7304 відвідувача онлайн
7 662 36

Київ сумує з приводу смерті екс-президента Фінляндії Койвісто, - Порошенко

Президент України Петро Порошенко висловив співчуття Фінляндії у зв'язку зі смертю колишнього президента країни Мауно Койвісто.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це він написав у Twitter.

"Ми сумуємо з приводу смерті президента Мауно Койвісто, великого європейського лідера, який сприяв визнанню незалежності України", - зазначив він.

Читайте також: Порошенко 16-17 травня відвідає Мальту

Нагадаємо, в Гельсінкі у віці 93 років помер колишній президент Фінляндії Мауно Койвісто. Він обіймав пост глави держави протягом 12 років, з 1982 по 1994 рік. На період правління Койвісто припав вступ Фінляндії до ЄС, який він підтримав.

В останні роки свого життя Койвісто рідко з'являвся на публіці через хворобу Альцгеймера.

Топ коментарі
+7
Если не ошибаюсь (склероз), Маннергейма Фины не сразу полюбили. Но во время войны он стал Героем. И не только он стал героем, но и Армия Финляндии и все фины. Очень мне хотелось ( и это не шутка), что-бы в Литву приехала хотя-бы рота Армии Финляндии или хотя-бы Рота Армии Эстонии (не шучю, знаю, что Эстонцы вытворяют во время НАТО учений - молодцы, кстати).
Пардон за оффтоп.
Финляндия и ее люди - супер. Нам, литовцам, есть у кого поучиться.
показати весь коментар
13.05.2017 14:48 Відповісти
+6
Койвисто, Кеканен, это не то. Раша больше всего любила Манергейма!
Они уважают тех, кто кто по их свинячему рылу дает!!!
показати весь коментар
13.05.2017 14:39 Відповісти
+5
Койвисто был очень хорошим президентом, порядочным, принципиальным и в достаточной мере нейтральным, чтобы не ввязываться в сомнительные союзы и истории
показати весь коментар
13.05.2017 14:46 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
показати весь коментар
13.05.2017 14:48 Відповісти
То преданье давних лет! Я не историк Финляндии. Но 5-ти милионный народ дал по зубам . А наш "манергейм"?
показати весь коментар
13.05.2017 14:55 Відповісти
Понятно! Раисские сейчас могут сказать: То мы его учили воевать!
показати весь коментар
13.05.2017 14:57 Відповісти
Все так! Наверно с кацапами боярышник не пил .
показати весь коментар
13.05.2017 15:06 Відповісти
Наверно что-то не так козломордый!!
показати весь коментар
13.05.2017 15:08 Відповісти
А ты не предок Чингиз-хана?
показати весь коментар
13.05.2017 15:26 Відповісти
Пойди путю в пупок поцелуй.
показати весь коментар
13.05.2017 15:32 Відповісти
У тебя и головы нет. Только продолжение шеи.
показати весь коментар
13.05.2017 15:42 Відповісти
Класс ты его сделал) "В пупок путю"))) Шедевр. Респект и уважуха. Надо запомнить перл.
показати весь коментар
13.05.2017 15:53 Відповісти
Койвисто был очень хорошим президентом, порядочным, принципиальным и в достаточной мере нейтральным, чтобы не ввязываться в сомнительные союзы и истории
показати весь коментар
13.05.2017 14:46 Відповісти
А кто плохое говорит? У нас дебилы не только Койвисто не знают и не помнят.
ОНИ УЖЕ ЗАБЫЛИ, ЧТО У НАС 4 ГОДА НАЗАД БЫЛО!!!!
показати весь коментар
13.05.2017 14:59 Відповісти
Удивительная страна, великий президент. Лучшая в мире мягкая мебель, бумага тоже лучшая в мире, Ледоколы тоже будь здоров, двигатели судовые *Вяртсиля* будь здоров, пас-лайнеры строят в 19 палуб и 300м длиной, а водка Финляндия---не оторваться, а пиво КОФФ! ну просто сдохнуть от зависти! А тысячи озёр---воду выпить запросто. Но есть и сюрприз. Колбаса салями финская тоже потянет на мировой рекорд. А братаны наши северные всё их алканами обзывают. Только вот проигрывают алканам в хоккей играя. 10 вроде миллионов население---а сколько делают!? Так то хахелы родные, далеко и глубоко нырнули мы за якорем потеряным в веках!
показати весь коментар
13.05.2017 16:05 Відповісти
Пиво KOFF-Г.....
Салями финский-Г...
10 млн населения будет через 50 лет.
Нет судовых двигателей Вяртсиля...
Эх, братан..
показати весь коментар
13.05.2017 21:46 Відповісти
Нам есть о ком скорбеть среди своих.
показати весь коментар
13.05.2017 14:52 Відповісти
https://censor.net/user/26517 - Киев скорбит... - да чего уж там Киев, -- Вся Украина!!! Финляндия так мощно нас поддерживала... (сбивала бабки с отдыхающих туристов с Питера)..
показати весь коментар
13.05.2017 14:58 Відповісти
Киев скорбит о смерти экс-президента Финляндии Койвисто, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4889
показати весь коментар
13.05.2017 15:00 Відповісти
Вы правы! Но только скорбить и еще одно 9 мая устраивать. А выводов 0.
показати весь коментар
13.05.2017 15:00 Відповісти
Киев, и не только, не только скорбит, но и завидует
показати весь коментар
13.05.2017 15:03 Відповісти
Пусть покоится с миром! Он наверно, заслужил у финнов...
показати весь коментар
13.05.2017 15:15 Відповісти
в киеве евровидение, скорбеть некогда.
показати весь коментар
13.05.2017 15:20 Відповісти
3,5 млн фінів (населення на 1939) віроломно напали на мирний, 180 млн савєцкій народ, занімающійся мірним, сазідатєльним трудом.
10% території русня такі відтяпала.
показати весь коментар
13.05.2017 15:52 Відповісти
А от якби фінни об"явили війну, то такої зради не було б.
показати весь коментар
13.05.2017 16:04 Відповісти
Скорбит Финлядия....и в Украине скорбь,,,национальный радостный праздник в Украине будет в тот день,когда скорьбить будет "друг" принесший скорбь в Украину..