10716 відвідувачів онлайн
6 783 53

"Жодна мета не може слугувати виправданням для розв'язання війни", - Гройсман

день и памяти примирения

У світі не існує таких цінностей, заради яких можна жертвувати людськими життями, тому розв'язанню війни не може бути виправдань.

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Урядовий портал, про це заявив прем'єр-міністр Володимир Гройсман у зверненні з нагоди Дня пам'яті та примирення, а також річниці перемоги над нацизмом у Другій світовій війні.
"Друга світова війна забрала десятки мільйонів людських життів, знищила тисячі міст і населених пунктів, залишила глибокі травми у багатьох народів світу. Жодна мета не може слугувати виправданням для розв'язання війни, немає таких цінностей, заради яких можна жертвувати людськими життями", - заявив він .

Гройсман підкреслив, що український народ, як ніхто інший, знає ціну навалі нацизму. "Мільйони українців були знищені, замучені, перевезені на чужину. На нашій землі відбувалися одні з найтрагічніших подій тієї страшної війни. За перемогу над нацизмом ми заплатили величезну ціну, яку складно осмислити і неможливо уявити", - зазначив прем'єр.
Він додав, що для об'єктивного визначення втрат історикам ще доведеться провести велику роботу, враховуючи появу нових фактів раніше невідомих сторінок тих подій.
"У ці дні ми вшановуємо всіх, хто на полях війни наближав мир, хто боровся проти тоталітарних ідеологій, хто поклав життя за свободу своєї сім'ї, свого народу, своєї Батьківщини. У День пам'яті та примирення і великої перемоги ми схиляємо голови перед усіма жертвами Другої світової війни. Пам'ять про них завжди житиме в наших серцях. І вона повинна стати запорукою того, що ця жахлива для всього людства трагедія більше ніколи не повториться", - сказав Гройсман.
Топ коментарі
+10
Грося, вот уже четвёртый год БАБЛО оправдывает *********** мразоту.
показати весь коментар
08.05.2017 11:32 Відповісти
+9
Необоснованные тарифы - это тоже вид войны против людей.
Только более подлый и изощренный.
Гнойсману бы сидеть тихо и не высовываться.
показати весь коментар
08.05.2017 11:32 Відповісти
+9
"Субсидиями" и тарифами Гнойсман воюет с украинцами не менее эффективно,
чем путин.
Гнойсман - ахметовская сошка.

Пятая колонна.
показати весь коментар
08.05.2017 11:40 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
>https://censor.net/news/439111/******************************************************************************

Интересно, сколько сотен тысяч оправданий найдет Гройсман для себя, любимого?
показати весь коментар
08.05.2017 11:22 Відповісти
Блин, даже по такому поводу $рач разводить надо, да ?
показати весь коментар
08.05.2017 13:39 Відповісти
Это не удивительно:
"...
Признаки маразма обращают на себя внимание личностными особенностями, проявляющимися в сужении кругозора, огрубении личности, присутствии признаков эгоцентризма, ворчливости, угрюмости, подозрительности и конфликтности.
Маразм и первые проявления заметны становятся также в суждениях. Это состояние отмечается нежеланием меняться. Человек придерживается одного образа жизни и превращается в ригидного, негибкого; начинает проявлять нетерпимость к инакомыслящим. У таких людей возникает ностальгия по ушедшему, несмотря на то, что оно было убогим.
..."
Удивительней то, что подпадают под влияние таких..
показати весь коментар
08.05.2017 17:38 Відповісти
А что Гройсман развязал какую то войну ?
показати весь коментар
08.05.2017 18:07 Відповісти
"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 1561"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8335
показати весь коментар
08.05.2017 11:07 Відповісти
Что-то мне навеяло виденное у ваты
"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3201
показати весь коментар
08.05.2017 11:07 Відповісти
Alles kaput
показати весь коментар
08.05.2017 11:12 Відповісти
Бендероигил ? Во шизанутые .
показати весь коментар
08.05.2017 11:18 Відповісти
да ,,эта,, война на века.
показати весь коментар
08.05.2017 18:48 Відповісти
У цапорилих є така ціль: - Дайош рашізм вавсьоммірє!
показати весь коментар
08.05.2017 11:09 Відповісти
повилазили..
показати весь коментар
08.05.2017 11:14 Відповісти
ты написал и сам как бы проложил выползание.
показати весь коментар
08.05.2017 18:56 Відповісти
так..енергії пульсують, та підживлюють тих, про кого говорять або пишуть..
показати весь коментар
08.05.2017 21:39 Відповісти
"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 947
показати весь коментар
08.05.2017 11:18 Відповісти
Если до сих пор не понял, кто против фашизма.

"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 3679
показати весь коментар
08.05.2017 11:25 Відповісти
Убогий, твой комментарий - это твоё признание собственной убогости.
показати весь коментар
08.05.2017 11:43 Відповісти
Людство воює з початку створення світу. Головне - перемогти ворога, мати сильну боєздатну армію, національну ідею і відданого народу і країні керівництво. А у нас зараз - чорті шо.
показати весь коментар
08.05.2017 11:25 Відповісти
Гройсману можно верить.

"Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 8205
показати весь коментар
08.05.2017 11:30 Відповісти
Необоснованные тарифы - это тоже вид войны против людей.
Только более подлый и изощренный.
Гнойсману бы сидеть тихо и не высовываться.
показати весь коментар
08.05.2017 11:32 Відповісти
Это называется Геноцид собственного народа, а в духе времени - гибридный.
показати весь коментар
08.05.2017 12:05 Відповісти
Грося, вот уже четвёртый год БАБЛО оправдывает *********** мразоту.
показати весь коментар
08.05.2017 11:32 Відповісти
Десь він вичитав розумну думку................. Немає і не буде прощення злочинцям які розпочинають війни. І всерівно - якими ідеями вони прикриваються!
показати весь коментар
08.05.2017 11:38 Відповісти
"Субсидиями" и тарифами Гнойсман воюет с украинцами не менее эффективно,
чем путин.
Гнойсман - ахметовская сошка.

Пятая колонна.
показати весь коментар
08.05.2017 11:40 Відповісти
Це саме стосується вашого путлєра та його ідею рузького миру.
показати весь коментар
08.05.2017 11:44 Відповісти
А при торговле с оккупантами, какую цель преследуете?
показати весь коментар
08.05.2017 11:47 Відповісти
Шобы не было войны. Ну, тобишь, шобы Путин не напал.
показати весь коментар
08.05.2017 12:04 Відповісти
Слухай сюди, дорогенький. Носити вишиванку та розмовляти українською мовою, ще не означає бути патріотом України ))) Для прикладу, поглянь на нашу Верховну Раду, може тоді щось зрозумієш... ))))
показати весь коментар
08.05.2017 14:50 Відповісти
Паважаныя браты, русіны-украінцы! Мы, літвіны-беларусы, віншуем Вас з Днём Перамогі над нацызмам у вайне 1939-1945 гадоў! Шчыра жадаем Вам перамогі над Масковіяй-раSSіяй у вайне за Незалежнасць і еўрапейскую будучыню Украіны! Слава Русі-Украіне!
показати весь коментар
08.05.2017 12:05 Відповісти
грося -ты пока еще ничего не сделал!-завали и работай!
показати весь коментар
08.05.2017 12:17 Відповісти
хтойто спісділ міліярд- єто гітлеґ виноват !
показати весь коментар
08.05.2017 12:20 Відповісти
грося пока что нанес ущерб.
показати весь коментар
08.05.2017 12:20 Відповісти
Та то фигня - прочитать готовую написанную речь.
Додик, лучше импровизируй, у тебя это искренно и честно получается.
https://inforesist.org/budu-robiti-vse-abi-pokrasti-groysman-popalsya-na-ogovorke/ Гройсман: "Буду робити все, аби ПОКРАСТИ"
показати весь коментар
08.05.2017 12:30 Відповісти
Почему в Украине реформы буксуют и почему мы не приближаемся к ЕС? А всё потому что когда Украина вылезла в 1991году из подчинения московской Орды, украинская власть так и осталась в коррупционном поле,а всем понятно что любой коррупционнер-чиновник это обычный предатель своей страны,потому что своё "нажитое" ближе и он знает что если сдаст свою Родину московской Орде,то у него "нажитое" не заберут всё,а если жить по законам ЕС то совсем добром нужно будет распрощаться.Московская Орда потому и разрослась , что завоевав своего соседа обложила его налогом "ДЕСЯТИНОЙ" и им этого достаточно,потому что соседей (колоний) у Московии много, так вот в этих соседних государствах правители (московско ордынские ХОЛУИ),у себя устанавливают свои правила и облагают своё население до 70% налогом и все живут "довольные", Так что я хочу сказать , наше государство пытается уйти от Орды ,но мешает уйти коррупция. ...Читал как гитлеровской Германии немцы бесплатно катались на поездах, так однажды эсэсовцы остановили поезд вывели всех безбилетников в поле и расстреляли.на следующий день все стали брать билеты. Ну как то так получилась мысль. "Никакая цель не может служить оправданием для развязывания войны", - Гройсман - Цензор.НЕТ 6993
показати весь коментар
08.05.2017 12:33 Відповісти
Когда советы ушли на восток пришли немцы и начали наводить порядок... к примеру; рассчитали всех сторожей на бахче, и закопали по углам поля четыре виселицы.
показати весь коментар
08.05.2017 18:52 Відповісти
Я тоже в германии слышал от немца такое при совке. Причём расстреляли в метро его брата, который имел билет, но с перепугу вероятно не мог быстро найти.
показати весь коментар
08.05.2017 19:08 Відповісти
какя была цель поднимать тарифы бедному народу Украины??? все та же цель ,что и у войны-сделать жизнь хуже.
показати весь коментар
08.05.2017 13:04 Відповісти
Эх, сказал бы это Гройсман Турчинову перед тем, как он открыл боевые действия на Донбассе...
Впрочем - не дошло бы... Как не дошло предупреждение, что Майдан окончательно добьет нормальные перспективы развития Украины. Не в том, видимо интерес этих хлопцев.
показати весь коментар
08.05.2017 13:08 Відповісти
Ню-ню. Проект "новороссии" засветился ещё в 2005-м.
http://my-life.ua/uploads/blog/redactor/mini_10d03e8c02e7288eddaa72f5813f1d22.jpg
показати весь коментар
08.05.2017 13:43 Відповісти
Да тупин бы сказал спасибо за новодрочию на весь юго-восток, как и планировалось изначально.
показати весь коментар
08.05.2017 17:25 Відповісти
Поподробнее, мордва, кто "открыл" боевые действия на Донбассе?
показати весь коментар
08.05.2017 18:35 Відповісти
На нашому та навколишніх будинках наклеїли свіжі агітки: фіхіономія "залізної баби",
напис "9 мая. Мир, достаток, порядок, политическая партия "Разумная сила", URL.
Отаке. Якісь комуняки ще й недержавною мовою.
Не полінувався, позривав на найближчих будинках. Пильнуйте!
показати весь коментар
08.05.2017 13:48 Відповісти
Вторую Мировую войну развязали пращуры Вовы из Винницы, обитавшие тогда в Кремле под предводительством Сталина. Так что хорошо что он осознал их вину. Что плохо? То что Вова, напрыклад, не будет развязывать войну с коррупцией, бо это нехогошо по его же заявлению.
показати весь коментар
08.05.2017 13:49 Відповісти
антисемит....
показати весь коментар
08.05.2017 14:05 Відповісти
казашка-кацапка Ksenia ВэБэ, ще й семитка? Ну и винигрет!
показати весь коментар
08.05.2017 14:14 Відповісти
Хм… ««нацистскому режиму присущи худшие черты коммунизма». Николай Нестор Нагорняк документально-материальную часть не изучал. Этих слов в выступлении Черчилля по радио 22.04.1941 года в связи с германским нападение на СССР было. Это было достаточно долгая и обоснованная речь, однако однако подобной Колиной хреновни он не произносили произнести не мог в силу своего выдающегося интеллекта и практичного ума. Вот, что он вполне конкретно сказал: «Я воспользовался случаем выступить сегодня перед вами, потому что мы достигли одного из поворотных моментов войны. … Сегодня, в 4 часа утра, Гитлер вторгся в Россию. … Страшная военная машина, которую мы и остальной цивилизованный мир столь глупо, столь беспечно, столь бесчувственно позволили нацистским гангстерам создавать из года в год почти, что из ничего, не может оставаться в бездействии, иначе он заржавеет или развалится на куски. …На протяжении последних двадцати пяти лет никто не был таким упорным противником коммунизма, как я. Я не откажусь ни от одного слова, которое я когда-либо говорил о нем. Но все это бледнеет перед тем зрелищем, которое раскрывается перед нами теперь. … А теперь я должен объявить решение правительства его величества … Мы твердо решили уничтожить Гитлера и все следы нацистского режима. От этой цели нас не отвратит - ничто. … Мы не вступим в переговоры, мы никогда не станем договариваться с Гитлером или кем-либо из его шайки. … Отсюда следует, что мы окажем России любую помощь, какую только сможем оказать» (УИНСТОН ЧЕРЧИЛЬ МУСКУЛЫ МИРА стр. 262 «Четвертый поворотный пункт»)
показати весь коментар
08.05.2017 15:56 Відповісти
Та ти шо,,гнойсман,,, так чого ж ти проводиш страшний майже лігитимний Геноцид проти української нації ?
показати весь коментар
08.05.2017 16:13 Відповісти