11688 відвідувачів онлайн

Бойовики примусово залучають населення Донбасу до святкування "дня республіки", - ГУР

На території окупованого Донбасу населення змушують брати участь у заходах з нагоди "дня ДНР" (11 травня) і "дня ЛНР" (12 травня), в разі відмови погрожують звільненням.

Як інформує Цензор.НЕТ, про це йдеться в повідомленні ГУР Міноборони, опублікованому в Facebook.

"На тимчасово окупованій території Донецької та Луганської областей проводяться заходи щодо примусового залучення населення до участі у святкових заходах 8, 9, 11 ("день республіки ДНР") і 12 ("день республіки ЛНР") травня ц.р. В міські виконавчі комітети розіслано розпорядження про жорсткий контроль за прибуттям місцевих жителів на заплановані офіційні заходи", - сказано в повідомленні.

Читайте також: П'яний бойовик "ДНР" на бойовій машині розчавив автомобіль із місцевим жителем, - ГУР

У ГУР зазначили, що до керівників, які не забезпечать виконання цього розпорядження, будуть вжиті жорсткі заходи, включно зі звільненням.

"На підприємствах і в установах призначені спеціально підготовлені особи, які здійснюватимуть контроль участі співробітників у заходах за списками", - додали у відомстві.
Топ коментарі
+13
Все верно. Только ты не учел, что они детей и женщин вперди выставят! (Я уже молчу про старых совков).
показати весь коментар
05.05.2017 14:56 Відповісти
+10
Спонсор дня Рыспублиги!
Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 7591
показати весь коментар
05.05.2017 14:59 Відповісти
+9
Все правильно!
Каждый пацак должен стоять на коленях, в клетке, с цаком в носу и радоваться!
показати весь коментар
05.05.2017 14:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Потрібно розпочинати наступ, поки терористи зайняті маршами по Донецьку. Треба заходити в Донецьк через Марьїнку в район жд вокзалу, брати під контроль прилеглі терикони і звідти вести вогонь по терористам і просуватись вглиб Донецька. Операція по звільненню міста має тривати кілька годин.
показати весь коментар
05.05.2017 14:52 Відповісти
Все верно. Только ты не учел, что они детей и женщин вперди выставят! (Я уже молчу про старых совков).
показати весь коментар
05.05.2017 14:56 Відповісти
Ну, совкодрочеров не жалко...
показати весь коментар
05.05.2017 15:02 Відповісти
своїх дітей та жінок, по яким вони не будуть стріляти і звільнення Донецька пройде швидко та безкровно. Кілька підрозділів росіян та кавказців будуть чинити спротив, але припинять його коли їм пообіцяють можливість відійти без бою. Донецьк вже дуже змучився від російських терористів, ще прийдеться захищати полонених терористів від місцевих мешканців, які будуть намагатись повісити бандитів прямо на стовпах.
показати весь коментар
05.05.2017 15:06 Відповісти
Твои слова бальзам прямо! САМ ВЕРИШ?
показати весь коментар
05.05.2017 15:12 Відповісти
Сам знаю, бо це реальні настрої місцевого населення. Україну вони ще не ******* але місцевих обізян з автоматами ненавидять вже більше за все на світі.
показати весь коментар
05.05.2017 15:19 Відповісти
зря гиркина выпустили, зря. здесь в луганде уникальная ситуация с точки зрения абсурда. на самом деле здесь у власти военная хунта. все силовики получают хорошие зарплаты. начиная от 30 000 тысяч рублей и выше. российский офицер, так называемый ,,советник,, получает 64 тыс.руб. и солдат натаскивают на противостояние не только с воинами ВСУ, их натаскивают, что бы они без тени сомнения расстреляли любой бунт. это мне говорит тот человек который служит рядовым (рядовой получает 15 000) и он укрытый идеей фикс ,,каламбур,, общества, где прав тот кто сильнее. приехал захарченко на очередное открытие какого нибудь объекта(в Енакиево сдали пол пятиэтажки для переселенцев с Дебальцево у которых нет жилья. сами же они его и разбили, но речь не об этом...) так вот, ну выступил он как всегда очень коротко, короче не бывает, его сфотографировали и толпу согнанную с предприятий и хотел было уезжать, но из толпы кто то крикнул, - а когда деньги вернут по задолженности зарплаты? захар так резко как шпана вдруг развернулся и кричит в толпу, - а ну ка повтори, кто крикнул? все молчат. он говорит майору, - так, кому бабки нужны во второй батальон. а кому число, на окопы. и уехал. все господа сепаратисты вы попали в передрягу из которой вас дураков придется вытягивать простым и честным украинцам. ну разве вы стоите такой жертвы?
показати весь коментар
05.05.2017 17:16 Відповісти
Да всё проще.

"Армия" ДНР это на 50% люди которым абсолютно по х где и за кого воевать. Этим даже можно воспользоваться если их не сажать не грозить а надрочить в злобе и ярости и в отношении Крыма тоже то они сами отрежут Захару пустую глупую его голову и принесут на блюде. То же самое и с Крымом будет. Надрочить лозунгами что эта падла Аксёнов убежал к Путину а на вас насрал подставил то есть мужики нужно Аксёнова ******* может и Крым отобрать у него? И Аксёнову тоже отрежут голову и яйца.

Зелёные человечки Крыма? Если направить в Крым разъяренную братву ДНР хорошо мотивировать. Что то пообещать. Может заплатить. Надрочить до безумной злобы то эти пацанчики с Орла Тулы которых Путин называет спецсназ ФСБ просто укакаются и будут просится к мамке домой если зэки устроят в Крыму то что они творили в Донецке.

Вот и весь план. Только теперь уже с КПП Марьинка пузачей не заставишь освобождать территорию Украины. Их всё устраивает. За кустами с радарами при Януковиче они получали в сотни раз меньше бабла чем сейчас сидя в будках и пугая этих убогих старух тыка им про пенсии.
показати весь коментар
05.05.2017 15:09 Відповісти
Может ты и прав. но вот, что скажу, российская армия в несколько раз отбитей и беспредельней. мало того она всех лугандовцев считает вторым сортом, презрительной, полу криминальной толпой изгоев и беглых преступников, - вы все хохлы и нам вы нисколечко не нужны. мы вас уничтожим и глазом не моргнем. они(кацапы) настоящие нацисты и по рядовому составу этого сразу и не скажешь, но общаясь с офицерским составом начинаешь понимать, что такое нацизм. они не обращают внимания на местных аборигенов, надо убить сто - убьют, надо тысячу, даже не вспомнят через пять минут. высокомерные, холеные хамы с благородной посадкой головы. вот они без всякого страха, если бы ехали маршем на позиции и им вдруг толпа перекрыла дорогу с хоругвями и с иконами, что бы остановить их, как они останавливали ВСУ - колона прошла бы маршем даже не сбрасывая скорости. мы не люди для них. поэтому знайте, - если придет путин, нас ждет ГУЛАГ И ГОЛОДОМОР.
показати весь коментар
05.05.2017 17:31 Відповісти
https://censor.net/user/347491. Цитата: "Потрібно розпочинати наступ, поки терористи зайняті маршами ...."и тд.и т.п.
Так кто ж Вам не дает идти в наступление....? Флаг в руки, барабан на шею и - Вперед!
показати весь коментар
05.05.2017 15:22 Відповісти
А кто планы захвата мацквы за 3 дня будет составлять?).
показати весь коментар
06.05.2017 02:37 Відповісти
эх, не получиться у них попраздновать. Наши им такой подарок готовят. Сотни ДРГ уже у них, всё заминировано и ждут первого залпа "салюта"! Трепещите ватные суки - это ваши последние дни!
показати весь коментар
05.05.2017 14:52 Відповісти
то ж за це і боролися, чи не так?

а зараз всі гуртом гайда на парад!
ура таварисчи ватоцефали-гомосовєтикуси!
показати весь коментар
05.05.2017 14:55 Відповісти
Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 7271
показати весь коментар
05.05.2017 14:55 Відповісти
Все правильно!
Каждый пацак должен стоять на коленях, в клетке, с цаком в носу и радоваться!
показати весь коментар
05.05.2017 14:55 Відповісти
А кто в желтых штанах?
показати весь коментар
05.05.2017 14:57 Відповісти
в малиновых.
показати весь коментар
05.05.2017 14:59 Відповісти
Вот у них общество четко обознаяилось. По штанах! А у нас наоборот.
Все "пацаки" должны быть без штанов, и делать "КУ" ШОКОЛАДНЫМ.
показати весь коментар
05.05.2017 15:09 Відповісти
Ну, меня больше ботоксная крыса напрягает, если что...
И мы с тобой, явно из разных окопов.
показати весь коментар
05.05.2017 16:31 Відповісти
А меня не ботаксные крысы напрягают а "так званые наши". Хотя они и не ботаксные .
показати весь коментар
05.05.2017 16:43 Відповісти
Пацак задом наперед читается как кацап, совпадение?
показати весь коментар
05.05.2017 15:05 Відповісти
Не думаю... Это всё злой умысел коварного госдепа.
показати весь коментар
05.05.2017 15:08 Відповісти
Спонсор дня Рыспублиги!
Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 7591
показати весь коментар
05.05.2017 14:59 Відповісти
Не верю.Это те кто под танки ВСУ кидались?
Этот контингент еще не одно поколение лечить надо, и очень сурово лечить.
показати весь коментар
05.05.2017 14:59 Відповісти
Кидались т.к. знали, что давить не будут, сейчас они на это не пошли бы. А лечить там не перелечить.
показати весь коментар
05.05.2017 15:04 Відповісти
Какое нах лечение? Они невменяемые! ЭВТАНАЗИЯ!
показати весь коментар
05.05.2017 16:19 Відповісти
Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 9907
показати весь коментар
05.05.2017 15:02 Відповісти
А я впервые в этом году , начиная с малых лет и по сегодняшний день не был на субботнике! Оказывается ,небо на землю не упало!
показати весь коментар
05.05.2017 15:06 Відповісти
Ти диви - які негідники................ людей змушують святкувати.........
показати весь коментар
05.05.2017 15:02 Відповісти
В противовес ГРУ со всем их штатом профессиональных бехдельников, сплетников и фантазеров сообщу, что "население" как Донбасса, так и остальной Украины с удовольствием отмечало и всегда будет отмечать майские праздники, причем в самом широком спектре - от погулок на природу, поездок на дачу или праздничных гуляний в толпе по центральным улицам. Не надо высасывать из пальца "новости" о поголовном принуждении шариковых на Донбассе участвовать в митингах, многие это делают с удовольствием и без принуждения.
Советчики захода из Марьинки на терриконы ж/д вокзала видимо исповедуют принцип "кто празднику рад - тот пьян накануне".
показати весь коментар
05.05.2017 15:03 Відповісти
У "кормильцев" всея Украины и Гейропы жратвы уже не осталось - только зрелища . Да и то всякая смертоносная срань вместо ФК "Шахтер" и Бейонсе на Донбасс - арене
Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 8913
показати весь коментар
05.05.2017 15:04 Відповісти
Может список референдумщиков поднять для выявления всенародной радости на днюхах?
показати весь коментар
05.05.2017 15:06 Відповісти
Аггга,,, чуму на пррраздник пррригласте, не забудьте, рашистики...
показати весь коментар
05.05.2017 15:09 Відповісти
Напоминает ссср, но тогда невозможно бьіло убежать. А теперь они совки добровольно.
показати весь коментар
05.05.2017 15:09 Відповісти
Думаю они идут по стопам Северной Кореи....И этот путь долгий и нелегкий.
показати весь коментар
05.05.2017 16:03 Відповісти
Будут конечно и идейные участники парада...Боевики принудительно привлекают население Донбасса к празднованию "дня республики", - ГУР - Цензор.НЕТ 7043
показати весь коментар
05.05.2017 15:10 Відповісти
Совковые мамонты, бронтозавры и мастодонты вымирают, но в ОРДЛО решили вырастить новое поколение. По законам эволюции они обязательно превратятся в передовой отряд гомо советикус.
показати весь коментар
05.05.2017 15:10 Відповісти
"На предприятиях и в учреждениях назначены специально подготовленные лица, которые будут осуществлять контроль участия сотрудников в мероприятиях по спискам" Источник: https://censor.net/n438923

Так в селах тоже есть специально подготовленные лица, которые осуществляют контроль за овцами, чтоб держались стада и не разбегались.
показати весь коментар
05.05.2017 15:11 Відповісти
стонали по совку? держите вам совок!
мы по прежнему жалеем эту биомассу, поскольку, оттуда не успели убежать единицы хороших людей, всё остальное стадо должно жрать то, шо заслужило.
хотя, стариков и детей конечно жалко...
показати весь коментар
05.05.2017 15:15 Відповісти
Именно на голосах нафталиновой старушни и держался больше 20 лет грабительский режим. Поэтому их не жалко. Мало того, лишение права голоса как нельзя кстати.
показати весь коментар
05.05.2017 16:26 Відповісти
будут приняты жесткие меры,

----------------------
отправят коз пасти на минном поле
показати весь коментар
05.05.2017 15:15 Відповісти
Нечто подобное пришло в мерии украинских городов с требованием обеспечить народом митинги в День Европы.
показати весь коментар
05.05.2017 15:25 Відповісти
Там і бажаючих не мало...... Жити під захарченком не більш ганебно як під порошенкою.....
показати весь коментар
05.05.2017 15:38 Відповісти
Нізабудім ніпрстім! Фашисткая Украіна дай пажрать. Мало нам халявной електроенергії, атаплєнія і вади. Хатім жрать бесплатна і пенсій високіх!!!!
показати весь коментар
05.05.2017 16:39 Відповісти
Как я посмотрю, так у донбасовцев и ленеровцев Очень сильная экономика: всем принудительно не работать и радоваццца с 1 до 12, плюс отходные, считай две недели радости. Наверное посильнее северной кореи будут, всю Украину кормили когдато. Дебилы ***!!!
показати весь коментар
05.05.2017 16:42 Відповісти
А я думаю, что они такие придурки , что без обязаловки идут на празнования! )))
показати весь коментар
05.05.2017 17:14 Відповісти
Все праздники развели по дням чтоб биомассу по митингам возить? В принципе правильно. Дешево и сердито и удобно с точки зрения логистики.
показати весь коментар
05.05.2017 17:47 Відповісти
Все как в СССР!. Все 100% были участниками соцсоревнования всех со всеми и на всех уровнях...Не все еще вспомнили-восстановили, праздники - это только цветочки...