6137 відвідувачів онлайн
9 272 76

Китай виділить Україні $ 300 млн на будівництво моста в Кременчуці, - Кубів

киев мост

Китайська Народна Республіка виділить Україні кредит $ 300 млн для будівництва моста в Кременчуці Полтавської області.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Еспресо.TV", про це повідомив перший віце-прем'єр-міністр-міністр економічного розвитку і торгівлі України Степан Кубів.

Читайте також: Китай зацікавлений у безвізовому режимі й зоні вільної торгівлі з Україною, - Ірина Луценко

"Через китайську компанію "Китайські дороги та мости" ми плануємо залучити 300 млн доларів кредиту від Ексімбанку Китаю для будівництва моста в Кременчуці", - розповів Кубів.

Урядовець також повідомив, що держкомпанія "Китайська залізниця" розглядає можливість інвестування в модернізацію та виробництво електричних локомотивів на виробничих площах ПАТ "Укрзалізниці".

Читайте також: УГКЦ заявляє про загрозу руйнування Патріаршого собору в Києві через будівництво житлового комплексу на Микільській Слобідці
Топ коментарі
+11
Боюсь по тратиции большую часть *********
показати весь коментар
20.05.2017 11:34 Відповісти
+9
нормальным людям китай помогает,а у уродов земли будет отжимать и ассимилировать их!Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 2057
показати весь коментар
20.05.2017 11:45 Відповісти
+7
у меня в 2008 году месяц работали 3 сварщика-китайца.

1 китаец по производительности заменяет 5 наших тружеников.
показати весь коментар
20.05.2017 12:19 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Боюсь по тратиции большую часть *********
показати весь коментар
20.05.2017 11:34 Відповісти
раскатают на откаты......
показати весь коментар
20.05.2017 11:37 Відповісти
Китайцы наверное думают, шо местные чинухари воруют меньше, чем например, в Запорожье - там мостов как не было, так и нет...., а уже 10 лет прошло.....
показати весь коментар
20.05.2017 13:15 Відповісти
китайцы кредит так просто не дают. они его сами построят. заработают на кредите, строительстве и материалах. им надо чтоб ихнее покупали, на это они с удовольствием дают кредиты. посмотри какой бизнес они ведут в африке.
показати весь коментар
20.05.2017 11:52 Відповісти
еще и своих китайцев работать привезут
показати весь коментар
20.05.2017 12:10 Відповісти
у меня в 2008 году месяц работали 3 сварщика-китайца.

1 китаец по производительности заменяет 5 наших тружеников.
показати весь коментар
20.05.2017 12:19 Відповісти
Стопудово!! Ми колись охороняли кітайський млин, добре борошно було і відповідно був шаленний збут!! Потім наши віджали і зараз того млина вже нема !!!)))
показати весь коментар
20.05.2017 12:26 Відповісти
А я заказывал как-то флисовые куртки для персонала. На наших фирмах надо было ждать месяц. А потом нашёл фирму китайцев. Через неделю партия была готова, притом, что они загружены полностью. Качество - отличное, цену не задрали. Накатка держится после многих стирок, значит, краску, действительно, дорогую используют - не жлобятся.
показати весь коментар
20.05.2017 14:25 Відповісти
и при этом в кетаи нет пенсий, кроме госслужащих.

попробуй объяснить нашему люмпену, который всю свою жизнь работал в 5 раз хуже, чем китаец, а пенсию хочет получать, как немец, что он не прав )))
показати весь коментар
20.05.2017 20:44 Відповісти
СТЫД И СРАМ!!!!! ПОРОХУ ГАНЬБА!!!!!Й
показати весь коментар
20.05.2017 21:24 Відповісти
Мало выделил .Нашим чиновникам даже на пол моста не хватит!
показати весь коментар
20.05.2017 11:36 Відповісти
На пару бентлів хватить.
показати весь коментар
20.05.2017 13:06 Відповісти
Вилами по воді...
показати весь коментар
20.05.2017 11:39 Відповісти
картинка левая какая то
показати весь коментар
20.05.2017 11:45 Відповісти
это фото Киевского моста в Днепре за 2011 год:

https://censor.net/photo_news/167001/razruha_forsiruet_dnepr_kievskiyi_most_prognulsya_prorjavel_i_prodyryavilsya_fotoreportaj
показати весь коментар
20.05.2017 12:16 Відповісти
эскузи мэ - это мост на Труханов остров
показати весь коментар
20.05.2017 12:23 Відповісти
возможно. я просто отметил что на фото не нанешний мост в Кремне и ну уж точно не новый

Вот наш

Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 3049
показати весь коментар
20.05.2017 12:46 Відповісти
Так лучше видно как планируется

Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 2849 Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 5498
показати весь коментар
20.05.2017 12:48 Відповісти
Афины снесут ?
показати весь коментар
20.05.2017 12:54 Відповісти
вроде нет. "Афины" остаются чуть в стороне. снесут лодочную станцию "Дормаша" точно. Зато трасса сразу вливается в городские улицы. там трехполоска с газоном посредине практически не юзается
показати весь коментар
20.05.2017 12:59 Відповісти
Так я слышал , что качели с мостом очень давние . И друг говорит , что вроде приняли решение не у вас строить , а в Горишніх Плавнях . Кто прав ?
показати весь коментар
20.05.2017 16:42 Відповісти
Качели давние. но в конце года было принято окончательное решение о строительстве. Живаго попытался пропихнуть мост в Горишних Плавнях но ничего не получилось. там тупик по трассе и чтобы ехать дальше на Полтаву или Киев надо все равно ехать через Кремень. Поэтому ничего у него не обломалось - последнее решение - мост будет так как я выше на картинке предоставил. Искали инвестора - нашли китайцев. Пока о том кто будет строить речь не идет. пока проект дорабатывается и согласовывается. Главное - все тронулось с точки
показати весь коментар
20.05.2017 16:48 Відповісти
Кусочек карты чтобы было понятно почему нет смысла строить в плавнях
направо желтая дорога - на Полтаву-Харьков
налево вверху - Киев
налево внизу - Кировоград-Юг
направо внизу - Днепр-Запорожье

Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 7241
показати весь коментар
20.05.2017 16:51 Відповісти
Если мост построят серьёзный , с развитой инфраструктурой , то это просто Клондайк для города .
показати весь коментар
20.05.2017 19:01 Відповісти
Лучше бы сами построили,взаимозачот,а так .......
показати весь коментар
20.05.2017 11:45 Відповісти
нормальным людям китай помогает,а у уродов земли будет отжимать и ассимилировать их!Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 2057
показати весь коментар
20.05.2017 11:45 Відповісти
все так, але це - кореєць)))
показати весь коментар
20.05.2017 11:54 Відповісти
а какая разница? им жрать нечего, а в сибири полно ягеля.
показати весь коментар
20.05.2017 12:02 Відповісти
Ракеты КНДР нацелены на Южную Корею. Ким Чен Ын угрожает США и Японии. Но не все в интернете всерьез воспринимают корейскую угрозу и клепают демотиваторы ...
показати весь коментар
20.05.2017 12:02 Відповісти
с чего вы взяли что ракеты куда-то нацелены? их ракеты летят не туда куда их нацеливают.
показати весь коментар
20.05.2017 12:05 Відповісти
куда нацелены, взял из заявлений Ким Чен Ына, а куда они там летят, я ни чего не писал.

Вы противоречите сами себе (или просто несете чушь), если они ни куда не на целины, то даже в теории не могут лететь не туда куда их нацеливали ..!
В Вашем предложении нарушена причинно - следственная связь, отсутствует смысл.
показати весь коментар
20.05.2017 12:15 Відповісти

У нас тоже начали мост строить возле парома Черноморск-Варна , залили в прошлом году с десяток свай и все
показати весь коментар
20.05.2017 11:45 Відповісти
На ваш, наверное, только 200 млн выделили
А тут - на все сваи хватит
показати весь коментар
20.05.2017 11:52 Відповісти
показати весь коментар
20.05.2017 11:54 Відповісти
залили і забили
показати весь коментар
20.05.2017 11:59 Відповісти
В Китае коммунизм оказываеться ? Не ну назвать можно идею как угодно вот только суть ее название не меняет
показати весь коментар
20.05.2017 11:51 Відповісти
Коммунистическая партия Китая является единственной правящей партией Китая. И называйте это как хотите!
показати весь коментар
20.05.2017 12:05 Відповісти
Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 7198
показати весь коментар
20.05.2017 11:48 Відповісти
у коня наче дзьоб виріс...
показати весь коментар
20.05.2017 12:00 Відповісти
Судя по сумме,китайцы учли и дерибан денег..
показати весь коментар
20.05.2017 11:50 Відповісти
Путлер выделил США миллиард долларов на строительство мостов через Миссисипи и Мисури..
показати весь коментар
20.05.2017 11:51 Відповісти
Спасибо китайцам ! Хорошая новость !
показати весь коментар
20.05.2017 11:53 Відповісти
Трамп прибыл с первым официальным визитом в Саудиты,видать нефть пойдёт на дно...
показати весь коментар
20.05.2017 11:54 Відповісти
та давно пора!! нефть - бездуховная черная гадость, так и нада))
показати весь коментар
20.05.2017 16:36 Відповісти
Лучше бы китайцы не деньги давали а сами етот мост и построили, потому как уверен что не будет ни денег ни моста, распистят все насировы и пашинские и сделают опять грустные глаза...
показати весь коментар
20.05.2017 11:54 Відповісти
Кроме обещаний, нихрена они не дадут.
показати весь коментар
20.05.2017 11:55 Відповісти
Я не понимаю форумчан,которые прикалываются и пишут,что деньги на мост разворуют- создайте систему контроля над бюджетными расходами в строительстве,при не целевом использовании выделенных средств- большие сроки с конфискацией имущества воров.У вас же не Армения ,в конце концов,где вор сидит на воре и вором погоняет.А эти посты- я думаю,часть кремлевской пропаганды.Вот фоиуичанин Семен Котлов ,к примеру,пишет откровенно по заказу Пукина.Выходит,лучше,если бы Китай ничего не одолжил Украине.Я иногда удивляюсь- это как украинцы смогли свергнуть Янука и как могла произойти революция достоинства при таком уровне ватности у вас?
показати весь коментар
20.05.2017 11:58 Відповісти
"У вас же не Армения ,в конце концов,где вор сидит на воре и вором погоняет." Ну как тебе сказать, что бы меня зрадофилы не записали.. А ты жил вообще в Украине?
показати весь коментар
20.05.2017 12:12 Відповісти
Що не кажи наміри гарні, але не час радіти!!)))
показати весь коментар
20.05.2017 12:32 Відповісти
Китай с 2014 года вложил в Украину более 1,5 миллиарда долларов,развитие торговых отношений к концу года увеличат вдвое.
показати весь коментар
20.05.2017 11:58 Відповісти
Це забиті на плантаціях порошенок селяни зможуть повірити, що китай просто так дає комусь гроші, бо якась тварюка-порошенко їх вкрав в україні, і немає за що відремонтувати мости.... В китаї своїх голодних би накормити.....
показати весь коментар
20.05.2017 12:03 Відповісти
В Китаї середня зарплата більше 500$, а в промислових центрах така мінімалка (хоч і працюють в півтора рази більше часу), а середня понад 1000дол.
показати весь коментар
20.05.2017 14:58 Відповісти
Вы это расскажите китайцам из не промышленных районов
показати весь коментар
20.05.2017 15:01 Відповісти
шо ти хочеш цим сказати? що таке середня зп?
показати весь коментар
22.05.2017 04:43 Відповісти
Без Сталагмитов кремля мировая Ыканомика рухнет,а при цене на нефть 80 баксов будет финансовый Апокалипсис.
миравой Ыканамист Путлер полтора года назад..
показати весь коментар
20.05.2017 12:06 Відповісти
Китай выделит Украине $300 млн на строительство моста в Кременчуге, - Кубив - Цензор.НЕТ 5504
показати весь коментар
20.05.2017 12:12 Відповісти
українськи та китайськи коррупціонери нарешті знайли один одного і полюбили) разом будуть бабки піліть... міст в кременчузі йо...на мостах скільки модна слямзіти?) це саме та прчина чому у нас по всій країні будують китайці а не французи, німці, американці, англійці....стати сателітом та колонією китаю будучи европейською країною з таким потенціалом - тьфу ...
показати весь коментар
20.05.2017 12:42 Відповісти
А може краще спершу подивитися що з цього вийде, а вже потім висновки робити. Взагалі то в Китаї корупціонерів розстрілюють.
показати весь коментар
20.05.2017 12:58 Відповісти
взагалі то казочки все у нас теж показово затримують.
показати весь коментар
20.05.2017 13:34 Відповісти
Та чому ж казочки? Була інфа в ЗМІ, що розстрілювали, а не тільки затримували. У них відносно корупціонерів доводили до суду і до вироку.
показати весь коментар
23.05.2017 12:56 Відповісти
На колхозном собрании: - В прошлом году посадили 50 га картошки - съел колорадский жук. В этом году посадили 100 га - опять съел. В следующем году посадим 200 га - пусть подавится!
показати весь коментар
20.05.2017 13:02 Відповісти
Кременчугская народная примета. Если пошли разговоры про новый мост, значит скоро выборы. Кто только не начинал этот мост. И немцы, и американцы, теперь вот китайцы. А мост и ныне там. Будем посмотреть.

Зы. сам из Кременчуга.
показати весь коментар
20.05.2017 14:16 Відповісти
Они дают деньги Украине от лютой любви к паРашке.
показати весь коментар
20.05.2017 14:47 Відповісти
Очень не хотелось бы попасть в зависимость ещё и от китайцев.Тогда точно из-за китайского дерьма нашим производителям,да с нашим правительством, придётся плохо.Сначала подняли экономику Турции,затем Польши,сейчас поднимаем Китай.
показати весь коментар
20.05.2017 15:11 Відповісти
отож((
некрасиво
показати весь коментар
20.05.2017 16:38 Відповісти
Ну а кто то мост строить будет, мы или китайцы - если китайы, то в чем наши интерес? Получить еще 300млн долларов госдолга и пару чинушей которые получат свои откаты от китаезов?
показати весь коментар
20.05.2017 15:40 Відповісти
а чого китай ,а не алігархи-злочинці які обікрали Україну??
показати весь коментар
20.05.2017 16:12 Відповісти
Мы планируем привлечь)) Губо закаточную машинку вам вышлют, а не 300 лямов
Проценты с телом кто погашать будет
Правильно из бюджета, у пенсионеров опять списдят, 1150 гривен пенсия после 40 летнего стажа преподователя. Уроды
Обнулить все вклады за счёт инфляции, тарифы в 10 раз. Кубив иди нах, что ты сделал за всё время
показати весь коментар
20.05.2017 19:27 Відповісти
Вы досье этой мрази почитайте, комсомолец, коммунист, банкир
Начало обвала гривны. Такое чмо построит не один мост
politrada.com/dossier/Stepan-Ivanovich-Kubiv/
показати весь коментар
20.05.2017 19:31 Відповісти
виділив КРЕДИТ!!!!!!!!!!!!!!
а його треба віддавати.
чи ти КУБІН думаєш що віддавати другим -а красти ВАМ???
показати весь коментар
20.05.2017 20:33 Відповісти