8303 відвідувача онлайн

Російські окупанти обстріляли Авдіївку, загинули 4 мирні жителі, - Жебрівський

авдеевка

Російсько-терористичні війська обстріляли житлові квартали приватного сектора Авдіївки, внаслідок чого загинули четверо мирних жителів, ще один поранений.

Як передає Цензор.НЕТ, про це на сторінці в Facebook повідомив глава Донецької обласної військово-цивільної адміністрації Павло Жебрівський.
"У районі вулиці Сапронова снаряд потрапив у подвір'я житлового будинку. Загинули три жінки і один чоловік. Ще одного чоловіка у важкому стані госпіталізовано", -написав керівник адміністрації.

Читайте також: Сьогодні бойовики вже 20 разів обстрілювали позиції ЗСУ: найгарячіше було на Приморському напрямку
Як повідомила глава відділу комунікації поліції Донеччини Наталія Шиман, снаряд потрапив на подвір'я будинку 53 на вул. Піонерській. В цей момент на вулиці були власники будинку та їхні гості. Від осколкових поранень на місці загинули 3 жінки та 1 чоловік. Ще один мешканець у важкому стані доставлений до лікарні.
Топ коментарі
+28
русский мир сначала очаровывает,потом убивает.
об этом нужно помнить всегда.
показати весь коментар
13.05.2017 20:20 Відповісти
+27
Боевики обстреляли Авдеевку - погибли 4 мирных жителя, - Жебривский - Цензор.НЕТ 7598
показати весь коментар
13.05.2017 20:52 Відповісти
+21
Не треба нервувати.. Ти ж бачив ролики з Авдіївки про відношення авдіівців до ЗСУ.. В Україні - не всі українці за духом.. Нажаль..
показати весь коментар
13.05.2017 20:24 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А вот это уже, батенька, призывы к сепаратизму! СБУ 5 лет впаять может...
показати весь коментар
14.05.2017 01:14 Відповісти
Боевики обстреляли Авдеевку - погибли 4 мирных жителя, - Жебривский - Цензор.НЕТ 5275
показати весь коментар
13.05.2017 20:50 Відповісти
Из Авдеевки отток людей кто куда. Продают как могут продать жильё которое самое дешёвое даже в сравнении с Донецком. Покупают авдеевцы не равнозначное жильё с огромными потерями в Селидово Покровске (Красноармеейске). Кто то и в Россию. Кто то в Белоруссию. Жить с пониманием того что всё это на десятилетия это очень трудно.
показати весь коментар
13.05.2017 20:58 Відповісти
Интересно узнать сколько жителей Авдеевки в 2014г. ходили на т.н. референдум ДНР. Думаю не менее 80%
показати весь коментар
13.05.2017 21:02 Відповісти
Интересно,если бы не дай Бог в Днепре был тогда референдум,под дулами автоматов,сколько бы голосов было ЗА?
показати весь коментар
13.05.2017 21:14 Відповісти
А сколько было в Донецке людей на референдуме. На десяти участках (из 140 возможных) максимум 20 000 человек. И то под телекамеры большинство из Ростова. Сурков только в открытую не говорит про успешную гибридную телетехнологию.
Но вот вопрос. 11 мая 2014 года на выходной на пикниках отдыхало в Донецке ВСЁ НАШЕ СБУ ДОНЕЦКА МВД ДОНЕЦКА ОМОН ДОНЕЦКА . И ладно бы все кто отдыхал стали сепарами. Ну нет же. БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ ЭТО АМБРОСЬКИН и прочие кто в Киеве в лампасах и погонах "любят" Украину.

Нужны были в "игре" два города. Луганск и Донецк и они получились в "игре".
показати весь коментар
13.05.2017 21:27 Відповісти
ну,про дуло автоматов - это Вы загнули. Я тоже с Донецкой области. Доброполье. Референдум был,пришли любители халявной водки и упоротые идиоты. а автоматов не было.
показати весь коментар
14.05.2017 00:08 Відповісти
Замечательный вопрос, - поддерживаю.
Днепр знаю, поэтому отвечаю: - вот бы удивились тролли, которые здесь рассказывают о том, какие патриоты Днепряне! Процентов 40%, не меньше!
показати весь коментар
14.05.2017 08:48 Відповісти
Что ты несешь? Реально на том рехферендуме было не больше 25%. И Авдеевка не самая сепарная местность
показати весь коментар
13.05.2017 21:24 Відповісти
Чаще думай.
В Авдеевке, при переписи населения в 2001 году, украинцами записались 63,47% населения, а русскими только 33,71%.
Вот и ответь, думающий человек, - сколько из них пришли на "референдум" добровольно, а сколько побоялись репрессий?
- Никогда не приходилось слышать, как разрывается кассета из БМ-21?
- Мне приходилось с расстояния 1 км. в 2014 году. - Хватит на всю жизнь того, что я видел после обстрела одного из сёл.
Там люди это слышат ежедневно, и никто их не защищает от этого огня. Поэтому, и упрекать там некого, пусть это даже враждебно настроенный к Украине человек.
показати весь коментар
14.05.2017 08:09 Відповісти
Беларусь, кацап, Бе-ла-русь.
показати весь коментар
13.05.2017 21:04 Відповісти
Боевики обстреляли Авдеевку - погибли 4 мирных жителя, - Жебривский - Цензор.НЕТ 7598
показати весь коментар
13.05.2017 20:52 Відповісти
да и раньше они не сильно любили Украину.
показати весь коментар
13.05.2017 21:41 Відповісти
То-то раша-ТВ с обеда кричит "ВСУ опять обстреливают жителей Донбасса"! Знает котик, чье сало съел!
показати весь коментар
13.05.2017 20:55 Відповісти
а у нас сми кричат российско-террористические войска обстреляли, так что
кому верить
показати весь коментар
14.05.2017 00:11 Відповісти
https://www.facebook.com/profile.php?id=100000828276750&hc_ref=NEWSFEED&fref=nf Юрий Мысягин
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1335041829866747&id=100000828276750 32 мин ·

Час назад говорил с товарищем, живет в Авдеевке, познакомились осенью 14-го года, когда помогали 93-й бригаде.
Поговорили, сказал, что все в городе хорошо. Жизнь потихоньку наладилась. Все есть и работает. Люди немного успокоились.
А 30-40 минут назад семья из 4-х человек спокойно ужинала на террасе своего дома и с той стороны прилетел снаряд или мина прямо к ним на участок. Вся семья погибла.

Это у нелюдей такие игры. Обстрела как такового нет, просто выстрелили один раз и 4-е мирных жителя убили. Взрыв был большой мощности, так как тела очень стильно постаралась. Среди погибших есть женщины.
Ну как нам можно соблюдать какие-то договорённости?!

https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1335041829866747&av=100010648867397 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1335041829866747&av=100010648867397 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1335041829866747&av=100010648867397 https://www.facebook.com/ufi/reaction/profile/browser/?ft_ent_identifier=1335041829866747&av=100010648867397
показати весь коментар
13.05.2017 20:59 Відповісти
Ну как нам можно соблюдать какие-то договорённости?!...
как, как? "альтернативы нет..." - скажут пузатые озабоченные дяди в пиджаках и выразят озабоченность....
показати весь коментар
13.05.2017 21:38 Відповісти
Почитайте "Кодекс цивільного захисту України", згідно нього відповідні служби зобов'язані здійснювати евакуацію мирни жителів із зони бойових дій. Тобто це не побажання моє чи Васі чи Петі, це вимога Закону!
показати весь коментар
13.05.2017 21:26 Відповісти
У нас нема бойових дій,у нас АТО.
показати весь коментар
13.05.2017 21:30 Відповісти
так иди в АТО, чего ты боишься,...? ведь боевых действий нет...
показати весь коментар
13.05.2017 21:44 Відповісти
Тільки в один окоп з тобою,та Порошенко молодшим.
показати весь коментар
13.05.2017 21:50 Відповісти
не - ну вот нахрена мне нужен твой город, у меня его отстояли без таких как ты горластых...\проси уже сынка Пети - хоть на коленки становись...\
показати весь коментар
13.05.2017 21:52 Відповісти
А мне твой город нужен? Что бы я его защищал?
показати весь коментар
13.05.2017 21:54 Відповісти
без сопливых обошлись...
показати весь коментар
13.05.2017 21:56 Відповісти
Ой ли,Война еще не кончилась.
показати весь коментар
13.05.2017 22:01 Відповісти
желаешь чтобы другие прошли что вы заварили...?
показати весь коментар
13.05.2017 22:03 Відповісти
.. и кто же заварил?
показати весь коментар
13.05.2017 22:10 Відповісти
Объясняю для особо одаренных,у нас Война с Кацапией,я не кацап,я Украинец,я ни чего не заваривал,я не работал на оккупанта ни одного дня,уехал оставив все что у меня было,и я в первую очередь забочусь о своей семье,потому что они мое все,у меня больше нет ни чего.Я желаю всем мира и спокойствия,а вот ты радуешься чужим смертям,а ты ведь совсем не знаешь погибших сегодня в Авдеевке людей.Всем воздастся по заслугам.
показати весь коментар
13.05.2017 22:11 Відповісти
вы там наверное все тормоза особенные..., где ты сволочь прочитал что я радуюсь этим смертям...?\гнида ты - если не найдёшь поста что я радуюсь...\ теперь ищи его...
за своими словами следи получше, упрекать он кого-то будет...
показати весь коментар
13.05.2017 22:19 Відповісти
Значит у тебя семья? А у тех, кто там держит оборону от русссофашисто и местной сепарни не семьи? И эти семьи для них не все, как и для тебя? Так вот, трусливый организм, объясняю для непонятливых . Пока ты со своей семье здесь от страху обсираешься , наши Воины не пускают орков дальше в Украину, чтоб тебе со своей трусливой обосраной семьей не пришлось дальше тикать. Так что права голоса ты не имеешь. Ты не Украинец, а организм, планктон. Украинцы не тикают, а защищаются и защищают свою землю и свои семьи.
ПыСы. Чтоб ты не пищало тут дальше о своей семье и не тыкало в мою сторону, я сообщаю, что мой сын защищал своих родителей и свою семью с оружием в руках от руссофашисто с июля 2014, и по сей день там.
Сильно ты меня разозлил со своей семьёй, не будет тебе добра, трус, ни на какой земле.
Дальше можешь пишать спод жениной юбки, считаю дальше вести разговор с трусливым организмом унизительным для себя.
показати весь коментар
14.05.2017 09:17 Відповісти
В неадекватно ситуацию воспринимаете. Что будет с детьми Вашего сына, если ни дай Бог с ним что-нибудь на фронте случиться? Им есть где жить? Есть, что кушать? А у его детей этого нет. Неужели неясно? Он что должен своих детей сдать в детдом и пойти защищать свой мифический дом?
показати весь коментар
14.05.2017 12:09 Відповісти
Уважаемый земляк. Когда у нас война - то КОНСТИТУЦИОННЫЙ ДОЛГ каждого мужчины - защищать свою страну,свою землю,свой дом. Почувствуйте разницу - не ДОБРОВОЛЬНОЕ ЖЕЛАНИЕ,а ДОЛГ. А у нас,когда в 14 году еще можно было местным отстоять свои дома - они в Бердянске жопу грели. Типа - семьи спасали. Да так рьяно спасали,что платили за жилье за один месяц,а потом тупо их выгнать не могли. Потому как - они типа "пастрадавшие".
показати весь коментар
14.05.2017 10:03 Відповісти
Но у нас действительно АТО.
показати весь коментар
14.05.2017 09:50 Відповісти
Милена, так я ему и написал что АТО, а он боится - странно как-то...
показати весь коментар
14.05.2017 10:12 Відповісти
Доброе утро,Саш) Рада видеть)
Как ваши дела?)
показати весь коментар
14.05.2017 10:38 Відповісти
спасибо Милена, всё нормально - насколько может быть в это время...\я буду уже на ВИ...\
показати весь коментар
14.05.2017 12:24 Відповісти
Сколько за простым ,,нормально,, скрывается все таки...
показати весь коментар
14.05.2017 12:47 Відповісти
А вы хотите , чтобы называлось Война? Ну тогда терпите Порошенко до окончания войны, ибо выборов не будет, терпите наших клоунов в Раде неизвестно сколько, ибо опять же выборов не будет и представьте себе, как они развернутся, терпите запреты мирных демонстраций и митингов, заморозку пенсий, зарплат И так далее, отжим личного транспорта и недвижимости на законных основаниях, всеобщую мобилизацию и ещё @уеву тучу ништяков.
показати весь коментар
14.05.2017 10:18 Відповісти
А еще кредитов не дадут и нужно будет держать ответ по военному времени.
А вами описанные чудеса, и так происходят)
показати весь коментар
14.05.2017 10:36 Відповісти
в зоне АТО, в зоне боевых действий АТО, УБД, то войны нет а антитеррористическая операция
показати весь коментар
14.05.2017 00:14 Відповісти
Крысчан никто не проверяет на наличие рашенского паспорта. Таким образом украинские власти признают двойное гражданстао? Бл.ди,почему им можно ,а нам нет?
показати весь коментар
13.05.2017 21:38 Відповісти
А как ты их проверишь? ********* справочки не дает у кого из крысчан какое гражданство. Кстати сама ********* тоже не признает двойное гражданство.
показати весь коментар
13.05.2017 22:51 Відповісти
Мрази.
показати весь коментар
13.05.2017 22:02 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=Pmhzk-i8oVs а
случайно не в эту попали ихни дети?
показати весь коментар
13.05.2017 22:05 Відповісти
Кацапы льстят себе, считая что кто то горит желанием напaсть, анексировать и присоединить к себе их помойку населенную стадом вонючих дикарей. Какая может быть потеря суверенитета у шайки воров?! Давайте вспомним: - В самом начале 90-х годов, когда вся западная граница была открыта полностью, а доблестные советские орденоносные полковые офицеры и генералы (почти за бесценок в открытую) продавали на запад секретное стратегическое военное оборудование, когда Рашка
была уже готова упасть в небытие истории, будучи полностью деморализована…,но ЕЕ вдруг, (ах эти западные «гуманисты"-придурки) начали спасать-дружить, забыв о том, с каким хитрым и подлым Зверем имеют дело ! (рассея на их месте такой шанс бы не упустила).... Медведь-шатун немного оклемался, отъелся на западных инвестициях - и снова
взялся за свое: крошить-крушить что ни попадя...- а ведь нужно было только подтолкнуть легонько наглую, хищную Зверюгу в Небытие!..
Но ржавое колесо Истории , к сожалению, пока что идёт на Третий круг... сегодня в России есть почти все атрибуты дикарской жизни: Вождь, Святейший Шаман Всея Руси, поклонение мумифицированному идолу, сакральные жертвоприношения, ритуальные пляски в рубищах, примитивные взгляды на мироустройство, системная отсталость, стремление к изоляции от цивилизованного мира. Причем, путинская Россия - это отнюдь не мирная общность людей, а агрессивное племя войны, регулярно совершающее набеги на соседей, занимающееся территориальными грабежами, постоянно конфликтующее либо провоцирующее вооруженные столкновения с другими народами. Без сомнения что Рассея в таком виде как сейчас, в скором времени будет упразднена. Запад больше не будет терпеть эту раковую опухоль на теле земли.
показати весь коментар
13.05.2017 22:55 Відповісти
Российские оккупанты обстреляли Авдеевку - погибли 4 мирных жителя, - Жебривский - Цензор.НЕТ 4323
показати весь коментар
13.05.2017 23:05 Відповісти
Надо объявлять войну кацапии и всеобщую мобилизацию в стране! Только так победим!
показати весь коментар
14.05.2017 01:15 Відповісти
читаю комменты, и прозреваю, погибли наши люди(((( а вы здесь срач развели.... хотите каску одеть я вас запрошую, выдам и каску и лопатку...
показати весь коментар
14.05.2017 01:45 Відповісти
эти что ли наши?

https://www.youtube.com/watch?v=Pmhzk-i8oVs
показати весь коментар
14.05.2017 07:40 Відповісти
почему они вас бомбят и убивают а вы молчите сровняйте с землей донецк это логово шайтана
показати весь коментар
14.05.2017 02:43 Відповісти
Возвращать давно надо тяжелое вооружение и уничтожать нужно их огневые точки, наносить им урон большой по боеприпасам и техники. Координаты все есть ГШ.
Пока не будет достойного адекватного ответа по кацапским оккупантам, будут наглеть и обстрелы еще больше будут. Вести нужно активную оборону, а пассивная ни к чему хорошему не приведет.
показати весь коментар
14.05.2017 02:59 Відповісти
"даМбаский мир" постепенно на даМбасе умирает.
В прямом смысле.
Иногда по 4 человека в день.
Хорошо это, или плохо = пусть каждый ответит сам для себя.
показати весь коментар
14.05.2017 03:52 Відповісти
Сколько же мрази-троллятины пытаются здесь оправдать безнаказанные обстрелы города, в котором на референдуме в 2001 году более 63% записались украинцами!
Убийство безоружных людей ничем нельзя оправдать, кто бы они не были.
А то видео, которое иногда показывают на украинско-олигархических каналах, выбирают специально по той же причине, по которой тролли здесь обвиняют жителей оккупированного Донбасса - оправдывают бездействие украинской власти по защите этих людей.
Никто не вправе их в чём-то обвинять, пока украинские военные связаны "безальтернативными соглашениями", которые враг не выполнял ни дня.
А те, кто не тролль, хорошенько подумайте, почему одни стреляют из артиллерии, постепенно стирая с лица Земли мирные посёлки, а другим запрещают этому воспрепятствовать.
показати весь коментар
14.05.2017 08:23 Відповісти
Авдіївка - фронтове місто. Ті, хто там залишивсь, ризикують. Ця "бабаха" була виготовлена у нашого сусіда. Отакого маємо сусіда, що тут поробиш. Хоч головна провина лежить на Кацапії, але і кожен з нас теж десь недопрацював. Були б українці обирали у владу нормальних патріотів, як литовці, а не шахраїв і пройдисвітів, то вже були б і у НАТО і у ЄС. Тоді просто так бомбити Україну кацапи вже не могли б. Донецькі - окрема тема. Але сьогодні їм дорікати не час. Люди опинились у біді. Яку треба долати усім миром.
показати весь коментар
14.05.2017 10:26 Відповісти
В хату Україна вдерся вбивця від північного "сусіда",насильник, морадер,
Сидить вбивця у спальні Хати жере на халяву,його бос присилає йому зброю,він далі граючись вбиває членів сім*ї в цій Хаті ...

Колись у 1994 році добрі сусіди та знайомі- з Хати забрали зброю,пообіцявши захищати Хату якщо хтось нападе.

Вже три роки кров вбитих членів сім*ї вже струмком тече з Хати,а добрі сусіди з інших вулиць кажуть треба мирно домовитися з вбивцею,і навіть зробити його членом сім*ї Хати ...........
Сусіди збираються в якійсь хаті мінської вулиці ,яка до речі від боса того вбивці,і щось там балакають що треба мирним "путьом" домовлятися з вбицею у Хаті ..Але що цікаво ,що коли до когось з тих сусідів вдирається невеличкий навіть вбивця-терорист його зразу без балачок - знищують, і в хаті на всяк випадок вводять воєний стан...
Збитий "буком" вбивці над Хатою літак з членами сімей сусідів визнаний великим горем-всі вулиці Світу в траурі..а тисячі вбитих членів сім*ї Хати "Україна" тільки викликає у сусідів "глубокую озабоченость"..
Гідрант сім*ї дає вбивці у спальні майже все бескоштовно-тепло,світло ,та щей торгує з ним, і щей з Хати краде ,виносить все коштовне і віддає на зберігання далеким сусідам.........
Що це Українці ??
показати весь коментар
14.05.2017 10:57 Відповісти
Если это АТО, то почему не эвакуировано гражданское население с территории проведения АТО?

А если это "война" - то тем более, почему гражданские всё ещё там?!
показати весь коментар
14.05.2017 12:16 Відповісти
Сторінка 2 з 2