3917 відвідувачів онлайн

США можуть приєднатися до "нормандського формату", - Клімкін

Держсекретар США Рекс Тіллерсон виступить адвокатом України в переговорах з Росією, а Вашингтон - може приєднатися до "нормандського формату".

Про це заявив міністр закордонних справ України Павло Клімкін, який зараз перебуває в США, передає Цензор.НЕТ із посиланням на ТСН.
Він зазначив, що Тіллерсон добре поінформований про агресію РФ проти України, з ним також обговорювалися різні варіанти вирішення ситуації. Міністр додав, що США, ймовірно, приєднаються до України, Німеччини і Франції в переговорах з Росією, але підкреслив, що важливим є не формат переговорів, а їх ефективність.

Клімкін залишиться у Вашингтоні до сьогоднішнього вечора, коли Рекс Тіллерсон зустрінеться з російським міністром Сергієм Лавровим щодо України та Сирії. Українську сторону на переговори не запрошували, але США пообіцяли виступити на стороні Києва.
"Він зараз розуміє не просто в цілому логіку нашої спільної позиції, а й усвідомлює деталі. Зараз справа за тим, щоб він тиснув на Лаврова, я дуже сподіваюся, що це йому вдасться ... Ми дуже детально поговорили по телефону, можливо, потрібно буде зустрітися за результатами останніх контактів з російською стороною", - сказав Клімкін.


Топ коментарі
+3
Вот для меня вопрос , почему климкин продолжает работать , несмотря на все прое.., а вот, например, наш бывший замечательный постпред в ООН Сергеев отправлен в никуда без предупреждения. Почему уволены Сакварелидзе и Касько, поймавшие бриллиантовых прокуроров, а работает эм си Луценко? Почему из Украины ушли в безысходности все реформаторы? Почему у Саши Боровика молниеносно отобрали гражданство Украины, а труханова с тройным гражданством никто не замечает? Почему гонтарева может уйти без отчета и аудита? Ее плавно выводят из- под удара. Она же очевидно 'сваливает по частям'. Как может уйти человек, не передав дела , без проверки? Никакой хозяин частного предприятия, например, такого бы не допустил.
Почему ушел единственный человек в минских переговорах , кому можно было реально доверять, Бессмертный? А некто медведчук присутствует там негласно ?
Я уж молчу про то, что никто так и не наказан за убийства на Майдане, про тишину по Роттердаму плюс.
Этих вопросов уже вагон и тележка. А мы все ждем еще большего днища.
показати весь коментар
10.05.2017 10:01 Відповісти
+2
Тогда, когда беларусами начнут управлять этнические беларусы. То же относится и к украинцам.
показати весь коментар
10.05.2017 09:37 Відповісти
+2
Все управляемое. Вопрос лишь в том кем. РФ управляется воинственными долб***ми. Украина клептоманами.
показати весь коментар
10.05.2017 09:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Одна из главных проблем сегодня в том, что Московия-роSSия - управляемая страна, а Русь-Украина - НЕУПРАВЛЯЕМАЯ страна. И пока положение не поменяется или хотя бы не выровняется, украинцы нормально жить не будут.
показати весь коментар
10.05.2017 09:29 Відповісти
Ты нормально живеш............?!.
показати весь коментар
10.05.2017 09:32 Відповісти
Не очень
показати весь коментар
10.05.2017 09:35 Відповісти
...а когда будут нормально жить белорусы?
показати весь коментар
10.05.2017 09:33 Відповісти
Тогда, когда беларусами начнут управлять этнические беларусы. То же относится и к украинцам.
показати весь коментар
10.05.2017 09:37 Відповісти
...этнические барыги - самые патриотичные барыги, тырят у этнических лохов
...пока каждый гражданин живет не государством, а своими лишь заботами у власти будут такие же!
...и ишшо, петрушка первый не брезговал иноземцами и кацапам бороды были бриты
показати весь коментар
10.05.2017 09:48 Відповісти
так это призыв к свержению правительства, Вы революционер
показати весь коментар
10.05.2017 09:34 Відповісти
Нет. Я призываю на выборах голосовать не гречкой и не сердцем, а головой.
показати весь коментар
10.05.2017 20:46 Відповісти
Все управляемое. Вопрос лишь в том кем. РФ управляется воинственными долб***ми. Украина клептоманами.
показати весь коментар
10.05.2017 09:46 Відповісти
США могут присоединиться к "нормандскому формату" - порося этого снова не допустит, липецкий шеф ему не велит.
показати весь коментар
10.05.2017 20:13 Відповісти
а теперь нада послушать начальника транспортного цеха....
показати весь коментар
10.05.2017 09:36 Відповісти
...шо ж вы так эксперта по управлению государства макнули
показати весь коментар
10.05.2017 09:39 Відповісти
а хто иксперт?! он? "Он отметил, что Тиллерсон хорошо проинформирован Источник:https://censor.net/n439253"
показати весь коментар
10.05.2017 09:44 Відповісти
На фоні подій 9 травня, все це - порожні дзвони...
показати весь коментар
10.05.2017 09:37 Відповісти
показати весь коментар
10.05.2017 10:01 Відповісти
Відповіді на всі ці питання ЗНАЮТЬ ВСІ. Але продовжують СОБІ БРЕХАТИ.
Від цього й неспроможність нації себе захищати. В країні не ДЕРЖАВА, а промоскальська мафія, бандитські клани, от і вся правда...
показати весь коментар
10.05.2017 10:12 Відповісти
так захотели однотуровые дятлы.
показати весь коментар
10.05.2017 20:15 Відповісти
США могут присоединиться к "нормандскому формату", - Климкин - Цензор.НЕТ 2477
показати весь коментар
10.05.2017 10:01 Відповісти
Пока крашенного выродка Трампа не проведут через импичмент и не усадят на электрический стул присоединение США к Нормандскому формату имеет сомнительную выгоду для нас.
показати весь коментар
10.05.2017 10:45 Відповісти