10883 відвідувача онлайн
15 616 53

Литовські залізниці відмовилися від пасажирських перевезень до Москви

З міркувань економії коштів державна компанія Lietuvos gelezinkeliai (Литовські залізниці) відмовилася від перевезень пасажирів до Москви. Компанія стверджує, що завдяки цьому вона зможе економити щорічно 2 млн. євро, а пасажири й надалі зможуть їздити в Росію російськими потягами.

Вагони Lietuvos gelezinkeliai з понеділка перестануть причіплювати до російського поїзда, що курсує за маршрутом Калінінград-Вільнюс-Москва, пише delfi.lt, передає Цензор.НЕТ.

"У трьох додаткових вагонах у середньому їздили приблизно 20 пасажирів. Маршрут збережеться і надалі, однак у Вільнюсі ми перестанемо причіплювати свої вагони. Завдяки цьому скоротяться наші витрати", - сказав для прес-релізу заступник гендиректора Lietuvos gelezinkeliai Лінас Баужіс.
Топ коментарі
+47
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 9980
показати весь коментар
12.05.2017 16:43 Відповісти
+42
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 6164
показати весь коментар
12.05.2017 16:48 Відповісти
+32
Литовцы поняли - "нехай щастить".
показати весь коментар
12.05.2017 16:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 9980
показати весь коментар
12.05.2017 16:43 Відповісти
Коли Україна припинить залізничне сполучення з РФ?
показати весь коментар
12.05.2017 18:10 Відповісти
Литовцы поняли - "нехай щастить".
показати весь коментар
12.05.2017 16:46 Відповісти
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 6164
показати весь коментар
12.05.2017 16:48 Відповісти
ПС ...Наші ...хлопи ..! Дорога на Білорусь !
показати весь коментар
12.05.2017 16:59 Відповісти
А как же теперь "чемодан-вокзал-расея"? Рельсу-то хоть одну (две нельзя - эшелоны военные могут идти) для указания направления, надеюсь, оставили? А то рузьге не будут знать, где та мацква ти ещё на Запад ломанутся.
показати весь коментар
12.05.2017 17:57 Відповісти
Sobiraites v voksale i ne tolko Litva (Estonia i Latvia tozhe) vam spetsialnyi poezd gotovy zakazat, Tshumadan-voksal-Rossia, svobodno vsem.
показати весь коментар
13.05.2017 01:15 Відповісти
А мне собираться никуда не надо - я у себя дома в Карпатах. И мне здесь хорошо и удобно. Здесь мои предки лежат и мои дети живут. И "русским духом" здесь не пахнет.
показати весь коментар
13.05.2017 05:11 Відповісти
Литовцы вообще красавцы ! Браво !
показати весь коментар
12.05.2017 16:46 Відповісти
Спасибо. Украинцы вобше супер красавчики.
показати весь коментар
12.05.2017 19:19 Відповісти
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 1907
показати весь коментар
12.05.2017 16:48 Відповісти
Зоопарк закрывается .
показати весь коментар
12.05.2017 16:49 Відповісти
раха гудбай.
показати весь коментар
12.05.2017 16:49 Відповісти
Весь цимес в том, шо наши железные дороги это логово социал-демократов, тобиш коммуняг, лакеев кремля.
показати весь коментар
12.05.2017 16:52 Відповісти
А де соцдеми Європи?
показати весь коментар
12.05.2017 17:29 Відповісти
Большинство грузин считают Россию самой большой угрозой для страны

Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 5119
63% жителей Грузии считают Россию наибольшей угрозой для своей страны. Такие данные опубликовал Национально-демократический институт (NDI), передает Грузия Online.

"На вопрос, какая страна представляет самую большую угрозу для Грузии, 63% населения назвали такой Россию, 6% -Турцию, а 5% - Соединенные Штаты Америки", - говорится в сообщении.

Кроме этого, на вопрос, какая страна обеспечит безопасность Грузии лучше всех, 35% ответили - США, 12% - сама Грузия, а 10% - Россия.
Литовские железные дороги отказались от пассажирских перевозок в Москву - Цензор.НЕТ 6456
показати весь коментар
12.05.2017 16:55 Відповісти
ай ай, это наверно Нато поССорило бОратские народы!! ай ай кто же эта сделал!! (с)
показати весь коментар
25.05.2017 14:16 Відповісти
А у нас к агрессору в москву даже 2 поезда в сутки со Львова мотается.
показати весь коментар
12.05.2017 16:55 Відповісти
Надо выпускать баранов Ашот...!
показати весь коментар
12.05.2017 17:00 Відповісти
Як тільки зменшиться людинопотів - і візи в рашку цьому дуже допоможуть так і поїздів поменшає, попит-пропозиція.
показати весь коментар
12.05.2017 17:04 Відповісти
у нас таких поездов более чем дохера.......нам жеж надо. куча с западной для заробитчан.
показати весь коментар
12.05.2017 17:03 Відповісти
Ошибаетесь! Посмотрите расписание поездов на этот год, и сравните, скажем, с 2013м годом. Вы очень-очень удивитесь!
показати весь коментар
13.05.2017 12:38 Відповісти
их не должно быть вовсе. от слова зовсім. нихт. найн. ноу.
показати весь коментар
13.05.2017 12:57 Відповісти
зер гут ))
показати весь коментар
12.05.2017 17:09 Відповісти
Дороже обходится ремонт после кацапов
показати весь коментар
12.05.2017 17:10 Відповісти
+++++++
показати весь коментар
25.05.2017 14:16 Відповісти
Да и нам бы пора ограничить движение до границы - а дальше пешочком через КПП и пусть в вагоны РЖД пересаживаются.
показати весь коментар
12.05.2017 17:11 Відповісти
Как Украина визы введет для кацов , так и будет.
показати весь коментар
12.05.2017 17:12 Відповісти
Нефиг нашим поездам тоже туда ездить.
показати весь коментар
12.05.2017 17:25 Відповісти
жрать им нечего сдадут рельсы на металлолом и продержатся пару месяцев .
показати весь коментар
12.05.2017 17:26 Відповісти
а летом в связи с обострением обстановки на востоке будут дополнительные поезда Киев - Москва? Или ******** в ВР все-таки задумаются о визовом режиме?
показати весь коментар
12.05.2017 17:28 Відповісти
Та ніби вже задумались...
показати весь коментар
22.05.2017 17:16 Відповісти
ну если ВРУшку не пинать как следует.. то вилкулня уже через два года будет орать " ааа не смейте абижать расиюшку, вы хатите напасть на иССконно-ватный крым!! доколе!! ви фошистыыы!!!!
показати весь коментар
25.05.2017 14:18 Відповісти
Україна - понад усе!
показати весь коментар
12.05.2017 17:31 Відповісти
гідний приклад для наслідування)
показати весь коментар
12.05.2017 17:35 Відповісти
Правильно сделали. Какой нормальный человек захочет подцепить вирус х....ла.
показати весь коментар
12.05.2017 18:03 Відповісти
Пацаки!Захараст,вам покажет путь через шахты,берите больше кислороду
показати весь коментар
12.05.2017 18:11 Відповісти
и вазелин жи есть
показати весь коментар
25.05.2017 14:19 Відповісти
Мелочь, но не Lietuvos gelezinkeliai, а Lietuvos geležinkeliai. ,,ž" произносится как ,,ж". Кстати, в литовском делфи об этом не нашел (в русско-язычном инфа есть).
показати весь коментар
12.05.2017 19:17 Відповісти
Молодца! Смотрим на Прибалтику и надеемся, что это мы лет через 30....Хороший вариант повышения оптимизма лицам пенсионного возраста!
показати весь коментар
12.05.2017 19:36 Відповісти
БАЛ ТИ КУ!! не кажи як касапы))
показати весь коментар
25.05.2017 14:20 Відповісти
Сори! Принимается!
показати весь коментар
25.05.2017 14:23 Відповісти
Это правильно, Давно надо было этот вато-провод убрать...
показати весь коментар
12.05.2017 19:58 Відповісти
Дурик, лиха беда начало!
Сейчас свои цеплять перестали, потом и ихние пускать прекратят...)))
показати весь коментар
12.05.2017 20:31 Відповісти
КА...ка...ка..град... ЭТО КАК? ЧТО? Kenigsberg!!!
показати весь коментар
12.05.2017 20:45 Відповісти
пора вернутьь!!
показати весь коментар
25.05.2017 14:20 Відповісти
Ни один нормальный и вменяемый человек в мацковию и даром не поедет.
показати весь коментар
12.05.2017 21:54 Відповісти
А кто же туда едет даром))) едут строители-монтажники в основном, там платят больше, а у кацапов руки из жопы...а монтажники публика которая ничем не брезгует...абы бабки
показати весь коментар
13.05.2017 12:41 Відповісти
мацковия медленно, но уверенно превращается в Северную Корею
показати весь коментар
12.05.2017 22:13 Відповісти
Да не так уж и медленно... )))))))))))))
показати весь коментар
13.05.2017 07:58 Відповісти
уЖАС КОНЕЧНО.....ЧТО СДЕЛАЛИ ПОЛИТИКИ ИЗ НАРОДОВ......И НЕ ВАЖНО ..КАКОЙ ЭТОТ НАРОД....КОШМАР В ТОМ..ЧТО КУЧКА НЕГОДЯЕВ ...РУЛИТ НАД НАМИ...НА ПЛАНЕТЕ!!!!!А ЭТО ПРОСТО СТРАШНО...СОГЛАСИТЕСЬ...