам, вдумайтесь, 14-18000, долл. США. Может вы запутались?
Крым, Донбасс - Украина! Путлер капут!
показати весь коментар
03.05.2017 02:49 Відповісти
+49
Вы очень наивный человек, если думаете, что Порошенко собственноручно тачками откуда-то деньги вывозит.
Нет он просто "крышует" все воровство, которое буйно процветает в стране, что подтверждает первое место Украины в рейтинге самой коррупционной страны среди 49 стран. При этом за прошлый год было вынесено всего 5!!! приговоров по коррупционным делам, из них 1 условно дали, один свалил за бугор, не ожидая решения суда. НИ ОДИН топ коррупционер не понес ответственность. "Бриллиантовым" прокурорам вернули арестованное имущество и сняли обвинения. А генерала СБУ, который руководил задержанием уже уволили из органов.
Ладно это общая картина, а теперь в частностях. Когда в стране разорили десятки банков банк Порошенко в 3 раза увеличил свой капитал, а как вам бронекатера из заводика Порошенка, которые нафиг не нужны, или автомобили МАЗ от президентского автозавода для военных, вместо украинского КРАЗа. Но это так мелочи, самое топчик формула "Роттердам +" для рыжего гудка, которую сваял ставленник Порошенко, что думаете это было сделано бескорыстно, или имущество ликвидированных Гонтаревой банков, раздеребаненое "партнерами" за безцень.
Есть такая поговорка "Какой поп, такой и приход", это очень актуально для Украины. Рыба гниет с головы, это известно. За три года президенства он ничего не сделал для страны, все списывая на "агрессию Москвы", при том увеличивая в разы свое состояние.
показати весь коментар
03.05.2017 05:03 Відповісти
+45
Чиновники показали миллионы налички в матрасах. Хоть по одному была налоговая проверка?
За Насирова внесли 100 млн. гривень. А проверили, налоги с них уплачены?
показати весь коментар
03.05.2017 01:44 Відповісти

Завантаження...