4756 відвідувачів онлайн
10 094 88

Прокуратура почала розслідувати перевищення повноважень поліцією щодо активістів ОУН 9 травня

Прокуратура почала розслідувати перевищення повноважень поліцією щодо активістів Організації українських націоналістів 9 травня у Києві.

Про це Українським Новинам повідомив юрист ОУН Юрій Овсієнко, передає Цензор.НЕТ.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Нардепи хочуть взяти на поруки затриманого 9 травня активіста ОУН Парфенкова. ФОТО

"Відкрито кримінальну справу за частиною 2 статті 365 Кримінального кодексу", - сказав він.
Дана стаття передбачає відповідальність за перевищення влади або службових повноважень.
За словами Овсієнка, активісти, які постраждали від дій поліції 9 травня, подали 14 заяв у прокуратуру Києва за фактом побиття і необґрунтованого вилучення особистих речей.
9 осіб направлено на судово-медичне обстеження.

Також дивіться: Поліція заблокувала офіс ОУН у Києві. ФОТОрепортаж+ВІДЕО

Овсієнко додав, що інші потерпілі також мають намір подати заяви в правоохоронні органи.
Як повідомляли раніше, двох активістів ОУН, затриманих поліцією 9 травня у Києві, госпіталізовано внаслідок побиття.
Топ коментарі
+30
Как будто в 2013-14 году оказались. Снова менты грязные защищают собой титушек, Авакяна нужно менять.
показати весь коментар
10.05.2017 22:08 Відповісти
+24
9 мая в г.Измаил Одесской обл. Украины... http://bessarabiainform.com/2017/05/svyashhennaya-data-v-izmaile-s-razmahom-otmetili-72-yu-godovshhinu-pobedy-nad-natsizmom/ Тут тебе и георгиевские ленточки и детишки в сов. воен. форме..... И песня "День Победы" - https://www.youtube.com/watch?v=*********** Исполняют - губернатор, мэр и депутат... БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ АВАКОВУ.!!!
показати весь коментар
10.05.2017 22:12 Відповісти
+20
одного ли авакова..? там куда не кинь, клейма негде поставить..
показати весь коментар
10.05.2017 22:11 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Цирк на дроте))
показати весь коментар
10.05.2017 22:05 Відповісти
Це не цирк,а тиць пі..ць пгокугатуга проснулася,більше маленького пшика нічого не буде,вже проходили це.
показати весь коментар
10.05.2017 22:32 Відповісти
Акция ДТЭК оплачена с горечью шоколада.
показати весь коментар
10.05.2017 22:53 Відповісти
Это не цирк, а спланированная акция... События в Днепре, которые норм так разозлили общество. Далее выложили видело с ИГИЛовцем, которое прямо нарушает Закон Украин http://zakon.rada.gov.ua/go/1296-15 Про захист суспільної моралі . На днях увидите какой то Законопроект, который быстренько проведут в Раду.
показати весь коментар
10.05.2017 22:36 Відповісти
Циркова вистава триває, на манеже всьо те же !!!))))
показати весь коментар
10.05.2017 22:16 Відповісти
Волны))Поживем -увидим.
показати весь коментар
10.05.2017 22:06 Відповісти
Прокурватура югіка...
показати весь коментар
10.05.2017 22:07 Відповісти
Савки Крамарова!
показати весь коментар
10.05.2017 22:27 Відповісти
http://stuki-druki.com/aforizms/Kramarov-Neulovimie-mstiteli.jpg Югік у фільмє "Неулавимьіє мстітєлі"
показати весь коментар
10.05.2017 22:35 Відповісти
Если прокуратура честная, то расследовать надо не превышения, а назначения
показати весь коментар
10.05.2017 22:07 Відповісти
Нельзя такие сложные задачи ставить Югику
показати весь коментар
10.05.2017 22:08 Відповісти
Кадры решают все ... промеж собой.
показати весь коментар
10.05.2017 22:25 Відповісти
Как будто в 2013-14 году оказались. Снова менты грязные защищают собой титушек, Авакяна нужно менять.
показати весь коментар
10.05.2017 22:08 Відповісти
одного ли авакова..? там куда не кинь, клейма негде поставить..
показати весь коментар
10.05.2017 22:11 Відповісти
А на что можно поменять этот кусок говна?
показати весь коментар
10.05.2017 22:11 Відповісти
Шо там с патрульным Олейником, застрелившим пассажира вместо водителя?

Шо там с патрульным, насмерть сбившим женщину на переходе в Киеве?
Шо там с патрульным, насмерть забившим мужика в Одессе?
показати весь коментар
10.05.2017 22:10 Відповісти
А с этим что?

НУ НЕ СУКИ?ШОКУЄЧЕ ВІДЕО (18+): патрульні переїхали жінку і видаляли кадри наїзду з телефонів свідків.https://t.co/2MWlqOWJKC http://ukr-biz.com.ua/2017/05/10/шокуєче-відео-18-патрульні-переїхали-ж/ …
показати весь коментар
10.05.2017 22:20 Відповісти
Это где задержали грабителя, а его баба под колеса бросилась?
показати весь коментар
11.05.2017 12:20 Відповісти
При власти ТВАРИ конченньіе,алкаши и злодеи
показати весь коментар
10.05.2017 22:10 Відповісти
А підсрачника головмусору від барижного ...слабо ?
показати весь коментар
10.05.2017 22:11 Відповісти
9 мая в г.Измаил Одесской обл. Украины... http://bessarabiainform.com/2017/05/svyashhennaya-data-v-izmaile-s-razmahom-otmetili-72-yu-godovshhinu-pobedy-nad-natsizmom/ Тут тебе и георгиевские ленточки и детишки в сов. воен. форме..... И песня "День Победы" - https://www.youtube.com/watch?v=*********** Исполняют - губернатор, мэр и депутат... БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ АВАКОВУ.!!!
показати весь коментар
10.05.2017 22:12 Відповісти
Лично я не вижу ни чего крамольного в исполнении песни "День Победы" - для многих людей старшого поколения не только ветеранов которых осталось единицы - эта песня была сродни гимна победы - нельзя вот так все сразу через колено все переломать - да и не зачем - большинство людей старшего поколения в воспоминаниях живут еще при союзе где они были молоды по собственному счастливы и нельзя взять и забрать у них это немного что осталось. Да и к красному знамени 9 мая нужно относится не как к символу комунистической символики а как ко знамени победы .
показати весь коментар
10.05.2017 22:50 Відповісти
Я думаю там додон в почёте, который с пуйлом гитлера победил.
показати весь коментар
11.05.2017 00:32 Відповісти
Ніхто в світі не використовує день перемоги над Рейхом у вигляді ПРОПАГАНДИ ТА ПРОВОКАЦІЙ... Тільки касаби...
показати весь коментар
10.05.2017 22:12 Відповісти
Тим і живуть.
показати весь коментар
10.05.2017 22:18 Відповісти
Ау,пороховатники
г.Изюм
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 741
показати весь коментар
10.05.2017 22:15 Відповісти
Колорадок не видно, написів совкових теж. На грані фола, як кажуть.
показати весь коментар
10.05.2017 22:22 Відповісти
Однакова форма, прапори. Це коштує грошей і хтось цим цфлеспрямовано займається.
показати весь коментар
10.05.2017 22:26 Відповісти
Це фото 16-го року.
показати весь коментар
10.05.2017 22:31 Відповісти
В 16-му році війна вже йшла.
показати весь коментар
10.05.2017 22:32 Відповісти
А прапори якого кольору ? Аж кров'ю заливає світ .
показати весь коментар
10.05.2017 22:29 Відповісти
А те красные тряпки - то не комунячий символ,законодательно запрещенный в Украине?
показати весь коментар
10.05.2017 22:33 Відповісти
Нет.
показати весь коментар
10.05.2017 23:11 Відповісти
А шо ж может означать красная тряпка на палке,как не комунячий символ? "Смотрите все,у моей дочери - месячные! какое счастье!"? - так штоли?
показати весь коментар
10.05.2017 23:16 Відповісти
Может,кто то так трусы рекламирует.Или флаг Турции,например.Было разъяснение-если на красной тряпке нету серпа и молота,то это просто тряпка.
показати весь коментар
11.05.2017 00:27 Відповісти
Или флаг Албании Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 3049
показати весь коментар
11.05.2017 00:32 Відповісти
Казуистика. Речь идет о конкретном случае,в котором красная тряпка фигурировала не как флаг Албании,а именно как символ красного фашизма,закидавшего трупами красный нацизм.
показати весь коментар
11.05.2017 00:36 Відповісти
Казуистику в протокол не впишешь,а в законе нет запрета на красную тряпку.Тем и пользуется вся эта шушера
показати весь коментар
11.05.2017 00:51 Відповісти
Значит,надо бить.
показати весь коментар
11.05.2017 01:00 Відповісти
Надо.На то Луценко и намекнул,что мало патриотов было
показати весь коментар
11.05.2017 10:11 Відповісти
Вот флаг Китая,его тоже запретим? Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 4426
показати весь коментар
11.05.2017 00:30 Відповісти
Или флаг Кыргыстана Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 8180
показати весь коментар
11.05.2017 00:31 Відповісти
В мире много где можно найти красную тряпку,но без комуняцкого символа-это всего лишь красная тряпка,которая ничем не запрещена

Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 2181
показати весь коментар
11.05.2017 00:35 Відповісти
женщина в красном дай нам несчастним, це ж так і здуріти можно Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 720 Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 7192Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 5276
показати весь коментар
11.05.2017 00:46 Відповісти
Ага
показати весь коментар
11.05.2017 00:52 Відповісти
а почём нынче прокураторы?
показати весь коментар
10.05.2017 22:16 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 5705
показати весь коментар
10.05.2017 22:17 Відповісти
Вата в сборе
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 7403
показати весь коментар
10.05.2017 22:17 Відповісти
Це фото 16-го року. Ізюм, Харківська обл.
показати весь коментар
10.05.2017 22:30 Відповісти
Вобчем то безобідні тупаки, якби їх не використовувала паРаша. Я одного пенса, ватного кубанця, за просто так заспокоїв коли в нього був приступ ура совєтскусної істерії. Просто спитав в нього чому він і його покоління не зберегли сАвєтскій союз. По ходу ще потролив його цим і звинуватив його ж в тому що він усьО сам і просрав.
показати весь коментар
10.05.2017 22:42 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 1667
показати весь коментар
10.05.2017 22:19 Відповісти
ОПГ "МВС" - найнебезпечніше ОПГ.
показати весь коментар
10.05.2017 22:22 Відповісти
"орли" авакова...
показати весь коментар
10.05.2017 22:38 Відповісти
А ментам лишь бьі Парфенкова схватить! Может єто личная неприязнь Авакова к ОУН проявляется в его незаконньіх репрессиях к националистам? Авакова в Рейкьявик!
показати весь коментар
10.05.2017 22:22 Відповісти
А как распинался радник Шкиряк, что никакой советской атрибутики не будет...И шо...
показати весь коментар
10.05.2017 22:26 Відповісти
МВД и их полиция с треском провалили 9 мая практически на половине территории Украины.
показати весь коментар
10.05.2017 22:32 Відповісти
Власть специально устроила эту вакханалию, чтобы столкнуть патриотов и вату, а потом будет повод побить и пересажать тех, которых панически боятся, то есть АТОшников и добробаты.
показати весь коментар
10.05.2017 22:43 Відповісти
Так то Шкіряк. А Зорян не казав нічого.
показати весь коментар
10.05.2017 22:32 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 1397
показати весь коментар
10.05.2017 22:30 Відповісти
это ещё что за красная тряпка???
показати весь коментар
10.05.2017 22:50 Відповісти
Довго милились, а толку з того!...
показати весь коментар
10.05.2017 22:31 Відповісти
Есть у отечественных «ватников» одна иллюзия, развеять которую - наша стратегическая задача. Для их же собственной безопасности.

Иллюзия заключается в том, что главное - продержаться. Ведь после Ющенко (Порошенко) придёт Янукович (Бойко, Вилкул, Путин) - и всё встанет на свои места, и все опять будут в перегаре, дешёвом одеколоне и колорадских ленточках. В связи с этим очень смешно наблюдать, как сотрудники отдельных сепар-friendly медиа воюют с порохоботами, а увешанные ленточками персонажи обещают оппонентам, что всё ещё изменится.

Дорогие товарищи недобитки, у меня для вас есть плохие новости.

Плохие новости заключаются в том, что наши нынешние «ватники» и «мызамировцы» должны молиться за здоровье действующей власти. Что в том срединно-толерантном, цивилизованном пути с оглядкой на Европу и «что люди подумают», который она заняла в их отношении - залог их выживания и благополучия. Потому что любой крен маятника от центра, за пределы условного Порошенко-Тимошенко, представляет для них угрозу.

В лучшем (как ни странно, для них самих тоже) случае такого крена следующая власть будет радикально-националистическая. В смысле будет сторонником украинского национализма. Тогда начнутся культурные ограничения: полезут в языковые расклады, отменят праздники, поставят памятник Шухевичу в каждый двор. Возможно, закроют пару-тройку изданий. Возможно, кого-то посадят - хотя некоторый опыт работы в украинской политической журналистике подсказывает маловероятность такого события. Но в любом случае нынешним посетителям «бессмертных полков» будет хуже, чем сейчас.

В худшем для вас случае к власти придёт какой-нибудь «Оппоблок». Тогда все праздники разрешат. И будут поощрять. И первым делом перекрасят заборы из сине-жёлтого в чёрно-жёлтый. И пойдут по улицам новые «полки».

И начнут они взрываться.

Это не призыв к насилию - напротив, попытка его избежать. Нужно понять простую вещь: у нас в стране есть тысячи людей, которые хотят и могут нанести физический вред каждому, кто нацепит на себя колорадскую ленточку или провалит тестовый вопрос «чей Крым?». Более того, они неплохо умеют это делать. Не делают они это не потому, что сильно боятся полиции, а потому, что верят в то, что ситуацию можно изменить другими средствами.

Переубеждать их в этом не надо.

Да, вот такой вот расклад. Любая политическая победа условного «Оппоблока» будет поражением для его сторонников просто потому, что в условиях нынешней Украины такой режим неприемлем для достаточного количества вооружённых и подготовленных людей. Которые в этот раз не будут идти с деревянными щитами навстречу пулям снайперов, а просто бахнут в ту сторону из гранатомёта. Ну или устроят снайперские дуэли - и выиграют за счёт преимущества в боевом опыте.

Реванш, вынесенный в заголовок, в Украине невозможен - во всяком случае, в тех формах, в которых он грезится фанатам шариев и монтян. Даже если завтра Россия оккупирует её территорию, поставит марионеточное правительство, а партизан будут отлавливать ССО РФ, сторонникам Союза нерушимого и прочих имперских идей от этого легче жить не станет. Самых заметных из них просто начнут тихо и методично стрелять по подъездам, как пристрелили Бузину. Не говоря уже о том, скольким придётся выйти в окна в рамках внутривидовой борьбы.

И, что характерно, как только этот джинн вылетит из бутылки, он туда уже не вернётся.

Его чудом удалось уговорить посидеть в уютной пляшечке ещё немного весной 2014 года, когда самые засвеченные из «ватников», все чаленки, равребы и прочие роджерсы, ещё вчера пилившие селфи с «Беркутом», дружно снялись и потянулись в сторону Москвы, мокрый след за собой оставляя. И очень правильно, надо сказать, сделали. Иначе бы сложнее было избежать вспышки насилия.

Теперь же оставшийся без пастырей плебс шляется на акциях российского происхождения. И надеется, что вернутся былые денёчки.

Не вернутся.

Предотвращение всех акций под красными флагами и колорадскими лентами - общий интерес всех страт в нашей стране. Хрупкий социальный договор устаканился на «ватники целуют Путина не слишком глубоко, ленинизмом занимаются только дома под одеялом, а националисты не наносят им физических увечий». Это, конечно, в Конституции не записано. Но практикой продиктовано.

Нарушение этого простого правила может стоить слишком дорого обеим сторонам, да и всей стране.

Поэтому шабаши лучше пресекать заранее и в зародыше.
показати весь коментар
10.05.2017 22:32 Відповісти
Слова может и правильные .....но!!!!!!!почему живут еще в Украине ахметки-вилкулы-кернесы-допкины-королевские - шуфричи....и подобная мразь??? пора может начать делать то что нужно а не изображать опасно-смертельное толерантничанье к этому ненавидящему Украину биомусору раз власть их не трогает!!!
показати весь коментар
10.05.2017 22:42 Відповісти
Гарно сказано плюсану 5+
показати весь коментар
10.05.2017 23:03 Відповісти
Стартовал очередной трехгодичный марафон.
показати весь коментар
10.05.2017 22:33 Відповісти
И вот он после праздников ПЕЧАЛЬНЫЙ ИТОГ:
1. СБУ не может защитить Украину от внешнего врага, и на фиг проморгала всю эту пришедшую из рашки в Украину "полную копирку" празднования 9 мая.

2. "обновленный" МВС дружными рядами вместе с титушками выступает против собственного народа, как это было и у "папередников".
показати весь коментар
10.05.2017 22:42 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая

Вангую: виновным окажется ОУН.
показати весь коментар
10.05.2017 22:50 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 3553
показати весь коментар
10.05.2017 22:52 Відповісти
КАКОВ НЕДУГ -ТАКОЕ И ЛЕЧЕНЬЕ. Шекспир.
Боком думаю титушкам и сепарам в полиции выйдет это 9 мая. Клин клином , как говорят. Сабакова в отставку!
показати весь коментар
10.05.2017 22:53 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 5644
показати весь коментар
10.05.2017 22:55 Відповісти
Гоменюк (замкомбата ОУН, отделившийся 2015 году в феврале, члены ОУН который ушли в ВСУ, которые подверглись наподения полиции на ул. Мазепа.6), они к основному боевому крылу ОУН (офис находится в другом месте) не касаются. Гоменюки ОУН, предатели ушли служить ПОРОШЕНКЕ.
показати весь коментар
10.05.2017 23:05 Відповісти
А кто сомневался?-Ложь,оффшоры,корумпат-хрюшенька не виноват!Сменим пешек и дыбыл на глухих и верных рыл!
показати весь коментар
10.05.2017 23:06 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 5386
показати весь коментар
10.05.2017 23:28 Відповісти
Справа іде до коліївщини....самосуд , постраждалі самі почнуть чинити,знищующи своїх кривдників,котрі натягнули форму поліції ,для вчинення беззаконня і насильства...як в часи папиредника,,,
показати весь коментар
11.05.2017 00:12 Відповісти
Я как видел первые секунды репортажей о зверствах мусаров тут же переключал канал!


Ложкой дёгтя можно испортить бочку мёда-народная мудрость. Ложкой МЁДА ( навая патрульная служба) не улучшится бочка дёгтя (мусора,менты,милиция и всякие под названием птиц и животных) .


Я не вижу перспективы правового государства с таким подходом... Это касается всех свер деятельности украинцев БЕЗНАДЁГА...
показати весь коментар
11.05.2017 05:57 Відповісти
Гена, выключи телевизор, выпей водки, и жизнь наладится.
показати весь коментар
11.05.2017 06:09 Відповісти
Дякую! От действительности не УЙДЁШЬ т.к . кроме телевизора нахожусь в эпицентре всех событий начиная от гибели КПСС , зарождения НАРОДНОГО РУХА и ...
показати весь коментар
11.05.2017 06:27 Відповісти
https://gazeta.ua/articles/politics/_4-tis-grn-shtrafu-za-georgiyivsku-strichku-u-radi-napisali-zakon/771364 4 тис. грн штрафу за георгіївську стрічку - у Раді написали закон .
показати весь коментар
11.05.2017 06:06 Відповісти
Порохориги почали "розслідувати" дії порохоригів проти патріотів, які хотіли перешкоджати порохоригам празднавать їх совкові свята...
показати весь коментар
11.05.2017 09:23 Відповісти
Прокуратура начала расследовать превышение полномочий полицией в отношении активистов ОУН 9 мая - Цензор.НЕТ 7183
показати весь коментар
11.05.2017 10:13 Відповісти
Першопричина того, що сталося - це невідповідна людина, що керує МВС. Це він призначає подібних керівників на місцях. Українське суспільство проковтнуло вже занадто багато відверто злочинних дій міліції від Авакова. Згадайте ніби самовбивство Музичка. Згадайте події в Княжичах та інше. Все вказує на те, що міліцією керують переважно злочинці. Може міністр провести реформу і почистити ряди своїх підлеглих? Міг би хто другий. Але "коаліції" чомусь потрібний саме цей.
Коли бувші (а мабуть бувших не буває) комуняки писали нам конституцію, то отой порядок призначення міністрами по політичним квотам виявився неспроможним ефективно вирішувати завдання міністерств. Але прекрасно справляється з дерибаном бюджета, грошовими поборами та політичною вигодою тих чи інших партійних кланів. Отже лише кардинальна зміна Конституції України допоможе українцям побудувати найкращу державу.
Детальніше дивись: http://volpavlovych.blogspot.com/2017/03/blog-post_20.html
показати весь коментар
11.05.2017 10:35 Відповісти
Менти продажні били патріотів а колорадів охороняли.На Схід на передову щоб рили окопи гниди кацапські.
показати весь коментар
11.05.2017 12:44 Відповісти
Аваков має піти у відставку ,він сам сепарюга.Мови не знає і підтримує проросійські сили.
показати весь коментар
11.05.2017 12:47 Відповісти