10883 відвідувача онлайн
8 646 83

У Чернігові судитимуть "екстреміста" із соцмереж за антиконституційні заклики

Житель Чернігова за гроші поширював матеріали у ВКонтакте із закликами до захоплення державної влади.

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє прес-служба прокуратури Чернігівської області.

"Слідством встановлено, що в грудні минулого року обвинувачений, перебуваючи за місцем свого проживання, в соцмережі "ВКонтакте" навмисне за винагороду поширював матеріали із закликами до насильницької зміни чи повалення конституційного ладу або до захоплення державної влади і зміни меж території або державного кордону України" - сказано в повідомленні.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": СБУ затримала в Покровську місцевого жителя, який за завданням бойовиків оскверняв пам'ятники і зривав українські прапори. ВIДЕО

Обвинувальний акт у кримінальному провадженні прокуратура направила до суду для розгляду по суті.

Санкція за вчинення злочинів проти основ національної безпеки України (ч. Ч. 2, 3 ст. 109, ч. Ч. 1, 2 ст. 110 КК України) передбачає максимальний термін покарання у вигляді позбавлення волі від 5 до 10 років з конфіскацією майна або без такої.
Топ коментарі
+21
Закликав порвати портрет мордяки гідранта? Екстреміст. Довічне йому!
показати весь коментар
05.05.2017 08:31 Відповісти
+19
... и вообще, нельзя критиковать власть! Своей критикой вы мешаете строителям собачьих будок управлять Державой и воровать ...
показати весь коментар
05.05.2017 08:38 Відповісти
+14
Дришьчятіка давно не видно. Мабуть, перейшов в опозицію, чи взагалі попав в опалу. А ригсвамі і далі упорото лиже шоколадне гузно. Не пройде і 5 хвилин, як прилізе сюди, збудившись на слова в адресу уалцмана
показати весь коментар
05.05.2017 08:35 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Закликав порвати портрет мордяки гідранта? Екстреміст. Довічне йому!
показати весь коментар
05.05.2017 08:31 Відповісти
....ну ты наступны, рыхтуйся.....
показати весь коментар
05.05.2017 09:10 Відповісти
гиг тебе посодют?
Чи твого хлопця сашка дрищатіка?
показати весь коментар
05.05.2017 08:31 Відповісти
Дришьчятіка давно не видно. Мабуть, перейшов в опозицію, чи взагалі попав в опалу. А ригсвамі і далі упорото лиже шоколадне гузно. Не пройде і 5 хвилин, як прилізе сюди, збудившись на слова в адресу уалцмана
показати весь коментар
05.05.2017 08:35 Відповісти
я не маю великі сумніви що всі ці клички - 1 шокоботабутусова!
показати весь коментар
05.05.2017 09:07 Відповісти
Це треба бути не сповна розуму щоб писати таке в Тирнеті. Ідійот.
показати весь коментар
05.05.2017 08:32 Відповісти
загугли ч. 2, 3 ст. 109, ч. ч. 1, 2 ст. 110 УК Украины
и не задавай тупых вопросов.
показати весь коментар
05.05.2017 09:06 Відповісти
ну ты тож здесь "позакликай", пойдёшь следующим....
Просветли своё сознание чтением УК Украины, прежде чем испражняться на форумах......
показати весь коментар
05.05.2017 09:14 Відповісти
тебе в лом почитать уголовный кодек своей страны?
показати весь коментар
05.05.2017 10:09 Відповісти
а, так я и думал.
колорадку не забудь с ушей снять
показати весь коментар
05.05.2017 10:59 Відповісти
не путай тяжёлое с горячим... тупые ************** сепары, обожатели "руцкай весны" и тому подобного говна не те, которые не желают лизать очко однотуровым шоколадным *********, а именно те, которые за рошенку готовы с яйцами заглотить шоколадный ****, и те, которые по своему врождённому скудоумию не видит КТО уничтожает Украину и продолжает голосовать "за" и стелиться перед абсолютно и наглухо отбитыми мразями
показати весь коментар
12.05.2017 09:04 Відповісти
мені подобається твій посил!
Але злодії себе захистили і не посодюдь за украдене а тебе за булку хліба срок впаяють!
Вони і таких самих убивць і біля себе пригріли - ку чмо наприклад замовив людину і ДОСІ НА ВОЛІ!
показати весь коментар
05.05.2017 09:14 Відповісти
Это антисемитизм.
показати весь коментар
05.05.2017 10:58 Відповісти
Мабудь вата. Патріот не писав би Вконтакті.
показати весь коментар
05.05.2017 08:36 Відповісти
В Попаснянском районе вышла в эфир Армия-FMhttps://youtu.be/00v1CSbcCiA
показати весь коментар
05.05.2017 08:37 Відповісти
Пулю в лобешник!
И аллес гут...
показати весь коментар
05.05.2017 08:38 Відповісти
лишить гражданства и за перебрик!
показати весь коментар
05.05.2017 09:06 Відповісти
Спочатку показати суд в прямому ефірі. Причому не одної такої гидоти.
Більше чим впевнений, що з нього парашинські адвокати, патріота почнуть ліпити. Вже скільки ми бачили такіх патріотів які наводчиками працювали, а вдома парапор Україна на стіні висить.
Он вже деякі тут тролі на цензорі на це натякають, жертва режиму.
показати весь коментар
05.05.2017 09:20 Відповісти
це ти про гудка бойко льовочкіна баригу і інших перефарбованих і не дуже олігархівбандитів!
показати весь коментар
05.05.2017 09:25 Відповісти
і про їх теж
показати весь коментар
05.05.2017 10:07 Відповісти
... и вообще, нельзя критиковать власть! Своей критикой вы мешаете строителям собачьих будок управлять Державой и воровать ...
показати весь коментар
05.05.2017 08:38 Відповісти
....критиковать никто не запрещает, а вот обСирать и призывать свергать - преступление...
не можешь адекватно излагать свои мысли - читай больше книг...
показати весь коментар
05.05.2017 09:19 Відповісти
видно що вам шокоботам зарплату заплатили - тоді поясни нам всім і своїм дітям - чому ми найбідніша країна в європі і 61% українців живуть за межею бідності?
показати весь коментар
05.05.2017 09:28 Відповісти
типа - Иннуковича не свергли и не обсирали?
показати весь коментар
05.05.2017 09:35 Відповісти
Клоун, я тебе открою секрет: антинародная власть должна быть не только свергнута, но осуждена военным трибуналом, по примеру Румынии, а приговор не медленно приведен в исполнение во дворе того же трибунала!
показати весь коментар
05.05.2017 11:02 Відповісти
И шо самое главное Отвлекаете иудеев от основного ради чего они оседлали власть От пополнения слепіх и зрячих трастова в офшорах Опять таки на Стеця надо сильно тратится Чтоб тот побольше ботов нанимал А так если бі не писаки Пионерь себе по тихому Пакуйся до конца каденции И миролюбствуй всласть
показати весь коментар
05.05.2017 09:27 Відповісти
Ау СБУ с ГПУ. Когда с таким же успехом будете сажать и судить вилкула с папашей, бойко, клюева, колесникова борьку, ахметку. И что такм с делом против навинского. Шуму, то шуму было сколько. А на выходе как обычно пшик. Ну и конечно с друзьями порошенко когда займетсь, если самого гаранта тронуть не можете.
показати весь коментар
05.05.2017 08:38 Відповісти
Так им то что. СБУ, ГПУ и прочие ОПГ, им ведь просто статистика нужна как и при совке. Мол вот такое то число задержали, столько то посадили, столько то раскрыли. А уж кто там будет ВИлкул, гепа,допа, какой нить сепар, или патриот, или дядя вася с водокачки, нифига не решающий которого отловили вконтактике, слепая статистика то этого не видит. Ну и ясно что легче дядю Васю с водокачки усадить за решётку, чем всю эту рыгомразь. ВОт и садят дадю Васю. Такая система...
показати весь коментар
05.05.2017 10:31 Відповісти
І ще цікаво, хто платив і що йому буде?
показати весь коментар
05.05.2017 08:38 Відповісти
Вот только не путайте критику с агитацией и пропагандой.
Если не отличаете одно от другого, то лучше вообще молча постить только котиков и цветочки.
показати весь коментар
05.05.2017 08:51 Відповісти
ты знаешь что тебе на россии запретили носить колорадку на неустановленных местах?
почитай, тебе пригодится.
показати весь коментар
05.05.2017 09:08 Відповісти
золоті слова
показати весь коментар
05.05.2017 09:18 Відповісти
Будут садить всех, кто закликав на Майдан?
Или только тех, кто на Новый Майдан?
показати весь коментар
05.05.2017 09:19 Відповісти
Муж говорит жене- Дорогая, представь ситуацию: ты приходишь домой, а я в постели с другой женщиной. - Дорогой, а представь и ты ситуацию - ты приходишь домой, а я в постели с другим мужчиной. - А ты ситуацию с ********* не путай!
показати весь коментар
05.05.2017 11:08 Відповісти
К стати, Ассоциацию ради которой был Майдан, еще не подписали!
Или подписали втихаря, ратифицировав пункт "Не вступления в ЕС?
показати весь коментар
05.05.2017 15:08 Відповісти
Так скоро СБУ пол форума Цензоровского выметет в Черкассы на урановые рудники!!!))))))))))
Тролляки!!!Вы это...того...бегите на Россейку)))Пока вас на зоне достоинства и чести не лишили)))))))
показати весь коментар
05.05.2017 09:20 Відповісти
в Черкассах урановые рудники? откуда?... в Черкассах водочно-шашлычные рудники по всему побережью, а урановые в Жолтых Водах
показати весь коментар
05.05.2017 09:25 Відповісти
Так ето ольгинский балалаечник На подработках у минстеця Откуда ему знать о Желтіх водах Ето животное тут на бояру с ливерной колбасой подрабатівает
показати весь коментар
05.05.2017 09:31 Відповісти
....ну да, а то говорят что всех сепаров и иже этапируют для отсидки в северо-заподные регионы Украины......для прививания патриотических чувств.....
показати весь коментар
05.05.2017 09:25 Відповісти
Лишайте гражданства!!Это самое справедливое в данных случаях наказание!
показати весь коментар
05.05.2017 09:24 Відповісти
ну, примерно это же призывали делать вот эти кулевлобы
В Чернигове будут судить "экстремиста" из соцсетей за антиконституционные призывы - Цензор.НЕТ 7184

В Чернигове будут судить "экстремиста" из соцсетей за антиконституционные призывы - Цензор.НЕТ 9192
показати весь коментар
05.05.2017 09:28 Відповісти
1 із тих закликачів і порушників ККУ зараз уже доларовий міліардер а другий барига тіпа "бізнесмен" все життя при владі зараз уже 3 міліарди доларів хабарів накрав поки всі люди бідують і платять їм за газ по 7грн. і за світло по собівартості по 7 копійок платимо по 150коп.!
показати весь коментар
05.05.2017 09:39 Відповісти
Тут есть небольшая разница. Этот мог быть ватой.
показати весь коментар
05.05.2017 10:15 Відповісти
Да, насколько моложе выглядел 3 года назад Порошенко, стал совсем седой!
А Тягнибок не изменился.
Вот как тяжела шапка Президента. Он наверно уже пожалел, что стал Президентом, но ведь некого было выбирать!
Знаю, что он не хотел, но его уговаривали, Европа и США тоже., а также КУН.
показати весь коментар
05.05.2017 11:51 Відповісти
идем семимильными шагами в русский мир, только вместо Володи - Петя
показати весь коментар
05.05.2017 09:29 Відповісти
Дадут пять лет условно, пусчай дальше пишет.
показати весь коментар
05.05.2017 09:30 Відповісти
Антиконституционные призывы, изменение границ территории, захват государственной власти ... А сдача без единого выстрела Крыма ? А бездействие или недостаточное действие при захвате террористами Славянска ? Что привело к тяжелейшим последствиям для государства. И это не призывы - это конкретные косяки руководства страны и нарушение Конституции. Тут и трибуналом попахивает.
показати весь коментар
05.05.2017 09:31 Відповісти
Молчи зрадофил, за тобой уже выехали. Собирай шмотки. .
показати весь коментар
05.05.2017 09:38 Відповісти
А я ничего. Просто спросил.
В Чернигове будут судить "экстремиста" из соцсетей за антиконституционные призывы - Цензор.НЕТ 7332
показати весь коментар
05.05.2017 09:49 Відповісти
Смотри, а то посодют. .
показати весь коментар
05.05.2017 09:54 Відповісти
Все верно, закрыть глотку зрадофилам. Нефик пар на форумах выпускать. Теперь можно и троллей минстэцьковских роспустить, воевать то не с кем. .
показати весь коментар
05.05.2017 09:36 Відповісти
Тролли минстеця серьезно напряглись ведь тогда они останутся без работы
показати весь коментар
05.05.2017 09:53 Відповісти
Эт точно, пару деньков пивасика не будет, за что выпить, перелоганятся и станут лютыми "зрадофилами".
показати весь коментар
05.05.2017 09:56 Відповісти
А что, российская сеть "вконтакте" уже предоставляет украинскому суду айпи адреса своих пользователей?
Я думаю, при грамотном адвокате дело может развалиться...
показати весь коментар
05.05.2017 09:41 Відповісти
Откуда деньги на адвоката, думаю не от хорошей жизни Родину продают. .
показати весь коментар
05.05.2017 09:58 Відповісти
А почему , Допу с Гепой и Труханова до сих пор не посадили И что, подпадает под эти страшные обвинения СБУ , Шеколадная мразь ,это уже измена Родине или нет Запрет летать дронам , на , что он распространяеться? , усадьба прокурора или судьи это секретный объект А про№бать склады Балаклеи , это измена Родине или нет ?, Полторак так и не ответил
показати весь коментар
05.05.2017 09:44 Відповісти
Ты "ЗРАДОФИЛИЩЕ", уже как минимум, на пожизненное с конфискацией последних трусов наговорил. .
показати весь коментар
05.05.2017 10:05 Відповісти
Та ладно тебе. Как нынешние барыги уйдут сам их поливать начнешь в угоду кому то еще
показати весь коментар
05.05.2017 10:18 Відповісти
Нет, я буду им верен до конца и ни когда не посмею назвать их "кончеными клептоманами" .
показати весь коментар
05.05.2017 10:35 Відповісти
Если сепаратюга, тогда к ногтю шакала! А если изменение границ - это забрать у рашки Крым, отбить Донбасс, Краснодарский край и Воронеж? Тогда респект чуваку... Я уже не говорю о том, что власть захвачена барыгами... Скупо дали инфу!
показати весь коментар
05.05.2017 10:06 Відповісти
В Чернигове будут судить "экстремиста" из соцсетей за антиконституционные призывы - Цензор.НЕТ 65031942 год. В Кремле идет заседание государственного комитета обороны. Из зала заседаний выходит раздраженный Жуков:
- Ууу, жопа усатая!!!
Поскребышев докладывает об этом факте Сталину.
Сталин вызывает Жукова.
- Товарищ Жюков, вы кого имели в виду?
- Гитлера, разумеется, товарищ Сталин.
- А вы, товарищ Поскребышев, кого имели в виду?
показати весь коментар
05.05.2017 10:12 Відповісти
Как то пугают такие новости.
Если я напишу,что пинхуса с бандой надо уйти в отставку,то я что экстремист?
Тем паче соцсети,это грубо говоря уличная болтовня,где можно болтать все,и обо всем.
В ********* реально за репост можно срок схлопотать.
А тогда,чем мы отличаемся.
Ну мало ли гавнюков сепаров и ваты?
Тут очень тонкая грань,между врагами и свободой слова!
показати весь коментар
05.05.2017 10:31 Відповісти
Ты еще ничего не понял, поймешь, когда пальцы меж дверей зажмут и сделают предложение от которого нельзя отказаться. В результате, ты агент кремля, со всеми вытекающими. А СБУ поставят очередную галочку в борьбе с рашисткими деверсантами, и я тебя уверяю, что ломать тебя будут не "пейсатые в ермолках", а чистокровные в двадцатом поколении украинцы.
показати весь коментар
05.05.2017 11:00 Відповісти
Да ладно тебе про ермолки , Шеколадная мразь и нам порядком поднадоела , и не понятно шо теперь делат с этим мешком шеколяда
показати весь коментар
05.05.2017 10:51 Відповісти
Це надзвичайно цікаво?Я ні в якому разі не захищаю вату,так вона у нас є й потрібно з тим,щось робити.Але мене цікавлять, на багото потужніші фігури ніж там якись блогер з Чернигова-медведчук,шуфрич,бойко,новінский,ахметов,добкін,кернес,і.т.д. оце потенційна загроза.
показати весь коментар
05.05.2017 11:05 Відповісти
БЛОГЕРЫ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ .
В Чернигове будут судить "экстремиста" из соцсетей за антиконституционные призывы - Цензор.НЕТ 1010
показати весь коментар
05.05.2017 11:11 Відповісти
Какое может быть "насильственное изменение, свержение конституционного строя или захват государственной власти" в стране двух революций (Оранжевой и Достоинства)? И в стране, которая по Конституции является парламентско-президентской, а де-факто вся власть принадлежит Президенту?
показати весь коментар
05.05.2017 11:13 Відповісти
Надо, что-бы СБУ потрусило на цензоре. Уж больно много здесь ******** сцаря кантуется под нашими флагами, рыго и бютоаналов, продающих Родину.
показати весь коментар
05.05.2017 11:27 Відповісти
Таки не нужно никого свергать и двигать границы. Наши пращуры были мудрые люди и развешивали на приграничных деревьях всякую наволочь, которая подходила для отпугивания незваных гостей. Нужно использовать опыт предков для укрепления государства.
Надеюсь, никаких статей не нарушил ?
показати весь коментар
05.05.2017 11:31 Відповісти
изменению границ территории или государственной границы Украины Источник: https://censor.net/n438888 - в бік збільшення чи зменшення ?
показати весь коментар
05.05.2017 13:02 Відповісти
а як же свобода слова ...так можна всіх неугодних порозсаджувати
показати весь коментар
05.05.2017 14:47 Відповісти
у сепарных тварей свобода слова может выражаться только в виде кладбищенской надписи. и то в двух вариантах "Тут лежит дохлая х"йня" или "Тут х"йня лежит дохлая"
показати весь коментар
05.05.2017 16:59 Відповісти
А в какой стране не будут судить за неконституционные призывы к свержению власти?!
показати весь коментар
05.05.2017 18:02 Відповісти