9252 відвідувача онлайн
8 523 25

МОЗ ініціює введення нових правил застосування примусових заходів у психіатричних клініках

Міністерство охорони здоров'я України ініціює введення нових правил застосування примусових заходів медичного характеру в спеціальних установах із надання психіатричної допомоги.

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, відповідний проект наказу оприлюднено на сайті відомства для громадського обговорення.
Документ визначає організаційні та правові засади застосування примусових заходів медичного характеру, виходячи з прав і гідності людини.
У пояснювальній записці до правил зазначено, що в моделі застосування цих заходів, яка нині діє в Україні, є систематичні порушення прав людини під час застосування заходів медичного характеру.
У документі прописано правила госпіталізації пацієнтів, які вчинили суспільно-небезпечні діяння в установи з надання психіатричної допомоги, правила перебування пацієнтів у таких установах, їхні права й обов'язки, умови і процедура продовження, зміни або припинення застосування примусових заходів.
Як повідомляли, МОЗ розробило проект розпорядження Кабінету міністрів про затвердження концепції загальнонаціональної програми охорони психічного здоров'я в Україні.
Топ коментарі
+10
на кабмине потренеруйтесь?!
показати весь коментар
04.05.2017 13:50 Відповісти
+6
На мусорах - не адекватах! Как пример Кривое озеро,Врадиевка......
показати весь коментар
04.05.2017 13:53 Відповісти
+5
Реформы не получаются . Ну кроме грабежа людей с комунальных тарифов . Так теперь будут всех кто против кидать в психушки. Власть импотентов и мародеров .
показати весь коментар
04.05.2017 13:52 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
на кабмине потренеруйтесь?!
показати весь коментар
04.05.2017 13:50 Відповісти
На мусорах - не адекватах! Как пример Кривое озеро,Врадиевка......
показати весь коментар
04.05.2017 13:53 Відповісти
Минздрав инициирует введение новых правил применения принудительных мер в психиатрических клиниках - Цензор.НЕТ 9845
показати весь коментар
04.05.2017 19:39 Відповісти
Реформы не получаются . Ну кроме грабежа людей с комунальных тарифов . Так теперь будут всех кто против кидать в психушки. Власть импотентов и мародеров .
показати весь коментар
04.05.2017 13:52 Відповісти
Минздрав инициирует введение новых правил применения принудительных мер в психиатрических клиниках - Цензор.НЕТ 205
показати весь коментар
04.05.2017 13:59 Відповісти
Пошли по пути раиси - применять карательную медицину к неугодным этой клептовласти ?
показати весь коментар
04.05.2017 13:52 Відповісти
ещё можно всеобщую вакцинацию населения от шизофрении провести , и справки выдавать , за деньги конечно , а если нет такой справки , то субсидий лишать , или загранпаспорта не выдавать ...
показати весь коментар
04.05.2017 13:56 Відповісти
Генпгокугог напрягся!
показати весь коментар
04.05.2017 13:57 Відповісти
Где у вас прокурор лежит? Там же где и Наполеон! Алкоголики - это наш профиль!
Минздрав инициирует введение новых правил применения принудительных мер в психиатрических клиниках - Цензор.НЕТ 3758
показати весь коментар
04.05.2017 14:16 Відповісти
Ну, тут палка о двух концах. Кто имеет в квартирных соседях шизоидов - тот меня поймет...
показати весь коментар
04.05.2017 13:58 Відповісти
назад в срср? можу уявити що почнеться- терміново почнуть відправляти всіх шатунів на лікування
показати весь коментар
04.05.2017 13:58 Відповісти
Патріоти преготовілісь, скоро українську мову можна буде почути тільки в такому закладі
показати весь коментар
04.05.2017 14:01 Відповісти
"преготовілісь"? переводчик поломался?
показати весь коментар
04.05.2017 14:04 Відповісти
теперь будут звонки о вызове психиатров в раду.
показати весь коментар
04.05.2017 14:01 Відповісти
Кто против власти - в психушку!? Ну и где здесь идеалы майдана, свобода, права человека, право на свое мнение ?
Украину превратили в тоталитарное государство.
показати весь коментар
04.05.2017 14:02 Відповісти
https://censor.net/user/124963. Цитата; Кто против власти - в психушку!?" .....- сами придумали.... а потом придуманному возмущаетесь?
показати весь коментар
04.05.2017 14:42 Відповісти
А сейчас что, можно критиковать власть ? Высказывать мнение отличное от, пропаганды по ТВ?
Если так поступить, то объявят агентом фсб ,врагом народа и т.д. Почему в Европе и США можно свободно вызказываться в сми, доносить свою точку зрения отличную от государственной, а в Украине нет ?
показати весь коментар
04.05.2017 15:20 Відповісти
Вы снова придумывая... утверждаете то ,чего -нет. Вот скажите конкретно, каким образом Вам запрещено критиковать власть? Разве Вам запрещено писать свое мнение в СМИ? Или Вы не видите кучи публикаций, передач, разоблачений, журналистских расследований и т.д. в СМИ и на ТВ на критику власти? Если Вы утверждаете, что: за критику власти объявляют агентом фсб ,врагом народа то назовите кого конкретно объявили врагом народа за критику? Зачем пишите свое пустозвоние....? А посмотрите что творится здесь на форуме ЦН, что пишут о власти... Это же тоже украинское СМИ, разве Вам нет здесь свободы высказывать и доносить свое мнение или Вас кто-то преследует? Но здесь (на ЦН) критики власти как таковой -нет, в основном это публичные фейки, наговоры, сплетни, придуманая ложь, клевета, оскорбление, нецензурщина, домыслы. публичное оскорбление чести и достоинства личности и тд. И Вам власть и это даже позволяет... разве не так?
показати весь коментар
04.05.2017 16:41 Відповісти
Шустеру это раскажи...
показати весь коментар
04.05.2017 17:08 Відповісти
А что собственно банкроту Шустеру рассказывать....? О причине прекращении его шоу с закрытием его телеканала он сам написал на своей странице в Facebook. Цитата "...сейчас нам придется попрощаться с любимым делом потому что у нас закончились деньги."
показати весь коментар
04.05.2017 17:35 Відповісти
Хмм.. Ну тогда экскурс в историю. В 1973 году в США был проведен эксперимент под названием «Психически здоровые на месте сумасшедших». Это исследование поставило под сомнение надежность всей психиатрической диагностики и вызвало настоящую бурю в мире психиатрии. Эксперимент был проведен психологом по имени Дэвид Розенхан. Известно, что этот эксперимент поставил под сомнение надежность всей психиатрической диагностики. Розенхан доказал, что выявить психическое заболевание наверняка вообще не представляется возможным.
8 людей - три психолога, педиатр, психиатр, художник, домохозяйка и сам Розенхан - обратились в психиатрические больницы с жалобами на слуховые галлюцинации. Естественно, таких проблем у них не было. Все эти люди договорились притвориться больными, а затем сказать докторам, что с ними все нормально. И вот тут начались странности. Доктора не поверили словам «больных» о том, что они чувствуют себя хорошо, хотя те и вели себя вполне адекватно. Персонал больниц продолжал заставлять их принимать таблетки и выпустил участников эксперимента на свободу только после проведенного насильно курса лечения.
После этого уже другая!!! группа участников исследования посетила еще 12 психиатрических клиник с теми же жалобами - слуховые галлюцинации. Они обращались как в прославленные частные клиники, так и в обычные местные больницы.
Псевдобольные говорили, что они слышат голоса, которые говорят им такие слова, как «пустота», «падение», «пропасть». Все эти слова были выбраны Розенханом, так как они указывали на наличие экзистенциального кризиса у личности. После того как у 7 участников исследования диагностировали шизофрению, а у одного из них депрессивный психоз, все они были госпитализированы. Как только их привозили в клиники, «больные» начинали вести себя нормально и убеждать персонал, что они больше не слышат голоса. Однако потребовалось в среднем 19 дней, чтобы убедить докторов, что они больше не больны. Один из участников вообще провел в больнице 52 дня.
показати весь коментар
04.05.2017 14:04 Відповісти
Этим тоже помогут?

Минздрав инициирует введение новых правил применения принудительных мер в психиатрических клиниках - Цензор.НЕТ 8395
показати весь коментар
04.05.2017 14:52 Відповісти
Минздрав инициирует введение новых правил применения принудительных мер в психиатрических клиниках

Боюсь, будут применять против активистов.
В Ровно добытчики янтаря проводят мирную акцию -СМИ Украины как в рот воды набрали...
показати весь коментар
04.05.2017 15:13 Відповісти
Там они требуют отставки Порошенко. Кто же про такое напишет?
показати весь коментар
04.05.2017 17:26 Відповісти
правила госпитализации пациентов, совершивших общественно-опасные деяния

ВР и КМ переезжает в дурку?
.
показати весь коментар
04.05.2017 15:44 Відповісти