9855 відвідувачів онлайн
10 386 80

Додон хоче повернути в Молдові президентську форму правління

додон

Президент Молдови Ігор Додон має намір домагатися повернення країни до президентської форми правління.

Про це він заявив у Кишиневі за підсумками зустрічі з експертами Венеціанської комісії, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.

"Переконаний, що більшість громадян підтримають ініціативу про введення в країні президентської форми правління. Молдова потребує цього, щоб покінчити з політичним безладом та анархією. Незалежно від того, будуть дострокові парламентські вибори чи ні, ми маємо намір домагатися зміни конституційної форми правління. Якщо народ отримав право обирати президента, то президент, у свою чергу, незалежно від того, Додон це чи ні, повинен володіти відповідними повноваженнями", - заявив президент Молдови.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Додон став єдиним іноземним лідером, який відвідав Москву на День Перемоги цього року

Нагадуємо, з ініціативи президента Додона у вересні нинішнього року в Молдові пройде консультативний референдум щодо розширення повноважень глави держави, в тому числі з наданням президенту права розпуску парламенту. Однак, згідно з Конституцією, результати референдуму не матимуть юридичної сили, якщо вони не будуть затверджені парламентом.
Молдова перейшла від президентської форми правління до парламентської в 2000 році.

Також читайте: Ліберальна партія Молдови ініціює референдум про відставку Додона
Топ коментарі
+43
та ради бога.... пусть только
возьмет билет до Ростова - с открытой датой...
показати весь коментар
19.05.2017 19:10 Відповісти
+23
штопаный додон,прихвостень *****!!
показати весь коментар
19.05.2017 19:13 Відповісти
+22
Получил инструкцию в хремле .
показати весь коментар
19.05.2017 19:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
та ради бога.... пусть только
возьмет билет до Ростова - с открытой датой...
показати весь коментар
19.05.2017 19:10 Відповісти
штопаный додон,прихвостень *****!!
показати весь коментар
19.05.2017 19:13 Відповісти
У молдован Додон може не потрапити до транспорта на Ростов !!!!)))
показати весь коментар
19.05.2017 19:18 Відповісти
Это да, молдаване - народ жесткий. Романская ветвь - решают все радикально.
показати весь коментар
19.05.2017 23:29 Відповісти
Додон хочет вернуть в Молдове президентскую форму правления - Цензор.НЕТ 5605
показати весь коментар
19.05.2017 23:49 Відповісти
А у ***** бабла хватит? )
показати весь коментар
19.05.2017 19:10 Відповісти
походу это будет Украине только на руку... ***** будет бабло еще и на Молдову тратить.. А когда Мордор развалится, то в Молдове Додана на следующий же день подвесят за гланды
показати весь коментар
19.05.2017 19:33 Відповісти
А к ***** на пмж не хочет как овощ.
показати весь коментар
19.05.2017 19:10 Відповісти
Судя по всему Додон хочет поселиться в Ростове.
показати весь коментар
19.05.2017 19:10 Відповісти
Ризикує не встигнути на транспорт до Ростова, хай пригадає долю, старшого брата, Чаушеску!!!)))
показати весь коментар
19.05.2017 19:20 Відповісти
Может он про ЯнукОвоща не слышал ? 😀
показати весь коментар
19.05.2017 19:11 Відповісти
Кожен президент рано чи пізно стає Д(Г)ондоном.... Усі вони хочуть президентської форми правління, збільшення повноважень і абсолютної влади... Наш Петро не є виключенням. Тому в нормальних країнах гарантом можна бути лише два терміни, а у нас достатньо і одного.
показати весь коментар
19.05.2017 19:11 Відповісти
Получил инструкцию в хремле .
показати весь коментар
19.05.2017 19:12 Відповісти
типичный совдеповский псевдопрезидент. Вместо того, чтобы что-то делать полезное - он и дальше за власть дерется.
показати весь коментар
19.05.2017 19:13 Відповісти
Банальная ********** марионетка.
показати весь коментар
19.05.2017 19:14 Відповісти
...активная, инициативная марионетка...
показати весь коментар
20.05.2017 09:09 Відповісти
- Дяденька сторож, а может тигр сьесть за день десять килограммов мяса?
- Мальчик, сьесть то он сьест, но кто ж ему даст?
показати весь коментар
19.05.2017 19:14 Відповісти
ему место Янык уже давно греет.
показати весь коментар
19.05.2017 19:14 Відповісти
уясе пукин додику вдул....
показати весь коментар
19.05.2017 19:16 Відповісти
этот мальчик слишком взрослый для @уйла , купил ...не дорого
показати весь коментар
19.05.2017 19:27 Відповісти
Кажись Дондон скоро доиграется. Ростов всех примет.
показати весь коментар
19.05.2017 19:16 Відповісти
А повторить судьбу четы Чаушеску, как представителей родственного народа, не хочет?
показати весь коментар
19.05.2017 19:16 Відповісти
Князь Гвидон над Креслом чахнет
В нём рюсский дух,там Сталагмитом пахнет
показати весь коментар
19.05.2017 19:18 Відповісти
.... а вот на Раше = новый флаг Эдиной Раисии
Додон хочет вернуть в Молдове президентскую форму правления - Цензор.НЕТ 3003
показати весь коментар
19.05.2017 19:20 Відповісти
Ног должно быть не чётное количество и где жабры?
Где, я вас спрашиваю жабры?!
Как эта хрень по вашему должна в навозе дышать?!
показати весь коментар
19.05.2017 19:24 Відповісти
Апдейт флага по просьбам трудящихся
Додон хочет вернуть в Молдове президентскую форму правления - Цензор.НЕТ 2354
показати весь коментар
19.05.2017 19:35 Відповісти
Ну вот - другое дело!...
показати весь коментар
19.05.2017 20:10 Відповісти
А рога ?...
показати весь коментар
20.05.2017 09:13 Відповісти
у медведья то? - шо-ж эт за тварина тогда получится?
показати весь коментар
20.05.2017 13:41 Відповісти
Как что получится ? То, что и получилось - мутант,!
показати весь коментар
20.05.2017 14:04 Відповісти
Посмотрим еще кто у нас после петрухи будет.Ватаны флажки развернули не хило.На фейсе сегодня с царева лахают)))Отжог даун в очередной раз про боинг)))
показати весь коментар
19.05.2017 19:21 Відповісти
Молдаване, смотрите шоб оно в Ростов не сквозануло...
показати весь коментар
19.05.2017 19:22 Відповісти
Исполняет, первое партийное задание, кремлёвских товарищей
показати весь коментар
19.05.2017 19:22 Відповісти
Гугл на запрос " Царь Дадон " - выдает " Сказка о золотом петушке " . Совпадение ? Не думаю .
показати весь коментар
19.05.2017 19:22 Відповісти
В случае с этим Додоном.. петушок имеет 2 головы.. мутант короче
показати весь коментар
19.05.2017 19:30 Відповісти
Ну зато от "евроворов" избавились. Кацапский реванш в Молдове близок как никогда, к сожалению
показати весь коментар
19.05.2017 19:24 Відповісти
это не г.ң.дон хочет а его хозяева с мацквы
показати весь коментар
19.05.2017 19:27 Відповісти
там где побывал Рюсский Шакал
лови войну смерть голод и обвал
Чечня 2 раза Грузия Украина Сирия
и это не предел,Молдова Белорусия...
показати весь коментар
19.05.2017 19:28 Відповісти
Молдаване,засадите его в бочку,засмалите.И отправьте по волнам,мимо острова Буяна,в царство славного Салтана.Шоб у вас вдруг,не возникли,в чешуе,як жар горя,тридцать три богатыря
показати весь коментар
19.05.2017 19:28 Відповісти
Его задача проста: 1) Присоединить Приднестровье к Молове на путлеровских условиях, 2) Разрешить кацапам строить военные базы на территории Молдовы. Поскольку через парламент это сделать нереально, то нужно узурпировать власть. Подобные процессы мы сможем увидеть и у нас, если не дай Бог, к власти придет Юля или жопоблок
показати весь коментар
19.05.2017 19:31 Відповісти
Вперед гондон, парашские единососы тебя поддержат!
показати весь коментар
19.05.2017 19:32 Відповісти
почему КацаПсины мочат в сортире бывшее советское быдло,загадка ИСТОРИИ..воюют с Омерикой?
показати весь коментар
19.05.2017 19:33 Відповісти
Наивный? вова рецепт суицыда подкинул?
показати весь коментар
19.05.2017 19:34 Відповісти
Долдон это скреповое погоняло, великий гуский-эфиоп пушкин писал о нем в сказке о царе долдоне,засланец расейского мира
показати весь коментар
19.05.2017 19:36 Відповісти
але тільки без Дурдома...
показати весь коментар
19.05.2017 19:36 Відповісти
Во всех постсоветских странах надо вводить парламентскую форму правления...кремлю будет тяжелее будет купить весь парламент чем отдельно взятую личность на примере того же овоща, сбежавшего в растоф..
показати весь коментар
19.05.2017 19:37 Відповісти
Зачем ты шел в президенты, если тебя не устраивают полномочия? Не нравится Конституция, слагай полномочия и вали на хер.
показати весь коментар
19.05.2017 19:38 Відповісти
Провели демаркацию. На Одесчине пограничники «отрезали» от Украины два села
Додон хочет вернуть в Молдове президентскую форму правления - Цензор.НЕТ 3423
Провели демаркацию. На Одесчине пограничники «отрезали» от Украины два села
В ходе проведения демаркационных работ на границе с Приднестровьем пограничники перекрыли единственную дорогу, связывающую села Новоалександровка и Новые Буторы Одесской области с остальной Украиной.
Сообщает портал https://antikor.com.ua/ АНТИКОР со ссылкой на СМИ.
Об этом сообщила председатель сельсовета Новоалександровки Людмила Чебан.
Села расположены внутри небольшого выступа, врезающегося в территорию непризнанной Приднестровской Молдавской Республики. Автомобильное сообщение с областью ранее осуществлялось при помощи дороги, 900 метров которой проходят через территорию Приднестровья.
17 мая в сельские советы этих двух населенных пунктов пришли уведомления от Госпогранслужбы о том, что в связи с проведением демаркации границы данный участок будет закрыт для пересечения людьми и автомашинами.
«Вчера, 18 мая, в 20:00 пограничники осуществили обещанное, дав нам меньше двух суток, фактически поставили перед фактом, - говорит Людмила Чебан. - Таким образом, со вчерашнего вечера мы отрезаны от Украины. Мы не можем покинуть свои населенные пункты, поставки хлеба и других продуктов не осуществляются, скорая помощь к нам приехать не может».
По ее словам, существуют объездные дороги по полю, однако они находятся в ужасном состоянии. К тому же, использование их в приграничной зоне запрещено.
Читайте также: https://antikor.com.ua/articles/169379-voditelj_iz_rossijskogo_goroda_na_granitse_s_ukrainoj_ranjshe_vozili_sigarety_teperj__oruhie Водитель из российского города на границе с Украиной: «Раньше возили сигареты, теперь - оружие»
В связи с перекрытием транспортной артерии, соединяющей два села с остальной Украиной, среди местных жителей растет недовольство. В сельсоветах признают, что смогут держать ситуацию под контролем максимум три дня.
Как сообщил депутат Одесского областного совета от фракции Блок Петра Порошенко «Солидарность» Николай Деревянко, сложившаяся ситуация не вызвала оперативной реакции властей в Одессе. «Было соответствующее обращение к председателю райадминистрации (Владимиру Слидзюку, - Ред.), однако реакции не последовало», - отметил он.
показати весь коментар
19.05.2017 19:39 Відповісти
Браты молдаване, ну КАК вы могли подобное недонечто выбрать? У него же на роже написано - "***** младший"!
показати весь коментар
19.05.2017 19:48 Відповісти
Каждому ХУ*ЛУ по Додону))))
Шо б не размножались)))))
показати весь коментар
19.05.2017 19:56 Відповісти
Додон - долдон - гондон.
Совпадение? Не думаю.
показати весь коментар
19.05.2017 19:50 Відповісти
Для Додона есть песня групы Ленинград.....ДОРОЖНАЯ!!!))))
показати весь коментар
19.05.2017 19:56 Відповісти
Видно Додон такой же наивный,как его земляк Николае Чаушеску!??
показати весь коментар
19.05.2017 20:17 Відповісти
Наибольшие изменения взгляды украинцев получили в 2013-2014 , качественное отрезвление от "мышебратьев " .
показати весь коментар
19.05.2017 20:32 Відповісти
Нет. Именно лет 12 назад, была создана идеологическая база, что, Русские не Украинцы, Украинцы не Русские. Просматривая архив, ясно видно, как, сеяли семена ненависти, удобряли, поливали, пропалывали. Какие были всходы, и как они росли. Почитайте. Правда, очень интересно, уразуметь творческий процесс, идеологов.
показати весь коментар
24.05.2017 10:20 Відповісти
у додона дети тоже хотят на виолончелях поиграть
показати весь коментар
19.05.2017 19:58 Відповісти
ну и в Лондон деток отправить потусить на хелоуин
показати весь коментар
19.05.2017 20:31 Відповісти
додон хочет на трон. И что бы звали его - самодержец малдаванский.
показати весь коментар
19.05.2017 20:04 Відповісти
Много хочет-пулю получит-румыны научат,как царя любить.
показати весь коментар
19.05.2017 20:20 Відповісти
Подыскиваю рифму до Додон,кроме одной больше ничего не лезет в голову.....может кто-то подскажет
показати весь коментар
19.05.2017 20:38 Відповісти
Т.е. узурпировать власть. Чивакуня будет встречать Додона в Ростове.

Интересно, у ***** хватит авторучек для двух долб...бов?
показати весь коментар
19.05.2017 20:41 Відповісти
Новая форма правления - президентская из РФ.
показати весь коментар
19.05.2017 21:23 Відповісти
Как только к власти приходит пророссийский урка, так сразу же подавай ему царские полномочия. Надеюсь, что молдаване таки пошлют этого новоявленного "царя" нахер.
показати весь коментар
19.05.2017 21:29 Відповісти
3,14 дарас путлерівський .
показати весь коментар
19.05.2017 21:35 Відповісти
Что ломаете копья? Ведь он "член" парашинского Изборского клуба - и это не смутило молдаван на выборах. Значит эта идеология им подходит, поэтому и получили свое будущее микрох...ло.
показати весь коментар
19.05.2017 21:37 Відповісти
"чтобы покончить с политическим беспорядком и анархией"

"Анархией" советская криминальнальная власть и ее нынешние криминальные последователи всегда запугивали неразвитых граждан.

На самом деле
"ан-архия" ("ан"-отрицание, "архос" - главный (греч.))-
это самостоятельная жизнедеятельность людей без начальников.
Анархия - это всего-лишь самоуправление свободных граждан, предусмотренное сейчас в конституциях развитых стран.
показати весь коментар
19.05.2017 21:46 Відповісти
Усиление президента, типичный ход для превращения страны в говно, посмотрите на премьера Меркель и на страны скатывающиеся в УГ после усиления Путина, Додона... Порошенко.. Януковича
показати весь коментар
19.05.2017 21:55 Відповісти
То есть наличие политических партий ( не одной, двух), а много, плюрализм мнений, у Гондона это называется анархией?!
показати весь коментар
19.05.2017 22:07 Відповісти
очередной Додон ЛЕ Пен
показати весь коментар
19.05.2017 22:08 Відповісти
Так и порошенко хочет!
показати весь коментар
19.05.2017 22:32 Відповісти
Ну вот нахрена молдаване выбрали гандона прокацапленого?
показати весь коментар
20.05.2017 00:30 Відповісти
Просто гандон...
показати весь коментар
20.05.2017 00:50 Відповісти
Сегодня Украина начинает блокаду Приднестровья. К ватному бомбалейло, готовсь!

Украина запрещает с 20 мая транзит через свою территорию продовольственных грузов, направляющихся в Приднестровье. Продовольственная блокада оккупированной русскими ПМР будет способствовать локализации угроз национальной безопасности.
Самопровозглашенный т.н. "министр сельского хозяйства и природных ресурсов" Ефимий Коваль сообщил, что накануне в адрес ПМР поступило письмо от Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В нем сообщается о запрете транзита грузов в Приднестровье через территорию Украины.

Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины издал распоряжение, датированное 17 мая текущего года, которым определено, что с 20 мая пропуск подконтрольных грузов в режиме транзита через территорию Украины, которые направляются в Приднестровье, будет осуществляться только при условии согласования с Национальным агентством по безопасности пищевых продуктов Молдовы.

Инициатором запрета выступило Главное управление контрразведывательной защиты интересов государства в сфере экономики СБУ. По мнению украинских контрразведчиков, такое решение должно способствовать локализации угроз национальной безопасности.
Предыдущие согласования транзита по территории Украины в приднестровском направлении признаны недействительными.

Московские марионетки в ПМР сообщают, что «только за 2017 год подано 83 заявки на 293 машины, и перевезено в Приднестровье более 6 тысяч тонн грузов, которые поступают в республику через украинский порт из 29 стран мира».

Учитывая внешнюю продовольственную зависимость Приднестровья, в оккупированном гетто уже паникуют.
В 2014-2016 гг. Кишинев и Киев последовательно усиливали давление и блокадные санкции, заблокировав поставки в ПМР грузов по железной дороге.

А до конца 2017 года Молдова и Украина намерены окончательно замкнуть кольцо блокады, установив совместный контроль по всему участку приднестровско-украинской границы на территории Украины. Первый совместный пост «Кучурган - Первомайское» планируется открыть уже до конца мая.

Создание совместных молдовско-украинских пограничных пунктов на приднестровско-украинской границе (на территории Украины) означает введение полной пограничной блокады прокремлевской ПМР и полного контроля над всеми потоками людей и товаров через ПМР со стороны Молдовы.

По подсчетам приднестровских сепаратистов, это нанесет прямой ущерб экономике ПМР в размере около $40 млн, а также оставит без работы и средств к существованию около 10% населения республики.
показати весь коментар
20.05.2017 01:41 Відповісти
Три вищі освіти. Тобто одної не вистачило вправить мізки. І двох, і трьох. Типу крутий економіст. Як би був дійсно економістом, то не був би комуністом, соціалістом. Мабуть теж проффесор.
показати весь коментар
20.05.2017 15:21 Відповісти